Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Декабря 2017, 10:09:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 9-Драйленд "По следам Желтых листьев-2017".08.10.2017  (Прочитано 39420 раз)
Гару
Постоялец

Два оборотня

« Ответ #255 : 11 Октября 2017, 22:58:28 »

А вот и карт 4 собаки загрузился. Анна Глазунова, номер 15

<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=ETcNeshXvVk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ETcNeshXvVk</a>

Как хорошо, что я - не вы.
Но вы то - вы! Увы, Увы!
(с)
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #256 : 11 Октября 2017, 23:46:51 »

Мой карт 6 собак прогрузился.

<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=EflfaOo8H6g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=EflfaOo8H6g</a>

Спасибо, друзья, за неимоверную атмосферу, за солнце, помощь, улыбки, праздник и за то, что вы есть!  kiss kiss

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Tan4ik18
Пользователь
**

alaskan malamute

« Ответ #257 : 12 Октября 2017, 07:51:47 »

Спасибо!!) очень ждем)

pkaravaev
Новичок
*

Сибирский Десант (https://vk.com/sibirskij_desant)

« Ответ #258 : 12 Октября 2017, 09:20:25 »

немного атмосферного видео - https://vk.com/videos-133209741?z=video-133209741_456239055%2Fclub133209741%2Fpl_-133209741_-2

Хаски - это не собаки. Хаски - образ жизни.
Джастин
Ветеран

да уж...

« Ответ #259 : 12 Октября 2017, 09:23:20 »

Доброго дня всем! Вопрос к уважаемым фотографам... Вы были на каждом повороте.... я и Лекс на велосипеде))) у Вас нигде не завалялись?

сам сусам... Джастин Лика и Лекс
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #260 : 12 Октября 2017, 10:23:45 »

Если слова " Лево ОБГОН" не являются для номера три  командой для обгона.... Обойти с другой стороны , к сожалению не имела возможность, поскольку гонщик прижался справа и уступил дорогу. После обгона гонщику номер три я сказала " Это Агрессия- будет протест" на что не услышила элементарного извини( я все понимаю собаки устали их все обходят и их возможно это разозлило, но человек должен оставаться человеком) , а услышила БРАНЬ( хотя может мне и показалась..., в связи с чем протест был подан. Ждала когда вызовут на разбор... и думала что ограничаться предупреждением, что гонщик номер три это Фаина узнала только потом( на финише когда данный гонщик начал на меня орать), личных претензий к данному человеку и ее собакам не имею.
Результат меня не устроил потому , что обгоняя Олю и встетившись в соснах на  очень узком месте собака  Миша , которую потрепали за шкварник, замедлилась и боялась идти на обгон ( боялась что ее снова потреплят) , но тем не менее с гонщиком Зуйковой Ольгой мы даже в двух соснах разошлись нормально, стараяясь не покалечить собак картом, пришлось выносить его почти на сосну.
В свою очередь не считаю свой протест ложным  ( надо было еще Мишину шею сфотографировать) если с результате моего протеста пострадали собаки оставшись без призового корма готова компенсировать корм в двойном размере или предоставить амуницию на потеряшек ( СОБАКИ НЕ ВИНОВАТЫ! ) Гонщик на мой взгляд виноват.
если у Фаины остались невыясненные вопросы прошу обращаться в личку , дабы не гадить в столь прекрасной теме.

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #261 : 12 Октября 2017, 12:30:08 »

по моему просто надо купировать агрессию у своих собак, на этапе тренировок, чтобы не возникало неприятных инцидентов на соревнованиях.
надо понимать, что на трассе, на соревнованиях, когда работа идёт на скорость и результат, это может повлечь последствия, травмы, и т.п.

олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #262 : 12 Октября 2017, 12:31:54 »

ДОРОГИЕ НАШИ ЗАСЛУЖЕННЫЕ ВЕТЕРАНЫ я надеюсь , что вы еще будите с нами долго долго! И каждый раз приходя на драйленд - " По следам желтых листьев" МЫ БУДЕМ ВИДЕТЬ ВАШИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДОВОЛЬНЫЕ МОРДЫ! Ну а галстуки -ЖЕЛТЫЕ ГАЛСТУКИ от компании ВЕНТО ЛИБЕРО- пусть будут тем, осенним согревающим лучиком света придающим вам еще больше сил! СПАСИБО ВАМ ЗА ПЕРВЫЕ ШАГИ И ЗА НАЧАЛО НАЧАЛ
( спасибо Рифусам за помощь в столь прекрасном начинании)

( от питомника Лайткиперс и лично Елены Матвеевны жду фото Тушканчика  с почетно врученным галстуком)

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Соня
Ветеран

Winter is coming... СК Рифус

« Ответ #263 : 12 Октября 2017, 14:52:56 »

Да

Хочу поблагодарить всех владельцев ветеранов, которые приняли участие в нашем маленьком конкурсе да-да
Очень важно не забывать о тех, с кем мы делали первые шаги в ездовом спорте, кто дарил нам радость все эти годы kiss
Долгих и беззаботных лет жизни Вашим питомцам! Держите своих пушистых в форме cheesy

Мир скучен для скучных людей.

ggalka
Ветеран

Алтай и Зигфрид

« Ответ #264 : 12 Октября 2017, 16:32:15 »

Вы были на каждом повороте.... я и Лекс на велосипеде))) у Вас нигде не завалялись?

Лекс на велосипеде не попадался...
 Вот такое пойдет:

Самоеды грязи не боятся!
Полуостров захотел? Это можно... (М.Щербаков)
Виорика
Старожил

« Ответ #265 : 12 Октября 2017, 16:48:31 »

А видео о гонке вообще будет?
Как "Мой диагноз Драйленд", "Герой Драйленда", "На маламутах и в офигительных штанах"? Очень жду!

Lenji
Ветеран

« Ответ #266 : 12 Октября 2017, 17:59:10 »

Вы были на каждом повороте.... я и Лекс на велосипеде))) у Вас нигде не завалялись?

Лекс на велосипеде не попадался...
 Вот такое пойдет:

Какой кадр четкий. Отличное фото.

Vesta
Ветеран

« Ответ #267 : 12 Октября 2017, 18:46:05 »

А видео о гонке вообще будет?
Как "Мой диагноз Драйленд", "Герой Драйленда", "На маламутах и в офигительных штанах"? Очень жду!

Увы, видео от этого автора в этом году не будет - он никак не мог  быть в этот день а гонке (((((
mshtro
Старожил

DUH SEVERA

« Ответ #268 : 12 Октября 2017, 19:04:35 »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО РИФУСАМ !!!! Слаженная команда -это залог успеха в любом мероприятии)) Изменение трассы и регистрации только сделал ЖЛ - еще КРУЧЕ !!! Впечатлений еще БОЛЬШЕ !!! Эстафета - отдельное спасибо )) Когда ребята из Екатеринбурга -Якуб Юрчага и Паша Агапов позвали в команду - решила , а почему и не попробовать, так же как и многие боялась масстарт - но мы это сделали )) эмоции непередаваемые ,такого всплеска адреналина еще не получала )))) 5 минут стоять на старте с взбудораженными собаками , кажется даже слышала биение сердец у стоящих рядом -это нечто . Ждем ЖЛ 2018))))

Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #269 : 12 Октября 2017, 20:30:43 »

Уважаемый Главный судья, Таразанов Олег Геннадьевич, у нас возник спорный вопрос с Протасовой Ольгой Викторовной по поводу помощи на трассе. Правила IFSS по сему вопросу гласят:
21. Помощь на трассе
21.1 Всем командам может быть предоставлена равная помощь со стороны должностных лиц,
находящихся на обозначенных пунктах на трассе, в соответствии с решением Маршала Гонки.
Только в случае, если упряжка была потеряна или имеется очевидная опасность для
потерянной упряжки, других команд или людей, официальные лица гонки и зрители могут
оказать немедленную помощь для обеспечения безопасности команды. Во всех других
случаях официальные лица должны действовать только по просьбе гонщика, оказывая
помощь только в контролировании собак или удержании нарты (карта). Гонщик должен
остановить команду, четко сформулировать, какая требуется помощь, обращаясь напрямую к
официальному лицу.
Ольга Викторовна, приводит мне пункт правил, не знаю правда каких и доказывает, что помощь разрешена:
21.3 помощь зрителей и хендлеров рекомендуется ограничить ( но не запрещена) за исключением бесснежных дисциплин , где в зависимости от обстоятельств гонщик может попросить подержать собак.

Рассуди нас, Олег, пожалуйста, какая помощь на трассе всё-таки разрешена и допустимо ли, когда официальные, или неофициальные лица останавливают и направляют собак упряжки в нужное направление.

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC