Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2018, 06:56:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #лайка_бьянка 4 года. хромая. Уехала на испытательный!  (Прочитано 1801 раз)
Myosoidis
РГ

Хантер, Хаширу, Тайра, Нала. РОО "СК "Хайк"

« : 18 Августа 2017, 10:59:41 »

15.08.2017:
Дмитровское шоссе, село Ермолино, 48 км. Как с трассы налево съезжаете в сторону Ермолинских прудов, так можно и начинать искать. Можно в сельский магазин маленький прямо на въезде обратиться, наверняка она там тоже пропитание искала и они ее видят периодически. А далее так по асфальтированной дороге к прудам и ехать. Ее там у прудов многие видели.
Нужна машина, поиски и отлов!!! Предположительно могут быть еще и щенки. Сука кормящая.

18.08.2017: Я могу поехать сегодня поискать мать и семейство. Вопрос как всегда стандартный: если найдем, кто готов стать постоянным финкуратором для этой собаки и детей, при условии что мы их найдем. Также сразу понадобятся финансы на анализы на инфекции. Есть кто готов подписаться на финкураторство?

Финотчет доступен по ссылке тут: ФИНОТЧЕТ #лайка_бьянка
« Последнее редактирование: 27 Января 2018, 17:59:51 от Myosoidis » Записан

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Myosoidis
РГ

« Ответ #1 : 18 Августа 2017, 11:06:54 »

Тема на ПИКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305653

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Ленка - пенка
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #2 : 18 Августа 2017, 12:18:51 »

Спасибо, Фаин!

У меня большая семья: четыре дочки и сыночек! Четыре мальчика и одна девочка - мои хасочки.
Мы едины и мы непобедимы!!!
Myosoidis
РГ

« Ответ #3 : 18 Августа 2017, 19:00:37 »

⚠UPD поймали, погрузили в машину девочку
Едем к доктору. Девочка жила около 4-х лет в одном из строящихся коттеджных поселков. Щенков всех раздали охранники. Лапа травмирована года 4 назад или больше. Сильно истощена. Мне не нравится левый глаз. Больше похожа на лайку, а не на хася. Есть какая-то мифическая хозяйка, которая приходит иногда к воротам ее кормить. Оставила свой телефон охранникам, чтобы предали хозяйке... Очень нужны финкураторы и разовая помощь на анализы. Карта сб привязана к номеру 8-926-559-51-63.

Vitaxoid
Постоялец

« Ответ #4 : 18 Августа 2017, 19:45:00 »

500 на голодный

Home without a dog is just a house
Myosoidis
РГ

« Ответ #5 : 18 Августа 2017, 19:48:31 »

500 на голодный
Спасибо, упали🙏

Myosoidis
РГ

« Ответ #6 : 18 Августа 2017, 20:43:57 »

Сдали анализы крови общий биохимию, на инфекции на коронавирусный энтерит, парвовирусный, на лямблиоз. Мазок из петли отправили на цитологию. Есть выделения. Молоко с сисек течет. По мнению враче родила недавно и щенков не могли раздать их скорее всего ликвидировали. Купили ей лактостоп чтобы молоко перестало течь. С глазами все ок. Просто нет пигмента на одном глазу на нижнем веке, поэтому кажется больным. Говорят что по зубам молодая, но охранники говорят жила года 4, поэтому возраст сказать сложно. С лапой беда. Старый перелом, который неправильно сросся. Лапа была сломана в 4-х местах
Результаты инфекций и биохимия будут завтра-послезавтра
Общий анализ и снимок у меня в моб выложу чуть позже
Пока не придут инфекции, посидит у меня в отдельной комнате

Ленка - пенка
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #7 : 18 Августа 2017, 21:35:52 »

Фаин, ты наша палочка-выручалочка

У меня большая семья: четыре дочки и сыночек! Четыре мальчика и одна девочка - мои хасочки.
Мы едины и мы непобедимы!!!
Myosoidis
РГ

« Ответ #8 : 19 Августа 2017, 09:49:54 »

Рассказываю наши новости. Агрессия и защита вчера были на стрессе. При подъезде к дому девочку укачало и вырвало острыми кусками куриных костей. Вчера и сегодня утром поела сушку. Утром пока какала выходили какульки с острыми кусками костей и из попы немного течет кровь. Видимо кости все расцарапали. Вазелинку сейчас залью чтобы может полегче чуть было. Дома в комнате за ночь  ни луж ни куч. Утром вся такая ласкуша обнимашки и вилять хвостом. К поводку тоже приучена. На поводке ходит идеально. Буду сейчас ошейник искать какой ей одеть ну и почешемся немного. Тихая. Дома не воет, не лает. На лапу на травмированную через раз встает.

Вот снимок лапы

Myosoidis
РГ

« Ответ #9 : 19 Августа 2017, 10:17:31 »

И может кто-то видел в соцсетях, сделаю пост и тут. В тех же краях живет вот такая деваха

Пока ищем девочку хаски, наткнулись на такую вот красоту. Территориально Дмитровский район. Живет во дворах жилого дома. Кормит и знает весь дом. У собаки умерла хозяйка. Собака живет на улице. Глаза оба голубые. Довольно упитанная, ласковая. Все время крутится с детьми. Дети умоляли не забирать в приют. Если только сразу в новый дом. Прошу помочь репостом для девочки #метис_лана Если есть кандидаты или желающие взять Лану в дом, пишите, звоните 8-926-559-51-63

Ссылки для репоста:

ВКОНТАКТЕ https://vk.com/wall-137980118_354
FACEBOOK https://www.facebook.com/save.dogs.today/posts/1305216112921529

Myosoidis
РГ

« Ответ #10 : 19 Августа 2017, 11:58:03 »

По нашей девочке: вычесались

Много расчесов

Местами шерсть повылезала будто залысины

Локти вот такие с болячками

Ну и сама девочка вид сверху

minamchik
Ветеран

мы собаки забияки и большие таракаки

« Ответ #11 : 19 Августа 2017, 13:32:35 »

" Утром пока какала выходили какульки с острыми кусками костей и из попы немного течет кровь. Видимо кости все расцарапали. Вазелинку сейчас залью чтобы может полегче чуть было."
Очень эффективно помогает ещё клизмочка одноразовая (микролакс, в человеческой аптеке...и дицинон не помешает уколоть, раз кровь из попы...это все по личному опыту...нам как то врач назначала...в похожей ситуации)...ну вазелинка тоже не плохо...
а что с лапкой решили? так оставите или оперировать  все таки?
худышечка...пусть откармливается быстрее!
вы молодец большая  kiss что отловили девочку...загнулась бы совсем на улице, да ещё постоянно костями питаясь опасными...

женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность...
не так страшно падение, как его резкое прекращение...
TRIA VITANDA SUNT: ODIUM,INVIDIA,CONTEMTUS.
Myosoidis
РГ

« Ответ #12 : 19 Августа 2017, 14:07:12 »

С лапкой пока временно откладываем. Как минимум до результатов всех анализов и общего восстановления девочки (пока в раздумьях как ее назвать, все никак не могу выбрать Бэлль , Бэлла или Бьянка прости)
Поскольку переломы все старые, то если что-то и делать это все ломать и заново собирать. Как убедимся что с анализами все ок, проглистогонимся, привьемся и уже дальше будем думать что с лапой делать. Сразу все такие манипуляции боюсь может малышке будет тяжело.
Пока гуляли еще пофоткала и поснимала, сейчас выложу.

Myosoidis
РГ

« Ответ #13 : 19 Августа 2017, 14:13:05 »

Myosoidis
РГ

« Ответ #14 : 19 Августа 2017, 14:14:50 »

И вот смотрю на нее и все таки лайка она а не хась

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94255.0.html