Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июня 2019, 02:20:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Банкет (машер-пати)
Хочу ужин и развлекательную программу - 23 (34.8%)
Хочу ужин и дискотеку - 7 (10.6%)
Ничего не хочу - 36 (54.5%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Зимняя Сказка 2018" 03-04 февраля 2018 г. ЧиПР, ЧР РКФ, отбор на ЧМ WSA  (Прочитано 113724 раз)
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #180 : 07 Января 2018, 19:22:29 »

Олег, про финансирование от МинСпорта в виде наградной атрибутики гласит п. 6.1 Положения и это применимо ко всем гонкам, указанным в Положении... Предполагаю, что тут, в таблице №п/п со звёздочками (*), имеется в виду что-то ещё... Разве нет?

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #181 : 07 Января 2018, 19:28:21 »

Анют, зависла не то слово Улыбка я вообще не понимаю чо происходит и откуда столько начальства набралось со всех сторон. При этом гонщики из уст в уста переводят друг другу как и что ппонимать. Куда идти, куда нет. 

полностью поддерживаю про "была гонка" ...

кстати какое то время назад , если не ошибаюсь, на ЖЛ была тема гонки, и вторая тема квалификации для исключительно красивых. Чоб и тут этим трем спортивным министрам не вынести в отдельную тему их избранность и исключительность?

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #182 : 07 Января 2018, 19:33:57 »

Давайте, раз уж меня попросили и я вышла на сей ресурс, поотвечаю я. kiss

Участие.

Гонка носит следующие статусы:

1. Чемпионат России по гонкам на собачьих упряжках (он же РКФ). Открыт для любого желающего, кто проходит по требованиям (возраст гонщика, возраст собаки, документы, чип у собаки, оборудование) для своего класса. Стартовый взнос 3000 рублей для взрослого участника, 1500 рублей для участника класса юниоров. Классы: упряжки 6 собак, 4 собаки, 2 собаки, 2 собаки-юниоры, скиджоринг 1 собака-мужчины, 1 собака-женщины, 2 собаки, 1 собака-юниоры.

2. Чемпионат и Первенство России по ездовому спорту (он же ФЕС, Минспорта и т.п.). Закрытое мероприятие. Как попасть? Входить в сборную региона. Как попасть в сборную? Надо выяснить у своей региональной федерации. Я на этот вопрос ответить не могу. Возраст людей, собак, чип у собак, документы и оборудование должны соответствовать требованиям, также придётся иметь справку от врача и страховку. Стартовый взнос 3000 рублейдля взрослого участника, 1500 рублей для участника класса юниоров. Если гонщик ФЕС хочет принимать участие и в Чемпионате России по гонкам на собачьих упряжках, ему придётся заплатить 3500. 3000 рублей - на расчётный счёт ФЕС и 500 рублей на расчётный счёт Конкорда, так же - для юниоров. Классы: упряжки 6 собак, 4 собаки, 2 собаки, 2 собаки-юниоры, скиджоринг 1 собака-мужчины, 1 собака-женщины.

3. Первенство ФЕС по ездовому спорту. Всё, что есть во втором пункте, но касается только классов юниоров в скиджоринге, коих четыре - мальчики и девочки возрастная группа 14-15 лет и мальчики и девочки возрастная группа 16-18 лет. Гонщик в 18 лет может выбрать, в каком классе он стартует - в юниорах или во взрослых. Стартовый взнос для участников-юниоров 1500 рублей. Для параллельного участия в классах РКФ надо будет доплатить 500 рублей на рассчётный счёт Конкорда, также стоит учитывать, что младшая группа (14-15 лет) для РКФ является юниором, а старшая группа (16-18 лет) для РКФ - взрослый участник.

4. Этап кубок Мира WSA (а не кубок мира, не путайте). Участниками этого мероприятия автоматически становятся все гонщики Чемпионата России по гонкам на собачьих упряжках, если: они стартуют в классах, зачётных для WSA: упряжки 6 собак, 4 собаки, 2 собаки, 2 собаки-юниоры, скиджоринг 1 собака-мужчины, 1 собака-женщины, 2 собаки, 1 собака-юниоры; они стартуют с собаками следующих пород:сибирский хаски, аляскинский маламут, самоед, гренландская и канадская эскимосская собаки с документами, признаваемыми FCI. Участие бесплатно. Аналогичный зачёт проводился в 2017 году на двух гонках - на Рождественской гонке 2017 в Самаре и на Зимней сказке 2017 в Нижнем Новгороде. Положение к нему есть в регламенте Чемпионата России по гонкам на собачьих упряжках.

5. Отборочные на зимний Чемпионат Мира WSA по спринту. Касается участников Чемпионата России по гонкам на собачьих упряжках, стартующих с собаками следующих пород:сибирский хаски, аляскинский маламут, самоед, гренландская и канадская эскимосская собаки с документами, признаваемыми FCI. Положение к нему есть в регламенте Чемпионата России по гонкам на собачьих упряжках. Участие бесплатно.

6. Отборочные на зимний Чемпионат Европы IFSS по спринту. Касается участников Чемпионата и Первенства России и Первенства ФЕС по ездовому спорту. Участие бесплатно. Подробности у вашей региональной Федерации. Я - не она, подробностей не знаю.

7. Развлекательные классы. Открыт для любого желающего, кто проходит по требованиям (возраст гонщика, возраст собаки, документы, чип у собаки, оборудование) для своего класса. Стартовый взнос 2000 рублей для участника. Классы: упряжки 2 собаки, скиджоринг 1 собака-мужчины, 1 собака-женщины.

7. Детские классы. Открыт для любого желающего, кто проходит по требованиям (возраст гонщика, возраст собаки, документы, чип у собаки, оборудование) для своего класса. Бесплатно, но регистрация только предварительная. Классы: упряжка или скиджоринг с одной собакой. Не будут делится по оборудованию, но делятся по возрасту участника - группы 5-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет. Младшая группа бежит укороченную дистанцию.

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Полина
Ветеран

« Ответ #183 : 07 Января 2018, 19:46:34 »

Аленка, спасибо огромное!

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
avp_rus6
Ветеран

« Ответ #184 : 07 Января 2018, 19:51:38 »

Вот спасибо ! Вот теперь все предельно понятно !

Ветеран

« Ответ #185 : 07 Января 2018, 20:09:54 »

Немного информации. Заранее простите за много букв. прости

Нравится это кому-либо, или не нравится, но есть участники, бегающие в обеих "конфессиях". Они могут бегать на хаски, метисах, маламутах, самоедах или овчарках. Россия - одна из немногих стран, где чистопородная федерация и всепородная федерация - это две разных федерации, между которыми возникают трения. Если мы говорим о развитии ездового спорта (ака гонки на собачьих упряжках), а не о мелочных местячковых и личных амбициях, титулах людей или цацках собак, то мы говорим о создании одной федерации, или, раз уж в наших реалиях это невозможно, мы говорим о максимальной совместной деятельности. РКФ, как кинологическая и чистопородная (исходно) организация, всегда допускает на соревнования собак без породы. IFSS (головная организация ФЕС, как ни крути) последние несколько лет не только признала чистопородных собак, но и выделяет для них классы на чемпионате Мира. Давайте ещё вспомним тот момент(без обид ребят, нас просто больше), что чистопородная часть с ЧМ IFSS по драю в этом году привезла бОльшую часть медалей, та самая чистопородная часть, которая во всю бегает на "своих покатушечных чистопородных гонках", ежегодно имеющих такой же статус чемпионатов Мира и Европы. Это просто чтобы было понятно, что всепородный спорт и чистопородный спорт ВСЕГДА шли рука об руку, как бы кому не хотелось обратного. kiss Мало того, многие гонщики на метисах "выросли" из чистопородного спорта, и есть гонщики прекрасно имеющие и тех и других собак.

Часть того, что мы сейчас читаем в этой теме и того, что остаётся за кадром - это беспочвенное желание вредить всем. Я не могу воспринимать это по-другому. Позвольте пару вопросов? Ответ мне можете не писать, но пообещайте мне ПОДУМАТЬ над ним.

Вопрос номер один: Что вы сделали для того, чтобы любой предыдущий или этот Зимний Чемпионат (любой из двух) состоялся?
Я - уже много, и много лет продолжаю этим заниматься. Возможно, те кто сейчас меня читает, не в курсе про чемпионаты России в системе Минспорта, проходившие в 2002-2007 годах, но тут уж я не при чём. Спросите, при желании, тех, кто их помнит. Ну или на этом же форуме почитайте, немного расставите для себя точки над "Ё" и чёрточки над "Й".  да-да

Вопрос номер два: Хотите ли вы, чтобы он состоялся (любой из двух или оба, не имеет значения)?
Я - хочу. Хочу оба и не хочу выбирать, на каком из двух я побегу. Это один вид спорта и только бюрократия разделяет его.

Вопрос номер три: Вы, те, кто сейчас пишет письма, ставит палки в колёса, "исследует трассу" и занимается прочим "мусором", чего вы добиваетесь? Вы можете сформулировать ваше ЦЕЛЬ? Вы просто создаёте помехи, вы можете помочь вместо этого. Поверьте, к вам прислушаются! Если вы считаете, что можете сделать лучше, дешевле, да как угодно, сделайте предложение на следующий год! Делайте! Мы поможем!  да-да Вот только желающих пока мало.  прости

Вопрос номер четыре: Если вы добьётесь своими письмами и странными действиями чего-то, что вызовет отмену одного из мероприятий (оба всё равно не отменятся, поймите уже), ЭТО будет то, чего вы хотели? Отсутствия Чемпионата Росиии в этом году? Такие действия тянут на саботаж. да-да Потрясная идея, гонщики скажут вам спасибо и будут носить на руках до ближайшего кола, на который посадят.  kiss Ибо ФИО участвующих обязательно будут названы.

(С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #186 : 07 Января 2018, 20:17:36 »

кстати какое то время назад , если не ошибаюсь, на ЖЛ была тема гонки, и вторая тема квалификации для исключительно красивых. Чоб и тут этим трем спортивным министрам не вынести в отдельную тему их избранность и исключительность?
Тема квалификации на ЖЛ выносилась, выносится и будет выноситься в отдельную тему пока есть на то желание клуба РИФУС, проводящего гонку, чьи результаты мы учитываем. Зимняя сказка - полноценное совместное мероприятие с одинаковой степенью ответственности с обеих (ФЕС и Конкорд) сторон, проводимое в рамках обоюдного соглашения между ФЕС и РКФ. Именно этим оно отличается от гонки "По следам Жёлтых листьев" гонок в Санкт-Петербурге, где РКФ просто учитывает результаты другого мероприятия.

Vesta
Ветеран

« Ответ #187 : 07 Января 2018, 20:39:35 »

А для тех кто и чатать вроде не разучился, но не втыкает (((

п. 9.5. Дисквалификация по временному лимиту для взрослых участников будет
применена.

Это как я понимаю относится к статусу 1.
Как рассчитывается время по которому происходит дисквал? Это обычные условия получения квалификации РКФ или что-то другое?

Этот дисквал влияет на что? Например, мне не нужна квалификация РКФ (условно мы не выставляемся ). Раньше даже если я даже не попадала в квалификацию мне давали дипломчик с указанным в нем последним местом и еще какой-нить сувенирчик. Теперь что? Дисквал по первому дню влечет мой отъезд домой?

Следующий дисквал по п. 14.4 "Временной  лимит  для  результатов  Кубка  Мира
WSA". Где в каких правилах на русском можно посмотреть условия этого временного лимита?
Как соотносятся дисквалы по 9.5 и по 14.4?
Дисквал по 14.4 отправляет меня домой или я продолжаю участие, но не кубке, а только в квалификации?

Чета тем глубже вдаешься, тем жеще похмелье ((((((

Если мне не нужны регалии, отборы, кубки, а я просто хочу классно покататься оба дня, получить дипломчик со временем мне надо ехать на сказку или лучше в решетиху где нет дисквалов по времени и мои маламуты могут в своем темпе поучаствовать оба дня?

Я честно уже запуталась (((. И потому буду задавать вопросы )))
И да, я не поеду за 500 км на гонку, где я имею шанс получить дисквал  за мои 3000 рублей и после первого дня отправиться домой, т.к я - женщина, выступаю в классе нарта 2 собаки, на не юных и не самых спортивных маламутах и сама давно являюсь ветераном по версии IFSS, т.е нахожусь в заведомо проигрышных, по сравнению с молодежью и мужчинами, условиях с вытекающим отсюда риском дисквала.

Я не имею цели вредить кому-либо в отдельности или всем - я просто ценю свои время и деньги и выбираю интересные для себя условия.

И да, мне печально, что требуется столько времени, чтобы разобраться во всех условиях.
Раньше хватало получаса и одного поста с вопросами.

Бюрократия - враг.
Полина
Ветеран

« Ответ #188 : 07 Января 2018, 20:46:28 »

дело ясное, что дело темное

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #189 : 07 Января 2018, 20:53:44 »

Отвечаю на штучные вопросы:

Почему разные даты проведения?
Потому что в РКФ даты заезда не считаются датой проведения, на эти дни не выделяется никаких отпусков, командировок и командировочных. В системе Минспорта могут выделяться. Чтобы согласовать даты рождения собак. Стартов будет два - 3 февраля и 4 февраля.

Почему так дорого?
Потому что. Во-первых, трасса готовится только под нас. На этой базе нет готовой трассы и никогда не было, неудобно, да, но трасса в Решетихе тоже не отвечает многим требованиям, в том числе, требованиям безопасности.
Во-вторых, совместное мероприятие предполагает участие бОльшего количества функционеров, так как у "конфессий" разные требования к трассам, судьям, проверкам и т.п.
В-третьих, никто не оплачивает трассу за счёт проживающих на базе гонщиков, как это частенько бывает.
А также, мы по-прежнему планируем сделать Зимнюю Сказку праздником для всех, как это было и будет! Просто нас теперь чуточку больше, расширился ареал наших участников и стало немножко больше официоза. Зато, меньше зрителей Подмигивающий Как по мне, так это жирный плюс! И да, я плачу тот же стартовый взнос, что и вы  да-да И дорогу и проживание мне по-прежнему никто не оплачивает. хи-хи

Может ли собака стартовать два раза?
Может. Один раз в любой официальной дисциплине Чемпионата России по гонкам на собачьих упряжках и/или Чемпионате и Первенстве России и Первенстве ФЕС, второй раз - в любом из развлекательных классов - Хэппи-доге или детских. Помните, что развлекательные классы, как и взрослые дисциплины, стартуют два дня.

Где посмотреть треки трасс?
В скором времени заработает сайт Зимней сказки, где всё это появится в красивом виде.

Дисквалификация по временному лимиту.
Согласно Правил РКФ (а также многих других), дисквалификация по временном лимиту может производиться, если результат гонщика превышает 150% от среднего арифметического первых трёх мест в классе. Я полагала, что найти правила - не проблема, они есть в интернете. Это используется на наших гонках уже много лет, подавляющее большинство участников без проблем в него вписывается. Лимит применяется для того, чтобы излишне медленные упряжки не создавали проблем на трассе для принципиально более сильных команд. Это одно из мероприятий , направленных на снижение агрессии, травматизма и т.п. ЧП на трассе. Если участник не уверен в своей достаточной скорости, для него всегда остаются классы хэппи-дога, где нет никаких лимитов.  да-да

Пересечение финишного коридора и въезда.
Схема стартового городка не предполагает пересечение стартового и финишного коридоров и зон накопления с въездом на стейк-аут. План стартового городка появится на сайте.

Трасса.
Как и везде весьма ледяно-травяная. Ратрак, разумеется, по траве ходит с трудом. Странно ожидать фотографий красивой трассы, когда снег ещё не выпал. Трасса размечена, деревья пропилены, ветки поломаны, солярка оплачена. На снег я никак повлиять не могу, не в моей компетенции. Могу только сказать, что стартовый и финишный коридор 100% покрыты снегом, так как проходят по учебному склону хи-хи

Увеличение стартового взноса:
Если бы не было исторического объединения, стартовый взнос Зимней Сказки отличался бы не более, чем на 200-300 рублей (ну и на пресловутую разницу в 500 рублей между одним и двумя зачётами). Увеличение стартового взноса связано с переносом гонки на принципиально более комфортную площадку. В первую очередь, более комфортную для участников. Стадион в Решетихе давно перестал вмещать в себя всех участников, каждый год мы это ощущаем на своей шкуре.
« Последнее редактирование: 07 Января 2018, 21:14:05 от Lightkeeper » Записан

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #190 : 07 Января 2018, 20:58:04 »

В переводе на русский: в РКФ будет проводиться дисквалификация по каждой скоростной категории, как и обычно. Раньше, это не вызывало таких проблем и недопониманий, я потренируюсь писать официальные документы ещё более прозрачно, прости меня. Пункт, отсылающий из кубка и отбора означает, что вы должны вписаться, как и на ЧР по гонкам на собачьих упряжках и не более.

З.Ы. редактирую, так как не вижу смысла создавать ещё одно сообщение. Посмотрела в прошлогодний протокол ЗС. В прошлом году на ЗС стартовало 10 двоек во второй скоростной. Все до одной вписались в лимит и были квалифицированы  kiss при наличии в классе Айвара и гренок.  да-да Зря переживаешь, имхо. Там до дисквала самому медленному ещё почти 4 минуты "гулять" можно было.
« Последнее редактирование: 07 Января 2018, 21:12:54 от Lightkeeper » Записан

Natafffka
Постоялец

« Ответ #191 : 07 Января 2018, 21:15:00 »

Добрый вечер! Была приятно удивлена, когда наконец вышел человек, я про Елену Анатольевну, расставил все по полочкам, всем все понятно, отлично. Несколько минут осознания, что все таки есть во всем этом люди умеющие донести информацию!!!! Ура! А нет, не ура. Елена Анатольевна решила еще пару слов добавить от себя "мусор", "кол" и все в этом роде. Вот это было лишнее, снова провокация на скандал!
Объединение РКФ и ФЕС России (Минспорт) это замечательно, ктож против этого то пойдет? Да НИКТО! Мы уж тем более! Только по тому, что у большая часть здесь сидящих в ездовом спорте обитающих владельцы СЕС! И нам и собакам, все как должно быть!  
Когда вы указываете, что кто то добивается срыва Чемпионата России в этом году, вы глубоко заблуждаетесь. Наоборот он должен состояться, но он должен уже наконец-то пройти по всем правилам, с соблюдением всех норм и законов, если раньше была отговорка, ну мы же только пришли, новенькие, неопытные, можно нарушить и Минспорт давал нам год на исправления этих ошибок просто закрывая глаза, на грубейшие ошибки, ну год проошибались, ну может хватит!? Если все перечитать, именно "мусор", то понять не сложно) Просто не нужно делать из людей идиотов, мы на протяжении всего этого времени много чего изучили, много чего сделали для того, чтоб отправить сборную на ЧР(отборочные, документы, согласования в Минспорте), это куча потраченного времени, нервов и сил всех регионов, а не только ФЕС России, которой и не было бы без региональных ФЕС и отделений! Так может пора бы уже уважать и нас?! Услышать! Вот тогда я думаю все будет хорошо)
Если мы пришли в СПОРТ, то это должен быть СПОРТ! (в этом месте сейчас бы наверное кто-нибудь из "друзей" выскочил и спросил, да что ты там о спорте, да ты вообще чего добилась и т.д. ) В ЕС ничего, пока ничего, только самбо и баскетбол))) Но все впереди)
 ВСЕМ ДОБРА! С рождеством!!!!
AntonOdri
Новичок
*

Одри,Шелл и Антон Куланов. КЛЕС Симаргл

« Ответ #192 : 07 Января 2018, 21:20:06 »

Прошу прощения, а минспорт как нибудь участвует в финансирование гонки? Разве бюджет не выделяют под ЧР?
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #193 : 07 Января 2018, 21:25:11 »

Прошу прощения, а минспорт как нибудь участвует в финансирование гонки? Разве бюджет не выделяют под ЧР?
Выделяется наградная атрибутика.

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #194 : 07 Января 2018, 21:33:16 »

Добрый вечер! Была приятно удивлена, когда наконец вышел человек, я про Елену Анатольевну, расставил все по полочкам, всем все понятно, отлично. Несколько минут осознания, что все таки есть во всем этом люди умеющие донести информацию!!!! Ура! А нет, не ура. Елена Анатольевна решила еще пару слов добавить от себя "мусор", "кол" и все в этом роде. Вот это было лишнее, снова провокация на скандал!
Объединение РКФ и ФЕС России (Минспорт) это замечательно, ктож против этого то пойдет? Да НИКТО! Мы уж тем более! Только по тому, что у большая часть здесь сидящих в ездовом спорте обитающих владельцы СЕС! И нам и собакам, все как должно быть!  
Когда вы указываете, что кто то добивается срыва Чемпионата России в этом году, вы глубоко заблуждаетесь. Наоборот он должен состояться, но он должен уже наконец-то пройти по всем правилам, с соблюдением всех норм и законов, если раньше была отговорка, ну мы же только пришли, новенькие, неопытные, можно нарушить и Минспорт давал нам год на исправления этих ошибок просто закрывая глаза, на грубейшие ошибки, ну год проошибались, ну может хватит!? Если все перечитать, именно "мусор", то понять не сложно) Просто не нужно делать из людей идиотов, мы на протяжении всего этого времени много чего изучили, много чего сделали для того, чтоб отправить сборную на ЧР(отборочные, документы, согласования в Минспорте), это куча потраченного времени, нервов и сил всех регионов, а не только ФЕС России, которой и не было бы без региональных ФЕС и отделений! Так может пора бы уже уважать и нас?! Услышать! Вот тогда я думаю все будет хорошо)
Если мы пришли в СПОРТ, то это должен быть СПОРТ! (в этом месте сейчас бы наверное кто-нибудь из "друзей" выскочил и спросил, да что ты там о спорте, да ты вообще чего добилась и т.д. ) В ЕС ничего, пока ничего, только самбо и баскетбол))) Но все впереди)
 ВСЕМ ДОБРА! С рождеством!!!!
И Вас с Рождеством! да-да

В этом-то весь и смысл, что мы делаем всё по закону, по правилам, делаем регламенты, положения и т.п., делаем это всё максимально прозрачно и готовы предоставить и смету на проведение мероприятия и всю документацию и т.п. Вы даже примерно не представляете, сколько людей работает над этим мероприятием и сколько людей противоборствует параллельно с непонятными целями. Если бы все шли одним путём, обсуждая (как мы сейчас это делаем), а не мешая, возможно, было бы намного лучше и легче. Никто ни в каком месте не делает ни из кого дураков. Наоборот, на все вопросы здесь ответили. Ну, кроме моих. Никто никого не пытается незаслуженно унижать или обвинять. Если вы считаете, что вас это не касается, зачем реагировать на сообщения, которые касаются других людей? huh В каком именно месте Вас не уважили? Где вопрос на который я не ответила?

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 61   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,94231.msg3523516.html