Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Июля 2020, 10:53:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Банкет (машер-пати)
Хочу ужин и развлекательную программу - 23 (34.8%)
Хочу ужин и дискотеку - 7 (10.6%)
Ничего не хочу - 36 (54.5%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Зимняя Сказка 2018" 03-04 февраля 2018 г. ЧиПР, ЧР РКФ, отбор на ЧМ WSA  (Прочитано 130445 раз)
Hpa
Новичок
*

Δημιουργήθηκα για τη χαρά των ανθρώπων

« Ответ #735 : 05 Февраля 2018, 22:19:56 »

Вставлю и я свои два слова… попробую написать так, чтобы никого не обидеть, но быть объективной.

Мы участвовали в «Зимней сказке» всегда - с самой первой гонки в 2011 году. Гонка наша всегда была «Зимней сказкой» - со своей особой атмосферой…
Сказки ведь разные бывают… С пресловутым «и я там был, мёд-пиво пил» и без оного. И сказки Андерсена. И венгерские народные. Добрые и не очень, только для взрослых и совсем детские, грустные и веселые… И такие для всех разные - радостные для одних и страшные для других (как в мультфильме «Страшная история»  хи-хи ).

Наступил 2018 год. Ждём нашу самую любимую гонку сезона - «Зимнюю сказку»! Трасса новая, но есть и еще одна новая тема - объединение с гонкой Минспорта. Интересно же…
И как оказалось, главной ошибкой стало объединение гонок РКФ и Минспорта! Разные требования, куча согласований, в итоге - без ответа остаются просьбы выложить протоколы… Если кто-то хочет со мной поспорить - не утруждайтесь: не буду вступать в дискуссии.
ФЕС… Вот никогда не питала к нему никаких теплых чувств, а теперь - и того меньше!
Я уверена, что инцидентов было не раз и не два. Но… Уважаемые судьи, вот как можно было без объяснений и без разборов дисквалифицировать участника?! Я лично знаю Лизу Одаеву. Я ее на трассе наблюдаю давно… и не все в ее поведении мне нравится, но (!!!) она никогда не могла бы ударить собаку!!! То, что сделал кто-то из вас - это подлость. Вы оболгали девочку. И ведь мало просто обиды на дисквал - вы клеймо повесили: теперь все будут думать, что Лиза и правда била собаку (причем - вот ведь как!!! - на глазах у судьи!). И ваша последующая реакция на попытки объясниться - это хамство чистой воды. И если такое поведение соответствует правилам ФЕС - пропади она пропадом, эта ФЕС!
Нашей любимой «Сказки» не было в этом году… потому что для ФЕС гонка - это спорт в чистом виде. Атмосфера праздника не требуется. А при объединении ФЕС просто поглотила ту самую первоначальную авторскую гонку...  прости
Награждение - это отдельный пункт. И тут уже вопрос… к нам, к РКФ: а мы почему решили никак не отметить участников, которые не заняли призовых мест? Пример берем с Европы? Т.е. скинулись все на призы победителям… хорошо, пусть так! Но почему всем участникам не сделали дипломы и какие-нибудь шевроны-магниты? Я не очень понимаю, почему при повышении статуса гонки надо убрать те приятные мелочи, которые участникам на память останутся?... Это неправильно, мне кажется. И цена вопроса вообще копеечная, если вспомнить размер стартового взноса. Понятно, чего стоит аренда и подготовка трассы, все понятно, но разве можно СОВСЕМ НИКАК НЕ ПОБЛАГОДАРИТЬ тех, на чьем фоне победители особенно убедительно выглядят? Это тоже как-то казенно все… «по-фесовски»  angry
Что касается трассы. Она была укатана нормально. Я по многим трассам ходила ногами и могу оценить степень плотности: здесь я не проваливалась. Все эти «ушел по уши» - это не на самой трассе, а на обочине, которая была местами плохо обозначена. А вот желания вернуться еще раз не возникает - это точно. Поле и повороты, ветер, переметы… тяжело не столько собакам, сколько людям, потому что никакого разнообразия. Но это тоже мое частное мнение.
Дорогие организаторы, вы так много сил душевных вложили в это мероприятие - и ведь никто не заметил даже… Вы пытались создать праздник. Фудкорт, сувениры, потрясающе душевный Гимн - все осталось без внимания… Нельзя впихнуть в коробочку ювелирную для колечка пару махровых полотенец: невозможно из душевной «Зимней сказки» сделать два пафосных Чемпионата.
Это сугубо мое мнение. Я всего лишь фотографирую собак, поэтому для меня лично все это, казалось бы, значения не имеет… не имело бы, если бы я не была вовлечена в это столько лет!
---------------------------------------------
В заключение хочу добавить позитива:
Спасибо огромное всем, кто приложил руку к организации «Зимней сказки» и в первую очередь - Вике и Антону Анохиным, Алёне Шепелёвой и той части «Конкорда», которая во всем этом участвовала. Друзья мои, я вас люблю очень… и надеюсь, вы меня правильно поняли: я точно знаю, что вы очень старались сохранить этот праздник!
---------------------------------------------
Ну… и еще немного приятного для всех (надеюсь): я была уверена, что фотографии вообще не выложу, потому что все пойдет в корзину. Но на первый взгляд - не так все плохо… Наверное, есть не все, но по сумме двух дней - большинство. Как всегда - у меня будет альбом на фейсбуке, доступный к просмотру без регистрации.
Евгения Митрофанова

Фотоальбомы гонок публикую на фб.
Фотографии в высоком разрешении не рассылаю бесплатно.
Ваша Евгения Митрофанова Улыбка
Colonel63
Ветеран

DID RU.1051

« Ответ #736 : 05 Февраля 2018, 22:44:17 »

Женя, СПАСИБО!!!

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается -sensored- (полярная лисичка склонная к полноте:)
Natafffka
Постоялец

« Ответ #737 : 05 Февраля 2018, 22:45:16 »

Евгения (Hpa) очень много о Вас слышала, очень замечательные фото, лично не знакомы, отлично все сказано, добавить нечего! Единственная просьба, к ФЕС добавить букву Р, ну или России (громко, но..  ).! У нас такого нет, наши гонки хоть и по Минспорту, но мы стараемся, чтоб всем участникам понравилось!
Очень приятно слышать хорошие отзывы, что люди едут к нам не только из-за подарков, званий там, разрядов, а трасса очень нравится, организация и т.д. и когда сегодня написали два спортсмена, что извините, нас вымотал ЧР и мы не сможем приехать, очень огорчило. Дело не в Минспорте, дело не в региональных ФЕС, проблема видимо только в ФЕС России!
Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #738 : 05 Февраля 2018, 22:46:52 »

Спасибо большое за фото!
Фотографы героически по такой погоде были на трассе и в первый и, что самое главное, во второй день под ледяным дождём.
Спасибо вам всем огромное!

Спасибо организаторам за гонку. С погодой крайне не повезло.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 22:53:21 от Оля и Тайра » Записан

Три! солнышки:)
И маленький Рысенький:) И чудный Барсенький:)
1997-08.09.2014 - ты навсегда в моем сердце
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #739 : 05 Февраля 2018, 22:57:06 »

Жень, спасибо. Ты точно описала мои ощущения. ЗС это наши первые соревнования в принципе, и с 2012 года мы лишь раз пропустили. И поэтому очень больно читать все это в теме одной из самых замечательных и любимых гонок..
Еще в процессе рождения нового формата терзали большущие переживания за ЗС, за этих ребят, которые многолетним трудом и частичками своих сердечек сделали из Зимней сказки не просто одну из лучших и качественных гонок, но и  одни из немногих смогли грамотно сделать ее с событийным мероприятием регионального масштаба для зрителей. А еще создали на ней особую атмосферу, придающую ту самую изюмину, ради которой ждешь каждый год ЗС - душевность.
И сейчас ощущение полнейшее, что прошлись грязными кирзовыми сапогами по белому ковру..
Вика, Антон, Аленк, вот лично я уже очень-очень жду ЗС в следующем году, я соскучилась по ней:)) На любой новой или этой же трассе, не важно. Я хочу видеть суетливую и всегда улыбающуюся Вику, все моментально решающего Антона. Алену,  какой привыкла видеть, а не такой, какой видела пару минут за компом..  Верните нам ЗС именно такой, как вы ее умеете делать - четкой, качественной, интересной и душевной:) И все же пусть каждое ведомство занимается своими делами в силу своего умения и разумения да-да
Krictina
Новичок
*

« Ответ #740 : 05 Февраля 2018, 23:13:09 »

Все правильно Жень ты написала,со стороны всегда видней.За Лизу действительно обидно,девочка проплакала пол вечера,ей было обидно , за что так с ней обошлись .Мало того ,сами не обьяснили ,так и ей не дали обьяснить как и что,это не правильно,
3-eKatya
Новичок
*

Троекатя

« Ответ #741 : 05 Февраля 2018, 23:25:12 »

Просто фесовщина какая то)))) Нашли кто во всем виноват:)))
Шалопаи Севера
Постоялец

« Ответ #742 : 05 Февраля 2018, 23:30:24 »

Как кто ? Минспорта конечно и официальный спорт!
Это они делают соревнования на плохих трассах
, не предоставляют протоколы и не уважают гонщиков!
Организаторы от РКФ такого конечно не делают!!
Им работать мешают те кто помогают остальным видам спорта-Минспорта!
Вот корень зла когда организаторы сами на себя вины не берут и не извиняются...
Выходит так...
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #743 : 05 Февраля 2018, 23:35:54 »

3-eKatya, я не знаю кто виноват. Но я знаю, какой бывает ЗС. И хочется, чтобы она продолжала оставаться же ею. Пусть и со всеми ее  рабочими мелкими косяками (а куда без них, у всех бывают), но это косяки только ее, но  мы хотя бы четко знаем кому высказать "фи" на их счет и также знаем, что наше "фи"  как и адекватную критику всегда ребята услышат и учтут. Проверено годами.
А вот то, что с самого начала ЗС взяла на себя и ведение тем за обе гонки - зачем?!  И информирование и прочее, а сейчас  и расхлебывает за обе гонки опять же - неправильно. Очень хочется, чтобы более такой эксперимент не повторялся и каждый отвечал сам за себя, и за хорошее, и за не очень.
Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #744 : 05 Февраля 2018, 23:36:52 »

Тоже ошибка доступа(
исправил, смотрите! https://vk.com/album174869752_251160822
ВК оказывается при создании нового альбома копирует настройки предыдущего, не знал Грустный
Severus58
Новичок
*

« Ответ #745 : 05 Февраля 2018, 23:45:13 »

спасибо за отличные фото
Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #746 : 06 Февраля 2018, 00:06:39 »

Трасса не была плохой. Возможно - скучной. И из-за переметов не было видно обочины. Но сама трасса была плотная и безопасная.

Трасса была ужасной именно на поле, в пролеске терпимо.
На поле ее укатывали да, это чувствовалось, когда мы были на укатанном снегу, и по ней можно было пройти в сапогах или валенках и на лыжах, но при толчке проваливаешься.
Главная проблема трассы на поле - она плохо обозначена (не видно где укатано, а где целина, т.к. все снег). Я вижу синий знак в 300 метрах и понимаю, что мне туда, а собаки идут по следу предыдущего гонщика. Если бы следа не было, думаю, я никогда бы не финишировал, увязнув в сугробах.
Это был квест "трасса где-то рядом"  хи-хи
Шалопаи Севера
Постоялец

« Ответ #747 : 06 Февраля 2018, 00:17:00 »

Беда только в том, что и Панюхины с Сурбеевыми не из спорта пришли, а из тех же авторских гонок. И понятия не имеют о том что такое профессиональный спорт и как им заниматься .
Так что зависит тут не от профессионального или любительского спорта, а от того в чьих руках находится этот спорт.
 Мы изначально настойчиво задавали вопрос- кто отвечает за гонку ЧР?
Посты чистились, ответа не было.
Разве организаторы ЗС не понимали чем все закончится если основные "руководители ФЕСР" отстранилась от гонки изначально?
И где душевность той гонки когда людей раскидали по мотелям в 40 км от старта, а потом заставили мокнуть под дождем и ветром?
Где была хваленая инфраструктура Хабарского на награждении?
Повторю- для ВСЕХ организаторов гонка закончилась не успев начаться когда люди сдали стартовые взносы.
Это увы было единственное что интересовало и РКФ и ФЕСР.
ставьте равенство не между организациями, а между людьми, организовавшими данное мероприятие
Шалопаи Севера
Постоялец

« Ответ #748 : 06 Февраля 2018, 00:25:14 »

И еще вопрос к "душевным " организаторам ЗС и ЧР.
Простите я опять о своем о наболевшем.
В гонке принимал участие особый парень. Он прошел два дня 11+11 км
Не прошу это озвучивать или говорить на награждении - парень, ты молодец!
Диплом ребенку дайте пожалуйста . он его заслужил!
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #749 : 06 Февраля 2018, 00:26:30 »

...Разве организаторы ЗС не понимали чем все закончится ...

да в том то и дело, что организаторы хотят как лучше....и на уши им пприсаживаются нихерово так...мол давай, "полетели со мной, там столько вкусного"  ...и потом через колено, а они потом расхлёбывают.  Это, увы, устоявшаяся практика....навесить ранг на хорошую гонку, спрятаться в кусты и няхай расхлебывают , если вдруг финя выйдет....а фигня выходит каждый раз Грустный

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94231.735.html