Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

08 Июля 2020, 05:47:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Банкет (машер-пати)
Хочу ужин и развлекательную программу - 23 (34.8%)
Хочу ужин и дискотеку - 7 (10.6%)
Ничего не хочу - 36 (54.5%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Зимняя Сказка 2018" 03-04 февраля 2018 г. ЧиПР, ЧР РКФ, отбор на ЧМ WSA  (Прочитано 129984 раз)
Vesta
Ветеран

« Ответ #645 : 05 Февраля 2018, 11:32:30 »

Скорее "лебедь, рак и щука" и "у семи нянек дитя без глаза" (это я про скорости подготовки стартовых протоколов).

Очень печально прочесть негативный отзыв первого же участника о любимой гонке (((
Хочется надеяться, что остальные  отзывы будут более радостными и их не омрачит тяжелая дорога по домам у многих участников.
Aspri
Пользователь
**

Brilliant Grune

« Ответ #646 : 05 Февраля 2018, 11:47:31 »

Ничего радостного Ань. Никакой радости от гонки не ощущается.  А что про награждение рассказывают это просто жесть. Сказка всегда «славилась» качеством проведения награждения, но это безусловно новый уровень. При таких взносах за участие, хотя бы информационное обеспечение и уважительное отношение к спортсменам можно было бы из себя выдавить.
Vesta
Ветеран

« Ответ #647 : 05 Февраля 2018, 12:09:57 »

Никакой радости от гонки не ощущается

Я вот думаю, может это мы "зажрались"Непонимающий
Или количество участников ведет к снижению качества... Но  с другой стороны  ЖЛ самая многочисленная гонка и качество имхо всегда на уровне.
А тут и по Сампо восторгов в теме как-то не видно было и здесь начало нерадостное

Или у минспорта откаты высшим небесным силам  не предусмотрены, а "за так" кто ж трудиться будет     хи-хи
РКФ-ские мероприятия вроде обычно на ура проходят  rolleyes
Vesta
Ветеран

« Ответ #648 : 05 Февраля 2018, 12:30:25 »

Я вот думаю, может это мы "зажрались"

Все, протоколов не надо! Занавес!!!

Протоколы нужны, но еще не очень давно мы видели их на 3-4 день и никого это не парило
Хотя день в день конечно лучше )))
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Ми, Нар, Вир.

« Ответ #649 : 05 Февраля 2018, 12:36:04 »

А точно спортсмены то "зажрались"?  Орги знают что соревнование статусное, и так все приедут и все оплатят и трассу проглотят. Смысл то, сильно напрягаться....((((

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Vesta
Ветеран

« Ответ #650 : 05 Февраля 2018, 13:03:03 »

Орги знают что соревнование статусное, и так все приедут и все оплатят и трассу проглотят. Смысл то, сильно напрягаться....((((

Нижегородцам вкладывать душу, чтобы получить помои, нет смысла.
Видимо симбиоз всего на свете пока не отработан и потому не продуктивен.
Хочется надеяться, что в будущем эксперименты будут ставиться на менее приятных мероприятиях, а у организаторов Сказки не опустятся руки.
Colonel63
Ветеран

DID RU.1051

« Ответ #651 : 05 Февраля 2018, 13:10:08 »

Ну награждение это уже вообще фирменная фишка сказки  Грустный в позапрошлом году-"Награждаем только призовые места, все остальные заберите свои дипломы вон там на столике" В этом году очередное днище пробито стремительным домкатом-Стартового взноса в 3 тысячи не хватило даже на диплом участника Грустный
И не надо мне рассказывать про стада ратраков, которые бороздили трассу днем и ночью, кроме истерического смеха эти рассказки у меня ничего не вызывают.

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается -sensored- (полярная лисичка склонная к полноте:)
Аляска07
advertiser

Crazy sleddog team

« Ответ #652 : 05 Февраля 2018, 13:26:54 »

Трасса читаемая была. Укатанная, никто не проваливался. Просто так как это поле- ее постоянно ветром заносило. Направление было видно, куда ехать. Удивило отсутствие открытия на Ч и ПР, не понятно какие регионы приехали, ни табличек, ни представления. Ни торжественного закрытия. Ни достойного награждения. Не было машер пати! Так как из места проживания приходилось ездить 40 минут в одну сторону, 40! Карл, не было возможности со всеми пообщаться на стэйк- ауте, плюс погода во второй день не позволила. Вымокли до трусов.А так хотелось пообщаться со многими участниками в более расслабленной обстановке на машер пати. О времени старта во второй день узнали только с утра. Выехали на стэйк аут на угад , типа на час раньше, чем в первый день. Угадали 😁. И неужели нельзя почистить парковку, трактор там просто так стоял. Благо не все остались на награждение, которое длилось 3 часа. Дышать было нечем, давка, музыка орала, ведущего не слышно.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 13:37:00 от Аляска07 » Записан
Vesta
Ветеран

« Ответ #653 : 05 Февраля 2018, 13:28:45 »

И не надо мне рассказывать про стада ратраков, которые бороздили трассу днем и ночью, кроме истерического смеха эти рассказки у меня ничего не вызывают.

Все полевые трассы на которых я была (Калуга, Тула, Мск) в условиях снегопада/ветра превращаются в треш и переметы (((
Colonel63
Ветеран

DID RU.1051

« Ответ #654 : 05 Февраля 2018, 13:43:56 »

Все полевые трассы на которых я была (Калуга, Тула, Мск) в условиях снегопада/ветра превращаются в треш и переметы (((

Аня, переметы не страшно, когда они лежат на твердой укатанной трассе. А когда заратраченная корка в 4 сантиметра (1-2 прохода ратрака) а под этой коркой по колено пухляк-это совсем другое.

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается -sensored- (полярная лисичка склонная к полноте:)
Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #655 : 05 Февраля 2018, 13:45:59 »

Несмотря ни на что у меня нет негативного осадка от гонки, наверное, благодаря нашей команде. Ребята, вы - лучшие! Всем спасибо за помощь, поддержку, доброе отношение, уютную компанию и все-все-все!
Замечания по гонке такие:
1. Нечищенная парковка в Хабарском. Джипы буксовали, легковушки тупо сидели и жгли сцепление.
2. Прихожу регистрироваться - первый столик, спрашиваю, где подают сводные заявки от регионов на ЧР, и что вы думаете? Ответ: мы не знаем!!! А судьи по приему заявок от регионов сидят за столиком напротив Улыбка Смешно, да? Ладно, зарегились.
3. Выдача номеров - просто сказка. Пока я 2 раза не рявкнул, мне номер не желали выдавать, говоря подождите и продолжая обсуждать нечто вообще не относящееся к гонке. Ладно, выдали.
4. Приезжаем в субботу к старту, парковаться на выделенной парковке негде, встаем на парковочное место перед въездом на нее вдоль ограждений, никому не мешая. Подлетает пацан с рацией и говорит - вон отсюда, это места для горнолыжников и вам с собаками здесь нельзя. Полчаса пререканий и нам пришлось уехать на собачью парковку, перекрыв другие автомобили. Ладно, раскарячились.
5. Выходим на трассу, первый спуск, подъем и... поле. Собаки нащупывали трассу, проваливались с головой, выворачивали лапы. Под ногами месиво, толкнуть нарту почти невозможно, сам проваливаешься. Шли по приборам и следам предыдущих гонщиков - по целине, кустам... Неужели нельзя было веточками через каждые метров 5 или даже 10 отметить эту трассу? Пройти и повтыкать. Ну везде так делают, даже на местечковых неуровневых гонках. Ладно, проехали поле. От середины поля и до финиша еще 2/3 трассы и ни одного волонтера. Действительно, а зачем? Кто-то изрядно срезал, говорят.
6. Стартовый протокол второго дня - это песня и вы ее знаете. Все в электронном виде, но сортировка в экселе видимо, требует звания академика РАН, и его искали до часу ночи. Ладно, дождались протокол.
7. Второй день и масса зрителей в зоне старта с детьми и ватрушками. Ребята, уйдите, вы мешаете, идет ЧР. Слава богу, люди с пониманием относились.
8. Результаты гонки. Где их посмотреть? Результаты РКФ где посмотреть и забрать квалификацию?
9. Что с юниорами? Почему их обделили (не сказать хуже).
10. Вывод - мероприятие вышло скомканное, недоработанное. Ощущения праздника и ранга соревнований нет абсолютно. Это надо исправлять. Обязательно. И никогда не совмещать. Испорчен ЧР, испорчена Зимняя сказка. Давайте уж отдельно, но с душой.
VL+Амур
Ветеран

« Ответ #656 : 05 Февраля 2018, 13:50:08 »

Неужели в России нет ни одной нормальной трассы,где можно было провести Чемпионат России.Можно было предполагать,что на поле будет ветер и снег в феврале и её будет переметать и никакой ратрак не спасёт.Нужно было искать другую трассу.
MAD
Старожил

Виталик

« Ответ #657 : 05 Февраля 2018, 13:57:59 »

Трасса читаемая была. Укатанная, никто не проваливался. Просто так как это поле- ее постоянно ветром заносило. Направление было видно, куда ехать.

И кто сказал что там никто не провалился?Непонимающий Какая укатанная трасса\\\\\\\\Непонимающий? Вы что смеётесь над спортсменами??? У меня сильнейший спортсмен-юниор с норв. метисом был вынужден сойти с трассы после того как у него собака провалилась на трассе по грудь и получила травму плеча, после  этого случая его и его собаку были вынуждены на буране с трассы доставить на место финиша, где собаке оказали посильную консультативную помощь, далее через 5 минут юниора с собакой родители увезли его домой и на второй день он естественно уже не явился так как лечение как минимум 2 недели займет а может и больше. P\S в 2017 году на ПР юнион Кудрявцев Сергей выиграл в своей возрастной группе зимой и летом все дисциплины ЕС и на ЧМ-2017 в Польше был ПЯТЫМ! Вот вам и весь расклад с трассой!

С уважением, Виталий Степанович Романчук
Dfkmvf
Новичок
*

« Ответ #658 : 05 Февраля 2018, 14:04:32 »

Мы приехали маленькой командой на свою первую гонку. Была упряжка из 4-х собак и лыжник с 1-ой собакой. Ехали посмотреть на уровень спортсменов и уровень организации гонки такого ранга. Очень переживали, что собаки даже со старта не пойдут, т.к. тренироваться начали не так давно. Но наши собаки молодцы пошли, каюр и лыжник просто герои! Нам трудно сравнивать уровень подготовки данного мероприятия, но! От спортсменов мы были просто в восторге! Ребята все молодцы, выкладывались по полной, собаки рвали! Все супер! А вот подготовка трассы и отношение к таким спортсменам просто отвратное! Трасса никакая, итогов не до просишься, подъезд ужасный, жилье искали как могли! И реально, очень обидно, что уехали без дипломов, т.к. они просто не предусмотрены! А очень хотелось бы привезти хотя бы бумажку со своих первых зимних соревнований!  
Colonel63
Ветеран

DID RU.1051

« Ответ #659 : 05 Февраля 2018, 14:26:24 »

а я вот тут интересные фото нашел, может как то судьи прокомментируют? особенно те, кто с категорией на трассе стоял?

Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 61   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94231.645.html