Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2018, 17:16:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Банкет (машер-пати)
Хочу ужин и развлекательную программу - 23 (34.8%)
Хочу ужин и дискотеку - 7 (10.6%)
Ничего не хочу - 36 (54.5%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Зимняя Сказка 2018" 03-04 февраля 2018 г. ЧиПР, ЧР РКФ, отбор на ЧМ WSA  (Прочитано 102736 раз)
Vesta
Ветеран

« Ответ #225 : 08 Января 2018, 18:14:16 »

Может Вы в силах нам помочь и привести все в соответствие. Сформулируйте.

Антон, нам  (у нас от Альвейгов от 4-х до 7 участников, один из них лыжник) для принятия решения об участии принципиальны 2 момента: дисквал по временному лимиту в РКФ и дисквал при ненамеренном (на горках например или при смене направления движения) лидировании/опережении собаки.
Я могу попытаться сформулировать по лыжнику, но только завтра-послезавтра,  и если мне объяснят что хотели донести и чего избежать. Также завтра-послезавтра я более внимательно почитаю регламент и возможно задам еще какие-то вопросы (у меня оч неудобная читалка на планшете).

Я правильно понимаю, что по версии РКФ мед. справка и страховка не нужны?
(на справку я даже время не буду тратить).
ggalka
Ветеран

Алтай и Зигфрид

« Ответ #226 : 08 Января 2018, 18:14:35 »

Ну вот есть же отличная формулировка:

5.2.2.2. Допускается также кратковременное движение впереди собаки на крутых поворотах и скоростных спусках. Гонщик обязан пропустить собаку вперёд при первой же возможности. Принуждение собаки к движению при этом категорически запрещено.

Кажется, это из правил РКФ

Если, конечно, организаторы не хотели сказать что-то другое...

Самоеды грязи не боятся!
Полуостров захотел? Это можно... (М.Щербаков)
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #227 : 08 Января 2018, 18:19:52 »

Может Вы в силах нам помочь и привести все в соответствие. Сформулируйте.

Антон, нам  (у нас от Альвейгов от 4-х до 7 участников, один из них лыжник)
немножко поправлю...от 5 и 2 лыжника ...и это я ещё детей не тыкала палкой

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Vesta
Ветеран

« Ответ #228 : 08 Января 2018, 18:30:42 »

Если, конечно, организаторы не хотели сказать что-то другое...

Во-первых да, а вдруг они что-то хитрое имели ввиду.
А во-вторых ни в одних правилах нет четкого определения понятия лидирования.
И как трактовать "бежать за собакой" или "бежать рядом". За собакой - это позади хвоста? Рядом - это с мордой или с хвостом? Например по ОКД рядом - это собака может двигаться на пол корпуса впереди. И смотреть по лыжам или корпусу гонщика?
Допускаю что именно поэтому попытались что-то новое написать
Oleg
Модератор

« Ответ #229 : 08 Января 2018, 20:56:59 »

Попробую ответить на возникающие вопросы по регламенту (по п. 7.1).
В разных правилах различная трактовка возможности движения гонщика и собаки (будем говорить про скиджоринг). В правилах ИФСС и соответсвенно в правилах минспорта нельзя опережать собаку нигде. В правилах РКФ допускается кратковременное опережение на спусках и крутых поворотах. Поэтому по небольшому количеству расходящихся пунктов правил приводилось по возможности к общему.

Теперь насколько правомочно требование.
В пункте 1.2.2.7 описывается что должен содержать регламент, но не ограничивает именно только этими пунктами. И в приложении 6 приводится типовая форма регламента, где есть раздел "правила проведения". Опять же отмечу, что "типовая форма" не означает следование слово в слово, а пример документа.
То что специальные правила превалируют над общими не вопрос, но регламент - это не общие правила.

Ну и теперь к тонкостям.
Пункт 5.2.2.2 разрешает двигаться впереди собаки на определенных участках, но при этом запрещает принуждение. Принуждение (это действия, кроме голоса и жеста, заставляющие двигаться или ускоряться собаку). Так вот обгон своей собаки получается принуждением - это действие (ни жест, ни голос) и собака бежит за гонщиком. Вот такая коллизия. И дабы исключить двойных трактовок и споров в регламенте отражается, что это запрещено на данном соревновании и судья расценит это как принуждение.

Про "параллельность" поддержу. Выглядит не правильно. Видимо должно было написано "рядом"

Вопрос, как исполнить данный пункт странен. Ответ: "не обгонять свою собаку, выбирать нужный скоростной режим, тормозить. Вообщем уметь пользоваться снаряжением и управлять своей собакой"

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
avp_rus6
Ветеран

« Ответ #230 : 08 Января 2018, 21:20:08 »

А если для упряжки, каюр побежит рядом "параллельно" своим собакам... в подъем... и обгонит заднюю пару.. это тоже принуждение?

Пушистая cволочь

« Ответ #231 : 08 Января 2018, 21:42:49 »

А если для упряжки, каюр побежит рядом "параллельно" своим собакам... в подъем... и обгонит заднюю пару.. это тоже принуждение?
сейчас будет ответ-бомба (наверное)

и вопрос назрел: будет разделение опена на 3 и 4 скоростные? опять-таки вопрос связан с дисквалами: если команда из 3й скоростной не укладывается в лимит 4й скоростной, и при этом происходит объединение 3й и 4й категорий, то получают ли гонщики 3ей скоростной дисквал или нет?

Подмигивающий
SovPetrov
Пользователь
**

« Ответ #232 : 08 Января 2018, 22:19:01 »

Собственно, мы поэтому и отказались ехать - не делят на 3 и 4, они априори объединены.

"5. Классы
5.1.Собаки будут состязаться в следующих категориях:
- 1 скоростная категория;
- 2 скоростная категория;
- 3 скоростная категория и 4 скоростная категория объединены.
Категории могут быть открыты при наличии в классе не менее 5 участников, относящихся к данной категории для ранга «Чемпионат России», не менее 3 участников, относящихся к данной категории для ранга «Квалификация»."

"А то, что очевидно для людей, собакам совершенно безразлично."   И.А.Бродский
Oleg
Модератор

« Ответ #233 : 09 Января 2018, 02:20:15 »

Вообще вопрос не по теме соревнований, а по знанию правил. Но вам отвечу здесь. По правилам минспорта и РКФ гонщику в нартах запрещено бежать впереди собаки (есть специальные условия когда разрешено, но это другой случай). И обгон задней пары в этой ситуации будет нарушением.

Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Милисса и Нар

« Ответ #234 : 09 Января 2018, 08:32:48 »

Собственно, мы поэтому и отказались ехать - не делят на 3 и 4, они априори объединены.

"5. Классы
5.1.Собаки будут состязаться в следующих категориях:
- 1 скоростная категория;
- 2 скоростная категория;
- 3 скоростная категория и 4 скоростная категория объединены.
Категории могут быть открыты при наличии в классе не менее 5 участников, относящихся к данной категории для ранга «Чемпионат России», не менее 3 участников, относящихся к данной категории для ранга «Квалификация»."

А вот если не делят, видимо и мы не едем(((( а почему собственно?  Зачем мне для получения квала, метисы в классе?
« Последнее редактирование: 09 Января 2018, 08:49:10 от Василиса мудрая » Записан

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Oleg
Модератор

« Ответ #235 : 09 Января 2018, 11:28:10 »

Зачем мне для получения квала, метисы в классе?
Немного проанализируйте ситуацию и поймете, что смысл появится.
С "быстрыми" метисами будут участвовать в ЧиПР (минспорт) и платить лишних 500р за ЧР РКФ смысла у этих людей нет (их собаки все равно не получат ничего в РКФ), да и "не с быстрыми" метисами больше смысла будет бежать по минспорту (хотя бы разряд получить). Люди с собаками без родословных, которые не смогут заявиться на ЧиПР (читай любители) имеют возможность выступить в ЧР РКФ в 4 ск. категории. Поэтому конкуренция от "метисов" в классе "3+4" будет не высокая.

solsberry
Ветеран

Нижегородская обл.

« Ответ #236 : 09 Января 2018, 11:48:48 »

К первому посту для ознакомления прикреплена смета на проведение ЗС 2018.
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Милисса и Нар

« Ответ #237 : 09 Января 2018, 12:01:15 »

Как раз на мой субъективный взгляд смысл есть, заплатить лишние 500 р и взять призовой фонд в нулевой конкуренции ( ЧР то не сильно щедра) а нам подарком, временной дисквал второго дня прилетает. Или не так?

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
fes_vl
Новичок
*

« Ответ #238 : 09 Января 2018, 12:29:01 »

К первому посту для ознакомления прикреплена смета на проведение ЗС 2018.
Если из общей суммы 590 тыс.руб. вычесть 55 т.р. на ведущего и 190 т.р. аренды помещений в СК Хабарское (надо думать, за размещение организаторов), получится 345 т.р. Делим на заявленные в анонсе 300 участников получается 1150 руб... И это без учета доходов от аренды торговых мест... Нет?
solsberry
Ветеран

Нижегородская обл.

« Ответ #239 : 09 Января 2018, 12:35:58 »

нет, за торговые места плату взимает СК "Хабарское", как хозяин территории
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 61   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94231.225.html