Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2018, 00:06:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Банкет (машер-пати)
Хочу ужин и развлекательную программу - 23 (34.8%)
Хочу ужин и дискотеку - 7 (10.6%)
Ничего не хочу - 36 (54.5%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Зимняя Сказка 2018" 03-04 февраля 2018 г. ЧиПР, ЧР РКФ, отбор на ЧМ WSA  (Прочитано 102701 раз)
AntonOdri
Новичок
*

Одри,Шелл и Антон Куланов. КЛЕС Симаргл

« Ответ #210 : 07 Января 2018, 23:00:12 »

Я человек маленький, может чего не понимаю. Но знать хочется.
1) для чего существуют все эти ФЕС? как я понимаю,они должны на своем уровне представлять интересы спортсменов. под это выделяет деньги Министерство. так? куда эти деньги уходят? или не выделяет?
2) в чем конкретно мой интерес отбора в эти сборные? где оплата проезда до соревнований? где оплата проживания? будет ли это в будущем? если будет то когда?
3) зачем такая агитация этого Минспорта?что в нем хорошего? такое впечатление создается,что идет просто очередной распил бабла.

наверное это последняя "зимняя сказка" для меня. и наверное "официальные" соревнования по минспорту тоже.
Kolyan-Kolhoznik
Постоялец

« Ответ #211 : 07 Января 2018, 23:11:09 »

Антон Добрый вечер!
1) ФЕС региона и нужен для представления интересов спортсменов, по этой причине и спорит и отстаивает их (спортсменов) на всевозможных ресурсах и не только, что касаемо денег, это зависит от руководства местного и Министерства спорта, НО нет в статье расходов Минспорт стартовый и иной взнос
2) что касаемо Вас лично я не знаю, но в своей ФЕС региона, добиваемся возмещения расходов на проезд и проживание, а так же питание (от части нам это удается сделать, но ЧМ по футболу и странна поддерживает командные виды)
3)ни кого не агитируем и ничего не пилим, на свои мероприятия в большей части вкладываем свое, поэтому как организатор, мне крайне интересна политика ценообразования и только всеми конечностями ЗА ЧР и развитие, НО какое то оно выходит дорогое для спортсменов и региональных ФЕС

царь-Тарас Иваныч, принц Беляш, бабье царство- Артюха, Вишня, Юла, Упаковка
РОО ФЕСКО
Шалопаи Севера
Постоялец

« Ответ #212 : 07 Января 2018, 23:18:20 »

Антон, все правильно. Федерации должны прилагать все усилия для поддержки спортсменов и для развития спорта.
ФЕС Московской области уже второй год получает финансирование на форму, проживание и питание спортсменов на ЧР. Это работа с Минспорта. И она ведется не смотря на кояузы и попытки срыва присвоения разрядов и судейских категорий в регионе.
Почему такая работа не ведется на общероссийском уровне не понятно. Почему члены сборной России вынуждены платить стартовые взносы да еще в таком размере тоже не понятно. Почему ничего не делается для финансирования спорта на общероссийской уровне... Ну наверное ответьте сами раз и темы то о Чемпионате России на ХФ НЕТ!
Oleg
Модератор

« Ответ #213 : 08 Января 2018, 03:50:35 »

Олег, про финансирование от МинСпорта в виде наградной атрибутики гласит п. 6.1 Положения и это применимо ко всем гонкам, указанным в Положении... Предполагаю, что тут, в таблице №п/п со звёздочками (*), имеется в виду что-то ещё... Разве нет?
Андрей, правильно п. 6.1 говорит о финансировании в виде наградной. И поскольку ЧиП России и финалы Кубка России являются общероссийскими соревнованиями на которых предусмотрена такая атрибутика, то эти соревнования помечены (*), что они финансируется в этом плане из федерального бюджета. На остальные гонках, оплата атрибутики из федерального бюджета не предусмотрена (так как за отдельные этапы наградной атрибутики не подразумевается). Но это уже другой вопрос.
И попрошу оставить всякие фантазии о возможности получения денег от минспорта и тайное их использование в личных целях.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #214 : 08 Января 2018, 08:54:08 »

Олег, спасибо, вполне рабочая версия... но позвольте, я ни разу не позволил себе рассуждений относительно использования каких-либо финансовых благов... Тем более, никаких фантазий...
Только анализ документов... и возникающие входе него вопросы... Но согласитесь, не может не "удивлять" то обстоятельство, что вы все так дружно принялись отрицать получение каких-либо средств, проигнорировав мои первоочередные вопросы, замечу, вполне безобидные, как будь то я приоткрыл завесу чего-то очень сокровенного... ))

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #215 : 08 Января 2018, 13:56:00 »

раз вы послали меня читать...я читала и имею вопросы...пока 2 Улыбка вопросы серьезные и я попрошу не ржать, а ответить Улыбка

1..... 7. Движение по трассе.
7.1.На данном состязании движение впереди собаки и параллельно собаке
запрещены в любом месте трассы.

обьясните мне, как физически осуществить данный пункт лыжнику на спуске...зубыми за кусты хвататься? *опой трассу боронить? ясное дело, вне спуска лидировать и даже двигаться параллельно не мой вариант. Сколько спусков на трассе? будут ли там контролеры? Улыбка))))))))))))))

2....
9.5.Дисквалификация по временному лимиту для взрослых участников будет
применена.

как быть лыжнику Полине, если , 99% вероятности, что класс СЕС2 не откроется и, видимо, будет объединяться с СЕС1? Опеном?

ехать домой с позорным дисквалом?

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
ggalka
Ветеран

Алтай и Зигфрид

« Ответ #216 : 08 Января 2018, 14:25:50 »

раз вы послали меня читать...я читала и имею вопросы...пока 2 Улыбка вопросы серьезные и я попрошу не ржать, а ответить Улыбка

обьясните мне, как физически осуществить данный пункт лыжнику на спуске...зубыми за кусты хвататься? *опой трассу боронить? ясное дело, вне спуска лидировать и даже двигаться параллельно не мой вариант. Сколько спусков на трассе? будут ли там контролеры? Улыбка))))))))))))))

2....
9.5.Дисквалификация по временному лимиту для взрослых участников будет
применена.

как быть лыжнику Полине, если , 99% вероятности, что класс СЕС2 не откроется и, видимо, будет объединяться с СЕС1? Опеном?

ехать домой с позорным дисквалом?

Ну, положим, не обгонять собаку на любом спуске - дело техники.

Но вот этот шедевр: "7.1.На данном состязании движение впереди собаки и параллельно собаке запрещены в любом месте трассы."... это кто придумал?
Давайте попробуем посчитать, под каким углом к направлению движения собаки нужно стартовать лыжнику, чтобы к финишу потяг не порвался...

Ребята, параллельно - это значит по параллельной прямой. Не рядом, нет... Используйте знакомые вам термины, и все будет хорошо

Самоеды грязи не боятся!
Полуостров захотел? Это можно... (М.Щербаков)
Vesta
Ветеран

« Ответ #217 : 08 Января 2018, 15:43:21 »

Если читать все в лоб , то

Согласно п. 1.2.2.7 Правил РКФ  наполнение регламента императивно, т.е правила однозначно указывают что содержит регламент и такого раздела в регламенте как "Движение по трассе" правила не предусматривают. И никакие другие пункты правил в части движения по трассе не предполагают корректировки через регламент (завтра распечатаю и почитаю с бумаги - с планшета не оч удобно).

Также, в соответствии с п 1.1.3. Правил РКФ "Специальные правила проведения гонок по дисциплинам и классам являются приоритетными по отношению к общим Правилам".

Поскольку в Регламенте прописано лишь общее правило, то могу предположить, что п. 5.2.2.2. Правил РКФ имеет приоритет, т.к является специальным для скиджа и пулки "Допускается  также  кратковременное движение  впереди собаки  на  крутых  поворотах  и  скоростных  спусках.  Гонщик  обязан пропустить  собаку  вперёд  при  первой  же  возможности..."

Но я не организатор и просто пытаюсь трактовать как мне нравится, благо правила дают такую возможность )))))

пс Для тех кто не понял )))

как минимум надо  было в регламенте писать, что специальные правила для скиджа и пулки не действуют на данной гонке.
Но даже это писать низя ибо регламент включает в себя ТОЛЬКО следующую информацию:  место  и  время  проведения;  порядок  и  условия  подачи заявок;  программа  и  порядок  стартов;  состав  должностных  лиц, планируемые  классы,  категории  и  дистанции;  тип  жеребьёвки,  возраст собак и гонщиков, требования к оборудованию и подаваемым документам, система подведения итогов; порядок награждения.
И ни слова нет про порядок прохождения трассы ))))

Т.е если бы я выступала в скидже и мне влепили бы дисквал за опережение на горе, я бы с ним категорически не согласилась ))))
« Последнее редактирование: 08 Января 2018, 16:15:33 от Vesta » Записан
Полина
Ветеран

« Ответ #218 : 08 Января 2018, 16:12:35 »

Но я не организатор и просто пытаюсь трактовать как мне нравится, благо правила дают такую возможность )))))

ага. я так уже один раз трактовала "как мне нравится" ...итог ты помнишь...дисквал  хи-хи хи-хи

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Vesta
Ветеран

« Ответ #219 : 08 Января 2018, 16:17:39 »

ага. я так уже один раз трактовала "как мне нравится" ...итог ты помнишь...дисквал  хи-хи хи-хи

На это всегда стандартный ответ любого чиновника - "идите в суд".
В нашем случае апелляционная комиссия, а потом в суд )))
Vesta
Ветеран

« Ответ #220 : 08 Января 2018, 16:24:51 »

Я дважды была в ситуации, когда судьи меня  пытались не пустить на старт. Я оба раза выполнила незаконные требования оргов. Но если бы я выполнить их не смогла и меня не допустили бы на трассу  я бы приложила все усилия для возврата стартового взноса, а возможно и не только его (есть и другие ущербы и убытки).
Полина
Ветеран

« Ответ #221 : 08 Января 2018, 17:02:45 »

Анют, я тебя ща стукну Улыбка))))) кое-кто тогда позвонил и попросил не ходить в суд, ибо гонка дело хорошее и блаблабла ... суть в том, что у каждой гонки есть поклонники и друзья, к чьему звонку даже вредная Панюкова может прислушаться и махнуть лапкой... что , тем временем, приводит к тому, что количество бумажек растёт, а количество дырок в них не уменьшается. Вот чо грустно и печально.

Возвращаясь к моему 1. вопросы из поста №216  и ответу Галины про дело техники. У меня вот этой техники нет. Я пробовала...разбила нос. Но дело в том, что гонок много, а нос у меня всего один. Любимый промеж прочим. И опять возвращаясь к регламенту....и условия допуска....там даже нигде не написано, что я вообще должна уметь кататься на лыжах, если уж на то пошло. Возраст, здоровье, собака, инвентарь....всё!

возможно кто-то скажет, а зачем ходить на гонки, не умея кататься?  Так следуя целям и задачам из этого же регламента. кроме 6ой черточки и странных последних двух про сотрудничество - мне вот все подходят Улыбка)))))))))))))))))

отредактировано: ПС в свое оправдание хочу заметить, что я очень стараюсь не нарушать правил и никому не мешать на трассе, и всех пропускаю....и всем счастье...я часок в лесу погуляла с любимой собакой и в стартовом городке стало потише Улыбка))

ggalka
Ветеран

Алтай и Зигфрид

« Ответ #222 : 08 Января 2018, 17:37:36 »

Возвращаясь к моему 1. вопросы из поста №216  и ответу Галины про дело техники. У меня вот этой техники нет. Я пробовала...разбила нос.

Не хотела никого обидеть Улыбка

Кроме того, действительно, правила обычно разрешают обогнать собаку на спуске/повороте. Мне кажется, такая ерунда в этом положении случилась от чьего-то желания сформулировать все своими словами. Вышло во-первых, коряво, во-вторых, поперек правилам РКФ...

Самоеды грязи не боятся!
Полуостров захотел? Это можно... (М.Щербаков)
solsberry
Ветеран

Нижегородская обл.

« Ответ #223 : 08 Января 2018, 17:49:06 »

Может Вы в силах нам помочь и привести все в соответствие. Сформулируйте.
Полина
Ветеран

« Ответ #224 : 08 Января 2018, 18:07:27 »

Возвращаясь к моему 1. вопросы из поста №216  и ответу Галины про дело техники. У меня вот этой техники нет. Я пробовала...разбила нос.

Не хотела никого обидеть Улыбка

Кроме того, действительно, правила обычно разрешают обогнать собаку на спуске/повороте. Мне кажется, такая ерунда в этом положении случилась от чьего-то желания сформулировать все своими словами. Вышло во-первых, коряво, во-вторых, поперек правилам РКФ...

Галин, я не обиделась и  я тоже не хотела обидеть, если вдруг вышло - простите, надо было разделить пост посильнее... где вам, где риторически Улыбка

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 61   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94231.210.html