Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Августа 2018, 07:44:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Банкет (машер-пати)
Хочу ужин и развлекательную программу - 23 (34.8%)
Хочу ужин и дискотеку - 7 (10.6%)
Ничего не хочу - 36 (54.5%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Зимняя Сказка 2018" 03-04 февраля 2018 г. ЧиПР, ЧР РКФ, отбор на ЧМ WSA  (Прочитано 99650 раз)
Oleg
Модератор

« Ответ #165 : 07 Января 2018, 16:02:19 »

Андрей, никакого злого умысла в том что в регламенте не указана ссылка на положение нет. Просто регламенты на разные чемпионаты готовят разные люди и что то упускается из виду. Но критичного в этом ничего нет. Не упоминание в регламенте о положении никак его отменить не может.
Николай, если не понятен общий ответ, задайте тогда конкретно в какой дисциплине, какого соревнования хотите участвовать и получите конкретный ответ.
Еще раз (тем кто не читает регламенты, а надо бы).
В соревновании "Зимняя сказка" можно участвовать только как участник ЧР РКФ (там есть дисциплины для любых собак, не только с родословными РКФ), или как участник ЧиП РФ, Первенства ФЕС России, или как участник обоих чемпионатов. При этом вы участвуете в соответствующей дисциплине один раз. И за выступление оплата 3000 руб. если участвуете в одном из зачетов (неважно каком) и 3500 руб. если участвуете в двух зачетах сразу.  

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Kolyan-Kolhoznik
Постоялец

« Ответ #166 : 07 Января 2018, 16:05:49 »

в том то и дело, что читал, хорошо, с оплатой более менее понятно, а по второму вопросу (сборная, разряды)?
p.s. только есть еще этап кубка мира wsa, а это как никак уже другое мероприятие. или я что то путаю и это в рамках чемпионата РФ РКФ?
мне всегда казалось, что это разные мероприятия и регламенты соответственно раздельные (требования к проведению, также как и к участию разные)

царь-Тарас Иваныч, принц Беляш, бабье царство- Артюха, Вишня, Юла, Упаковка
РОО ФЕСКО
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #167 : 07 Января 2018, 16:16:29 »

Олег, как мне кажется, какими бы разными люди ни были, должно быть очевидно, что основополагающим документом любой гонки является Положение... Тем более, один раз - это может быть ошибкой, но 2 раза подряд - это либо некомпетентность, либо безответственность... Разве готовый Регламент никто из ответственных лиц ФЕСР не должен проверить и утвердить? Просто пока, в том виде как оно есть, любому участнику могут отказать в присвоении разрядов т.к. гонка ЗС никак не связана с положением о ЧиП России... Да, ЧиП России был запланирован, но в намеченные даты в этом месте проходила другая гонка... ЧиП России смело можно будет считать несостоявшимся... Может имеет смысл, пока позволяет время, внести в Регламент соответствующие изменения? Что гонка проходит в соответствии с Положением оЧиП России и календарным планом?
Но раз уж таки Вы утверждает, что предстоящая гонка всё же будет проходить по Положению, то может Вы мне сможете пояснить порядок применения п. 3 раздела 6 Положения? А то, на форуме ФЕСР Людмила меня послала в региональную ФЕС и какой-то "региональный орган МинСпорта"... Кстати, Вы тоже не знаете что это за орган? Так вот, меня интересует, что в вышеуказанном пункте подразумевается под "командирующей организацией"? Региональная ФЕС? Региональный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта? Региональный орган МинСпорта?
« Последнее редактирование: 07 Января 2018, 16:38:50 от Андрей М » Записан

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #168 : 07 Января 2018, 16:44:39 »

дурдом какой-то устроили из простой хорошей затеи :"купил собаку и беги".

Если у гонки так много организаторов, почему нельзя выделить одного человека, который на форуме будет просто и ясно отвечать пусть даже на самые идиотские вопросы. А не отсылает читать положения, после прочтения которых всё равно нифига не понятно. А некоторые пункты просто откровенно веселят, как например :"15.11. В состав сборной может входить не более 20 человек, Комитет
по дрессировке и испытаниям рабочих качеств собак оставляет за
собой право отказать претенденту на место в сборной команде
России если посчитает, что участие данного претендента в
Чемпионате WSA будет дискредитировать Российскую Федерацию в
глазах мирового сообщества." Улыбка  кто входит в этот комитет и будет решать и по какому критерию дискредитирует ли спортсмен РФ в глазах мирового сообщества ? Улыбка))))

и не отправляет консультироваться фиг знает куда.

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #169 : 07 Января 2018, 17:01:09 »

а я вот понимаю что сьездив на три гонки.... 4-. Мир я опять пропущу даже если мне повезет и я отберусь

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Vesta
Ветеран

« Ответ #170 : 07 Января 2018, 18:05:44 »

C прошлого года ХД подорожал практически вдвое - печально (((, основной старт 3000. Итого 5 тыс.

В Решетихе ХД 1000 + основной 2000 при статусе САСТ.
Самара тоже  2000.

Мне кажется при условии 2 в 1 должно быть как минимум не дороже ибо трасса та же и не требует новой или дополнительной подготовки, табло тоже арендуется не 4 дня, а два, только судьи удваиваются.

Похоже именно минспортовский статус вызвал такой скачок цен (((
Для тех кому не нужны разряды и отборы интереснее получается Решетиха.

Полин, тебе шашечки или покататься?
Я ради ХД  не поеду. Ибо ехать за 500 км, заплатить 2 тыс и не дай Бог не выйти на второй день из-за травмы собаки, полученной в первый как в прошлом году, я не готова (((
« Последнее редактирование: 07 Января 2018, 18:15:55 от Vesta » Записан
Полина
Ветеран

« Ответ #171 : 07 Января 2018, 18:15:50 »

Анют, мне бы разобраться Улыбка)))))))) главное уже я поняла, что все вот эти куча букав это всё равно бежать один раз, а не 4 Улыбка)))))))))))))))))))))))))))))))

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Colonel63
Ветеран

DID RU.1051

« Ответ #172 : 07 Января 2018, 18:45:22 »

вопрос не в объединении- сделано это было для оптимизации затрат гонщиков= общие одинаковы практически, но в РКФ есть своя система оплаты за обработку результатов и судейство, это определено в т ч циркулярами  FCI- и организатор обязан их оплатить.
А можно ссылочку на циркуляры, особенно про систему обработки, а то мужики то не в курсе Улыбка

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается -sensored- (полярная лисичка склонная к полноте:)
Vesta
Ветеран

« Ответ #173 : 07 Января 2018, 18:50:13 »

Анют, мне бы разобраться Улыбка)))))))) главное уже я поняла, что все вот эти куча букав это всё равно бежать один раз, а не 4 Улыбка)))))))))))))))))))))))))))))))

Кто-то из твоих каюров рассчитывает на получение разряда?
Планирует вступить в ФЕС, попасть в сборную отобраться на ЧМ? - ты прилила к маламутам метисов Шокирован Непонимающий?

Если тебя интересует только РКФ, то вроде все как и раньше, за исключением дисквала по времени - увы, читай-не читай, а в регламенте нет условий такого дисквала  для тех кто не участвует в отборе на ЧМ WSA.
Правда если и на ЧР РКФ нужны справка и страховка, то я точно пас, но про страховку в регламенте не нашла. А что скрывается под фразой "не имеющие медицинских противопоказаний" как всегда непонятно, но надеюсь что РКФ справки, как и раньше, не требует.
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #174 : 07 Января 2018, 18:55:13 »

И снова про финансы... )))
Согласно Положения о ЧиП России, данное мероприятие, является соревнованием, финансируемым за счёт средств федерального бюджета. Данное Положение утверждено и подписано МинСпорта именно с такой формулировкой, а значит Министерством спорта России на подготовку и проведение данной гонки в бюджет заложены и должны быть выделены средства.

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Полина
Ветеран

« Ответ #175 : 07 Января 2018, 18:55:14 »

Кто-то из твоих каюров рассчитывает на получение разряда?
Планирует вступить в ФЕС, попасть в сборную отобраться на ЧМ? - ты прилила к маламутам метисов Шокирован Непонимающий?

да боже упаси Улыбка но если я плачу за услугу, то я хочу предварительно ознакомиться с полным её описанием и узнать о всех возможностях и ништяках

Kolyan-Kolhoznik
Постоялец

« Ответ #176 : 07 Января 2018, 18:58:54 »

бюджет заложены и должны быть выделены средства.
сам поверил в то что написал?

царь-Тарас Иваныч, принц Беляш, бабье царство- Артюха, Вишня, Юла, Упаковка
РОО ФЕСКО
Vesta
Ветеран

« Ответ #177 : 07 Января 2018, 19:04:39 »

да боже упаси Улыбка но если я плачу за услугу, то я хочу предварительно ознакомиться с полным её описанием и узнать о всех возможностях и ништяках

Мне кажется в ЧиП никто из твоих каюров не сможет принять участие ибо никто вроде не является членом ФЕСов, которые делегирую участников на ЧиП. Так что никаких нишняков тебе там не полагается, читай только регламент ЧР WSA.
Oleg
Модератор

« Ответ #178 : 07 Января 2018, 19:13:19 »

Андрей, про положение и финансирование от Минспорта. Если посмотреть, то есть отметка о финансировании Чемпионатов, Первенств России и финалов Кубка России. Минспорта финансирует эти соревнования только выделением наградной атрибутики от министерства (кубки, медали, дипломы). Если такое не указывать, то от министерства не получишь и этого. Но большего министерство на сегодня не выделяет.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Vesta
Ветеран

« Ответ #179 : 07 Января 2018, 19:18:11 »

Читаешь последние страницы темы и создается ощущение полной бредовости происходящего. Как может обычный человек разобраться во всех хитросплетениях (((.

Была прекрасная гонка Зимняя сказка (название собирательное), дружественная гонщикам, понятная и прозрачная, а теперь ...

Полина вон зависла (((
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 61   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94231.165.html