Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Октября 2020, 18:14:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шерсть  (Прочитано 196946 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #945 : 28 Августа 2020, 08:42:29 »

Но ость долго восстанавливается. Нефиг было собаке на шею вешать что попало.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Darya9307
Новичок
*

« Ответ #946 : 28 Августа 2020, 10:35:53 »

Но ость долго восстанавливается. Нефиг было собаке на шею вешать что попало.

_________

Вы это "нефиг вешать что попало" мне в ответ пишите? Я не понимаю, вы чего все тут такие грубияны?? За советом обращаются к народу, кто сталкивался с такой проблемой. Возможно, не все "умные" такие, как вы... Почему тут не умеют грамотно общаться, без грубости и деликатно?? Я поблагодарила вас за совет ваш. Не понимаю зачем грубить такой фразой "нефиг вешать что попало"?
инженю
Ветеран

« Ответ #947 : 28 Августа 2020, 13:04:37 »

Это я вам еще не грубила. За 6 лет вы могли 500 раз почитать, какая амуниция рекомендуется для породы. А не дожидаться, пока у собаки шерсть посыплется. Вот точно "не все умные".

Arctic
Ветеран

« Ответ #948 : 28 Августа 2020, 19:46:27 »

Добрый день!  хороший пес
Подскажите, пожалуйста, как восстановить шерсть на шее и гриве? Песелю 6 лет. С щенячьего возраста гуляли на шлейке, потом подрос, перешли на ошейник. Какое-то время переходили на строгач т.к. сильно тянул. Затем снова ошейник, уже кожаный. С тех пор заметили, что шерсть заметно стала обламываться на гриве, холке, ну и вокруг шеи тоже стерлась шерсть.. Тянуть не перестал, бежит сломя голову... Может посоветуете сменить ошейник на какой-то определенный? Добавить витамины какие для восстановления шерсти? Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Благодарю заранее!
У одной моей собаки тоже очень сильно вытирается шерсть любыми шлейками и ошейниками, кроме ошейников на подкладке рип стоп от Гореловых. Вот прям настоятельно рекомендую))
http://husky.forum.ru/index.php/topic,12103.0.html
инженю
Ветеран

« Ответ #949 : 28 Августа 2020, 20:04:12 »

Еще Анна Петрова хорошие шьет https://vk.com/stayaspb

Darya9307
Новичок
*

« Ответ #950 : 01 Сентября 2020, 06:32:20 »

Это я вам еще не грубила. За 6 лет вы могли 500 раз почитать, какая амуниция рекомендуется для породы. А не дожидаться, пока у собаки шерсть посыплется. Вот точно "не все умные".
______

Где в моем сообщении написано, что шерсть стерлась за 6 лет? Я написала, что собаке 6 лет. И в общем рассказала что мы носили. А данная проблема с шерстью длится около года. И я обращалась ко многим за помощью. Но толком не было нормального ответа. То шлейку наденьте, то удавку носите и т.д. и т.п. Если б я все знала, не стала бы искать другие варианты и писать сюда... Не вырывайте из контекста то, что вам кажется удобным, чтобы нагрубить человеку... Да и вообще, у вас нет права так себя вести по отношению к другим, совершенно незнакомым вам людям.

Я впервые обратилась за помощью сюда, и на ровном месте наткнулась на негатив. Народ получает удовольствие какое-то что ли, от того, что грубит другим? Мне вот интересно... Я перед тем, как писать сюда прочла огромное количество сообщений здесь, и так много злых, просто тьма. Давайте немного добрее будем, что ли...

хороший пес хороший пес хороший пес
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2020, 06:46:10 от Darya9307 » Записан
Darya9307
Новичок
*

« Ответ #951 : 01 Сентября 2020, 06:33:58 »

Добрый день!  хороший пес
Подскажите, пожалуйста, как восстановить шерсть на шее и гриве? Песелю 6 лет. С щенячьего возраста гуляли на шлейке, потом подрос, перешли на ошейник. Какое-то время переходили на строгач т.к. сильно тянул. Затем снова ошейник, уже кожаный. С тех пор заметили, что шерсть заметно стала обламываться на гриве, холке, ну и вокруг шеи тоже стерлась шерсть.. Тянуть не перестал, бежит сломя голову... Может посоветуете сменить ошейник на какой-то определенный? Добавить витамины какие для восстановления шерсти? Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Благодарю заранее!
У одной моей собаки тоже очень сильно вытирается шерсть любыми шлейками и ошейниками, кроме ошейников на подкладке рип стоп от Гореловых. Вот прям настоятельно рекомендую))
http://husky.forum.ru/index.php/topic,12103.0.html

Большое вам спасибо за совет!
инженю
Ветеран

« Ответ #952 : 03 Сентября 2020, 07:52:39 »

Где в моем сообщении написано, что шерсть стерлась за 6 лет? Я написала, что собаке 6 лет. И в общем рассказала что мы носили. А данная проблема с шерстью длится около года. И я обращалась ко многим за помощью. Но толком не было нормального ответа. То шлейку наденьте, то удавку носите и т.д. и т.п.
Вот и я про то, что если бы вы поинтересовались, что лучше носить собаке 6 лет назад, или 5, или хотя бы 4, то проблемы бы и не было. А так 6 лет вешали на собаку чёрти что, а потом только за советом побежали. Вы не поверите, но есть люди, которые задают вопросы: что лучше для собаки? - еще до покупки щенка. А не через 6 лет, когда уже проблема нарисовалась.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #953 : 03 Сентября 2020, 09:17:29 »

Ну так человек действительно спрашивал. К сожалению, куда чаще советы можно слышать не те, порой даже от в той или иной мере авторитетных людей (ветеринары, кинологи, даже владельцы хаски тоже бывают очень разные). Так что не удивительно. В данном случае лучше поздно, чем никогда - шерсть отрастет.
Гранит
Постоялец

« Ответ #954 : 09 Сентября 2020, 23:32:46 »

Всем добрый вечер!
Друзья, где-то здесь читал,от какого корма меняется цвет шерсти у хаски ?
У меня она в большей степени темная (черная), но сейчас, как и в том году, начинает расти подшерсток, но он светлее.
Чего я лишнего даю, кормлю натуралкой?
Спасибо.
Aleu
Ветеран

« Ответ #955 : 10 Сентября 2020, 14:24:52 »

Подшерсток и должен быть светлый.
Гранит
Постоялец

« Ответ #956 : 10 Сентября 2020, 22:41:31 »

Спасибо, я это понимаю.Но где-то читал про продукты , которые осветляют шерсточку.

Да, отрастает совместно с темной белая редкая  шерсть, но дергаю  ее и она выползает..Непонимающий
Что это такое?
Aleu
Ветеран

« Ответ #957 : 10 Сентября 2020, 22:44:50 »

Не слышала про такие продукты. Рыжину могут некоторые дать, из-за аллергии могут быть оттенки от розового до бардового. Выползает -это линька, скорее всего. У меня сейчас все трое линяют. Тут и квартирное содержание "помогает", да и климат. Лето нередко до конца сентября растягивается, шуба не нужна.
инженю
Ветеран

« Ответ #958 : 11 Сентября 2020, 00:02:20 »

Спасибо, я это понимаю.Но где-то читал про продукты , которые осветляют шерсточку.

Да, отрастает совместно с темной белая редкая  шерсть, но дергаю  ее и она выползает..Непонимающий
Что это такое?
Вам больше заняться нечем?

Гранит
Постоялец

« Ответ #959 : 11 Сентября 2020, 00:49:10 »

Почему нечем, она уже полиняла полностью, а белая шерсть (новая)  пробивается изредка сквозь черную, вот она и дергается.
Это не подшерсток, он уже давно сошел. Растет новая шуба.   Моя в  вольере,  и вижу как квартирные ходят, такое ощущение , что они вовсе не линяют, все лето в шубе проходили. А я со своей, с июля месяца, как жара пошла,  наверное
 на хорошие носки шерсти снял.)))  У меня же были до этого собаки, я что вчера родился?)))

Да, Aleu, спасибо, а что рыжину дает?
Страниц: 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94.945.html