Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Февраля 2020, 03:40:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шерсть  (Прочитано 166223 раз)
Брауни
Ветеран

Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь...

« Ответ #90 : 11 Марта 2010, 18:03:51 »

так это природа мать заботится!! живут на улице-  подпушек больше!
Animila
Старожил

SkiF Аланширович...

« Ответ #91 : 11 Марта 2010, 18:48:14 »

Ну снова повторюсь,у меня пес "пухлявик",а у моих друзей не шерстяной..псы с одного помета..живем в одной области,климат один..не вольерные собы,живут в квартире,а разница в шерсти довольно большая :yes:что же тогда влияет,неужели климат и содержание?!Если оно одинаковое хи-хи

Кольский п-ов,Мурманская обл.
Брауни
Ветеран

« Ответ #92 : 11 Марта 2010, 19:00:28 »

Ну снова повторюсь,у меня пес "пухлявик",а у моих друзей не шерстяной..
я не совсем поняла, что именно вы хотите сказать. подскажите, по качеству шерсти ваши однопометники одинаковые??
Jelly
Ветеран

huskylove

« Ответ #93 : 11 Марта 2010, 19:05:24 »

Я горжусь шерстью моей собаки Улыбка После родов не повыпадала, как бывает у большинства, на солнце переливается:), да и ветеринары говорят, что шерсть здоровая  да-да Просто обязательно витаминки давать и гулять побольше  да-да
Брауни
Ветеран

« Ответ #94 : 11 Марта 2010, 19:08:55 »

Jelly
у вас же не так давно девочка родила??! Обычно суки облизают после 1-1,5 мес после родов.
Animila
Старожил

SkiF Аланширович...

« Ответ #95 : 11 Марта 2010, 19:13:04 »

Ну снова повторюсь,у меня пес "пухлявик",а у моих друзей не шерстяной..
я не совсем поняла, что именно вы хотите сказать. подскажите, по качеству шерсти ваши однопометники одинаковые??
По качеству шерсти они разные...я вот и пытаюсь сказать,что скорее всего у нас не зависит шерсть от климата,климат один,псы с одного помета,а шерсть у псов разная.. Улыбка

Кольский п-ов,Мурманская обл.
Брауни
Ветеран

« Ответ #96 : 11 Марта 2010, 19:23:00 »

так бывает, что у щенков из помета разная изначально шерсть по качеству. и тут уже ничего не изменишь.
Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #97 : 11 Марта 2010, 20:35:39 »

Я горжусь шерстью моей собаки  После родов не повыпадала, как бывает у большинства, на солнце переливается:),Просто обязательно витаминки давать и гулять побольше   
Jelly
у вас же не так давно девочка родила??! Обычно суки облизают после 1-1,5 мес после родов.

у нас сука линять начала, когда деткам два месяца исполнилось - до этого шубку носила такую, что обзавидоваться можно было и витаминки были и гуляла с утра до вечера ...а вот чтобы совсем не линяли - я такого не слышала Подмигивающий хоть какими витаминами кормите.

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #98 : 11 Марта 2010, 21:20:57 »

У нас квартирно - диванная собака, не длинник, но шуба с детства делает пса в два раза толще и крупнее, чем есть на самом деле. Кто видел, тот не даст соврать. Ость на ощупь мягкая шелковистая, подшерсток плотный как у овцы. Уж явно не от домашнего варианта содержания он такой. Я думаю - гены. Хотя, многие говорят, что это детский подшерсток еще не вылинял.

SilverLady
Ветеран

Hyperborea Tantum

« Ответ #99 : 30 Августа 2010, 00:56:53 »

подниму темку. Меня тоже волнует этот вопрос, щенка брала подрощенного, не знаю с какого возраста она жила в вольере, но шерсть у нее была густейшая, стояла и без сушки компрессором, а сейчас вылиняла и обрастать не торопится, будет ли у нее снова такая шерсть при домашнем содержании?

звЕздовые собаки! ©
сахарок
Ветеран

EVGRAFOV HOUSE

« Ответ #100 : 30 Августа 2010, 01:09:18 »

подниму темку. Меня тоже волнует этот вопрос, щенка брала подрощенного, не знаю с какого возраста она жила в вольере, но шерсть у нее была густейшая, стояла и без сушки компрессором, а сейчас вылиняла и обрастать не торопится, будет ли у нее снова такая шерсть при домашнем содержании?
Вроде как....не будет... прости
так как если соба живёт в квартире,то подшёрстку откуда взяться ...
если дать одной и той-же собе на выбор содержание в вольере и в квартире...то в вольере она будет с более богатой шубкой... да-да

С Уважением,Евграфова Ольга.
EVGRAFOV HOUSE-Samba★Barcelona.WINNERS VALLEY-Lauren★ASHLEY.Bonnie.HUSKY BENEFIT-Shaman I Sofia
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #101 : 30 Августа 2010, 01:13:19 »

Все  дело в температурном режиме.В тепле откуда шубе взяться!
SilverLady
Ветеран

Hyperborea Tantum

« Ответ #102 : 30 Августа 2010, 01:16:48 »

Откуда тогда у итальянских или испанских хаски густая шерсть? Они бы тогда проигрывали российским в этом плане. Хочется разобраться. Можно бы конечно и вольер построить, но она у меня одна, и ей там будет скучно, она даже гулять без меня не хочет.

звЕздовые собаки! ©
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #103 : 30 Августа 2010, 01:24:31 »

а вы ей витаминки даете для шерсти какие-нить? скорее всего обрастет. возможно, не так сильно, как раньше. но, как здесь уже писали - климат это второстепенная вещь, и кач-во шерсти изначально у всех собак разное. естественно, что у любой собаки, живущей на улице, подшерсток гуще, но это не значит, что все квартирные - лысые.
мой мелкий жил в питомнике в вольере, сейчас живет в квартире. шерсть уже сменил, но по кач-ву она не стала хуже или менее густой. хотя подшерстка сейчас особо нет, но и до зимы еще далеко Подмигивающий

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #104 : 30 Августа 2010, 01:25:17 »

Ну в Италии не комнатная температура . да-да
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 63   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94.90.html