Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2018, 06:49:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шерсть  (Прочитано 124586 раз)
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #870 : 05 Июня 2017, 20:36:11 »

Уже пожалел, что обратился за советом.

Вторая собака есть, да. И у парня действительно шерсть другая совершенно. Мягкая, пушистая. Скоро два года ему, а до сих пор будто щенячья шерстка. У девочки полная противоположность: твердая,  жёсткая.
Подшерсток у неё действительно был вычесан неравномерно. Верхняя часть где холка не вычесывалась так, как спокойно вычесывалась задняя часть и спина. Не буду же я силком рвать шерсть на ней. Потому так и вышло, что у неё будто грива спереди, как у льва, а сзади вычесано.
В общем, попрошу тут некоторых повежлевее высказывать свое мнение. Стёб и юмор - неуместен. Если нечего сказать, кроме как поржать и выставить себя всезнайкой - лучше воздержитесь.  Мне это как минимум неприятно читать, как максимум - это просто неуважение к собеседнику. Я для собаки делаю всё,  что в моих силах. И сделаю всё. Потому и задался вопросом, что вижу разницу и понимаю, что что-то не то с шерстью. Но зачем отвечать серьёзно, да Оливия?  Когда можно постебаться.  Бред. Настолько тошно, что аж заходить не хочется и читать всё это дальше.

Для остальных, кто хочет помочь, я не знаю, какую информацию ещё предоставить. Обе собаки вычесываются фурминатором фирмы FURminator. Их стойки есть во всех крупных зоомагазинах.  Яркие, цветные агрегаты. Корм Акана. Витаминов не принималось никогда. Пили viyo добавку некоторое время. У собаки нет селезенки,  не знаю, влияет на шерсть или нет.
Мыл по мере необходимости. Шампунь perfect coat.
Бывает, что она сидит и может начать грызть свое бедро. Останавливаю в такие моменты. Не выгрызает,  не выдергивает шерсть. Просто изредка покусывает.

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #871 : 05 Июня 2017, 20:54:40 »

Да не переживайте Вы так, хорошая красивая  и любимая собака, после салона , так вообще "цветочек аленький" ))) Моя вон тоже сейчас  линяет, попа вылезла, шея, хвост и слегка шаровары еще только думают, вся клочками (мне то видно), а народ на улице все равно умиляется. Не расстраивайтесь , "на каждый роток не накинешь платок" некоторые таким общением подпитываются как вампиры.
Ну вот и don't worry, be happy now! =)
marza
Модератор

« Ответ #872 : 05 Июня 2017, 20:59:38 »

Так и не ответили всегда шерсть такой была или нет?
На счёт бедра, я б последила повнимательней - просто дурачится или всё-таки у собаки зуд..
Да и, на счёт селезёнки..орган-то важный, с такой собакой вообще надо бы повнимательней, можно почитать, какие важные функции она выполняет, может и так, что её отсутствие причина такой шерсти - это, конечно, нужно уже обсуждать со специалистом.
Если шерсть изменилась после стерилки - такое тоже может быть, в теме про стерилизацию писали о таких случаях.
Вот сейчас у своей старшей тоже недовольна шерстью, лезет и ость и подшёрсток, электризуется и долго уже, но пока не проедим витамины (мы на натуралке) не стану утверждать, что это стерилка так повлияла. У нас в этом году многие хаси долго линяют, может с погодой связано..
Про фурминаторы, наскока помню, писали, что режут ость у некоторых собак..некоторые фурминаторы, в этом не разобралась)) - не пользуемся.

Как???как вам удалось довести собаку до бомжацкого вида? cheesy есть специальные приемы? cheesy

Оливия+Лара
  так нельзя некрасиво
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 21:56:22 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #873 : 05 Июня 2017, 21:17:09 »

Да не переживайте Вы так, хорошая красивая  и любимая собака, после салона , так вообще "цветочек аленький" )))
да-да да-да да-да

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #874 : 05 Июня 2017, 21:26:43 »

Опять же по своему опыту. Младший частенько пытается выгрызать свалянный невычесанный подшерсток, он же на ости держится и создает неудобства. Как тока я расчесываю и вычесываю проблемные места, он перестает себя кусать.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #875 : 05 Июня 2017, 22:11:10 »

При жесткой, сухой шерсти очень хорошо включить в рацион рыбное масло, льняное масло, можно и наносить спецпрепараты на основе масел на шерсть http://vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=7520 .

Рыбное масло и препараты на основе масел на шерсть рекомендованы атопикам

.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
anonimus
Ветеран

« Ответ #876 : 05 Июня 2017, 22:48:43 »

Отличная была проверка на вшивость для участников форума. Жаль, что в чужой теме.
Ещё раз повторюсь: чудесная у Вас, Lekandore, собака. Любимая.
P. s. 1. Фен компрессора не заменит. Проверено.
2. Уровень салона, безусловно, имеет значение. И помимо шампуней, ножниц и компрессора желательно иметь мастера с опытом и соответствующей квалификацией. Неправильно вымытая и вычесанная собака, конечно же, не такая беда, как вставленный косоруким коекакером-троешником имплант, но тоже - неприятно...
А все эти байки про "самоочищающуюся" шерсть хаски следует оставить для потенциальных покупателей ваших щенков. ГОРОД, да ещё и такой грязный, как Москва, не оставляет никакой надежды на САМООЧИЩЕНИЕ чего-либо... (В физическом смысле, естесссно...)

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #877 : 05 Июня 2017, 22:55:47 »

А все эти байки про "самоочищающуюся" шерсть хаски следует оставить для потенциальных покупателей ваших щенков. ГОРОД, да ещё и такой грязный, как Москва, не оставляет никакой надежды на САМООЧИЩЕНИЕ чего-либо... (В физическом смысле, естесссно...)
Это не байки Улыбка Все именно так в норме и есть.
Arctic
Ветеран

« Ответ #878 : 06 Июня 2017, 00:58:31 »

Моя вон тоже сейчас  линяет, попа вылезла, шея, хвост и слегка шаровары еще только думают, вся клочками (мне то видно), а народ на улице все равно умиляется.
Тоже так было) Собаки линяют, да и помыть не помешало бы, а прохожие не видят)) соседи умиляются - какие беленькие, чистенькие  cheesy а мне в такие моменты хочется скорее собак в полный порядок привести)
ГОРОД, да ещё и такой грязный, как Москва, не оставляет никакой надежды на САМООЧИЩЕНИЕ чего-либо...
Согласна! Если не мыть лапы с шампунем/мылом, то через несколько дней шерсть из белой превращается в серую. Для окружающих это незаметно...
marza
Модератор

« Ответ #879 : 06 Июня 2017, 02:55:55 »

А все эти байки про "самоочищающуюся" шерсть хаски следует оставить для потенциальных покупателей ваших щенков.
Это не байки Улыбка Все именно так в норме и есть.

+ многа)
Забавно конечно читать такие опусы, если учесть, что из написавших, далеко не все продают щенков, причесали заодно..
На счёт Мазгвы, ну наверное если Вы водите собаку без тапок и комбеза по куче реагентов, то дома ополаскиваете? Это само собой, хотя бы чтобы раздражения не было..А в мазут и бензин можно вляпаться в любом городе. Но мыть всю собаку целиком зачем?
Если грязь без химозы, масла и болотной зелени, обычно она сама отваливается и нормальная здоровая хасячья шерсть остаётся чистой. Конечно не отбеленной, но вполне белой по сравнению с тем, что например будет у пород с более мягкой и не гладкой шерстью - например у самоедов или колли..

Отличная была проверка на вшивость для участников форума. Жаль, что в чужой теме.

О чём это вообще? huh
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 04:02:10 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Helle
Новичок
*

« Ответ #880 : 08 Июня 2017, 09:27:58 »

Форумчане, подскажите, пожалуйста, чем лучше вычёсывать шерсть щенку? Начинает линять и появляются колтуны, и кусает себя иногда. Я, правда, не совсем понимаю связано это с шерстью или кормом.
Arctic
Ветеран

« Ответ #881 : 08 Июня 2017, 09:47:44 »

Мягкой пуходеркой. Купите такую, у которой на кончиках щетинок будут шарики, чтоб не царапать щенку кожу  да-да
Helle
Новичок
*

« Ответ #882 : 08 Июня 2017, 10:05:50 »

Мягкой пуходеркой. Купите такую, у которой на кончиках щетинок будут шарики, чтоб не царапать щенку кожу  да-да

Спасибо!
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #883 : 08 Июня 2017, 21:20:33 »

здрасьти Улыбка
ох как же мне жаль, что я живу и обсуживаю своих собак далековато от Цюриха Улыбка  я, простите, пропустила тут все ваши терки... но я всё ещё настаиваю на том, что если на "бедрышках" нет ости, стерта ость, обломана ость, не хочет расти ость.... это неправильные пчелы и , значит, у них неправильный мед Улыбка 

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #884 : 08 Июня 2017, 22:36:58 »

Больше радостных смайлов, ещё больше! Это же так весело, когда чужая собака "неправильная и больная".
Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94.870.html