Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2019, 20:15:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шерсть  (Прочитано 159274 раз)
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #855 : 05 Июня 2017, 05:52:52 »

Aleu, sunny01 - спасибо  да-да Улыбка

Для самоуспокоения можете лососевым маслом её покормить

Витамины для шерсти в принципе тоже не помешают, с тем же биотином, например.

Хорошо. Почитаю, посмотрю, что лучше будет взять.
Перхоти нет? Показатели анализов в норме? Кондиция собаки в норме

Это всё в норме, да  хороший пес

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #856 : 05 Июня 2017, 06:25:52 »

Хорошо. Почитаю, посмотрю, что лучше будет взять.
Конечно, почитайте. Биотином я своих никого не кормила, а положительный опыт с лососевым маслом есть, так что рекомендовать его могу.
Это всё в норме, да 
Ну вот и don't worry, be happy now! =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Arctic
Ветеран

« Ответ #857 : 05 Июня 2017, 12:38:47 »

Неправильный уход тому причина)
Потому я и спросил до груминга, что я не так сделал, в каком месте.
А я ответила Улыбка
Если я своих долго не мою, у них на штанах шерсть сминается и тоже клочками торчать может. Стоит помыть, высушить - и все ок. Ну и чесать стоит почаще. Не фурминатором только. Им проблемную шерсть лучше не чесать.
После помывки все выглядит отлично, не переживайте)
anonimus
Ветеран

« Ответ #858 : 05 Июня 2017, 13:22:00 »

Возможно, в Цюрихе, где Полина (судя по всему) приводит в порядок своих собак, подобные "бёдрышки" и считаются дефектом... Возможно, груммера там за такую работу лишают гражданства и высылают из страны в 24 часа... Я даже не исключаю, что его прямо на границе и расстреливают...
 Но лично я, по своей бедности и серости, ничего "свалявшегося" там не заметила.
На мой взгляд просто чудесный результат! А собака - красавишна и прелесть неземная!

anonimus
Ветеран

« Ответ #859 : 05 Июня 2017, 13:23:41 »

И упаси Вас Бог слушать дурных советов и пользоваться фурминатором. Редкая мерзость!
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #860 : 05 Июня 2017, 13:29:20 »

Если конкретно Вам он не оказался полезен, то это ни разу не означает, что так же будет и у остальных. Я пользуюсь уже около 4-5 лет, отличная вещь. Никакого вреда шерсти не наносит, не режет. Хасей трое, структура и длина шерсти у всех отличается, но эффективность одинакова. Однако же фурминатор нужен хороший, может быть дешевые варианты и вредят.
Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #861 : 05 Июня 2017, 17:45:33 »

lekandore! Вы мыли собаку стиральным порошком и отправляли сушиться в вольер при температуре +5 градусов? хи-хи Нет? Тогда напишите название того звездного шампуня, чтобы никто никогда им не пользовался  cheesy cheesy  я не мыла свою собаку уже полгода с момента последней выставки..чешу ее только в период линьки (я очень ленива  cheesy), но она выглядит примерно также как и сразу после мытья, только немного пожелтела (к выставкам я ее отбеливаю)..В груминг салоне нет ничего, чего бы не было у вас дома, кроме компрессора, но и его заменит фен и время..откройте секрет...Как???как вам удалось довести собаку до бомжацкого вида? cheesy есть специальные приемы? cheesy
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #862 : 05 Июня 2017, 18:07:33 »

Aleu
Ветеран

« Ответ #863 : 05 Июня 2017, 18:15:23 »

Как выше уже писалось, это либо структура шерсти, либо нехватка каких-то витаминов, минералов... Возможно и другие проблемы, но хозяина винить не стоит.
Marusik
Ветеран

« Ответ #864 : 05 Июня 2017, 18:51:58 »

Фен заменит компрессор?))

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #865 : 05 Июня 2017, 19:04:11 »

Фен заменит компрессор?))
заменит, если не нужно ставить шерсть, а просто просушить и продуть...Это я говорю как владелец фена и компрессора))
marza
Модератор

« Ответ #866 : 05 Июня 2017, 19:41:22 »

А я соглашусь с Полиной..На фотках после салона попа пересвечена, поэтому предполагать изменилось ли что-то после помывки трудно. Но из того, что видно - попа стала чистой, а в остальном или осталась такой же "странной" или осталась невычесанной, что тоже странно после салона, согласитесь? Улыбка Сфоткать бы так же, как были сделаны первые фотографии, когда собака ещё была грязной. На тех фотках, по мне так, если собака не в линьке с остью, то с шерстью у неё явно проблемы, или витамины..или власоеды..или какие-то гормональные особенности. Я не врач, но вот те причины, какие пришли в голову..
Что это? Ость разной длины (неравномерно) или неравномерно вычесан подшёрсток?

Не похожа эта собака на собаку с мягкой шерстью, может я конечно заблуждаюсь..Но.. хозяину самому должно быть видней, ведь у него есть вторая хася для сравнения и выяснения - нормальная у неё шерсть или мягкая? И самый главный-то вопрос, шерсть всегда такой была? Или стала такой в последнее время? Сколько собаке лет?
https://pp.userapi.com/c638324/v638324217/41f86/14qB9rDPRFs.jpg

А, ещё можно на шерсть родителей собаки посмотреть, для полноты картины..

Ну не должна здоровая стандартная хасячья шерсть требовать постоянного ухода, только в период линьки, имхо.

Возможно, в Цюрихе, где Полина (судя по всему) приводит в порядок своих собак, подобные "бёдрышки" и считаются дефектом... Возможно, груммера там за такую работу лишают гражданства и высылают из страны в 24 часа... Я даже не исключаю, что его прямо на границе и расстреливают...

Какая разница где салон? huh huh Да хоть в Простоквашино, есть собачьи шампуни, есть компрессор - этого достаточно.

« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 19:55:17 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Marusik
Ветеран

« Ответ #867 : 05 Июня 2017, 19:58:08 »

Ещё можно предположить,  что собака там себе шерсть обкусала,  кстати.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #868 : 05 Июня 2017, 20:20:46 »

какие-то гормональные особенности
Где то я читала, что у  lekandore у собаки было какая то неудачная стерилизация, вроде у собы еще и поджелучную повредили или удалили. Я не врач тоже, но мне кажется, что это тоже может повлиять на качество шерсти(
Aleu
Ветеран

« Ответ #869 : 05 Июня 2017, 20:32:48 »

Да, это запросто может повлиять...
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94.855.html