Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

09 Августа 2020, 12:11:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шерсть  (Прочитано 181015 раз)
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #840 : 04 Июня 2017, 17:45:16 »

Приехали грумиться на свой страх и риск.  На удивление, пока всё терпимо. Посмотрим, что в итоге выйдет. Но компрессор, конечно, удивительная штука. Дуешь - а шерсть вылетает во все стороны.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #841 : 04 Июня 2017, 17:49:19 »

Вот и правильно сделали. Хвастайтесь потом, что получилось =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #842 : 04 Июня 2017, 18:13:13 »

ну мож это автора заставит таки сходить и нормально помыть -просушить собаку Подмигивающий

это Вы мне так через третье лицо совет даёте? спасибо. нормально помыть-посушить? хорошо, свожу. я неправильно мою значит. понял.

всем остальным отдельное спасибо за советы  да-да

а вы, промеж прочим зря дуетесь Улыбка  вы пишите, что кормите хорошо, чешете акромя живота всё хорошо, при этом признаете, что собака выглядит как молью тра*нутая .... если на фото собака, получающая всё необходимое и при этом отлично вычесанная, то она явно больна.  Поэтому без третьих рук, а напрямую написала, что мыть и сушить надо правильно. Если после профгрумминга видон не улучшится, то надо искать причину и лечить её.

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #843 : 04 Июня 2017, 19:21:37 »

Мы готовы. Я очень доволен. Предложили ещё почесать её, но для первого раза хватит пока и этого ей стресса. Вела себя хорошо, не нравилось только, когда с хвостом были процедуры. Убрали ей комки торчащие сзади на попе. В общем,  другая собака на выходе. Спасибо всем за совет Улыбка

titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #844 : 04 Июня 2017, 19:46:18 »

Ух какая красавица!!  Хоть сейчас замуж  да-да

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #845 : 04 Июня 2017, 19:48:41 »

Мы готовы. Я очень доволен. Предложили ещё почесать её, но для первого раза хватит пока и этого ей стресса. Вела себя хорошо, не нравилось только, когда с хвостом были процедуры. Убрали ей комки торчащие сзади на попе. В общем,  другая собака на выходе. Спасибо всем за совет
Ну вот и славно. На здоровье и на радость! =)

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #846 : 04 Июня 2017, 20:51:28 »

Красотка)))
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #847 : 04 Июня 2017, 21:24:04 »

и я ща вновь буду самым злым пользователем хф....но таки спрошу.... то есть вот такие облезлые бедрышки это норм? Улыбка

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Arctic
Ветеран

« Ответ #848 : 04 Июня 2017, 21:47:19 »

Вы имеете в виду фото после помывки? Вроде все там в норме уже...
Или первые фото? Там конечно выгладит попец не ахти  Веселый
Неправильный уход тому причина) но показывали на хф фотки и пострашнее)) некоторые вообще не чешут, говорят - сами о деревья почешутся)))))
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #849 : 04 Июня 2017, 21:51:43 »

Я считаю, что нет (говорю о фото до груминга). Если собака здорова и шерсть стандартная, то хоть вообще не мой собаку, а все будет хорошо. Расчесал и Ок. Даже когда линька. Просто видела хаски, маламутов, которых годами не мыли, и шерсть более чем нормальная, ничего с ней не делается... Особенно если собака квартирного содержания.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #850 : 04 Июня 2017, 21:55:38 »

Не обязательно проблемы со здоровьем. Шерсть мягкая и на бедрышках она чутка сваливается.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
vic.nov90
Новичок
*

« Ответ #851 : 04 Июня 2017, 22:20:16 »

Мы готовы.
Красотка какая! kiss  А Вы переживали...
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #852 : 05 Июня 2017, 00:04:59 »

то есть вот такие облезлые бедрышки это норм? Улыбка

Облезлые это что имеется в виду? То, что они белые, а не чёрные? Шерсть там есть, и она явно не облезлая. Если касательно цвета - что тому причина?

Неправильный уход тому причина)

Потому я и спросил до груминга, что я не так сделал, в каком месте. Я так понял, что просто, собака повзрослела, шерсть сошла на нет черная на бёдрах. Как в детстве - маска одна на лице, а с ростом она меняется, порой и вовсе исчезает.
Ну, так что не так? Что надо сделать? Какие анализы надо сдать, чтобы понять, если собака нездорова. Биохим в норме. Корм поменять? Витамины?

Красотка какая! kiss  А Вы переживали..

Видимо, не такая уж и красотка  прости
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #853 : 05 Июня 2017, 00:16:48 »

Сейчас она действительно красивая. Возможно у собаки просто такая шерсть, которая нуждается в регулярном уходе. Витамины для шерсти в принципе тоже не помешают, с тем же биотином, например.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #854 : 05 Июня 2017, 05:08:41 »

Видимо, не такая уж и красотка 
Да ладно Вам! Нормальная собака. Очень милая к тому же. Ну и не червонец, в конце-концов, чтоб всем нравится. Перхоти нет? Показатели анализов в норме? Кондиция собаки в норме (рост пропорционален весу, ребра не торчат, жировых складок нет)? Ну и не парьтесь. Для самоуспокоения можете лососевым маслом её покормить, очень хорошо на шерсть влияет.

Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94.840.html