Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

11 Августа 2020, 22:34:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шерсть  (Прочитано 181280 раз)
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #825 : 03 Июня 2017, 18:50:48 »

а у меня как бомжара просто неухоженная.

фотки-то покажите

Ужас. Сфотографировал, загрузил аж стыдно показывать. Сзади эти комки - я вообще не понимаю. Они даже не вычесываются. Куски просто торчат со всех сторон. Пузо да, признаюсь, мы с ней практически никогда не вычесывали. Она во-первых сама не дается там, чтобы я вычесывал её, а во-вторых, я сам боюсь задеть соски её и поранить.

Что стало с некогда красивой собакой? Что я не так сделал?
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #826 : 03 Июня 2017, 19:01:54 »

Ужас. Сфотографировал, загрузил аж стыдно показывать
Вполне себе нормальная пёса в линьке, КМК.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #827 : 03 Июня 2017, 19:46:57 »

Офигеть родословная...
к сожалению, да(
но это не в эту тему уже...

Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #828 : 03 Июня 2017, 19:49:55 »

у маламутов такая фигня бывает.... coat funk  называется

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Arctic
Ветеран

« Ответ #829 : 03 Июня 2017, 20:07:29 »

у маламутов такая фигня бывает.... coat funk  называется
Глянула что это такое - это прям какое-то заболевание... С облысением...
А то что выше, это как мне кажется - просто мятая шерсть.

Если я своих долго не мою, у них на штанах шерсть сминается и тоже клочками торчать может. Стоит помыть, высушить - и все ок. Ну и чесать стоит почаще. Не фурминатором только. Им проблемную шерсть лучше не чесать.
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #830 : 03 Июня 2017, 20:09:34 »

Если я своих долго не мою, у них на штанах шерсть сминается и тоже клочками торчать может. Стоит помыть, высушить - и все ок.

ну мож это автора заставит таки сходить и нормально помыть -просушить собаку Подмигивающий

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Arctic
Ветеран

« Ответ #831 : 03 Июня 2017, 20:17:01 »

Раз уж зашла в эту тему))
У одного моего кобеля видимо мягкая ость.. вытирается от любых ошейников и шлеек.
Ни у кого таких собак нет? Что-нибудь можете посоветовать? Может какое-нибудь чудо-средство?) Таблетка/витаминка?) Покупала и лососевое масло, и разные витамины, эффект есть конечно - в целом шерсть становится более блестящей, шелковистой, но все равно вытирается...
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #832 : 03 Июня 2017, 20:45:25 »

У моего младшего мягкая шерсть. Воротник нормальный, т к на шлейке чаще ходим, а на спине шерсть все ж чуть пожесче. Но вот штанишки точ точ как на фотке. Вытирается от лежания. А матрасики он не любит, ток голый пол.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Marusik
Ветеран

« Ответ #833 : 03 Июня 2017, 22:26:43 »

Я бы эту собаку помыла увлажняющим шампунем, обмазала кондиционером и под компрессор. Чесать лучше не сухую шерсть, а смоченную увлажняющим спреем. Ну и масла всякие для шерсти можно было бы подавать...

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #834 : 03 Июня 2017, 22:35:08 »

Слишком сухая шерсть у собаки,не? У меня младший кобель с сухой шерсть, но единственная проблема-бедра. Там очень любит сваливаться и выглядит не очень, растрепано и торчит в разные стороны.

vic.nov90
Новичок
*

« Ответ #835 : 04 Июня 2017, 01:09:59 »

Ужас. Сфотографировал, загрузил аж стыдно показывать. Сзади эти комки - я вообще не понимаю. Они даже не вычесываются. Куски просто торчат со всех сторон. Пузо да, признаюсь, мы с ней практически никогда не вычесывали. Она во-первых сама не дается там, чтобы я вычесывал её, а во-вторых, я сам боюсь задеть соски её и поранить.
Помоему нормально выглядит. Почесать её(может чаще причесывать что бы шерсть не скатывалась и не путалась), помыть и кондиционером увлажнять. Витаминки можно подавать курсом, хуже не будет =)

А что про фурминатор? Мне только его рекомендовали, даже на проблемную шерсть!
Кто что скажет о данном девайсе раз его упомянули?

Arctic
Ветеран

« Ответ #836 : 04 Июня 2017, 02:06:24 »

Про фурминатор много отзывов тут:
http://husky.forum.ru/index.php/topic,16671.315.html
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #837 : 04 Июня 2017, 02:26:54 »

ну мож это автора заставит таки сходить и нормально помыть -просушить собаку Подмигивающий

это Вы мне так через третье лицо совет даёте? спасибо. нормально помыть-посушить? хорошо, свожу. я неправильно мою значит. понял.

всем остальным отдельное спасибо за советы  да-да
anonimus
Ветеран

« Ответ #838 : 04 Июня 2017, 11:12:50 »

Присоединяюсь, ибо считаю, что всяким делом должен заниматься специально обученный человек.
 Мы обеих своих собак брали практически с улицы. И видуха что у одного, что у другой была - мама, не горюй: облезлые, серо-буро-малиновые, шерсть - клочьями... Сами мы их, конечно, и мыли, и вычёсывали до полного общего изнеможения.
Наши неимоверные усилия по приведению собак в относительный порядок увенчались весьма незначительным результатом. Жалконьким, прямо скажем, результатишком.
 Но вот отвезли мы их в салон, и через пару-тройку часов получили абсолютно других зверушек: чистеньких, блестящих, ухоженных. И, кстати, с заметно подскочившей самооценкой. хи-хи хи-хи хи-хи
Словом, хоть на выставку вывози! (Добрые люди соврать не дадут).
Ну, естественно, салон должен быть оснащён нормальным оборудованием, груммер - быть опытным (в Вашем случае - разбираться в особенностях именно хасячьей шерсти), и не злоупотреблять дешёвой химией!
Удачи, и не надо бояться салонов. (В конце концов, Вы же не делаете себе педикюр самостоятельно... Показывает язык)

vic.nov90
Новичок
*

« Ответ #839 : 04 Июня 2017, 13:50:55 »

Про фурминатор много отзывов тут:
http://husky.forum.ru/index.php/topic,16671.315.html
  Спасибо. Почитаю Улыбка
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94.825.html