Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Февраля 2020, 04:39:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шерсть  (Прочитано 166243 раз)
Яна
Постоялец

Забава

« Ответ #75 : 27 Августа 2009, 14:38:26 »

Спасибо, Полина, успокоили. Раз отклонений от нормы нет, возьму "паузу" и понаблюдаю еще.
Жаль только в таком виде на выставки не пойдешь (во всяком случае крупные).
Тему можно закрыть.

"Мы зарабатываем на жизнь тем, чего мы добиваемся, мы живем тем, что отдаем"
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #76 : 27 Августа 2009, 14:45:30 »

Спасибо, Полина, успокоили. Раз отклонений от нормы нет, возьму "паузу" и понаблюдаю еще.
Жаль только в таком виде на выставки не пойдешь (во всяком случае крупные).
Тему можно закрыть.
Ну при большой конкуренции на крупной выставке ЛПП могут и не дать...а так..всё реально. Эксперты тоже люди, понимают, что летом шерсти мало...на всех не хватает Улыбка))))))))) ...да и анатомию лучше видно  хи-хи хи-хи

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
pantera_s
Новичок
*

« Ответ #77 : 26 Октября 2009, 11:16:07 »

Подскажите, можно ли что нибудь сделать с шерстью, везде гладкая ровная а по спине идёт волнами и ближе к восту вобще завихряется, щенку 5 месяцев
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #78 : 26 Октября 2009, 11:20:54 »

Это нормально. Она так растет. Потом вырастет и ляжет по бокам. И потом в 5 мес. это еще не полноценная ость, а щенячья шерстка...

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
nik256
Новичок
*

« Ответ #79 : 26 Октября 2009, 19:16:53 »

у моего такаяже фишка. так что всё нормально Ростёт Друг)))
belka-pushistik
Новичок
*

« Ответ #80 : 18 Декабря 2009, 10:19:56 »

А я думала наш кудрявится только,оказывается нет! У нашего тоже по спине волними,а на холке,ближе к ушам, аж " волна" есть.Пройдет значит?
pantera_s
Новичок
*

« Ответ #81 : 18 Декабря 2009, 10:56:34 »

нам сейчас уже 7 месяцев, грива стала хорошая ровная. а вот хребет и попа всё равно кудрявые....у родителей всё ок с шерстью..
GattaKim
Ветеран

Арчи

« Ответ #82 : 20 Декабря 2009, 12:14:44 »

Да все нормально будет =) У родителей шерсть ну очень длинная, думаю, что в детсве они тоже были кудрявыми. Так что надо просто подождать... хотя мне очень нравиться мой барашек, волнистость его только украшает =)

Три сибирских бобра - Арчи, Барти, Шерлок, и лисички Хани с Ясей  =)
Арчи ушел на радугу =(
pantera_s
Новичок
*

« Ответ #83 : 20 Декабря 2009, 21:47:54 »

.....хотя мне очень нравиться мой барашек, волнистость его только украшает =)
нам то наш барашек тоже очень нравится...родители даже начали задавать вопросы типа - а когда у вас появятся дети, вы  кого больше любить будете, их и собаку??   =))))
Pavel1
Пользователь
**

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #84 : 20 Декабря 2009, 22:33:49 »

Шарфики и носочки волнистые будут))

Копасильда
Постоялец

« Ответ #85 : 11 Марта 2010, 16:10:14 »

Еще до приобретения щенка много раз приходилось слышать о том, что эту породу лучше содержать в вольере, чем в квартире. Мои сомнения в пользу приобретения хаски разрешили в том числе темы на этом форуме о том, что большинство хасок содержатся все-тки в квартирах, что им не жарко, не душно и тп. Итак, я уже пол года бок о бок живу с замечательным щенком. В городе не так много хасок, но  когда мы вживую встретились с некоторыми из них, я обнаружила, что у моей шерсть не такая пушистая и густая, как у других, хотя все другие жили как раз на улице. Владельцы соб оъясняли такую разницу климатическими условиями содержания, заводчик говорила о плюсах квартирной шкурки, которая всегда будет в одной поре и не повылезет весной, как у уличных собак. Но общение с одним оч.опытном экспертом заставило меня усомниться. Она прокоментировала нашу внешность как "шерсть или есть или ее нет, улица/дом ни при чем". Выношу этот вопрос на обсуждение, аналогичных тем не нашла. Есть ли зависимость состояния шерсти собаки от места ее обитания? Принимаются как гипотетические научнообоснованные рассуждения так и житейский опыт Подмигивающий
Animila
Старожил

SkiF Аланширович...

« Ответ #86 : 11 Марта 2010, 17:09:34 »

:huh:Я тоже слышала,что климатические условия влияют на густоту и длину шерсти собаки..но все же я думаю это не совсем так,мы живем на севере,у меня пес получился шерстяной,а наш "брат",тоже живущий недалеко,он не пушистый..мамашка не пушистая,а у папашки шерсти побольше,вот и получились кто в кого...все это зависит от наследственности и возможно самая малая доля и то сомнительно от того,где обитает собака rolleyes

Кольский п-ов,Мурманская обл.
Meow
Ветеран

« Ответ #87 : 11 Марта 2010, 17:23:00 »

Я наоборот думаю. Только вот лохматые хаски, к сожалению в стандарт не вписываются(это допустимо, конечно, но...)

Брауни
Ветеран

Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь...

« Ответ #88 : 11 Марта 2010, 17:27:07 »

есть понятие- набитость шерсти пухом, т.е. количество и качество подпушка.
Конечно, у вольерных собак подпушека больше и понабитее шерсть, нежели у домашних собак.  Моим красоткам на выставках пишут, желательно/ хотелось бы видеть  больше подпушка.
Копасильда
Постоялец

« Ответ #89 : 11 Марта 2010, 17:36:31 »

Уточняю, речь как раз о количестве и качестве подпушка - набитости шерсти пухом, а не о лохматости. Например, как когда на улице зимой шерсть встает, тогда она такая пушистая делается... А хаски уличного содержания, по моим небольшим наблюдениям, пушистые всегда.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 63   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94.75.html