Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

29 Октября 2020, 07:18:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 65   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шерсть  (Прочитано 198724 раз)
Gaduka
Пользователь
**

Моя малыышка😍

« Ответ #720 : 26 Августа 2014, 14:14:08 »

У моего это первое лето и первая линька и ведать решил щенячку сменить полность... Слинял почти весь. Даже шучу что голый ходит. Я использую расчестку с металическими зубчиками которые крутятся... Вычесывает отлично, но конечно это кропотливо надо сидеть и по рядочку вычесывать... Собе именно этой расчесткой не очень нравилось раньше потому, что дергает набивной подшерсток... По началу вычесывала пуходеркой, а когда слегка пух счесался начала вычесывать этой расчесткой и мое было удивление когда подшерсток полез клочьями. Вычесала за один присест пакетик полный. И шесть стала выглядеть отлично после удаления всего отлинявшего.
а что это за расческа такая? Можете фото скинуть?
Veter
Ветеран

« Ответ #721 : 26 Августа 2014, 14:34:44 »

Я вот такой расчесываю.
Не заметила разницы между такой и крутящимися, пожалуй с крутящимися зубьями быстрее ломается.

"Если Чебурашек можно прясть:они меня тоже сильно интересуют."(с)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #722 : 26 Августа 2014, 18:45:45 »

Мне с крутящимися значительно больше нравится... Они не только вычесывают, но и шерсть поднимают (красиво хась после вычесывания выглядит). Пока не ломается, лет 5 точно служит уже.
Veter
Ветеран

« Ответ #723 : 26 Августа 2014, 21:28:22 »

Мне с крутящимися значительно больше нравится... Они не только вычесывают, но и шерсть поднимают (красиво хась после вычесывания выглядит). Пока не ломается, лет 5 точно служит уже.

Моим шерсть не надо поднимать=)))
А с крутящимися ломаются об их шубы за пару применений=(((

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #724 : 26 Августа 2014, 22:49:01 »

Может некачественная какая попалась... Об мои коврики не ломается (хотя иногда реально ощущение что ковер вычесываю)))
Veter
Ветеран

« Ответ #725 : 26 Августа 2014, 23:43:27 »

Может некачественная какая попалась... Об мои коврики не ломается (хотя иногда реально ощущение что ковер вычесываю)))

Мои коврики слишком мохнатые)
Одна так вообще... Пока не потянешь за первый пучок, шуба не снимается и не выпадает ни волоска. Два часа вычесывания и сквозь шерсть кожа светится!
Но это суки так линяют. Коблы все же по другому.

Sunrise
Ветеран

« Ответ #726 : 27 Августа 2014, 03:31:14 »

Вопрос к владельцам рожавших сук,как быстро у вас обрастала сука после родов?Я понимаю что это все сугубо индивидуально да и к тому же тут ранняя беременность и остальное.,но все же интересно. Юки до родов была меховым шариком,сейчас прошло уже два месяца выглядит как облезлая крыска,с не до конца вылинявшем воротником,остальное тело как у гладкошерстной собачки))  Кушает как слон хи-хи,витамины даю,все как положено,вес вроде набрала,а шерсть не растет совершенно..Даже приобрела масло hokamix skin shine,пьем уже около 3 недель,эффекта 0..  Все продолжает линять..причем линять то там уже нечему,подшерсток сбросила давно,а сама все еще лезит..скоро прошлепины попрут.В общем владельцы сук отпишитесь пожалуйста,если не сложно еще хотелось бы посмотреть фото до и сразу после родов + спустя какое то время(когда сука уже обросла) можно в лс.Спасибо)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2014, 03:37:03 от GreyLex » Записан
marza
Модератор

« Ответ #727 : 27 Августа 2014, 04:57:41 »

У меня обросла нормально когда щену было уже почти 5 мес., так что расслабьтесь. Конечно всё индивидуально, кто-то наверное быстрее обрастает.
вот, щену почти 4 мес., мать - страх господень

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Veter
Ветеран

« Ответ #728 : 27 Августа 2014, 09:13:55 »

Вопрос к владельцам рожавших сук,как быстро у вас обрастала сука после родов?Я понимаю что это все сугубо индивидуально да и к тому же тут ранняя беременность и остальное.,но все же интересно. Юки до родов была меховым шариком,сейчас прошло уже два месяца выглядит как облезлая крыска,с не до конца вылинявшем воротником,остальное тело как у гладкошерстной собачки))  Кушает как слон хи-хи,витамины даю,все как положено,вес вроде набрала,а шерсть не растет совершенно..Даже приобрела масло hokamix skin shine,пьем уже около 3 недель,эффекта 0..  Все продолжает линять..причем линять то там уже нечему,подшерсток сбросила давно,а сама все еще лезит..скоро прошлепины попрут.В общем владельцы сук отпишитесь пожалуйста,если не сложно еще хотелось бы посмотреть фото до и сразу после родов + спустя какое то время(когда сука уже обросла) можно в лс.Спасибо)

К зиме обрастет=)

Patricija
Ветеран

« Ответ #729 : 27 Августа 2014, 09:40:03 »

Юки до родов была меховым шариком,сейчас прошло уже два месяца выглядит как облезлая крыска,с не до конца вылинявшем воротником,остальное тело как у гладкошерстной собачки))
на же у вас плюс ко всему щенячью шерсть меняет.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Sunrise
Ветеран

« Ответ #730 : 27 Августа 2014, 16:34:33 »

меня обросла нормально когда щену было уже почти 5 мес., так что расслабьтесь. Конечно всё индивидуально, кто-то наверное быстрее обрастает.
Спасибо)
мать - страх господень
хи-хи На самом деле Юки хуже сейчас выглядит) Я скину фото в лс

К зиме обрастет=)
Спасибо!
Patricija
Ветеран

« Ответ #731 : 27 Августа 2014, 16:58:56 »

Юки хуже сейчас выглядит
А сколько сейчес Юки? она может немного "не так" выглядеть из=за того, что подросток ещё.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Sunrise
Ветеран

« Ответ #732 : 27 Августа 2014, 17:18:04 »

Юки хуже сейчас выглядит
А сколько сейчес Юки? она может немного "не так" выглядеть из=за того, что подросток ещё.

Да не сказала бы..14 мес.
Patricija
Ветеран

« Ответ #733 : 27 Августа 2014, 17:30:14 »

Я чё-то думала, что младше.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Alina_A
Старожил

Гиперборея Тантум

« Ответ #734 : 28 Августа 2014, 22:28:23 »

По моему опыту к 2-м месяцам - только начинается настоящая линька. Это когда шея и хвост вылинивают в ноль. Без родов собаки так никогда не линяют. Так что самое "страшное" еще впереди. Это когда каждый встречный жалеет собачку, что она такая худенькая и как плохо вы ее кормите. И вот когда уже смирилась с тем ,что твоя собака эдакий жалостливый лысик - она бац, и резко обрастает. Прям недели за 2 может преобразиться. У нас это обычно к 4-м месяцам происходит.
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 65   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94.720.html