Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

09 Августа 2020, 10:54:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шерсть  (Прочитано 181004 раз)
OlesyaJuk
Новичок
*

нам тут 4 месяца)

« Ответ #705 : 10 Июля 2014, 23:37:56 »

SOS!!!! у нас такая беда щенка взяли пушистого, начала падать шерсть, посоветовали фурминатор. почесали почти 5 месячного хасеныша и весь пушистый подшерсток вылез( теперь ооочень редкие волоски грубые . отрастет ли шерсть у нас ? она как лысая почти(

Шерсть линяет, так как лето (выходит подшерсток). Грубые волоски потому что у щенка меняется шерсть на взрослую, она немного грубее щенячьего пушка kiss
Соглашусь с Kuzya, фурминатором лучше не пользоваться. Купите расческу для собак, отлично вычесывает подшерсток!
спасибо приобретем) пушистая интересно будет? она отличалась от всех хаски в нашем городе...одна пушистая была, у нас папа и мама очень пушистые))

Моей зайке 2 года и 8 месяцев
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #706 : 14 Июля 2014, 11:42:47 »

Фурминатор режет ость и портит шерсть. Если с собакой планируется посещать выставки, то его использование недопустимо.
Это или если бракованный фурминатор, в крайнем случае если с шерстью что-то не то. Я его на своих обоих проверяла - ничего он не режет и ничего он не портит. Вычесывает только то, что линяет, только что тщательнее любых других расчесок и щеток. Если ость не линяет, то ни волоска не тронет. Уже пару лет пользуюсь. Однако же пользуюсь без фанатизма. Только в пик линьки и только пару раз (т.к. шерсть от него летит сильно и в целом вычесывание слишком долгое получается).
Я раньше так тоже думала. И Кая могу без проблем им вычесывать, т.к. это единственная моя собака, которая никогда не бывает без шерсти. Но опять-таки, только хвост, штаны, лапы и линию низа. Там где надо убрать длину.
Тем кто занимается выставками лучше определиться, либо фурминатор, либо выставки.

Саванна
Новичок
*

Тайфун и Мишка

« Ответ #707 : 08 Августа 2014, 09:36:00 »

У моего это первое лето и первая линька и ведать решил щенячку сменить полность... Слинял почти весь. Даже шучу что голый ходит. Я использую расчестку с металическими зубчиками которые крутятся... Вычесывает отлично, но конечно это кропотливо надо сидеть и по рядочку вычесывать... Собе именно этой расчесткой не очень нравилось раньше потому, что дергает набивной подшерсток... По началу вычесывала пуходеркой, а когда слегка пух счесался начала вычесывать этой расчесткой и мое было удивление когда подшерсток полез клочьями. Вычесала за один присест пакетик полный. И шесть стала выглядеть отлично после удаления всего отлинявшего.

Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие....
Саванна
Новичок
*

Тайфун и Мишка

« Ответ #708 : 08 Августа 2014, 09:37:14 »

Фурминатором еще не пользовалась и не буду... Всех соб которых видела после него, шерсть не красивая. Да не спорю помогает хорошо но мех портит.

Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие....
OlesyaJuk
Новичок
*

нам тут 4 месяца)

« Ответ #709 : 19 Августа 2014, 10:16:31 »

У нас выросла шерсть)))) Ойя теперь как в темном свитере) шерстка мягенькая выросла в итоге))) и пушистая вроде даже становится))

Моей зайке 2 года и 8 месяцев
Veter
Ветеран

« Ответ #710 : 19 Августа 2014, 16:09:02 »

У моего это первое лето и первая линька и ведать решил щенячку сменить полность... Слинял почти весь. Даже шучу что голый ходит. Я использую расчестку с металическими зубчиками которые крутятся... Вычесывает отлично, но конечно это кропотливо надо сидеть и по рядочку вычесывать... Собе именно этой расчесткой не очень нравилось раньше потому, что дергает набивной подшерсток... По началу вычесывала пуходеркой, а когда слегка пух счесался начала вычесывать этой расчесткой и мое было удивление когда подшерсток полез клочьями. Вычесала за один присест пакетик полный. И шесть стала выглядеть отлично после удаления всего отлинявшего.

Я тоже вычесываю всех обычной расческой.
Той, что с двух сторон зубчики имеет с разной частотой.
Двух часов хватает на любую собаку=)

"Если Чебурашек можно прясть:они меня тоже сильно интересуют."(с)
Янушка21
Постоялец

« Ответ #711 : 26 Августа 2014, 11:26:13 »

Мы этим летом видимо скидывали щенячий пушок, но еще до сих пор немного линяем (долго линька будет продолжаться? Сколько раз в год и как сильно линяют хаски.....
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #712 : 26 Августа 2014, 11:36:06 »

Мы этим летом видимо скидывали щенячий пушок, но еще до сих пор немного линяем (долго линька будет продолжаться? Сколько раз в год и как сильно линяют хаски.....
Ежегодно, круглогодично и каждый день Веселый

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Янушка21
Постоялец

« Ответ #713 : 26 Августа 2014, 11:44:53 »

Я серьезно же....
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #714 : 26 Августа 2014, 11:46:48 »

Я серьезно же....
Я тоже, чешу каждый день и каждый день подшерсток клоками, шерсть дома круглый год мотыляется по углам - не успеваю убирать да-да

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #715 : 26 Августа 2014, 11:47:13 »

Янушка21, все вполне серьезно: собаки квартирного содержания могут подлинивать круглый год. Наверное, из за того, что в квартире все время тепло.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Янушка21
Постоялец

« Ответ #716 : 26 Августа 2014, 11:48:54 »

Мда вот это новость...
Veter
Ветеран

« Ответ #717 : 26 Августа 2014, 13:27:12 »

Если устроить хасе возможность спать, например на болконе, где холодно, то зимой соба линять не будет=) проверено=)

"Если Чебурашек можно прясть:они меня тоже сильно интересуют."(с)
Ryu
Ветеран

« Ответ #718 : 26 Августа 2014, 13:40:11 »

Я тоже, чешу каждый день и каждый день подшерсток клоками, шерсть дома круглый год мотыляется по углам - не успеваю убирать
Не. У нас так только во время линьки. Сейчас линька уже прошла и шерсти в квартире нет. Совсем.

Если устроить хасе возможность спать, например на болконе, где холодно, то зимой соба линять не будет=) проверено=)
На балкон вообще не выходит. Зимой не линяет)

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #719 : 26 Августа 2014, 13:52:57 »

На балкон вообще не выходит. Зимой не линяет)
Повезло, ёксель-моксель...

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 63   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94.705.html