Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2020, 01:43:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 65   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шерсть  (Прочитано 196357 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #690 : 06 Февраля 2014, 17:26:00 »

может это из-за того, что она живет в доме? Хотя во второй половине дня в основном по участку носится, да и гуляем с ней регулярно.
Мои тоже домашние. Летом лысые, сейчас меховые. У домашних чаще другой минус - постоянная линька по чуть-чуть, кроме обычных сезонных.
OlesyaJuk
Новичок
*

нам тут 4 месяца)

« Ответ #691 : 08 Июля 2014, 10:46:29 »

SOS!!!! у нас такая беда щенка взяли пушистого, начала падать шерсть, посоветовали фурминатор. почесали почти 5 месячного хасеныша и весь пушистый подшерсток вылез( теперь ооочень редкие волоски грубые . отрастет ли шерсть у нас ? она как лысая почти(

Моей зайке 2 года и 8 месяцев
Patricija
Ветеран

« Ответ #692 : 08 Июля 2014, 11:57:37 »

Нашему полтора года, остевой волос редкий, на боках подшёрсток светится. Как у вас будет- кто знает.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #693 : 08 Июля 2014, 12:18:28 »

SOS!!!! у нас такая беда щенка взяли пушистого, начала падать шерсть, посоветовали фурминатор. почесали почти 5 месячного хасеныша и весь пушистый подшерсток вылез( теперь ооочень редкие волоски грубые . отрастет ли шерсть у нас ? она как лысая почти(
о нет!  Шокирован теперь придется брить собаку на лысо до конца ее дней...  прости

да отрастет у нее шерсть, куда она денется!  Веселый

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #694 : 08 Июля 2014, 12:59:03 »

Фурминатор режет ость и портит шерсть. Если с собакой планируется посещать выставки, то его использование недопустимо.

kotozherka
Постоялец

Fusion of Joy Antonio Il Capo dei Capi

« Ответ #695 : 08 Июля 2014, 13:08:06 »

Шерсть линяет, так как лето (выходит подшерсток). Грубые волоски потому что у щенка меняется шерсть на взрослую, она немного грубее щенячьего пушка kiss
Соглашусь с Kuzya, фурминатором лучше не пользоваться. Купите расческу для собак, отлично вычесывает подшерсток!

Aleu
Ветеран

« Ответ #696 : 08 Июля 2014, 15:03:31 »

Фурминатор режет ость и портит шерсть. Если с собакой планируется посещать выставки, то его использование недопустимо.
Это или если бракованный фурминатор, в крайнем случае если с шерстью что-то не то. Я его на своих обоих проверяла - ничего он не режет и ничего он не портит. Вычесывает только то, что линяет, только что тщательнее любых других расчесок и щеток. Если ость не линяет, то ни волоска не тронет. Уже пару лет пользуюсь. Однако же пользуюсь без фанатизма. Только в пик линьки и только пару раз (т.к. шерсть от него летит сильно и в целом вычесывание слишком долгое получается).
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #697 : 08 Июля 2014, 15:36:18 »

Это или если бракованный фурминатор, в крайнем случае если с шерстью что-то не то. Я его на своих обоих проверяла - ничего он не режет и ничего он не портит. Вычесывает только то, что линяет, только что тщательнее любых других расчесок и щеток. Если ость не линяет, то ни волоска не тронет. Уже пару лет пользуюсь. Однако же пользуюсь без фанатизма. Только в пик линьки и только пару раз (т.к. шерсть от него летит сильно и в целом вычесывание слишком долгое получается).
Не, это просто от шерсти зависит. Я свой фурминатор отдала суке хаски, которая отлично им вычесывается. Моим трем парням он не подходит, портит и режет ость. С шерстью у них все ок.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Aleu
Ветеран

« Ответ #698 : 09 Июля 2014, 13:36:29 »

Ясно. Интересно, от чего именно это зависит. У моих двоих шерсть немного разная, но подходит обоим. Посмотрю, как мелкому будет, когда до взрослой линьки доживем.
SilverLady
Ветеран

Hyperborea Tantum

« Ответ #699 : 10 Июля 2014, 00:36:25 »

Ясно. Интересно, от чего именно это зависит. У моих двоих шерсть немного разная, но подходит обоим. Посмотрю, как мелкому будет, когда до взрослой линьки доживем.
от длины шерсти, возможно, моим режет

звЕздовые собаки! ©
Patricija
Ветеран

« Ответ #700 : 10 Июля 2014, 05:11:44 »

А фурминатор у вас для какой шерсти?

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Aleu
Ветеран

« Ответ #701 : 10 Июля 2014, 14:04:39 »

У моего белого кое-где ость довольно длинная (особенно на хвосте), но не режет. Он вычесывает только линялое, все остальное не трогает. У меня фурминатор такой:
http://georgin-zoo.ru/magazin?mode=product&product_id=654012201
Patricija
Ветеран

« Ответ #702 : 10 Июля 2014, 14:22:42 »

а это оригинальный? На сайте фурминатора без кнопки только для лошадей.
ычесывает только линялое, все остальное не трогает
у меня аналогиччно, только у меня для длинной шерсти, вот такой, но надо было всё же брать больше размер.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Aleu
Ветеран

« Ответ #703 : 10 Июля 2014, 14:30:04 »

а это оригинальный? На сайте фурминатора без кнопки только для лошадей.
Да, просто серия Classic идет без кнопки (и для кошек, и для собак, и для лошадей), а с кнопкой - DeLuxe. Но я давно покупала, может сейчас уже и нет таких.
Patricija
Ветеран

« Ответ #704 : 10 Июля 2014, 14:36:52 »

может сейчас уже и нет таких
может действительно, сняли с производства....
А вот интересно, шампуни у них (у FURminator) как? У меня пуходёрка их есть, качеством не очень.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 65   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94.690.html