Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Февраля 2020, 06:57:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шерсть  (Прочитано 166035 раз)
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #630 : 26 Августа 2013, 10:03:41 »

ему совершенно безразлично- чистый или грязный, мокрый или сухой. Завалился и дрыхнет себе.
вот, кстати да!) Овчарки, как известно, более вонючие псинки, но овчар всегда тщательно вылизывался, а вот хась совсем нет, интересно почему? huh Неужели все тот же снежный инстинкт?

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Vishenka_antoria
Ветеран

Чайд Снежный Шторм и Маргоша

« Ответ #631 : 26 Августа 2013, 11:46:28 »

Я бы не согласилась... Мои после купания всегда вылизываются, а девочка еще не только себя, но и кобеля начинает облизывать. Ну и грязь, если она именно грязь, а не пыльные пятна, тоже вычищают.

Everyone has a fool in his sleeve
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #632 : 26 Августа 2013, 12:23:51 »

ему совершенно безразлично- чистый или грязный, мокрый или сухой. Завалился и дрыхнет себе.
вот, кстати да!) Овчарки, как известно, более вонючие псинки, но овчар всегда тщательно вылизывался, а вот хась совсем нет, интересно почему? huh Неужели все тот же снежный инстинкт?
Может быть. Я своим после мытья лежать не даю некоторое время (играю с ними, встряхиваться заставляю и пр.), иначе заваляться мокрые на сквозняке и будут сохнуть пол суток + шерсть потом мятая будет кое-где (в жару феном не сушила, им от него всегда жарко). Вылизывать же могут только лапы, но не всегда. Грязи на шерсти не бывает, она обычно в процессе высыхания сама опадает еще на улице...
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #633 : 26 Августа 2013, 12:28:49 »

Я бы не согласилась... Мои после купания всегда вылизываются, а девочка еще не только себя, но и кобеля начинает облизывать. Ну и грязь, если она именно грязь, а не пыльные пятна, тоже вычищают.
Какие они у вас чистоплотненькие Улыбка

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Vishenka_antoria
Ветеран

« Ответ #634 : 26 Августа 2013, 12:44:38 »

Да не то, что чистоплотные  Веселый Просто реально, вся грязь сама собой отваливается. Бывают иногда пыльные пятна, если на грунтовке где-нибудь активно валяются. Вот они остаются на шерсти, вбиваются в нее сильно. Но легко уходят при помощи того же сухого шампуня. А если грязные - в любом случае, мы их моем. А вот п очему Маргоня мокрого Чайда вылизывает - хз, может, материнский инстинкт  Улыбка

krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #635 : 26 Августа 2013, 12:51:55 »

А мы вот перестали самоочищаться сейчас, пованивает из-за того, что купается... и мыть ведь часто не будешь, а то повадился тут в падали и тухлой рыбе валятся - охотник smiley ё-маё, за прогулку приходится несколько раз на поводок брать - обходим "опасные" участки да-да

Vishenka_antoria
Ветеран

« Ответ #636 : 26 Августа 2013, 12:57:00 »

Ну не знаю... Я мытьем не брезгую. Тем более, что кобл выставочный, поэтому с шампунькой мы регулярно купаемся. И не могу сказать, что шерсть от этого пострадала как-то. Но запах падали - это, конечно, жесть. Его и с первой мойки не всегда удается убить-то  angry
Маргоню же вообще в связи с демодекозом каждую неделю купаем. Реакция совершенно обратная - перхоть пропала, неприятный запах от кожи ушел. и шерсть выглядит здоровой и блестящей. А она у нас вообще длинник.

krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #637 : 26 Августа 2013, 13:00:55 »

Тем более, что кобл выставочный
Это все объясняет, конечно да-да нам-то на выставки не надо и я все-таки побаиваюсь часто мыть... если, конечно не изваляется cool

Vishenka_antoria
Ветеран

« Ответ #638 : 26 Августа 2013, 13:06:08 »

Не, серьезно. Вот лично я после моек и сушек никаких изменений не выявила. Шерсть блестит и подшерсток густой. Перхоти нет. Хотя, наверно, тут как везде - все индивидуально. Есть же собаки с хроническими дерматозами разными. Или просто кожа чуть посуше - тогда да, можно и навредить.

krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #639 : 26 Августа 2013, 13:20:51 »

Не, серьезно. Вот лично я после моек и сушек никаких изменений не выявила. Шерсть блестит и подшерсток густой. Перхоти нет. Хотя, наверно, тут как везде - все индивидуально. Есть же собаки с хроническими дерматозами разными. Или просто кожа чуть посуше - тогда да, можно и навредить.
ну да, у меня тут было подряд 3 дня валялся, каждый же день не будешь мыть???

Vishenka_antoria
Ветеран

« Ответ #640 : 26 Августа 2013, 13:25:48 »

Ну ето да...  Улыбка

GattaKim
Ветеран

Арчи

« Ответ #641 : 26 Августа 2013, 14:24:02 »

Я мою All Systems, который очищающий, самый доступный по соотношению цена-качество. А вот когда мыла BioGroom-ом у меня муж чуть не помер, резкий приступ астмы случился. Потом общалась на эту тему со знающими людьми, все сказали, что BioGroom очень аллергичен. Так что пришлось отказаться, хотя как отмыл, мне очень понравилось.
All Systems и BioGroom - достаточно агрессивные шампуни, ими можно мыться раз в пятилетку к выставке, для отмывания после лета грязного чудовища, но как постоянный уход не пойдут, будут сушить скорее всего, мне нравится несколько америкосских и английских марок, но ценник там....
Полностью согласна. Я мою раз в год (а то и раз в 2 года) кобеля, девок после течки. К выставке к груммерам ходим, там точно не All Systems и BioGroom моют

Три сибирских бобра - Арчи, Барти, Шерлок, и лисички Хани с Ясей  =)
Арчи ушел на радугу =(
Viollla
Постоялец

« Ответ #642 : 26 Августа 2013, 17:53:18 »

Ну не знаю... Я мытьем не брезгую. Тем более, что кобл выставочный, поэтому с шампунькой мы регулярно купаемся. И не могу сказать, что шерсть от этого пострадала как-то.
Я не поняла,  а почему от мытья шерсть должна портиться (аргумент про советское собаководство и мытье раз в год самоочищающихся пород прошу не приводить)? Если месяца за три до выставки начать собаку регулярно раз в 2-3 недели мыть и сушить - идет активная замена старой шерсти на новую и отсюда - новая яркая блестящая шерсть, чистая кожа, отсутствие перхоти и белого налета на расческах, увеличение объема и пр.  - но, конечно, при условии хорошо подходящего неагрессивного шампуня. Обычная ошибка - вымыть и выдрать, выбить компрессором все накануне выставки - старое выдрали, нового не наросло, не успело, еще и собака с непривычки понервничала - посыпалась.
Про проблемных собачек - очень часто проблемы типа прыщей, изменения окраса - порыжения и пр. решаются как раз сменой шампуня и более частым мытьем, много сала таким собачках - вредно, там всякие гадости множатся быстро, но там специалист должен помочь решать, мыться чаще, или наоборот -  на сухие шампуни переходить.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
Vishenka_antoria
Ветеран

« Ответ #643 : 26 Августа 2013, 18:06:12 »

Ну насколько я помню, у здоровой собаки с правильно работающими сальными железами есть жировой покров, естественная защитная пленка на шерсти, которая смывается от частого мытья.

Patricija
Ветеран

« Ответ #644 : 26 Августа 2013, 18:10:16 »

Жировой покров точно есть, по тому, как он не намокает полностью. Сверху шерсть мокрая, а внутри, даже после плаванья, сухо. Во всяком случае, у нашего так.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 63   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94.630.html