Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

10 Июля 2020, 06:39:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шерсть  (Прочитано 178094 раз)
katrinka
Ветеран

Хаски я, хаски...

« Ответ #45 : 27 Августа 2009, 10:47:46 »

А, какие витамины даете?

katrinka
Ветеран

Хаски я, хаски...

« Ответ #46 : 27 Августа 2009, 10:54:51 »

Мама, моего Даймонда родила в мае и тоже до сих пор линяет, хозяйка ей дает витамины Exel, сказала, что к осени все восстановится. Я, не думаю, что от ошейника и капель. А сколько Забаве лет? Когда течка была?

Яна
Постоялец

Забава

« Ответ #47 : 27 Августа 2009, 11:06:00 »

Забаве 1,5 года, течка была в мае. Витамины никогда не давала. Она сама есть в огороде черную и красную смородину, сейчас начала есть ежевику, иногда яблоки да еще грызет капусту, почти созрел шиповник - она его тоже ест, так что наверно витамин хватает.

"Мы зарабатываем на жизнь тем, чего мы добиваемся, мы живем тем, что отдаем"
lenchik
Ветеран

Елена Фурсова СКЛЕС Конкорд Московский филиал

« Ответ #48 : 27 Августа 2009, 11:08:26 »

Природные витамины-это прекрасно,но ,наверное,надо дать витамины,содержащие биотин,для шерсти.Иха линял сильно месяца два,сейчас обрастаем.

katrinka
Ветеран

Хаски я, хаски...

« Ответ #49 : 27 Августа 2009, 11:10:57 »

так что наверно витамин хватает.
Ну, вот вся ваша проблема, дело в том, что витамины в ягодах у собачек не усваиваются. Думаю, что все формунчане скажут, что вам нужно давать витамины и все у вас будет О.К. Зайдите в темку "Витамины", там описывают разные витаминки, думаю вы найдете оптимальный вариант.

Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #50 : 27 Августа 2009, 11:16:46 »

С витаминами надо быть крайне аккуратными. Если у собаки нет проблем с шерстью...зачем её пичкать биотинами и иже с ними? Если у собаки шерсть природная, не надо портить. Если конечно для хозяина победа на конкретной выставке не важнее здоровья собаки.

Если шерсть плохая изначально.....ну да...можно жить на витаминах. Тока вопрос: "Зачем?" остаётся открытым. Собаке это явно не мешает...она ж не в арктике живёт Улыбка

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Яна
Постоялец

Забава

« Ответ #51 : 27 Августа 2009, 11:26:58 »

Полина, я с вами согласна. В крайних случаях готова прибегнуть к чему-то искуственному. Пусть лучше будет страшная, но не менее любимая. Я то надеюсь услышать про "природные витамины". Может мяса нужно давать больше сырого или вареного или еще что-то. Я совсем не даю рыбы... Кто смог восстановить шерсть натуральными продуктами? И все же у меня остаются еще подозрения на эти средства против клещей.

katrinka
Ветеран

Хаски я, хаски...

« Ответ #52 : 27 Августа 2009, 11:31:23 »

Ян, так вы же не пишете, чем конкретно кормите.

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #53 : 27 Августа 2009, 11:33:19 »

Я то надеюсь услышать про "природные витамины".
У нас тут, как натуральные витамины дают рыбий жир или льняное масло (можно просто семена лёна в аптеке купить).

Вот тока я не уверена, что правильно они помогают.  прости

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #54 : 27 Августа 2009, 11:44:01 »

подкормки с серой тоже для шерсти есть))))
Яна
Постоялец

Забава

« Ответ #55 : 27 Августа 2009, 11:44:17 »

Кормлю кашей (рис или гречка) с мясом (курица, говядина, реже свинина) + кефир (2-3 раза в неделю) + творог (1-2 раза в неделю) + кости сырые с мясом (говяжьи или свиные). Когда отдыхаем и берем собаку с собой покупали хороший корм (про план и екануба) - ела не охотно.
Ну, вот вся ваша проблема, дело в том, что витамины в ягодах у собачек не усваиваются.
А зачем тогда их собака ест? Дыню например не ест и арбуз тоже. Инстинкт дело мудрое, зря есть не будет.

Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #56 : 27 Августа 2009, 11:44:39 »

И потом, что мы понимаем под словом линять?
То, что у собаки в летний период мене густая шесть - это норма. Мы ведь тоже летом шубы то не носим Улыбка
Есть конечно собаки, у которых шо лето, шо зима - шуба такя, что кожи не видать. Но большинство собак имеют менее густой подшерсток летом. И потом...у вас девочка, после течки, небось ещё и первая позняя линька;)

сдайте полный анализ крови...посмотрите по показателям как там зверю живётся изнутри Улыбка И уже от этого пляшите с банками витаминов Улыбка

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #57 : 27 Августа 2009, 11:45:57 »

а что свининой кормите это молодцы... привет собачьей печени....
katrinka
Ветеран

Хаски я, хаски...

« Ответ #58 : 27 Августа 2009, 11:50:06 »

Да, мой тоже  ягоды ест, персики, только вет сказал, что все это ерунда. А на счет рыбы, я даю красную, так там омега 3 жирные кислоты, во это натуральные витамины.

Яна
Постоялец

Забава

« Ответ #59 : 27 Августа 2009, 11:57:02 »

сдайте полный анализ крови...посмотрите по показателям как там зверю живётся изнутри
Я так и должна сказать вету - "полный анализ крови" или нужно указывать конкретные показатели. Спрашиваю потому, что у людей кровь берется строго на что-то и иногда в разных кабинетах.
а что свининой кормите это молодцы... привет собачьей печени....
Я знаю, что свинина не лучшее мясо, но люди ее едят. Даю ее в гораздо меньшей степени, чем говядину. Или собакам совсем противопоказана свинина? Я такого не слышала.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 63   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94.45.html