Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Августа 2018, 17:46:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шерсть  (Прочитано 119562 раз)
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #15 : 29 Августа 2005, 10:25:01 »

Это точно, что от такого питания собака лезет. Я своих только сухим кормом кормлю!

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
lanafox
Гость
« Ответ #16 : 29 Августа 2005, 15:50:55 »

Спасибо, немного успокоили..
Сделаем профилактику глистов и попробуем питаться без сухого корма.
А вообще-то есть тогда еще один вопрос... так что лучше давать: сухой корм или натуралкой кормить?
ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #17 : 29 Августа 2005, 17:29:31 »

Как прикольно все тут пишут..Моя тоже летом начала линять..Я уж думала у нее и кожа слиняет..Подшерсток вылез весь, осталась кожица и немного шерсти...Даже действительней она как будто худее стала.. МРАК  smiley ..Шерсти очень много..

Но вот на днях из Карелии вернулись- там прохладней и она уже опять "опушается". появляются штанишки да и мордочка крупнее.. думаю к зиме станет опять мягкой и пушистой  Показывает язык  

Не нравится? Сделай лучше.
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #18 : 29 Августа 2005, 19:54:29 »

Лучше сухим кормить! Я это поняла по своей собаке. Сначала свою первую хаски я кормила натуралкой. Когда у нее появились щенки, она часто отрыгивала щенкам корм, когда недосматривали. Однажды мы накормлили ее вечером в 10:00 а утром она "срыгнула" корм. Это значит, что он не переварился  за 14 часов. а должен за 2  часа. И еще некоторые, думают что собаки жили миллионы лет на "сырой" еде и нормально себя чувствовали, но даже волк едя сухой корм живет в 2 раза больше! Это уже проверили, читала в журнале : у одной семьи в канаде живет маламут и волк, оба едят корм 1st choice и прекрасно себя чувствуют.  

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Люка
Гость
« Ответ #19 : 05 Сентября 2005, 11:01:21 »

может стоит временно отказаться от сухого корма и давать натуру и витамины для шерсти. Вообще в книге про хаски я вычитала, что этим собакам не хватает цинка, от этого они могут лысеть. Я своей в детстве давала витамины отечественные sela для щенков (спросите, чтобы в составе был цинк) с омега-3 и омега-6 жирными кислотами. Кстати, эти кислоты отвечают за "шерстистость". Можно взять любые импортные комплексные витамины, только смотрите, чтобы был цинк и эти кислоты. Если будете держать на смешанном питании, то натура сочетается только с кормами низшего ранга типа педигри.  
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #20 : 05 Сентября 2005, 15:03:19 »

но даже волк едя сухой корм живет в 2 раза больше!
Что бы это проверить, должен пройти хотя бы 1 волчий век, а в те времена, сдается ,сухих кормов толком не было. (волчина не собака, живет в 3 раза дольше)
Однажды мы накормлили ее вечером в 10:00 а утром она "срыгнула" корм. Это значит, что он не переварился за 14 часов. а должен за 2 часа.
Увы, не должен. Сука кормящая щенков - другой зверь она и большее время может "попридержать" корм в себе. Кстати, и "кормящий" кобель тоже.
Если будете держать на смешанном питании, то натура сочетается только с кормами низшего ранга типа педигри.
Да неужели?! Развлекалисаь смешанным кормлением, корма были супер-премиум. И очень ничего получалось. А вот педигри, на мой взгляд условно съедобен, и аллергенен изрядно.
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #21 : 05 Сентября 2005, 16:34:15 »

А вот если кормишь натуралкой, а сухой корм даешь только как лакомство? Это тоже смешанное кормление?

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
nikletak
Ветеран

« Ответ #22 : 05 Сентября 2005, 21:29:10 »

аста, нет, это не смешанное кормление (если конечно данное лакомство дается в разумных количествах rolleyes)  
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #23 : 06 Сентября 2005, 09:30:36 »

Спасибо успокоили. Просто, когда я кормила фоксу смешанно, у нее из пасти пахло нехорошо. Не хотелось бы такого же с Дымкой. Уж очень она целоваться любит.

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
Влада Цицак
Ветеран

Человек на букву "Х......."

« Ответ #24 : 08 Сентября 2005, 00:20:37 »

Надо смотреть по собаке, что из питанияей лучше подходит. Я встречала собак, которым натуралка не подходила, были постоянные проблемы с пищеварением, а перейдя на сухой корм, собаки, лучше выглядели. И наоборот.
А насчет смешанного питания..... У меня собаки почти всю жизнь так питаються, помимо сушняка, творожок, кефирчик, мяско, итд. и прекрасно себя чувствуют.

Asti Dog Hause / All About Orinoco kennel
elenabutkus
Постоялец

« Ответ #25 : 28 Сентября 2005, 11:47:14 »

Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени отрастает подшёрсток? Моя пёса вылиняла полностью, подшёрсток вылез весь, сейчас сыпется шерсть. Уже кажется, что этот процесс никогда не остановится. Собаке третий год и она впервые так обильно линяет. Вид крайне непрезентабельный, а через месяц выставка. Вот я и думаю - есть ли смысл записываться?
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #26 : 28 Сентября 2005, 17:28:32 »

2Кася и Бая

Педигри - Лфигенная вешь, если им пиво закусывать...

А еще есть такие собаки, которые сами по себе не очень шерстистые.  smiley  Типа Бьянки моей... Хоть обкормись витаминами... И здорова, как лось -  уже всех врачей оббегала...

Подшерсток - период полураспада - полуодевания составляет у моих собак от 3-х недель /если не от течки и кормления/ до 4-х месяцев. Сука щенилась в мае, подшерсток до сих пор до конца не отрос.

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #27 : 11 Декабря 2005, 00:49:54 »

у меня такая ситуация: в середине октября съели у меня собаку, дырку, сталбыть сделали, на правой тазовой конечности. Дырку выбрили, зашили, зажило. на месте шрама шерсть растет, белая и пушистая Подмигивающий , а где выбрили - нет smiley !!! Чем кормить собу, чтобы росла - мерзнет же huh !!! excl  excl  

(С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #28 : 11 Декабря 2005, 01:19:24 »

может мазать чем? как раз вот мази разные попробовать, скорее всего гомеопатия....посоветовать с названием не смогу, так вот интуитивно соображаю. А из кормежки так геркулес был на первом месте для волос вроде, а может еще что. Мазать, точно мазать или посветить солнышком (искусственным), а вот еще совет пришел на ум: мазать витамином А в масле и витамином Д в масле.  

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #29 : 11 Декабря 2005, 01:23:24 »

пасиб, попробуем..про солнышко - интересная мысль... :blush:  

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 61   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94.15.html