Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Августа 2018, 00:42:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шерсть  (Прочитано 119364 раз)
Utah
Гость
« : 24 Июля 2003, 15:28:19 »

Привет всем!

Не было повода писАть, на форум, но тут "приперло"  smiley . Я давно мечтал о ТАКОЙ собаке, которая у меня есть, это хаски.  Зовут Юта. Все прекрасно было целый год, но это случилось....
Моя собака начала линять! В июне у нее начел вылазить подшерсток, немного и я, как нормальный человек, начал его вычесывать. Вычосывал, вычосывал и... вычесал похоже весь... smiley
Что теперь делать, я не знаю. С одной стороны разум мне подсказывает, что северной собаке в нашем климате летом очень жарко, но на фото я вижу и хаски, живущих в Калифорнии, и они мохнатые. Может у нее пришло время смены щенячей шерсти на взрослую и я напрасно волнуюсь или она просто обрастет к осени-зиме?
Расскажите, пожалуйста, как Ваши собаки переживают "знойное" московское лето, а может лучше посоветуете какие-нибудь лекарства (не дай Бог) или что-то еще?

С уважением Алексей и Юта.
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #1 : 25 Июля 2003, 10:57:48 »

Первое лето моя Плюша тежеловато переживала. Ночи жаркие были в Москве. Ночью иногда просыпался от тяжёлого её дыхания. Подстилку мочил и зверя тоже. Она упокаивалась. Днём тоже подстилка мокрая у неё была. Не надо забывать её мочить. Следующие 2 лета нормально переносит. Тряпка, конечно, мокрая и Плюша иногда обрызгивается водой из пульвелизатора Показывает язык
Кстати, Плюша моя очень лохматая от рождения.
А подшёрток отрастёт к зиме.
Елена
Гость
« Ответ #2 : 04 Ноября 2003, 06:34:14 »

Мой пока так сильно не линял, но помню фразу из одной из статей о хасках, что для хасок нормально, когда во время линьки исчезает весь подшерсток.
Сова
Гость
« Ответ #3 : 13 Декабря 2003, 01:22:16 »

Чем расчесать подшорстог на задних лапах? Мне сказали что металические чесалки не использовать,только дерево.Но деревянная расческа не берет! Причем шерсть сваливается только на ляжках,а мой пес ненавидит чесать задние лапы.
Елена
Гость
« Ответ #4 : 13 Декабря 2003, 17:20:56 »

Мой тоже ненавидит, пытается рычать, кусаться и драться лапами. Но не помогает Улыбка Все равно чешу, причем именно металлическими пуходерками (только чтобы концы у каждого зубчика были не острые, а закругленными). Только не берите с очень частыми зубчиками, а то он с ума сойдет  Показывает язык  
mous
Гость
« Ответ #5 : 30 Июля 2004, 01:37:55 »

Подстилку мочил и зверя тоже. Она упокаивалась. Днём тоже подстилка мокрая у неё была. Не надо забывать её мочить. ......

Тряпка, конечно, мокрая и Плюша иногда обрызгивается водой из пульвелизатора Показывает язык
Подскажите, пожалуйста, можно ли так делать русско-европейской лайке?
Мучается псинка - первое лето в ее жизни, а температура воздуха +35 и без дождей. Уже и не ест ничего, и шерсть с нее клочьями лезет.

Спасибо всем заранее за ответ.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2005, 23:48:44 от XaCkI » Записан
Маша и Джед
Гость
« Ответ #6 : 30 Июля 2004, 20:27:36 »

Это нормально совершенно, что подшерсток весь вылинял, у нас то же самое. Пока линял, такой облезлый видок был, хотя вычесывали дважды в день (такенный мешок шерсти теперь!!!), а сейчас так аккуратненько выглядит, постройнее, похудее, и не так жарко ему. К зиме опять обрастет.
От жары спасаемся купанием в речке, а вообще - дома хоть и жарко, но легче, чем на улице, сейчас  по семейным обстоятельствам стали меньше гулять по времени, а он стал менее подвижным, меньше кушать и больше спать... жарко!... :о)
Елена
Гость
« Ответ #7 : 29 Октября 2004, 21:56:31 »

Вот первые заморозки начались, самый хасочный сезон. И у нас аж 4 новых фотки по этому поводу появилось  afro Осенний хасик
« Последнее редактирование: 29 Октября 2004, 21:58:06 от Елена » Записан
Еридан
Гость
« Ответ #8 : 19 Февраля 2005, 19:17:09 »

А сколько ей лет\месяцев?Наш линяет ужасно! smiley Вся квартира в шерсти!Хоть МЧС вызывай!Сначала думали что нехватка витаминов,но ведущий совет ветврачей Мухосранска (читай-Челябинска)постановил что у етих собак так. smiley  
Ford
Гость
« Ответ #9 : 21 Февраля 2005, 13:23:27 »

Нашему пошел 9-й месяц.  Но уже с полугода он начал
постепенно скидывать щенячий подшерсток, но теперь этот
процесс кажется совпадает с началом весенней линьки.
Шерсть летает везде по квартире, вычесываем его каждый день,
лезет даже хвост.  А возле левой "подмышки"  даже оголилась кожа.  
Шея уже "поменяла" шерсть.
К томуже наш хасик стал менять и масть... темнеет.  huh  
Еридан
Гость
« Ответ #10 : 14 Марта 2005, 14:24:49 »

у нас тоже светлеет.и масочка вокруг глазок изчезает. rolleyes  
lanafox
Гость
« Ответ #11 : 28 Августа 2005, 17:38:16 »

ПОМОГИТЕ, пожалуйста, дилетанту!
Купили недавно девочку, 3 месяца, последние 3 дня начала замечать, что у нее ужасно лезет шерсть (скорее это подшерсток, точно не понять, так как она светло-серенькая). Из-за чего может быть? Может стоит какие специальные витаминки попить? Ест всё! С утра сухой корм (hill's), днем творог ест, яблоки, персики, морковку, помидоры, вечером сырое или вареное мясо с гречкой...В питомнике мне ничего не смогли подсказать по поводу ее "линьки", но почему-то посоветовали витамины не давать... huh
Очень переживаю, в таком возрасте собака вроде не должна линять!
Может у кого-то было подобное или стоит сразу обратиться к ветврачам?
pingvinenok
Гость
« Ответ #12 : 28 Августа 2005, 23:02:11 »

2lanafox
нам недавно исполнилось 4 месяца.... последнии две недели мы линяем так что ничего страшного!
Может кстати вам стоит определится натуралку давать или сухой корм?

iov
Гость
« Ответ #13 : 29 Августа 2005, 09:11:12 »

Убедитесь, что нет глистов у собаки. А так линька вроде как нормальное явление и у щенков.
Наш тоже лезет немного.
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #14 : 29 Августа 2005, 10:14:49 »

С утра сухой корм (hill's), днем творог ест, яблоки, персики, морковку, помидоры, вечером сырое или вареное мясо с гречкой...

Вот от такого питания она и лезет! Определитесь, либо сухой корм, либо натуралка. Если сухой, то витамины не нужны.  

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 61   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,94.0.html