Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Сентября 2017, 05:40:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 09-10 сентября 2017 , Драйленд, Открытый Чемпионат и Первенство Калужской обл.  (Прочитано 4449 раз)
Аланиус
Ветеран

« Ответ #45 : 11 Сентября 2017, 18:51:42 »

Немного кадров с трассы скромного качества  прости
Фотографии в альбоме «09-10 сентября 2017 , Драйленд, Открытый Чемпионат и Первенство Калужской обл.», автор vick.bondareva2012 на Яндекс.Фотках

[more]

Бархат чёрный, светлый плюш и серый шёлк...
Аланиус
Ветеран

« Ответ #46 : 11 Сентября 2017, 19:15:18 »

Улыбка
Фотографии в альбоме «09-10 сентября 2017 , Драйленд, Открытый Чемпионат и Первенство Калужской обл.», автор vick.bondareva2012 на Яндекс.Фотках

[more]

Sergey Sobov
РГ

Маршал "Волга Квест" -2016, 2017

« Ответ #47 : 11 Сентября 2017, 20:12:24 »

На финише позволялось ещё бегущих собак звать по имени, что соответсвенно ускоряло темп собак приближаться к финишу (при этом присутствовали и судьи, и организаторы).
И правильно делали, ибо никаких правил относительно того, что собак нельзя звать по имени не существует в природе.
Если кто-то считает иначе, то прошу привести пункт правил.

стартовый и финишный коридоры не были обозначены
А вот это зря.
Были бы обозначены - были бы правильно размечены, были бы правильно размечены - были бы технические зоны, были бы технические зоны - не было бы возможности вообще находиться на линии финиша и кого-то звать,  поскольку в технической зоне нельзя орать и мешать работе судей. А вот за технической зоной - сколько угодно, хоть по имени, хоть по отчеству, хоть по фамилии.
Предположим я бы приехал на вашу гонку. У меня, на данный момент, 24 собаки. Вы что всерьез думаете, что судьи должны знать имена всех? А у некоторых по 2-3 еще домашних клички и их в быту зовут не так как в паспорте. Ну и как будем бороться с моим помощником? Хотя, мне то собак звать не нужно, но так, для примера. Да мы любому докажем, что ни одно имя даже не прозвучало. да-да
Приведу высказывание известного маршала Роберта Шиссера (Швейцария). На вопрос - можно ли звать собаку на финише по имени он ответил вопросом: А как вы собираетесь это контролировать?
Поэтому, по вопросу подзыва можно сказать однозначно. Звать собаку можно как угодно, но только не на трассе и не в технической зоне.
Вообще, "поверье" о том, что там связано что-то с именем собаки осталось только на не очень крупных, региональных гонках, где все друг-друга знают.
Когда вы финишируете фактически в трибуну, а на трибуне хотя бы 100 человек (про 1000-2000 и вообще не приходится говорить), то вы даже не поймете где чей помощник, где чья собака и кто кого звал.

"Плохой день на гонке - лучше, чем хороший день дома"
Dee Dee Jonrowe

"Я рад, что являюсь тем гонщиком, которого многие хотят победить"
Jeff King
Natafffka
Пользователь
**

Федерация ездового спорта Калужской области

« Ответ #48 : 11 Сентября 2017, 20:15:41 »

Уважаемая Marusiia! Спасибо, что посетили наше мероприятие! Хорошие отзывы от спортсменов я услышала, минусы от просто зрителя услышать не ожидала, но спасибо за замечания)
   Начать хочу с того, что секундомеры были запущены вовремя, за весь хронометраж отвечали приглашенные сотрудники ДЮСШ, судьи с категориями, тренера, профессионалы своего дела, не стоит наговаривать на людей! Я сама лично стояла на финише, собак никто не подзывал. Предоставьте пожалуйста видео доказательства и мы примем меры!
И да на соревнования такого уровня, скорая помощь выделяется администрацией, постановление было вынесено, но так как проводился день города и скорая помощь нужна была в нескольких местах массового скопления, было принято решение, пригласить медика, а в случае чего, скорая прибыла бы незамедлительно! Ветеринар и медик присутствовали на соревнованиях оба дня, вы просто не обращались за медицинской помощью!
Такую хорошую акустику нам предоставил очень замечательный человек, будить его в 7 утра было бы некрасиво с нашей стороны! Да и рядом жилой сектор, будить людей никак не причастных к нашим соревнованиям нельзя, им музыки и в течении дня хватило)  Каждый из спортсменов знал во сколько стартует, так как стартовый протокол второго этапа был вывешен сразу после подсчетов результатов первого дня, никто на свой старт не опоздал, а за зрителей мы не в ответе, извините!
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 20:23:41 от Natafffka » Записан
Elessmera
Постоялец

Гарри, Акира и Серебряный призрак,(Грей на радуге)

« Ответ #49 : 11 Сентября 2017, 20:49:51 »

55 номер дисквал за шиповки?

Розовый гоблин
Natafffka
Пользователь
**

« Ответ #50 : 11 Сентября 2017, 21:32:18 »

55 номер дисквал за шиповки?
Да.
Marusiia
Новичок
*

« Ответ #51 : 12 Сентября 2017, 11:06:26 »

Уважаемые организаторы! Поскольку Вы мне, просто зрителю, ответили, усомнившись в моей правоте, хочу заметить следующее:
1. По поводу несоответствия между временем старта и временем стартовых протоколов, то это заметили и сами спортсмены. Спортсмены, которые засекали личное время, стояли около финишных протоколов и сами проверяли правильно ли указано время прохождения трассы, так как непонятно было: то ли ошибка судьи на старте, то ли секундомеры были запущены позже на две минуты. Согласитесь, не очень приятно получать дополнительные две минуты к своему времени. Убедившись в правильности подсчета времени, спортсмены успокоились.
Доказательств я Вам предоставить не могу по данному вопросу. Но многие участники гонки это расхождение во времени заметили тоже. И с Вашей стороны отвечая, что этого не было, означает что Вы говорите неправду (конечно, об этом знают только я и спортсмены, которые заметили это расхождение во времени). Тем самым увлекаете во лжи уважаемых и компетентных судей и их помощников гонки.
2. Отсутствие ветврача во второй день гонки. Может он и присутствовал где-то на территории проведения гонки, но только не на старте и финише. Данное присутствие Вы сейчас тоже доказать не сможете. Да вопрос и не в этом.
Во-первых, ветврач на финише собак не проверял на механические повреждения и общее состояние. Это не маловажный фактор в данном виде спорта. Для гонщиков, после прохождения трассы, важно знать состояние здоровья своих собак.
Во-вторых, ни в первый день, ни во второй, собак на финише не проверяли на соответствие чипа, клейма, либо другим признакам. Это тоже делает ветврач, так как он проверяет собаку и документы на нее при регистрации. Получается, что любой спортсмен мог подменить на трассе зарегистрированную собаку на любую (более или мене похожую, но более быструю) другую собаку. Более того, во второй день выйти на старт вообще с другой собакой (Тузик вчера бежал плохо, попробую сегодня Бобика).
3. По поводу того, что начало гонки второго дня можно было объявить по микрофону и пожелать удачи спортсменам, я считаю, что это проявление уважения к УЧАСТНИКАМ (не к зрителям) соревнований. Но без этого можно и обойтись.
Доказывать я ничего Вам не собираюсь. Считайте, что гонка прошла удачно, и что Вы как организаторы справились с этой нелегкой задачей. Но если бы участвовали в данной гонке мои спортсмены и мои собаки, то во время гонки было бы направлена не одна письменная претензия главному судье.
Так что, прежде чем приехать на гонку под Вашей организацией, надо обязательно брать с собой видеокамеру для фиксации прохождения трассы с указанием даты и времени, везти своего ветврача, и пачку бумаги для составления письменных претензий во время гонки.
Повторюсь: все вышесказанное мною - это мое личное мнение. И оно имеет место быть.
Natafffka
Пользователь
**

« Ответ #52 : 12 Сентября 2017, 11:23:49 »

После каждой гонки находится человек, которому всегда, что то не нравится, это уже воспринимаешь как должное. Спорить с Вами я даже не буду, а уж тем более, что то доказывать. Никаких письменных претензий от спортсменов, или представителей не поступало! А сейчас прошу меня извинить, у меня отчеты. Ваше мнение услышано!
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017, 12:00:44 от Natafffka » Записан
Natafffka
Пользователь
**

« Ответ #53 : 13 Сентября 2017, 23:16:13 »

Фото от Ирины Борискиной, мамы нашей юниорки https://yadi.sk/d/vWsC0wKl3Ms9FR
Аланиус
Ветеран

« Ответ #54 : 14 Сентября 2017, 07:32:12 »

Всем огромное спасибо за фотографии!!! Были так увлечены трассой,что даже не заметили волшебников с фотокамерой, а теперь такой приятный сюрприз  rolleyes

Nat@li
Ветеран

Лилу,Алиса,Райда,Арси,Альфа:)

« Ответ #55 : 14 Сентября 2017, 11:28:56 »

спасибо за фото!

I Siberian "Хайк"
Северный Ветер Канада(Алиса)
Золото Небес Хоксвуд(Лилу)
Сноу Гэлакси Хелп Ю Еази(Райда)
Северная Надежда Умница(Арси)
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Lu
Пользователь
**

« Ответ #56 : 14 Сентября 2017, 11:37:35 »

Спасибо большое за фото!!!!!!
Elessmera
Постоялец

Гарри, Акира и Серебряный призрак,(Грей на радуге)

« Ответ #57 : 14 Сентября 2017, 11:55:51 »

Супер!

Розовый гоблин
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™