Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Сентября 2019, 09:12:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готовь Телегу Зимой!  (Прочитано 9529 раз)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #45 : 12 Февраля 2008, 19:50:04 »

Ян, а вот по первой ссылке фотки..... машинки потом как себя чувствовали? По фоткам там непроходимо все практически....
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #46 : 12 Февраля 2008, 20:02:12 »

А я Алтай предлагаю, у меня муж оттуда, в мае собираемся.
_zy
Ветеран

« Ответ #47 : 12 Февраля 2008, 21:34:08 »

А я Алтай предлагаю, у меня муж оттуда, в мае собираемся.
Алтай у нас в планах. Только не в этом году. Там есть много чего  посмотреть, ждём когда ребёнок подрастёт. Девять лет - рановато. Всё же нагрузка большая.

машинки потом как себя чувствовали?
У меня за всю поездку ( чуть больше  8000км на круг) было всего три поломки:
1.   после брода  http://photo.pajero4x4.ru/kooleg2005/DSC02773?full=1  залил генератор, пришлось менять. Ну это по собственной  дури, мы там  в этом броду отрывались как дети. Ремонт – замена, заняла 10 минут. http://photo.pajero4x4.ru/kooleg2005/DSC02818
 По приезду в Москву генератор был как новый, даже чистый. Видимо вода высохла и всё наладилось само собой.
2.   Оторвал об скалы хомут крепления бензобака. Ну тут тоже исключительно моя вина. Нечего было "под газом" по Хибинским перевалам на машине рассекать. Бензобак привязал к раме   капроновой верёвкой. Заменил верёвку обратно на хомут где-то месяцев через восемь.  Всё забывал… Стоимость  хомута где-то около 70 рублей.
3.    Ну и  на обратном пути где-то между Кандалакшей и Петрозаводском (домой гнали  где-то под 120)   оторвал задние амортизаторы.  http://photo.pajero4x4.ru/kooleg2005/DSC03034?full=1   Последние тысячи полторы ехали уже  только до 100, и без задних амортизаторов. Замена   2х620 рублей.
У остальных примерно тоже самое, по мелочам. У одного экипажа на обратном пути лопнул коренной лист передней рессоры.  Купили  (около 600руб) в Оленегорске.  Неспешная замена  рессоры под музыку, горячительные напитки и закуску заняла около 3 часов.
По фоткам там непроходимо все практически....
У страха, как говорится, глаза велики.
Основную проблему составляло не бездорожье, а разбитые грейдеры. От вибрации все  гайки норовили отвернуться.
Где-то через день приходилось лезть в машину  с гаечным и всё, куда можно было дотянуться, и что не зашплинтовано - подтягивать.
Зато кайф какой!  http://photo.pajero4x4.ru/kooleg2005/DSC02729?full=1
Любая экскурсия отдыхает.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #48 : 12 Февраля 2008, 21:50:41 »

Насчет Грузии, Армении.
В Грузии обстановочка  не совсем корректная с русским населением. В Армении с этим полегче, но там такая бедность, туши свет. Настоящее зарубежье дальнее, со своими проблемами.
Как вы туды попасть собрались?? В армению у нас только самолеты, в Грузию тож наверное.
Абхазия - хорошая идея.
Но лучше Северного Кавказа нет!! давайте к нам, с палатками и рюкзаками, через горы - к морю!!!!

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
_zy
Ветеран

« Ответ #49 : 12 Февраля 2008, 22:16:03 »

Но лучше Северного Кавказа нет!! давайте к нам, с палатками и рюкзаками, через горы - к морю!!!!
Мои друзья ездили к Вам этим летом (мы тоже должны были, но пролетели с отпуском  Грустный ).
Ну и что? В заповедник въехали, а на выезде  - оштрафовали... Веселый
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2008, 18:50:57 от _zy » Записан
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #50 : 12 Февраля 2008, 22:30:14 »

Ну так... Везде бизнес процветает Улыбка)))
А вот взгляды научного отдела несколько расходятся. Спрашивайте, чтоб максимально эффективно провести время отдыха, не сделав его напрягом. всегда рады помочь!

Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #51 : 12 Февраля 2008, 22:34:31 »

О!!! Посмотрел ссылку...
Хм.. И правильно сделали, что оштафовали!!! Мы это плато бережем-бережем, млин! А его у нас то под джипинг, то под дорогу на море, то под кемпинги, то под лыжные трассы, то под стада скота...
Что тут скажешь???!!!
Говорю ж - палатка, рюкзаки, машина остается на границе, и пешком на море дней на пять.
Разве ж это отдых - въехали, поюзили и уехали...

Все по-настоящему
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #52 : 13 Февраля 2008, 00:31:36 »

На кавказ к вам хорошо! Мне понравилось, хотя мы так, галопом вдоль побережья протопали. Очень нравится количество зверья! Это что-то!!!  Ну и елки всяки с шишками.
Так, будем думать, Карелия или Кавказ, или еще что. Лишь бы отпуск дали.

Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #53 : 13 Февраля 2008, 06:19:15 »

Говорю ж - палатка, рюкзаки, машина остается на границе, и пешком на море дней на пять.

О, мы вот такое и любим Улыбка Надо запланировать, а вдруг когда-нибудь выберемся... Мы В Горный Алтай так ездим - дикарями, подальше от маршрутов и турбаз... За красотой Улыбка

Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #54 : 13 Февраля 2008, 06:30:42 »

О!!! Посмотрел ссылку...
Хм.. И правильно сделали, что оштафовали!!! Мы это плато бережем-бережем, млин! А его у нас то под джипинг, то под дорогу на море, то под кемпинги, то под лыжные трассы, то под стада скота...
Что тут скажешь???!!!

И правда, что тут скажешь... Сергей Трепет, а почему в заповедник пускают подобные компании? После такого отдыха годами восстанавливаться надо местной природе Грустный У нас посты на въезде в заповедник. Хотя, тоже всякое бывает...

Куз-ов
Пользователь
**

« Ответ #55 : 13 Февраля 2008, 08:02:07 »

Ну Юг, у нас самих под вопросом.
А вот Север все ближе и ближе Улыбка
Мы катали северное побережье Кольского и из-за технических проблем машины минуя Хибины рванули домой.
Поэтому есть огромное желание - но неизвестно что с напарниками, поэтому если будет изначально побольше машин, то больше вероятности чо поедем не одни Улыбка
У нас сейчас основная масса народу готовится в Китай

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #56 : 13 Февраля 2008, 09:25:57 »

а почему в заповедник пускают подобные компании?
Не пускают. У нас с этим строго. На единственной дороге (она здесь с 1951 г., когда до 1993 было выведено плато из состава заповедника) на это плато стоит КПП со шлагбаумом (правда на веревочке), пускают на машине до начала лугов (это км 2), там в пределах этих 2 км организованы мангалы, уборка мусора, места отдыха для тех, кто хочет пошашлыкать просто. А эти ребяты прорвались дальше, ну а их потом и оштрафовали, видать. До 1993 г. до сих пор штук 10 параллельных дорог накатано по лугам скотовладельцами и просто отдыхающими. До сих пор никак не воссановятся.
А маршруты пешеходные у нас тоже ограничены буферной зоной, и их всего около 10 - по тем местам, где не сосредоточены явления уязвимые типа гона зубров и оленей, зимовок и проч. На море по лагонакам - самый продолжительный и захватывающий, существует с 1930-х г. (знаменитый 130 турмаршрут). Для тех, кстати, кто не очень любит ходить, есть альтернативный вариант - верхом, но это, естественно, дороже будет стоить. А так, сутки для взрослых - 100 р., детей - 50. (мзда за , так сказать, уборку мусора и т.д.)

Все по-настоящему
Куз-ов
Пользователь
**

« Ответ #57 : 13 Февраля 2008, 16:00:43 »

то Сергей Трепет
А у Вас северный кавказ - где конкретно.
Мы прошлым летом по Адыгеи катались, эх... ляпота Улыбка

_zy
Ветеран

« Ответ #58 : 13 Февраля 2008, 17:51:16 »

Хм.. И правильно сделали, что оштафовали!!! Мы это плато бережем-бережем, млин! А его у нас то под джипинг, то под дорогу на море,
Вам виднее. Вы специалист. Лично я не могу с Вами не согласиться, одновременно не могу и согласиться тоже.
Весомой статьёй доходов  бюджета многих стран, взять хотя бы национальные парки Африки, ту же Исландию, является экологический туризм. Естественно это преимущественно автотуризм. Так как  более или менее безопасно и комфортно попасть в труднодоступные места можно только на внедорожнике.   Ведь люди как-то взаимно адаптируются, и даже получают из этого выгоду. И места там, в той же Исландии например, скорее всего не менее уникальные.
Так чем  разыскивать врагов, не проще ли их превратить в друзей и ещё получать от этого пользу, в т.ч. и для заповедника ?
А что касается пешеходного туризма   (учитывая наш общероссийский менталитет), человек, уходящий в горы на 5-7 дней, скорее всего  скромно прикопает весь мусор в укромном месте, чем будет его тащить на своём горбу обратно...

Nika
Старожил

Хаски-это образ жизни

« Ответ #59 : 13 Февраля 2008, 19:53:40 »

Насчет Грузии, Армении.
В Грузии обстановочка  не совсем корректная с русским населением. В Армении с этим полегче, но там такая бедность, туши свет. Настоящее зарубежье дальнее, со своими проблемами.
Как вы туды попасть собрались?? В армению у нас только самолеты, в Грузию тож наверное.
Абхазия - хорошая идея.

Мы за!!! В любое время, кроме мая. В мае мы в Крым! Это святое!

_zy Зря вы так на туристов. На самом деле все с собой тащится до ближайшей мусорки. По-крайней мере у нас в клубе с этим строго!

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,938.45.html