Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Сентября 2019, 22:08:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готовь Телегу Зимой!  (Прочитано 9525 раз)
_zy
Ветеран

« : 05 Февраля 2006, 14:27:39 »

В рамках неорганизованного автотуризма планируем летом 2006г.  ставшее уже традиционным  очередное путешествие по северным  окраинам нашего государства.  Можем  пригласить  до 2х, максимум 3х экипажей.  Сроки проведения - конец июля-начало августа.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2006, 11:11:31 от _zy » Записан
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #1 : 05 Февраля 2006, 16:14:33 »

это точно 15-18 дней? Или  всё-таки меньше? Что делать, если машина непредвиденно серьёзно сломается? На буксире 6000 км это гемор, да и кто подвяжется.

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #2 : 05 Февраля 2006, 22:09:11 »

а на сколько такой поход для собак.... интересен?

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
_zy
Ветеран

« Ответ #3 : 06 Февраля 2006, 08:57:38 »

Полагаю что для собак он скорее утомителен, хотя думаю что это не повод оставлять их дома... По поводу интереса для собак, то мой ныне покойный кобель (не хаски) после нескольких совместных ночёвок в лесу стал как-то заметно ближе ко мне, привязанней, у него явно добавилось  чувство "стайности". А я в его глазах стал супервожаком Веселый  Веселый  Веселый  
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2006, 09:03:28 от _zy » Записан
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #4 : 06 Февраля 2006, 10:13:00 »

2_zy
На мой вопрос ответить не желаете ?  

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
_zy
Ветеран

« Ответ #5 : 06 Февраля 2006, 10:32:59 »

2Волчина Конечно  желаю! Мне казалось что я уже всё написал...
Требования к потенциальным участникам:
1. Устойчивая психика (возможны любые непредвиденные ситуации доступные вашей фантазии). Адекватная самооценка.
2. Нейтральное отношение владельца автомобиля к состоянию лакокрасочного покрытия кузова и к практически неизбежным мелким повреждениям автомобиля. 3. IQ в рамках приличия.

Требование к автомобилям:
1. Наличие транспортного средства с колёсной формулой 4х4 и минимальным клиренсом от 20 см («паркет» не катит) шины или повыш. проходимости или универсальные (шоссейная летняя резина не пойдёт).
2. Наличие необходимого минимума запчастей.
3. Адекватное техническое состояние автомобиля.

Возраст уже едущих: от 20 до 50лет.
три авто уже едут точно.

это точно 15-18 дней
меньше 2х недель  для неспешного путешествия на такое расстояние - "галопом по европам" Иначе это уже соревнования какие-то а не отдых.  

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #6 : 06 Февраля 2006, 11:09:38 »

Адекватное техническое состояние автомобиля
к практически неизбежным мелким повреждениям автомобиля.
Авто может серьёзно поломаться, будучи исправной. Какие мелкие повреждения могут случиться, исходя из вашего опыта поездок?
Можно ли расчитывать на помощь ?

PS на 8000км никогда раньше не ездил, потому и спрашиваю. Или вы новичков не берёте?

_zy
Ветеран

« Ответ #7 : 06 Февраля 2006, 11:24:26 »

Какие мелкие повреждения могут случиться, исходя из вашего опыта поездок?
Любые.
Можно ли расчитывать на помощь ?
Вопрос не корректный. А зачем тогда быть вместе?  

Прошу обратить внимание! Это объявление, а не обсуждение. Убедительная просьба все орг. вопросы через приват.

_zy
Ветеран

« Ответ #8 : 06 Февраля 2006, 11:30:50 »

Авто может серьёзно поломаться, будучи исправной.
хочу напомнить, что авто может  быть намазано полиролем, сиять и сверкать на солнце, сохранять способность ездить, даже очень быстро, но не быть исправным Веселый  
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #9 : 06 Февраля 2006, 13:51:55 »

Прошу обратить внимание! Это объявление, а не обсуждение
зачем же так строго ? Такую официальность строить, думаю, нет смысла. Проще надо быть.

Возможны-ли варианты частичной с вами поездки ? Тоесть, стартуем из Москвы, и едем  до определённого момента, потом отделяемся ?  

_zy
Ветеран

« Ответ #10 : 06 Февраля 2006, 14:42:09 »

2Волчина Строгости никакой нет Улыбка
Просто те, кого мы может быть "подпишем" на эту авантюру должны хорошо представлять, что их может ожидать.
Касательно исправности автомобиля - в планировании я всегда исхожу из следующего принципа: Среднестатистический годовой пробег частного легкового автомобиля –20000км.
За 2,5 недели вы пройдёте почти полугодовую норму.  Учитывая нагрузку на агрегаты (продолжительное движение предельно загруженного автомобиля в режиме non stop), низкое качество дорожного покрытия и топлива   + непредвиденные «травмы» -  можете смело удвоить число поломок. Т.е., я не пугаю, рассчитывайте, что за 2,5 недели у вас сломается столько, сколько обычно ломается за год эксплуатации  Вашего автомобиля, а может даже чуть больше Грустный .

Возможны-ли варианты частичной с вами поездки ? Тоесть, стартуем из Москвы, и едем до определённого момента, потом отделяемся ?

Конечно возможны, но мне всегда казалось что доезжать, например, до Вологды или Устюга вместе смысла нет, а расставаться с экипажем в глухомани - элементарное нарушение техники безопастности.
.
зачем же так строго ? Такую официальность строить, думаю, нет смысла. Проще надо быть.
В форуме есть показательная тема "На Нас Напал Кобель!".  Очень не хочется делать дубль -2.  Веселый  Веселый  Веселый  
Петрович
Гость
« Ответ #11 : 07 Февраля 2006, 09:21:36 »

Э-э-эх, не травите душу. Лишний раз жалею, что продал своего коня.
Но надежды на будусчее не оставляю. Эдак лет через пяток возвращу кредит, отремонтирую хату, куплю авто и обязательно присоединюсь. Да и красавица моя повзрослеет к тому времени. А пока остается только завидовать. :idn:  
Ultramarin
Гость
« Ответ #12 : 07 Февраля 2006, 20:28:40 »

2_zy Очень хотелось бы поучавствовать но увы ето не возможно Грустный. Но думаю пару вопросиков задать мона Улыбка . Какой автомобиль вы бы порекомендовали для таких поездок (ниву, мерседес, татру, вездеход)? Какие вещи необходимо иметь с собой (тросс, палатку, правизию на год)? Планируются ли такие же мероприятия в дальнейшем?

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #13 : 07 Февраля 2006, 21:20:07 »

Какой автомобиль вы бы порекомендовали для таких поездок
ниссан патруль, гелендваген, ланд крысер, козел. и желательно дизельные  Веселый  

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #14 : 07 Февраля 2006, 21:22:49 »

необходимо иметь с собой (тросс, палатку, правизию на год)?
ммыло, верёвку Улыбка

Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,938.0.html