Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Января 2020, 22:14:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отказ от еды ? Вредничает или болеет?  (Прочитано 4666 раз)
Персона2
Пользователь
**

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.

« Ответ #15 : 03 Августа 2017, 19:03:47 »

Как я вас понимаю, год назад неожиданно стала владелицей 2-х годовалого хася,головы не давайте,мы доелись до проблем с ЖКТ,кстати первым звоночком стало слишком обильное питье,хорошо,что вовремя обратились к вету,все вылечили и теперь следим за питанием,наш -каши лучше ест зимой,а летом сушку и сырые куриные желудки или вареную 5 мин. куриную печень, по выходным покупаю целую бедренную кость говяжью, муж пилит на 3 части( если рубить то появляются трещины и пес потом отгрызает осколки) и варю-ест сразу, если дам сырую - закопает и будет есть через 3 дня полутухлую,обязательно обработка от клещей,глистогонка и прививка.
я была заядлой кошатницей,пока не появился этот пес, даже не подозревала что могу так полюбить собаку не послушную и хулиганистую.
сильно хулиганит?)))) Я сама кошатница, но этот пес просто чудо, таких не бывает в природе) все понимает, только не говорит. Если бы у меня пропал этот пес, носом бы рыла, а тут тишина полнейшая
хулиганил-прилично-сожрал провод у дрели и косилки,рассыпал все гвозди,шурупы,болты и т.д. из обрезанных пластиковых бутылок, мы их потом собирали и сортировали как золушка,а массовик затейник типа помогал, нашел все слабые места забора и подкопы,и лазы,и перепрыжки,таскал задушенных   соседских курей-кормилец как ни как , погрыз разную обувь,особенно шнурки любил жевать,начинаешь затягивать кроссовок,а шнурки шлёп и порвались в разных местах.
 вы обязательно найдете взаимопонимание,они очень умные .

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #16 : 03 Августа 2017, 19:06:27 »

и скот, нагадил ни на дочину, ни на  отцов диван, а именно на нашу, ну не гад?
может постараться его выгуливать перед оставлением одного и ограничить доступ в вашу комнату.

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
МамаВульфа
Новичок
*

« Ответ #17 : 03 Августа 2017, 22:46:23 »

и скот, нагадил ни на дочину, ни на  отцов диван, а именно на нашу, ну не гад?
может постараться его выгуливать перед оставлением одного и ограничить доступ в вашу комнату.
тогда уж его в веранде оставлять. По еде он капризничает, вижу есть хочет, а рубец съел 8 кусочков, сидит просит со стола еду
МамаВульфа
Новичок
*

« Ответ #18 : 03 Августа 2017, 22:47:32 »

4 точнее куска и бульон из под языка выпил. Язык ест говяжий
МамаВульфа
Новичок
*

« Ответ #19 : 03 Августа 2017, 22:48:23 »

Глаз дергается, пока он вес наберет я с ума сойду
Pchela
Постоялец

Команда LasVEDAs: азартные, быстрые и веселые!

« Ответ #20 : 04 Августа 2017, 07:52:17 »

Вчерашний пример. Знакомая одна завели хасю почти год назад. Говорит - перестала есть весной, еду запихиваем. Спрашиваю - чем кормите? Мясом, говядину на рынке, говорит, берем, ее там режут нам на мелкие кусочки, мякоть, хорошую, дома варим и даем - не ест. Говорю, привози со стаей познакомим. Привозит вчера. Худющая капец. Собака офигела от количества собак во дворе - 13 хвостов (10 моих, 3 в гостях), оказалось, в ее жизни ни разу не было так много собак. Обнюхались, познакомились, с кем-то она решила, что можно играть, от кого-то хвост поджимала. Говорю хозяевам, оставайтесь до вечерней кормежки. Псинку оставили в стае, сами пошли чаек пить и разговоры говорить. Вечером рублю подмороженное мясо - обрезь за 40 рублей, в ней все подряд - мясо, трахеи, селезенка, почки, жир, пленки, жилы, и прочая вкуснятина. Мои собаки всегда наблюдают за этим процессом, терпеливо ждут, она тоже, видимо за компанию. Потом раздаю своим - называю кличку, даю кусок, уходят есть. Она тоже подходит - называю кличку, даю половину трахеи с пищеводом ей (в пищеводе трава). Она берет, ложится неподалеку от меня, долго нюхает, озирается по сторонам. Потом встала, подошла к одному псу, посмотрела что он ест, вернулась к куску и тоже начала есть. Она с удовольствием съела почти весь кусок, аж жмурилась, остатки с собой завернули! Хозяева не знали, что не надо резать на кусочки и варить, и думали, что покупая ей мякоть, они ее обеспечивают лучшей едой. И еще пока тусила в нашей стае, она нашла кость (раз в неделю нам с мясокомбината привозят говяжьи маслы и лопатки), откопала и грызла с дикими глазами, оказалось, ей когда косточки давали, она их прятала, и хозяева их выкидывали, раз не грызет. А тут вкуснейшая свежая тухлятинка, грызи-не хочу. Завернула им и кость с собой. И еще она поела древесного угля (после шашлыкинга ссыпаю в кучку во дворе, псинки мои периодически его едят). В общем, говорю, приезжайте на рубец через пару дней - сырой и нечищенный, само собой. Хозяева в шоке, собака нагулялась и поела наконец-то нормально. Сегодня пишут - а можно мы к вам будем периодически ездить? Договорились - что периодически - это потусить в стае + на вечерние тренировки, и с кормлением в стае после. Почему-то мне кажется, что ей просто скучно и неинтересно одной, в квартире и с двумя часовыми выгулами на поводке и площадке.. Резанное вареное мясо - это тоже как-то неинтересно и наверное не очень вкусно)))) Я к тому, что стайным псинам (как ни крути) нужен коллектив и нагрузки, как минимум. Тогда и жизнь, и еда обретет смысл Улыбка
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #21 : 04 Августа 2017, 08:38:58 »

[/quote] тогда уж его в веранде оставлять. По еде он капризничает, вижу есть хочет, а рубец съел 8 кусочков, сидит просит со стола еду
[/quote]
отличный вариант с верандой,а потом привыкнет и в доме будет хорошо себя вести,
наш тоже плохо ел и просил со стола, может это такая адаптация , творог он и сейчас ест только в сырниках или запеканке, запеканку делаю для него специально без сахара.
наш курицу и курин. субпродукты ест лучше чем говядину-мякоть, а мослы конечно обожает, рубец тоже не с первого раза оценил,а сейчас один день в неделю - с удовольствием утром и вечером
по жаре вес набрать конечно сложно,но как похолодает он вас порадует аппетитом и пухлыми щечками.

Ela
Старожил

« Ответ #22 : 04 Августа 2017, 09:21:45 »

Говорю, привози со стаей познакомим.
Улыбка) Да, в стае так не повыпендриваешься - сразу голодным останешься. У меня трое, девки трескают все подряд, а кобель может покапризничать. Но ему полезно разгрузочные дни делать, вес у него достаточный. Сегодня миску ему показала, так он удрал, испугался, наверное))).

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
МамаВульфа
Новичок
*

« Ответ #23 : 04 Августа 2017, 09:30:19 »

наш тоже плохо ел и просил со стола, может это такая адаптация , творог он и сейчас ест только в сырниках или запеканке, запеканку делаю для него специально без сахара.
думаю да,плюс жара....

по жаре вес набрать конечно сложно,но как похолодает он вас порадует аппетитом и пухлыми щечками.
боюсь, пока похолодает он отбросит копыта, ну бухенвальд он, 18 кг весит, хочется же ему добра
МамаВульфа
Новичок
*

« Ответ #24 : 04 Августа 2017, 09:33:51 »

) Да, в стае так не повыпендриваешься - сразу голодным останешься. У меня трое, девки трескают все подряд, а кобель может покапризничать. Но ему полезно разгрузочные дни делать, вес у него достаточный. Сегодня миску ему показала, так он удрал, испугался, наверное))).
муж грворит он ест то,что мы едим,язык например,увидел,что едим и тоже стал, ну  чо мне теперь рубец нечищенный трескать?) троих не осилим, за ними же уход нужен как за детьми, а а я в январе за вторым, может через годик-два ему девочку возьмем)))) они у вас в вольере? мы просто сейчас у папы в частном доме,но в планах перебираться в квартиру,боюсь будет буянить)
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #25 : 12 Августа 2017, 17:02:58 »

Как ваши дела?как взаимная притирка?
наш живет без вольера,мы провели ремонт забора и теперь его вольер 15 соток
,в квартире меня волнует процесс линьки,у нас жарко и линька долгая, с малышом наверно будет трудно часто убирать шерсть,
если вы будете дома с малышом,то пес будет за вами хвостом ходить по квартире, наш в квартире как большой кот себя ведет- я на кухню и он со мной - лежит наблюдает, ждет вкусняху.
главное достаточный выгул и найти место прогулок собачников в вашем районе - в играх быстрее выматываются.

DTK
Ветеран

Лайт, Винд, Рейн КЛЕД "Клондайк" Москва

« Ответ #26 : 16 Августа 2017, 13:46:29 »

Неделю назад прибежал хась. После недели поисков хозяев, которые не нашлись решили оставить его себе.
Хась хорошо выглядит + вычесан. Значит, свинтил откуда-то недавно совсем. Неделя поисков хозов - ничто.  Мог прибежать очень издалека. Загляните в раздел Потерянные/Найденные - там полным-полно таких, ищут своих хозяев месяцами. Не могли бы Вы разместить там фото своего найденыша? Вдруг кто-то с ног сбился, или в больницу попал, и только по инету искать может?
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #27 : 16 Августа 2017, 19:08:39 »

Неделю назад прибежал хась. После недели поисков хозяев, которые не нашлись решили оставить его себе.
Хась хорошо выглядит + вычесан. Значит, свинтил откуда-то недавно совсем. Неделя поисков хозов - ничто.  Мог прибежать очень издалека. Загляните в раздел Потерянные/Найденные - там полным-полно таких, ищут своих хозяев месяцами. Не могли бы Вы разместить там фото своего найденыша? Вдруг кто-то с ног сбился, или в больницу попал, и только по инету искать может?
+
 Местоположение тоже не понятно.. Где территориально найден?

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,93775.15.html