Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 06:43:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: хаски ворует носки  (Прочитано 3592 раз)
ovechka
Новичок
*

Любишь меня - люби мою собаку.

« Ответ #15 : 01 Октября 2017, 11:25:58 »

Гениально...
Эти тапки просто перешли в ранг игрушек.
Не должна быть обувь и вообще вещи хозяина игрушкой ни в каком виде! Ни старые, ни новые, ни вон те у тётеньки за углом!
Т.е. из вашего ответа я поняла что с щенячим возрастом пройдет и увлечение глотать носки?
Не отучите и не воспитаете, не займёте собаку интеллектуально и физически, не научитесь убирать из зоны доступа - не пройдёт.

спасибо за ответ.

Благодарность? это болезнь собак, не передающаяся человеку.
Лайма7
Новичок
*

« Ответ #16 : 01 Октября 2017, 14:45:54 »

Убирайте вещи в шкаф и старайтесь не сушить на батарее, а то останетесь без трусов и носков ))
ovechka
Новичок
*

« Ответ #17 : 01 Октября 2017, 17:15:22 »

Убирайте вещи в шкаф и старайтесь не сушить на батарее, а то останетесь без трусов и носков ))
Все вещи в шкафу , на батарее отродясь ничего не сушим. Даже в голову не приходит.
Возможно таскала из грязного белья. Наша бабушка старенькая не закрывала пару раз ванную комнату...

Mystic dragon
Старожил

« Ответ #18 : 02 Октября 2017, 15:30:47 »

Гениально...
Не должна быть обувь и вообще вещи хозяина игрушкой ни в каком виде! Ни старые, ни новые, ни вон те у тётеньки за углом!
Т.е. из вашего ответа я поняла что с щенячим возрастом пройдет и увлечение глотать носки?
Не отучите и не воспитаете, не займёте собаку интеллектуально и физически, не научитесь убирать из зоны доступа - не пройдёт.

Подпишусь под каждым словом. Обувь - это не игрушка. Не важно, носите или нет. Можно жрать одно, значит можно другое. Собака не различает это новое, это старое.

Насчет носок, ну блин, складывать под носом точно не надо Улыбка Убирайте подальше. А так, да, со временем спокойнее становятся к носочной диете. Но мы гоняли при этом их хорошо, объясняли, что носки жрать не надо, плюс младший один раз некомфортно себя почухал, после выхода носка через пятую точку, тоже роль сыграло. Улыбка

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
deloth
Пользователь
**

« Ответ #19 : 02 Октября 2017, 22:20:06 »

Блин, нашей балде 2 года, никогда не воровала из одежды ничего - можно было без проблем вещи на стульях оставлять или (обожечки) носки на полу забыть.
Появилась младшая - дак после этого любимая развлекуха пососать носок - не важно чей, не важно грязный или стырить с сушилки чистый, главное носок. Причем, она их не портит, не грызет и не жрет, просто помуслякает и аккуратненько под бочок себе положит (:

Иногда лучше жевать, чем говорить (:
ovechka
Новичок
*

« Ответ #20 : 03 Октября 2017, 12:10:23 »

Гениально...

Подпишусь под каждым словом. Обувь - это не игрушка. Не важно, носите или нет. Можно жрать одно, значит можно другое. Собака не различает это новое, это старое.

Насчет носок, ну блин, складывать под носом точно не надо Улыбка Убирайте подальше. А так, да, со временем спокойнее становятся к носочной диете. Но мы гоняли при этом их хорошо, объясняли, что носки жрать не надо, плюс младший один раз некомфортно себя почухал, после выхода носка через пятую точку, тоже роль сыграло. Улыбка
Оказалось все проще. Недокармливали. Увеличили порции, перестала шакалить по углам. А обувь вообще всю убрали. И погрызанную тож.

Спасибо всем за советы... Но не расслабляемся)))

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #21 : 03 Октября 2017, 12:13:06 »

А обувь вообще всю убрали. И погрызанную тож.
Вот и славно =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #22 : 03 Октября 2017, 12:20:49 »

Оказалось все проще. Недокармливали. Увеличили порции,

хи-хи Теперь главная задача не перекормить  хи-хи да-да

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
ovechka
Новичок
*

« Ответ #23 : 03 Октября 2017, 12:44:51 »

Оказалось все проще. Недокармливали. Увеличили порции,

хи-хи Теперь главная задача не перекормить  хи-хи да-да

Это да)))
Когда принесли в первый день из питомника, то получили понос. С поносом справились, но дозу в кормлении уменьшили. Посчитали что в рекомендации норма для нас многовата. Просто вернулись к рекомендованной.

Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #24 : 25 Октября 2017, 11:41:09 »

здравствуйте! Такая проблема- щенок, 2. 5 месяца, при виде носков, трусов, эти вещи превращаются в колочья, как только они оказываются в его зубах... другие вещи не трогает, подпрыгиввает до батареи, достает все.. а ведь он растет, и с тумбы может начать доставать... что с этим делать?
Повысить планку хранения вещей.

Насколько понял: носки - это запах, запах это инстинкт, с инстинктом бороться - испортишь собаку...
Поэтому тоже прячу все - что не хочу чтобы грыз.
Разговаривал с одной заводчицей : говорит , что даже воспитанные, хорошо понимающие команды ФУ и НЕЛЬЗЯ, хаски все равно потом без тебя, как правило добиваются своего и если доступ к носку будет - все равно сгрызет.

Если всетаки что то достал - тоя унего вымениваю.
У нас даже появляется некая система ценностей:
например:
всякую оторванную откуда нибудь "бяку"(кусок обоев и тп) вымениваю на шарик сушки
с кухни на место выходит только если поманить полной горстью (кстати очень долго сам не шел на кухню, поэтому табу на кухню не было)
а вот оттащить от сапог в коридоре можно если в эту горсть добавить кусочек струганины

"Зачем рыбу ловим - чтобы собак кормить. А зачем собак держим - чтобы рыбу возить" (Из колымской поговорки).
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #25 : 25 Октября 2017, 12:30:00 »

а вот оттащить от сапог в коридоре можно если в эту горсть добавить кусочек струганины

Жирненько однако.
А потом собака поймет, что если будет жрать сапог, то ей за это еще и вкуснятина привалит. Не знаю, мне кажется неправильный подход. Пусть ветераны меня поправят, если я не права.

Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #26 : 25 Октября 2017, 12:43:28 »

Я не сказал, что он это получает. В пасть ему кладется та же горошина - просто за одной горошиной он от сапога не идет Улыбка)
я не просто вымениваю сапог, а как ослика за морковкой увожу на место (коврик) и там уже воспитываю: место сидеть и тд, главное под эти слова удержать его как можно дольше (можно еще пару горошин дать)

Видел в инете ролик: обучение команде сидеть
там кинолог показывая горсть корма усаживает щена и чтобы зафиксировать его в этом положении медленно засыпает корм в пасть под песню "сидеть" - у нас не так

мой и на "ко мне" и на "сидеть" корма не видит. корм достается из кармана только после подхода и выполнения "сидеть"
  и за одно удержание больше 3 горошин не получает (и так за день набегает солидная прибавка к рациону)

"Зачем рыбу ловим - чтобы собак кормить. А зачем собак держим - чтобы рыбу возить" (Из колымской поговорки).
Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #27 : 25 Октября 2017, 12:49:37 »

И еще, знакомая кинолог по поводу немного другому(но смысл о том же):

игрушка - это тоже поощрение
если от кусания мы отвлекаем переключая на игрушку, то делать это сразу, а не когда достал,
иначе может действительно подумать, что добился поощрения.

Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #28 : 25 Октября 2017, 13:11:59 »

И о том О ЧЕМ БОЛИТ.
не перехожу в другую тему, кто по воспитанию ответит - тот ина это что подскажет

отсюда:http://husky.forum.ru/index.php/topic,15320.0.html

35. КАКУЮ ДРЕССИРОВКУ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ МОИ ЩЕНЯТА, ЧТОБЫ ОНИ ВЫРОСЛИ ВСЕСТОРОННЕ РАЗВИТЫМИ?

Все чувства щенят должны развиваться естественным образом, по возможности с самого раннего детства. Им надо познакомиться совсем разнообразием животного мира и со всеми. Они должны путешествовать на машине и ходить по тротуарам среди пешеходов. Иногда их следует оставить одних на несколько часов, но также и брать с собой в гости. Чем больше они испытают и узнаю в первые двенадцать недель жизни, тем сильнее разовьется их мозг и больше будет число связей между клетками в мозгу.

СРОК В 12 недель обозначен конкретно
мы с ним как в подводной лодке, никого - только он и я, иногда сын приходит, вечером жена пообщается полчасика.
все.....
и это до конца карантинов по прививкам
ношу на руках по улице, естественно никуда не ставлю не сажаю, собак не нюхаем - впечатления конечно получает, причем, что интересно, слезть попытался только на 4-й день, а так просто или пытается залезть на голову - типа я царь горы, ну и конечно же кусаться иногда начинает.

Я никуда не спешу, но и отставать не хочется.
Задачи у нас минимальные: долго жить, быть рядом, уметь ждать и бежать рядом с велом. Все... Но как много для этого как оказалось нужно Улыбка)

missYo
Новичок
*

« Ответ #29 : 19 Ноября 2017, 03:30:27 »

У нас тоже была такая проблема, тоскал носки, трусы, рвал колготки, губки так это вообще наше все. Приучила себя все прятать и убирать в шкафы. Если оставляла или забывала - было порвано. Со временем как то перерос и можно спокойно оставлять на стуле, диване итд. Не отучился только газеты рвать)) собакену почти 2 года
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™