Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2017, 05:06:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: хаски ворует носки  (Прочитано 3565 раз)
Шаман_59
Новичок
*

« : 30 Июля 2017, 06:32:45 »

здравствуйте! Такая проблема- щенок, 2. 5 месяца, при виде носков, трусов, эти вещи превращаются в колочья, как только они оказываются в его зубах... другие вещи не трогает, подпрыгиввает до батареи, достает все.. а ведь он растет, и с тумбы может начать доставать... что с этим делать?
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #1 : 30 Июля 2017, 08:32:51 »

Повысить планку хранения вещей.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Yulo4ka
Постоялец

Verum Stellas

« Ответ #2 : 30 Июля 2017, 12:13:44 »

Главное, что не жрет...а то потом проблемы могут быть

Сами с ушами!

Greenheart-Premiums г. Хабаровск
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3 : 30 Июля 2017, 18:50:16 »

Убрать вещи так, чтобы достать их щенок уже не мог. А также успевать пресекать сами попытки что-то такое делать.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #4 : 30 Июля 2017, 22:03:43 »

покормить собачку не пробовали? ))))

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #5 : 30 Июля 2017, 22:37:21 »

за неимением сверстников-однопомётников щенки испытывают потребность в предметах, которые можно попробовать на зуб... это нормально.... купите ему несколько зубоустойчивых игрушек...

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Yulo4ka
Постоялец

Verum Stellas

« Ответ #6 : 02 Августа 2017, 08:28:09 »

за неимением сверстников-однопомётников щенки испытывают потребность в предметах, которые можно попробовать на зуб... это нормально....

И со сверстниками-однопометниками тоже испытывают, особенно в период смены зубов. Считаю это тоже нормальным))

Сами с ушами!

Greenheart-Premiums г. Хабаровск
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #7 : 02 Августа 2017, 10:35:58 »

У меня мелкий так же таскал и жрал. пока маленький был. Причем где он их брал, остается загадкой, так как привычка прятать все у нас выработалась еще при появлении первого хася. Сейчас перерос. Может крайне редко где-нить из кучи вырыть именно мой носок (носки мужа не в почете), пожевать-послюнявить, но жрать уже не будет.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
ovechka
Новичок
*

Любишь меня - люби мою собаку.

« Ответ #8 : 01 Октября 2017, 09:01:46 »

Моя щена страдает такой же страстью. за неделю съедены 3 капроновых носка. Один вышел низом, два верхом. Вчера успели вытащить из пасти пропадающую там тряпку...А сегодня в 5 утра выблевала носок сына и попыталась снова его сожрать. Мы уже повыкинули все мелкие тряпки которые она может проглотить. Носки прячем. откуда то достает... Как отучить и почему она так делает? Что ей не хватает? Игрушек полно. Мячики гоняет. Тапки отдали на растерзание.
Предыдущая соба маленуа отродясь в пасть тряпок  не тащила. Тока если до помойки доберется. Уважала тухлятинку и объедки.

Благодарность? это болезнь собак, не передающаяся человеку.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #9 : 01 Октября 2017, 09:09:09 »

Тапки отдали на растерзание.
Ну, теперь помимо носков еще и обувь громить начнёт.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
ovechka
Новичок
*

« Ответ #10 : 01 Октября 2017, 09:14:11 »

Тапки отдали на растерзание.
Ну, теперь помимо носков еще и обувь громить начнёт.
)) Пыталась)) Обувь крепко запираем)) Если тока замок не перекусит))) Она хомячит все подрят, мало разбирая что это. Пройдет ли это? Или по жизни из пасти будем что нить выковыривать?

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #11 : 01 Октября 2017, 10:10:44 »

Чаще хозяева быстрее обучаются ховать все доступные "вкусности".

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #12 : 01 Октября 2017, 11:09:42 »

)) Пыталась)) Обувь крепко запираем)) Если тока замок не перекусит)))
Я к тому, что собака не будет делать разницы - поношенная обувь из кожи молодого дермантина, или туфли от Кристиана Лабутена, раз можно громить обувь, значит, можно громить всю.
Пройдет ли это? Или по жизни из пасти будем что нить выковыривать?
Что находится в зоне доступа будете выковыривать, если не научитесь убирать, а так же занимать собаку до того, что дома ей нужно будет исключительно есть и спать.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
ovechka
Новичок
*

« Ответ #13 : 01 Октября 2017, 11:15:46 »

)) Пыталась)) Обувь крепко запираем)) Если тока замок не перекусит)))
Я к тому, что собака не будет делать разницы - поношенная обувь из кожи молодого дермантина, или туфли от Кристиана Лабутена, раз можно громить обувь, значит, можно громить всю.
Пройдет ли это? Или по жизни из пасти будем что нить выковыривать?
Что находится в зоне доступа будете выковыривать, если не научитесь убирать, а так же занимать собаку до того, что дома ей нужно будет исключительно есть и спать.
Эти тапки просто перешли в ранг игрушек. Носить уже нельзя. )) То что носится в данный момент - табуировано.
Т.е. из вашего ответа я поняла что с щенячим возрастом пройдет и увлечение глотать носки?

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #14 : 01 Октября 2017, 11:21:06 »

Гениально...
Эти тапки просто перешли в ранг игрушек.
Не должна быть обувь и вообще вещи хозяина игрушкой ни в каком виде! Ни старые, ни новые, ни вон те у тётеньки за углом!
Т.е. из вашего ответа я поняла что с щенячим возрастом пройдет и увлечение глотать носки?
Не отучите и не воспитаете, не займёте собаку интеллектуально и физически, не научитесь убирать из зоны доступа - не пройдёт.

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC