Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Февраля 2018, 06:42:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А что происходит в моей деревне?А в ней ничего не проиходит!!  (Прочитано 3623 раз)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #45 : 08 Августа 2017, 06:16:41 »

Если бы я знала, где такую продукцию рядом покупать можно, ездила бы и покупала. И молочку и мясо и фрукты/овощи. Знаю, что есть фермерские хозяйства рядом, типа свою продукцию аж домой привозят, но доверия особенного к ним нет. Получается то как: Они начинают, вроде хорошо, привозят продукт достойный, а потом начинается: То напутают, а то уже и разницы не чувствуешь, что в магазине купил, что фермер привез, а то привезут такое, что половина в ведро мусорное уходит. Нет, извинятся потом, конечно, привезут в качестве компенсации достойный продукт, но, ложка к обеду дорога. Менталитет что-ли здесь такой... Все хорошие начинания гнобятся раздолбаизмом каким-то. Поэтому, знала бы проверенное хорошее хозяйство под Питером, каталась бы туда сама. Да где ж его найдёшь.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #46 : 08 Августа 2017, 14:03:05 »

Как вариант - Вадим, открывай свой магазин . Я, к примеру, покупаю бошки и желудки говяжьи у одного -   он по всем таким вот фермерским  сам ездит за баранами, свиньями,бычками. У него свой забойщик .Что еще можно купить у него -  молоко парное коровье, сметану своего производства,яйца куриные и куропаток. Кстати- вет .контроль продукции постоянный - документы всегда оформлены. Пока не загнулись рыночки в мелких городках -  вполне можно самому организовать реализацию.
Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #47 : 08 Августа 2017, 23:03:46 »

Как вариант - Вадим, открывай свой магазин . Я, к примеру, покупаю бошки и желудки говяжьи у одного -   он по всем таким вот фермерским  сам ездит за баранами, свиньями,бычками. У него свой забойщик .Что еще можно купить у него -  молоко парное коровье, сметану своего производства,яйца куриные и куропаток. Кстати- вет .контроль продукции постоянный - документы всегда оформлены. Пока не загнулись рыночки в мелких городках -  вполне можно самому организовать реализацию.
  Кир,мы с Викой думали об этом,но открыть фермерский магазин с такой напраленностью..еще и продуктовый...должна быть наработанная база клиетов,иначе первые товары тупо в помойку пойдут..Вика травы собирает ,делает иван чай и всяку такую фигню..!!))Мы сейчас пьем только иван чай!!!))

Когда реки мне были сестры, а ветер назвался братом, -
Я жестоко изранил душу и в рассветах сошел с ума.
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #48 : 08 Августа 2017, 23:25:47 »

не, магазин надо открывать где народу много тусит...   а в лесотундре типа венев и окрестности нету народа-потребителя....  там нарот-фермер, у всех всё сваё.....  так што утопия... тока если Вадим буит посредник между поставщиком и продавцом в мазгве... тока так..  но бобров стрелять все равно не надо.....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #49 : 09 Августа 2017, 00:00:16 »

но бобров стрелять все равно не надо.....
Никому твои бапры нахер не нужны!!И никто их особо не  стреляет!!Шапки ушанки нынче не в моде,мясо бапровое местные не жруть..Выстрел слышно на большие расстояния,егеря сбегуться..Есть умельцы петлевики,но мало их осталось..вымирают..им сейчас не бапроф и вообще не до охоты.Им лет под сраку.А в сумерках идешь вдоль речки,вдруг БАБАХ..будто бревно кто в речку перед тобой кинул..Это бапер с берега услышал твое приближение и занырнул. да-да
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 00:09:01 от Мех » Записан

Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #50 : 09 Августа 2017, 00:51:19 »

На гадюку наткнулся однажды..Иду вдоль речки весной,еще травы паданки сухой много было,а зеленая еще не пошла..ну я дебил!!Тепло было,шел в шортиках и китайских тапках за 100р!!Иду вдоль речки ищу потерянный дочей телефон!!Вдруг передо мной из травы высовывается гадюка,шипит и стоит в стойке на бросок..я мля стою,она шипит..я стою не двигаюсь..В шортиках и сланцах мля!!!Вобщем пошипела она и занырнула обратно в траву..Я пошел дальше вдоль речки..прислушиваясь а трава не снизу не шелестит??Шелестит,еще как..змеи шныряли,пару ужей приметил..Вощем забил я на поиски телефона,только бы не цапнули,смотря под ноги,рванул на холм,подальше от речки.Весной получить укус нашей местной Тульской  гадюки...можно и помереть нахер..Еси здоровье нормальное,трепать будет недели две с температурой за 40к.Чтобы избежать нападения змей!!Первое:возьмите с собой палку и шелестите ей траву перед собой,еси че...змея нападет на палку!!Ну или вынырнет перед ней!!Обязательно еси решили пройти по всяким дебрям нужно быть одетым в плотные не облегающие тело штаны и быть обутым в бертсы или в высокие сапоги..Я теперь знаю змеиное место близ моего дома..туда особо не хожу.Но палка-шелестелка при походе по высокой траве,всегда со мной.Ну типа ПС!!!Змеи не любят людей и стараются не приближаться к их жилищу.Еси у кого в деревне есть корова,то змеи любят греться в навозе.. Одно могу сказать точно!!В глухих местах увидели ужа..значит и гадюки могут там быть!!

Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #51 : 09 Августа 2017, 01:00:42 »

Ну а еси медянка цапнет!!Не сцыте,ее яд несильный,укус болеть будет жутко и нарывать,но от медянки вродь не умирают.Главное знать кто на вас напал,сейчас в это время года,яд гадюки слабый.

olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #52 : 09 Августа 2017, 08:14:41 »

А зря не жрут. Мясо чистое. Хвосты на любителя конечно. Мне не нравятся.
А вот котлеты, шашлык из бобра мммм..
Макароны по флотски ложку съешь))))

А струя бобриная это не моча))) это железа такая. Ее сушите а потм или в порошок или настойку делаете
И вот в целях лечебных.
У меня отец вторую весну переживает отлично. А раньше весь задыхался крсснел глаза слезились опухали.
  А на бапра нет сезона охоты в наших краях!!Еси кто его и ловит,то втихорца.Бапер 30000тр штрафа еси несколько бапров загубил то срок!!Косули как кошки бегают,50тр штрафа илисрок..За лося вообще молчу..Мало кто знает,что еси собьешь машиной лося после знака дорогут могут перебегать лоси или олени...Будешь отвечать за гибель животного!!И властям будет плевать на ущерб который ты получил..
туле нет сезона на пушных?Непонимающий
Узнаю))))) скажу)))))
А так да за сбитое животное штраф

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #53 : 09 Августа 2017, 08:17:19 »

но бобров стрелять все равно не надо.....
Никому твои бапры нахер не нужны!!И никто их особо не  стреляет!!Шапки ушанки нынче не в моде,мясо бапровое местные не жруть..Выстрел слышно на большие расстояния,егеря сбегуться..Есть умельцы петлевики,но мало их осталось..вымирают..им сейчас не бапроф и вообще не до охоты.Им лет под сраку.А в сумерках идешь вдоль речки,вдруг БАБАХ..будто бревно кто в речку перед тобой кинул..Это бапер с берега услышал твое приближение и занырнул. да-да

Так бобров на капканы ловят)))))) стрелять неайс. Можешь сделать подранка он в воду уйдет к себе в нору и там сдохнет.

olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #54 : 09 Августа 2017, 08:22:40 »

Не нашла ограничений в Тульской обл по охоте на бобра. Так же как и везде открывается с 1 октября по 28 февраля.
Это раньше бобр был в красной книге а сейчас нет и он наносит большой урон конечно.

Эх прям бери путевку и к вам на бобрика))))))

olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #55 : 09 Августа 2017, 08:24:44 »

Вот пожалуйста веневский район. Охота на бобра
https://tvoytrofey.ru/ohota/groups/ohotniki_na_vse_vidy_dichi_i_zverya_centralnyy_forum/ohota-na-bobra-ee-tonkosti-i-premudrosti.html

olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #56 : 09 Августа 2017, 08:25:31 »

Так а по теме. Из москвы кто нибудь будет брать барашка?))))

Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #57 : 09 Августа 2017, 08:55:55 »

Так а по теме. Из москвы кто нибудь будет брать барашка?))))
   Шмель собирался брать,но ему привезти нужно!)

СМБ
Старожил

СВАО (((( Arctic Magic ФэЛкОн )))

« Ответ #58 : 09 Августа 2017, 09:00:28 »

я бы взяла только целого много ))))скем нибудь в долю вступила  бы))) и вопрос по разделки туши его как (без шкуры, отдадут? и порубленого или как?

вопрос про утю.... сколько рублёв за тушку и она общипана или самим.....

мы в ответе за тех, - кого приручили!
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #59 : 09 Августа 2017, 09:37:03 »

Шмель собирался брать,но ему привезти нужно!)
если будет возможность привоза в Москву, яб тушу барана и пару уток взял, а так особо нет резона мотать из Москвы и обратно...
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,93688.45.html