Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июня 2018, 07:25:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: XII Международная гонка "Северная Надежда-2018" в поддержку детей  (Прочитано 15487 раз)
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #30 : 20 Сентября 2017, 23:25:05 »

Что-то тихо в теме. Ждём информации, положения и заявочных бланков. По предварительной информации на полную дистанцию в класс 10 собачек уже 5-ть упряжек СЕС собирается. Веселый

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Kwad
Старожил

Топим снег

« Ответ #31 : 17 Октября 2017, 00:36:43 »

Хотим на лайт 6 собак, куда записаться )))

Тай Бэй Персей Лея
Виорика
Старожил

« Ответ #32 : 17 Октября 2017, 01:25:33 »

Хотелось бы на лайт 6 собак. Какие требования по нартам? У меня нарты Шаман Винт...

Proudi
Постоялец

« Ответ #33 : 17 Октября 2017, 01:33:59 »

+ К вопросу про нарты

В мире нет справедливости. Мы сами вершим её.
(с)Петир Бейлиш.
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #34 : 17 Октября 2017, 10:24:38 »

Хотелось бы на лайт 6 собак. Какие требования по нартам? У меня нарты Шаман Винт...
Виорика, ты на полном серьёзе собираешься на СН лайт? Если да, то я тебе в личку готов написать свои рекомендации и при встрече во Владимирской области постараюсь поделиться с тобой своим опытом.

Виорика
Старожил

« Ответ #35 : 17 Октября 2017, 10:37:16 »

Андрей, мы планируем поставить ту четверку, на которой я стартую сейчас на ЖЛ, ЗОВе, СЛЕДе + готовим еще 2 собак. Хотим выставить чистопородную шестерку якутов. Была бы ооочень Вам благодарна!!!

Kwad
Старожил

Топим снег

« Ответ #36 : 17 Октября 2017, 10:51:36 »

Тот же вопрос к требованиям по нартам и снаряге
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 12:08:11 от Kwad » Записан

Тай Бэй Персей Лея
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #37 : 17 Октября 2017, 13:28:25 »

Подписываюсь на тему гонки 2018)

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #38 : 17 Октября 2017, 16:09:22 »

Может я не совсем компетентен отвечать в этой теме на вопросы по снаряжению, но вот что прописано в положении СН-2017 и я не думаю, что что-то фундаментально изменится в этом вопросе, в положении на 2018 год. http://race.nordhope.info/race-rules-2017
6.     Снаряжение ЕС
Наличие снаряжения обеспечивается участником самостоятельно. Все снаряжение должно быть одобрено Маршалом соревнований и доступно для осмотра до и после старта каждого этапа, а также по требованию на трассе.

a.      Общие положения для всех дисциплин:

1.Все собаки должны иметь исправные шлейки с мягкой шеей и грудью в соответствии с размерами и телосложением собаки. Тип ездовой шлейки может быть любым, если он одобрен Маршалом.
2.Все собаки должны иметь ошейник из мягкого материала, не приводящий к удушью.
3.Использование ошейников, намордников и прочих аксессуаров, способных привести к удушью, запрещено.
4.Использование цепей запрещено.
5.Все собаки в упряжке/команде скиджоринга/пулки должны быть запряжены попарно или последовательно.
6.Все собаки должны быть пристёгнуты к центральной линии шейными и хвостовыми постромками за исключением лидеров, которые могут бежать без шейной постромки.
7.Гонщик должен располагать достаточным количеством «башмаков» для собак, минимум 4 шт. на собаку. “Башмаки” должны быть в исправном состоянии и подобраны по размеру.

Это по нарте.
 b.      Упряжки

1.Нарта должна быть оборудована исправным тормозом, способным удерживать их на месте, якорем, передней дугой, грузовой площадкой и пологом, обеспечивающим место для обязательного набора снаряжения и транспортировки уставшей или травмированной собаки. Рекомендуется использование тормозного ковра. В дисциплине Упряжки класс 8-10 собак гонщик должен располагать 2 якорями. В дисциплине Упряжки класс 6-8 и класс 8 собак настоятельно рекомендуется иметь 2 якоря. На Этап 5 наличие двух якорей обязательно во всех классах дисциплины Упряжки.
2.Тип нарты выбирается на усмотрение гонщика, должен соответствовать требованиям, указанным выше, и быть одобренным Маршалом гонки.
3.Гонщик может предусмотреть наличие страховочного троса в нарте, использовать который разрешено только по прямому назначению: удержание нарты на месте.

7.Комплект обязательного снаряжения для упряжек и пулки.
Участники не имеют права начать гонку или покинуть контрольный пункт без следующих предметов:
a.      аптечка первой помощи (йод, перевязочный материал, заживляющая/антибиотическая мазь)
b.      однодневный рацион для каждой собаки: минимум 300г сухого корма или 0,5 кг мяса
c.      однодневный рацион для гонщика
d.      защитная одежда (куртка утеплённая, ботинки, рукавицы, носки и т.д.) (на гонщике или с собой)
e.      спальный мешок
f.      спички или зажигалка, (в водонепроницаемой упаковке)
g.      нож
h.      налобный фонарь (с запасным комплектом батареек)
i.      мобильный телефон (с внесённым номером организаторов соревнований)
j.      буксировочный трос или привязь
k.      башмаки для собак (не менее одного комплекта на собаку)
l.      запасные шлейки (не менее 2)
m.      карта маршрута
n.      номер
o.      топор (только для Этапов 5, 6 основной дистанции)
p.      детский подарок-талисман
В дисциплине Пулка обязательное снаряжение может быть распределено в пулку и рюкзак лыжника на усмотрение участника.
Всё снаряжение  должно быть одобрено Маршалом или его помощником, производящим Осмотр снаряжения.
На финише каждого этапа все гонщики должны иметь полный комплект обязательного снаряжения, кроме расходуемых запасов: еда для собак, еда для гонщика, тапочки.

Не поленитесь почитайте всё внимательно.
Виорика, по нарте.
2.Тип нарты выбирается на усмотрение гонщика, должен соответствовать требованиям, указанным выше, и быть одобренным Маршалом гонки.
Поэтому, Виорика, возьми и попробуй упаковать в полог своей нарты всё обязательное снаряжение и предусмотри, чтобы там осталось место для транспортировки, как минимум одной своей собачки. Упаковывай всё разумно и компактно. И если у тебя реально получится всё это упаковать в полог своей нарты и место останется для собачки, и ты это сможешь также продемонстрировать перед Маршалом, то твоя нарта, думаю будет допущена к старту. Свои подсказки я тебе дам в личке и при встречи.   

Kwad
Старожил

Топим снег

« Ответ #39 : 18 Октября 2017, 00:02:51 »

В целом все очень понятно, логично и разумно. Пространный пункт "Одобрение маршала гонки", но мы уверены, что маршал друг гонщика и спонтанных нововведений на трассе не появится перед стартом.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 00:57:36 от Kwad » Записан

Тай Бэй Персей Лея
Proudi
Постоялец

« Ответ #40 : 18 Октября 2017, 00:14:28 »

Андрей, благодарю!

В мире нет справедливости. Мы сами вершим её.
(с)Петир Бейлиш.
fedorgaslov
Новичок
*

« Ответ #41 : 20 Октября 2017, 05:48:47 »

В целом все очень понятно, логично и разумно. Пространный пункт "Одобрение маршала гонки", но мы уверены, что маршал друг гонщика и спонтанных нововведений на трассе не появится перед стартом.
На сколько я помню по 2016 году, Дон если и вводил какие-либо нововведения, то они были исключительно положительными. Как пример: планировка ночного чек-поинта (где всё было распланировано так, что бы сделать всё наиболее удобно для каюров) . Так что думаю, всё будет хорошо.
P.S. надеюсь в этот раз я смогу всех увидеть на гонке. А то 11-ую гонку я пропустил по независящим от меня причинам. Пора наверстывать упущенное
Неонилла
Новичок
*

« Ответ #42 : 26 Октября 2017, 21:52:47 »

Хочетсо, но снега все нет и нет в СПБ, как готовиться то к скиджу лайт :-( Эхх, надо переезжать в Карелию.

Чаф-чаф-чаф.
Vita
Ветеран

« Ответ #43 : 26 Октября 2017, 22:05:42 »

В Карелии снега тоже нет 😀 и не предвидеться еще месяц )) хорошо хоть мороз Улыбка

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
yungar
Ветеран

« Ответ #44 : 27 Октября 2017, 11:04:43 »

Хочетсо, но снега все нет и нет в СПБ, как готовиться то к скиджу лайт :-( Эхх, надо переезжать в Карелию.
ВЕЛИК В ПОМОЩЬ
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,93600.30.html