Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июня 2018, 07:31:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: XII Международная гонка "Северная Надежда-2018" в поддержку детей  (Прочитано 15489 раз)
ольга ф.
Старожил

« Ответ #15 : 27 Июля 2017, 18:53:49 »

Ребята , я был и не раз на обеих гонках . Эдуард прав , что я хотел выразить . Многие не были не на одной гонке . А они не такие разные .Первое есть середина дистанции и награждение , есть . Есть день отдыха , есть . Есть и на это надо тратить время гонщика процедура участия в массовке , типа катать детей , стоять на площади и улыбаться (голодным ) (обещали на кормить но забыли ). А потом не сколько километров тащиться до старта , если за свой счет не поели бы шашлыков , а потом под ночь старт то бы сдохли , не собаки а каюры . Но я не плачусь это выживание , у нас спорт такой . Извините я не организатор этих гонок , но хотелось бы Россияне нашли общий язык и эти две гонки раздвинули на недели две три . Пример , первую гонку нужно проводить ВК в начале месяца (потому что  она может получиться короткой , т.к последняя часть дистанционная . СН по этому году начало 21-22.02.2018 , она длинная . Между ними можно за сунуть например Чемпионат России . А в будущем из этих гонок сделать Чемпионат России на длинных дистанциях . Единственное что я вижу гонки разные это подход организаторов , ВК дешевая гонка для каюров , там кормят , проживание бесплатное (занимай хоть не сколько комнат ), стартового взноса нет , ребята волонтеры вот они , ну и извините НАША бригада судей , ну за не большим исключением . Плюс СН хорошая трасса.  И самое главное , каждый организатор хочет видеть на своей гонке сильных гонщиков , а они украшение гонки как Собов Е , Демщенко С Еремина А и многие другие , а да себя забыл , извините шутка (но я бы доехал успел ) еще бы дамой заехал и собаки бы отдохнули и сам по работал . Вот как то так , извините если нечаянно задел.
Aleks69
Старожил

Люби собаку больше победы.

« Ответ #16 : 27 Июля 2017, 19:42:55 »

ууу, понеслась вода по трубам... Чего-то объяснять, скорее всего, бесполезно.Но еще раз попробую... Эти гонки разные. По сути, по формату, по всему. Кому надо на Вк, тот готовится и поедет на ВК. Кто хочет на СН - едет на СН. Нет в этом проблемы никакой. И незачем кому-либо из оргов что-то двигать непонятно из каких соображений.
ууу, понеслась вода по трубам... Чего-то объяснять, скорее всего, бесполезно.Но еще раз попробую... Эти гонки разные. По сути, по формату, по всему. Кому надо на Вк, тот готовится и поедет на ВК. Кто хочет на СН - едет на СН. Нет в этом проблемы никакой. И незачем кому-либо из оргов что-то двигать непонятно из каких соображений.

+++

Норд, Гром, Гас, Вьюжа (на радуге) Бони, Моня и Фаби и Дина -моя хаско-банда😼
Николаич
Ветеран

"Не все те кто блуждает потеряны" J.R.R.Tolkien

« Ответ #17 : 28 Июля 2017, 00:30:38 »

СН по этому году начало 21-22.02.2018 , она длинная .

Гонка с 9-го февраля по 16-е февраля 2018 года.
Т.е. даты : 9.02.18 - 16.02.18, или я смотрю не туда?Улыбка) разъясните, ибо планируем...

команда ОС.Е.Н.ь: Природа движения!
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #18 : 28 Июля 2017, 08:30:37 »

Ох, за что двинули даты вперед? (((

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #19 : 28 Июля 2017, 10:33:51 »

Я так понимаю, из-за погодных условий. В этом году были уже оттепели во второй половине февраля.

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #20 : 28 Июля 2017, 10:35:25 »

Николаич, смотрите в первый пост. Улыбка

Даты: 10-16 февраля, 2018

VL+Амур
Ветеран

« Ответ #21 : 28 Июля 2017, 10:42:39 »

Это хорошо,что сдвинули,а то пересекалась с Зимней сказкой.Может и мы соберёмся.А вообще организаторы сдвигают сроки не просто так,а потому что зимы стали короткими в январе ещё мало снега,а в марте его уже нет. Исключением прошлая зима,поэтому и выбирают самый снежный период.
Николаич
Ветеран

"Не все те кто блуждает потеряны" J.R.R.Tolkien

« Ответ #22 : 28 Июля 2017, 11:23:47 »

Николаич, смотрите в первый пост. Улыбка

Даты: 10-16 февраля, 2018
да, спасибо, все верно...

команда ОС.Е.Н.ь: Природа движения!
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #23 : 28 Июля 2017, 11:42:16 »

Вова, у меня есть информация, что "Зимняя сказка" в 2018 году будет также в другие даты, не в традиционные. Но с СН не пересекаются. Так что готовься на СН, пора уже тебе себя там показать и самому увидеть все прелести "Северной Надежды". да-да Надо ещё Волковича Костика туда вытащить, а то он всё в нерешительности находится. Улыбка

VL+Амур
Ветеран

« Ответ #24 : 28 Июля 2017, 13:57:24 »

Да хочется ощутить все прелести Северной Надежды.Жена мне уже лёгкий надувной матрасик купила,чтобы ночью в лесу не замёрз. хи-хи
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #25 : 28 Июля 2017, 19:28:32 »

Больше всего я опасаюсь того, когда организаторам средних и длинных гонок надоест вкладывть в это силы, энергию и собственные деньги и пошлют они всех лесом - коль столько ума, то сами делайте гонку когда, как и с кем хотите.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2017, 19:34:31 от Telemark Ski » Записан
ольга ф.
Старожил

« Ответ #26 : 29 Июля 2017, 19:50:44 »

Да нет Максим , не на плюют , они не прислушиваются . Делают что хотят . А гонщиков не много , завтра все заявимся в среднию гонку . Почему ? Потому что едем туда и обратно по одной трассе , как собакам легко и трассу для себя подготовили , у топтали .   
Santapaws
Пользователь
**

Мурманск питомник "Улыбка Аляски"

« Ответ #27 : 29 Июля 2017, 21:53:49 »

Уважаемые организаторы, мы конечно понимаем, что гонку хочется сделать красивой и интересной, но нельзя ли было объединить 9 и 10 февраля? И можно ли пройти ветконтроль 10 числа. Многие гонщики будут не из близких мест, 2-3 суток дороги до и столько же после + 8 дней гонки не каждый каюр сможет себе позволить. Заранее спасибо)

Питомник "Улыбка Аляски"
ольга ф.
Старожил

« Ответ #28 : 04 Августа 2017, 16:41:03 »

Вот одно предложение (хотя на СН я не поеду ) в ближайшее время , думаю надо дать возможность показать себя другим гонщикам . И не только СН . Ветеринары , а вы не можете упряжки осматривать на стейкаутах? Если нет будем как НС таскать по высоким ступенькам и обратно .
ольга ф.
Старожил

« Ответ #29 : 04 Августа 2017, 16:46:46 »

Я уже писал о гонках , как долго ехать , как успеть на вет контроль , как успеть на торжества и получить номер , как прокатить детей и многое другое , до вас так далеко и жить так не дешево , я понимаю вам это бизнес , а нам ?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2017, 17:44:33 от Oleg » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,93600.15.html