Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июня 2018, 17:39:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: XII Международная гонка "Северная Надежда-2018" в поддержку детей  (Прочитано 15392 раз)
north_hope
Ветеран

« : 25 Июля 2017, 16:44:51 »

Приглашаем на XII Международную гонку «Северная Надежда-2018» в поддержку детей!

Даты: 10-16 февраля, 2018
Общая дистанция: 340 км
Маршал гонки: Дон Лирек, Норвегия
Главный ветеринар гонки: Кэролайн Гриффиттс, США

Классы:
•   упряжки класс 8-10 (пул 12 собак)
•   упряжки класс 6-8 (пул 10 собак)
•   скиджоринг класс 2 собаки (пул 3 собаки)
•   пулка класс 1-4 собаки (пул 5 собак)

«Северная Надежда Light-2018»:
•   упряжки класс 8 собак
•   упряжки класс 6 собак
•   скиджоринг класс 2 собаки
•   скиджоринг класс 1 собака

Программа:

•   9 февраля – ветеринарный осмотр, собрание гонщиков
•   10 февраля – церемония открытия, церемониальный старт
•   11 февраля – этап 1 60 км/ СНЛ этап 1 30 км
•   12 февраля – этап 2 70 км/ СНЛ этап 2 35 км
•   13 февраля – этап 3 40 км (только для основной гонки), этап 4 – 40 км (ночной этап)/ СНЛ этап 3 – 40 км (ночной этап)
•   14 февраля – день отдыха, семинары, воркшопы и презентации
•   15 февраля – этап 5 80 км (автономный чекпойнт и ночевка в лесу)/ СНЛ этап 4 40 км
•   16 февраля – этап 6 50 км/ СНЛ этап 5 25 км; церемония закрытия и награждения, банкет

Также в программе:
традиционно – церемониальный старт по улицам города и благотворительный заезд для детей, новая программа презентаций, воркшопов,  автономный чекпойнт в лесу, “Почта Северной Надежды”, новые интересные гости, достойный призовой фонд от наших щедрых партнеров, душевное тепло, домашняя атмосфера  и многое другое.

Заявка: http://race.nordhope.info/zayavka-2
Положение: http://race.nordhope.info/race-rules-2018
Программа: http://race.nordhope.info/race-program-2018
Пресс-релиз: http://race.nordhope.info/media-release-2018

race.nordhope.info
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 20:14:11 от north_hope » Записан
ольга ф.
Старожил

« Ответ #1 : 25 Июля 2017, 18:26:10 »

Круто ! В России в одни сроки две гонки . Да же нет слов . Посмотрим кто победит . Советую Волге сделать скиджоринг , что бы переманить лыжников с собаками .
ольга ф.
Старожил

« Ответ #2 : 25 Июля 2017, 18:31:59 »

А через неделю финал среди победителей , место менять там или там .
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #3 : 25 Июля 2017, 19:04:11 »

подпишусь, любопытно.....  особливо посмотреть как организаторы не допустят до гонки хорнеты и их подобия в связи с малым объемом полога...
ну вот теперь, когда все результаты известны, все протоколы опубликованы, все впечатления рассказаны, поздравления приняты....  может быть хоть сейчас у организаторов найдётся пара минут времени ответить на мой вопрос касаемо нарт.....
на гонку не была допущена участница на моей нарте, по причине того. что в полог не поместятся 1-2 собаки и всё необходимое снаряжение из озвученного списка.... я соглашусь - 2 собаки и снаряга действительно не войдут в полог моих нарт......
но на гонку были допущены спринтовые нарты других производителей, вместительность полога которых так же не позволяет разместить внутри двух собак и всё перечисленное снаряжение...... 
по большому счёту мне это непринципиально - сам я не спортсмен....  но некоторая несправедливость в подходе, допущенная к одной из моих знакомых, меня озадачила...
пожалуйста, объясните причину такого разного подхода?
заранее спасибо

твердым намерением заявленной судейской команды во главе с Доном Лиреком действительно был недопуск нарт вместительности Хорнета на СН, но в связи с экстренной сменой маршала в этом году, новый маршал Роберт Шьессер об этом намерении уведомлен, к сожалению, не был. в последующие годы, в независимости от судейского состава, это требование будет жестко соблюдено. приносим извинения за допущенную двусмысленность.

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Aleks69
Старожил

Люби собаку больше победы.

« Ответ #4 : 25 Июля 2017, 19:24:39 »

Нк вот опять для лайта лесной ночевки  не будет:(

Норд, Гром, Гас, Вьюжа (на радуге) Бони, Моня и Фаби и Дина -моя хаско-банда😼
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #5 : 25 Июля 2017, 22:01:20 »

Оооо, нормалёк. Улыбка Собрался заявку писать, но что-то не нашёл на сайте гонки заявочный лист. Грустный

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #6 : 25 Июля 2017, 22:06:09 »

Миша, так это же две разные гонки, разные форматы. Кто собирается и готовится на ВК, тот туда и поедет, а кто на СН, тот на "Северную Надежду" лыжи будет мазать. А победить должна дружба. да-да

ольга ф.
Старожил

« Ответ #7 : 26 Июля 2017, 18:35:46 »

Вот только одна разница Андрей волга пятьсот км а сн триста сорок , а кто закончит первым ? А кому срам.То есть гонщикам ? или оргам.Я понимаю СН под Америкой и особе но в наше время  , и все таки уважая сваю страну можно договориться и можно было сдвинуться одной из гонок . Меня много в чем то обвинили год назад не которые гонщики , но мне извините на плевать на Америку и кто судит на этой гонке  , а может ее запретить , ой извините , лучше проверить от куда деньги на проведение гонки с американскими.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #8 : 26 Июля 2017, 22:24:41 »

ууу, понеслась вода по трубам... Чего-то объяснять, скорее всего, бесполезно.Но еще раз попробую... Эти гонки разные. По сути, по формату, по всему. Кому надо на Вк, тот готовится и поедет на ВК. Кто хочет на СН - едет на СН. Нет в этом проблемы никакой. И незачем кому-либо из оргов что-то двигать непонятно из каких соображений.
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #9 : 26 Июля 2017, 22:50:34 »

Даже если бы и были разные даты, то после прохождения одной из таких гонок, ехать сразу на другую, не совсем мне кажется правильно было бы. Я как-то думал о таком, но вовремя меня умные люди остановили. Лёша Перевозчиков в этом году совершил такой подвиг. Но я видел, как ему и его собачкам было не просто такое пройти.
Миша, ты это, давай политику не припутывай к гонке. Это совсем ни к чему. Мухи отдельно, а котлеты отдельно.

Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #10 : 26 Июля 2017, 22:59:39 »

Это большая удача , что у нас есть такие гонки как ВК и СН. Несмотря на их разность , философия индентична.  Мне даже думать не хочется, насколько бы обиднел наш отечественный машинг без ВК и СН.
Эдуард Б.
Постоялец

« Ответ #11 : 27 Июля 2017, 06:26:50 »

Мне кажется Михаил хотел сказать, что хотел принять участие в СН и ВК если бы они были в разные даты.
Николаич
Ветеран

"Не все те кто блуждает потеряны" J.R.R.Tolkien

« Ответ #12 : 27 Июля 2017, 08:25:30 »

Если все сложится ( у нас я имею ввиду:)),  с удовольствием приедем волонтёрами!
Мечтаем уже несколько лет поучаствовать в столь грандиозном предприятии...

команда ОС.Е.Н.ь: Природа движения!
Николаич
Ветеран

"Не все те кто блуждает потеряны" J.R.R.Tolkien

« Ответ #13 : 27 Июля 2017, 09:23:57 »

Это большая удача , что у нас есть такие гонки как ВК и СН. Несмотря на их разность , философия индентична.  Мне даже думать не хочется, насколько бы обиднел наш отечественный машинг без ВК и СН.
Максим, думаю это не "удача", это просто ВЕРНАЯ дорога!

команда ОС.Е.Н.ь: Природа движения!
Skidж
Постоялец

« Ответ #14 : 27 Июля 2017, 13:43:26 »

Полностью согласен с тем, что СН и ВК разные гонки, причём ВК более серьёзное испытание. Было бы здорово, конечно, если бы между гонками была хотя бы неделя, но, похоже, это практически невозможно. Атмосфера что на ВК, что в СН великолепная, поэтому хотел бы быть участником и там, и там Улыбка

Байкальский Центр Ездового Спорта
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,93600.0.html