Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июня 2024, 08:00:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • WSA World Championship (AT): 19 Февраля 2015 - 22 Февраля 2015
  • IFSS World Championship (D): 20 Февраля 2015 - 22 Февраля 2015
  • IFSS World Championship (D): 27 Февраля 2015 - 01 Марта 2015
  • WSA World Championship (DЕ): 11 Февраля 2016 - 14 Февраля 2016
  • IFSS European Championship(NO): 03 Марта 2016 - 06 Марта 2016
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЧM  (Прочитано 92049 раз)
Valday
Новичок
*

Валдай

« Ответ #375 : 03 Марта 2010, 19:48:07 »

Поддержу Анюту (Vesta). Мысль зреет. Хотя бы зеваками. Мысленно ловлю себя на слове о не до конца забытом немецком )))

Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет. (с)
Sobol
Постоялец

СК РИФУС

« Ответ #376 : 03 Марта 2010, 19:56:35 »

Ален... так здорово расказываешь... СПАСИБО!!!

Нанук хоть все это и видел, но мне ничего не рассказал  Веселый

Valday, на следующий год понадобится итальянский))))) Есть время подучить))))
katya
Ветеран

« Ответ #377 : 03 Марта 2010, 20:19:35 »

ХЕМНИЦ!!!! а не Чемнитц!
У нас он тоже был Чемницем  да-да хи-хи и на обратном пути тоже  хи-хи хи-хи
и Алекс, устроивший нам в субботу утро на скотном дворе.
  хи-хи хи-хи хи-хи и Сашины вопли

Ален, продолжай, читаю как будто меня тама не было  хи-хи Веселый

Харлей

Орсо 

Мышка
shacura
Постоялец

Рагнар, Асечка(за радугой), ГрейСиа, Шайн

« Ответ #378 : 03 Марта 2010, 20:21:06 »

Алена, ну прям сериал про ЧМ))))здорово,  ждем продолжения)))

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!
КЕС "RUNNING FIRE"
СПб СФЕС
Ветеран

« Ответ #379 : 03 Марта 2010, 20:22:11 »

Далее-еееееееееееееее, пож-та!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 20:31:39 от СПб СФЕС » Записан
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #380 : 03 Марта 2010, 21:01:12 »

мы дома приходим в себя завтра работа...

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #381 : 03 Марта 2010, 21:05:21 »

Перечитала все, что написала.... постоянно всплывают какие-то подробности.... не буду их дописывать....

Пятница, судный день!
Утро далось всем ПЛОХО. Особенно мне - всю ночь меня мучил перец, никогда не думала, что от него может быть так же плохо, как от молока. Кстати, от молока плохо не было! Странно... Настроение - отстой. Мальчики тоже не выспались - полночи мазали лыжи, пытались угадать парафин. Выходим на улицу - мы на плато - ура-ура!!! Все поверхности, что были выше, благостно сныканы за ОБЛАКАМИ! Их нет! Мы - на вершине мира. Влажность такая, что с машин течет, ночью был дождь и он продолжает накрапывать, на стоянке ЛУЖИ. Наша растяжка на стоянке в гостинице, установленная в первый вечер, под которую мы копали ямы в сугробах по пояс, чтобы просто забить метровые колы, "всплыла".....на улице такой плюс, что просто печаль пробирает. Едем на стейкаут, паркуем прицепы, раскидываем собак на растяжке, одеваем лыжи на нарты, на собак попонки. Туман, вернее, облака =) /кто знает, поймет/, видимость, хорошо если 50 метров. Хреначит дождь. Снег такой, что сразу достаю тапки на всех розоволапых собак. Лапы дороже пары секунд. На старт уходят лыжники, идем помогать, Аня забыла чип, бегу за чипом. От старта до нашего места метров 400, не набегаешься, возвращаюсь, Аня забыла шлем, бешусь, почему нельзя было сказать об этом раньше... Илья приносит Мише пояс - как он собирался бежать без пояса осталось загадкой для всех....На старт уходит Леша, затем Миша, затем Аня, затем Аня.... Трасса проваливается, но настроение поднимается - после скиджа - пулки, затем мой класс, достаем шлейки, разбираем комплекты, потяги, переодеваемся....

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
katya
Ветеран

« Ответ #382 : 03 Марта 2010, 21:15:47 »

Туман, вернее, облака =) /кто знает, поймет/, видимость, хорошо если 50 метров.
хе

Харлей

Орсо 

Мышка
ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #383 : 03 Марта 2010, 21:18:15 »

О. давайте, Катерина, с фото более наглядно смотреть  Подмигивающий

Не нравится? Сделай лучше.
Евгения
Гость
« Ответ #384 : 03 Марта 2010, 21:25:21 »

Катюш, выдай им упряжечку без обработки  хи-хи
Я б сама выдала, но надо бечь...
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #385 : 03 Марта 2010, 21:27:21 »

Офф-топ, в процессе убирания каков - приятная неожиданность: каки похожи на ежиков. От нефиг делать собаки нахавались сена-соломы / у кого что было/ и... о чудо, каки стали более чем оформленными. Я теперь знаю хорошее крепящее средство! Кормим собак травяной резкой, и зоооолотой ключик у нас в кармане!

Все нервничают, т.к. время старта периодически переносят - в стартлисте вечером одно, утром - другое, приходим на старт заранее, благо там есть растяжки и аварийники, и там можно подождать своего времени старта... ждем его больше 20 минут, собаки приучены стоять, почти не поют... Не нервничают, но их явно напрягает, когда мимо упряжки-соперники уволакивают на старт помощников ....Мокро, очень мокро и тяжело дышать. Очки не надеваю - дохлый номер, запотеют моментом и в такую влажность не спасет даже скорость.... Трасса рыхлая, можно даже не щупать, это видно глазами, перетягиваю на Долли тапки - уже разболтались, очень боюсь за ее лапы - сойдет Долли = сойду я, веты злобные, немецкие....выгребаем на старт, поднимается ветер, который, по-мысли, должен был бы сдуть туман, но... это не туман, это облака, и мы стоим, отсчитываем 2 минуты стартового интервала в тумане и на ветру..... 10...5..4.3.2.1 пошёл.... хорошо пошёл, вот только нарту волочет в сторону разметки, кто-то отвык от мазаных лыж, зажрался ездить на убитых тренировочных, теперь не помнит, как справляться с боковыми заносами. Поворот, фотограф успевает отпрыгнуть, а жаль, летим, подъем, собаки проваливаются, летим, снег из-под лап хреначит так, что лицо болеть начинает сразу, мелкие кристаллы льда бьют по коже, больно, но подъем, за нарту не поныкаешься.
Вниз, вниз-вниз-вниз, собаки набирают скорость, будь проклят тот день - тренирующиеся в условиях деревни, приученные бежать по обочине собаки раз за разом проваливаются в неутоптанную обочину, нога в таких местах проваливается по колено, Эва перестает тащить уже где-то на 30 км/час, дальше ее тащат на ошейнике, стен из-за распределения натяжения уходит на ее сторону, что еще больше добавляет ей приятных эмоций. Подъем, летим галопом, спамлю "Долли-лево-Долли-лево-Долли-лево", что позволяет держать упряжку на середине трассы. Мимо уха пролетает Доллин правый передний тапок, печально... Пересечение, стоит стайка лыжников и что-то кричит, пофиг, зрителей всегда вагон, они всегда кричат, летим, и, в замедленной съемке, в меня с х-образного пересечения /мне в гору, ей ПОД гору/ тормозит лыжница.... Обычная, нормальная немецкая лыжница, катается она тут. Кричали ей, а остановиться она не успела. Я упала с самосвала, тормозила головой, мы по ней проехали и побежали дальше, палку мы ей сломали точно, в какой-то момент я жалела, что не шею. Очень хотелось. Теперь упряжка начала шарахаться от людей, что в условиях Мира = провал...

(С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

katya
Ветеран

« Ответ #386 : 03 Марта 2010, 21:29:43 »

Вот.
Фото сделаны из окна гостиницы в первый день в промежутке между стартом и открытием

Без обработки - пожалуйста. вот такое есть

Харлей

Орсо 

Мышка
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #387 : 03 Марта 2010, 22:19:54 »

Подъем заканчивается, спуск, вниз-вниз-вниз, и так километра 2 собаки проваливаются, скорость низкая... долетаем до места, где поворот на 90', резко из спуска в подъем, да еще и с внутренним уклоном - упряжка, привычная к нашим трассам входит во внутренний угол и..... передняя пара - Долли и Уши - проваливается по уши /каламбур/.... пока оттормаживаюсь вторая пара перелетает через них в прыжке и тоже тонет по-приземлению, задняя пара переплывает это все "по головам". Паника: мне их быстро не распутать, якоря два, но тратить время не хочется.... передняя пара выпрыгивает из ямы, что мне по бедро и.... проходит внизу, под центральным потягом, под шейниками второй пары, вытягивается, Байка выпутывает лапы из шлейки Долли, упряжка встает на места, выдергивает заднюю пару из снега и разгоняется-разгоняется-разгоняется.... Вот оно счастье, так немного надо, мы потеряли секунд нцать, но не минуту! недолгий подъем и опять вниз, постоянная потеря скорости - молодняк решил, что раз на трассе падаем, проваливаемся, может, сбоку оно получше? и... падает с обрыва, нарту почти уволакивает следом, Стен тяжелый, гребет, его волокут, успевает встать, из-под него за ошейник вытягивают Эву, бежим, даже на глаз бежим очень медленно, собаки греются, им тяжело дышать, спуск кажется бесконечным, собаки работают, передняя четверка - Долли/Уши и Байка/Тики - мощно, задняя пара - Стен тянет, но нестабильно, Эва парусит. Вот она - встречка, первое место - где встречка идет метра на 4 ниже - собаки не видят, вижу я - там подъем, равнозначный спуску. После тимлидерсмитинга мама, а до этого и Паша рассказывали о том, что там есть противоход - разделенный сеткой, вижу его, вторая встречка, сетка лежит - тут кто-то был!  хи-хи

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #388 : 03 Марта 2010, 22:33:43 »

трасса, местами 3 метра, местами, хорошо, если 1,5 есть, летим, желтые знаки - сказали, что опасных мест нету, есть только подъемник - это половина трассы, желтые знаки стоят перед подъемником, узенько, немного в горку, подозрительно коричневый снег, как будто с песком мешали, нарту несет - разворот на 180! под гору! еще рывочек под горку, мост, и подъем, тот самый, который почти 2 км то круче, то меньше, мне в первый день он показался вечным. Упряжка, мы кого-то догоняем! Команда догнать! Работающая всегда, т.к. я не вру на ней никогда, если есть команда, значит можно догнать! Галоп, рвем когти, Долли теряет левый задний тапок, догоняем, 129 номер, печально смотрит, и... не пропускает по команде. Что за новомодный прикол? кричу еще раз - все как на записи Виты, видит око, да зуб неймет - собак обратно в галоп, команда "Ап!", Тики по своей скотской привычке пытается зохавать левое колесо оппонента, его упряжка шарахается, он/а понимает, что я действительно готова на галопе обогнать в горку, оттаскивая нарту в сторону наступает на обочину и.... правильно!, падает туда по середину бедра, вместе с нартой, на пузе выезжает за упряжкой.... Ползем в горку, спору нет, мои собаки вообще не были готовы к такому рельефу, поэтому коротенький кентер держали недолго, сорвались в рысь. Толкаюсь, бегу, насколько возможно, навстречу двумя метрами выше пролетает следующая упряжка, пытаюсь в уме посчитать, делает она меня, или нет.... подъем кажется вечным, какой гад придумал горы? 129-й висит на спине, не держит интервал, но и не обгоняет, хотя положенные 2 минуты дааавно прошли, пару раз случайно задела лапы его собак лыжами, не видела, просто по ударам можно судить, ползем в подъем, заканчивается!!!! Люди, куда вы деваете сопли?Непонимающий они текут ручьем, размазываясь ровным слоем до шеи, перчатками уже не вытираются - я и собаки мокрые, как мыши... Спуск, прямой кусок, можно посидеть за нартой, собаки, кажется, летят, на деле бегут медленно, и моих, и соседских собак вымотал подъем. Но я бегу и толкаюсь, а парень сзади висит на нарте, и МОЛЧИТ, собаки идут на зайце в моем лице, мысль бьется: "Вот урод!"....

олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #389 : 03 Марта 2010, 22:47:17 »

Некоторые вставки от меня
"Никогда не думала , что на чемпионат мира приеду махать лопатой и копать место под упряжку!"
Ой лыжник- Ой был, ОЙ извините!"
Китайские машины живее всех живых- российские мужчины ВЫ КРУЧЕ ОСТАЛЬНЫХ !!! ( умеют все, немцы никак не могли понять почему мы знаем какие жидкости куда заливать в машины, и почему если сломалась машина ее надо ремонтировать самому"
РОССИЯ ТЫ ВЕЛИКА И МОГУЧА , ТЫ ВЫЙДЕШЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ ТАМ ГДЕ ДРУГИЕ СДОХНУТ!!!! ( нет вам паркинга- накопаем- при чем лучше чем у всех, флаг перевернули, погоду испортили, воздуха нет- А МЫ ИМ КАН -КАН , КУШАЙТЕ на здоровье!
После первого танца у Алены выпрыгивали легкие, но у нас было четкое задание умотать ПАШКИНОГО поляка и конкурента, надо стоять до конца!

ПРИ ЧЕМ РЕБЯТА ЗА НАШИМ ТИМ ЛИДЕРОМ И КОМАНДОЙ РОССИИ ПЛЯСАЛ ВЕСЬ МИР!!!! НО ОНИ БЫЛИ ЗА НАМИ!!!!!!

"Зрители -лучше б вы не знали русского, ТИХО БЛИН!"
А еще у меня кровоточили все царапины и раны из-за высокой влажности! Но мне было проще остальных дышать на подъемах, трое суток я перетягивалась от молока, правда оно не хотело отступать, зато первые 4 горки давались весьма легко и честно и бодро в них бегала вместе с нартами, улюлюкая собакам.
Про сломанную руку я даже и не вспоминала , пока не закончились старты.
Первые два дня собакам было хорошо Вишня прекрасно вела упряжку( мы провалились один раз, я справилась почти со всеми спусками и даже зацепилась за 149 номером. правда потом он оторвался- оказалось это один из 10, на третий день мадам устроила на старте ФОТОСЕССИЮ, и я готова была ее убить!!!!
Торик ( болела нога - травма с Казани) и Борсо  ( просто устал) к середине трассы устали, стали хватать снег, СКАЙП АЛЕКС И Я ПОХАЛИ, КАК МОГЛИ, Вишня вспомнила смысл моих слов и пошла работать , но трасса сырая и рыхлая, припекает солнце тяжело!!! Время не гуд- понимаю , что должны вылететь, бегу- всучивают флаг, ветер сносит, во мне уже 52 кг, но бегу, толкаюсь, финиш, сплевываю....

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 51   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,935.375.html