Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июня 2024, 08:37:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • WSA World Championship (AT): 19 Февраля 2015 - 22 Февраля 2015
  • IFSS World Championship (D): 20 Февраля 2015 - 22 Февраля 2015
  • IFSS World Championship (D): 27 Февраля 2015 - 01 Марта 2015
  • WSA World Championship (DЕ): 11 Февраля 2016 - 14 Февраля 2016
  • IFSS European Championship(NO): 03 Марта 2016 - 06 Марта 2016
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЧM  (Прочитано 92055 раз)
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #360 : 03 Марта 2010, 16:37:27 »

Второй день дороги помнится смутно - постоянные "потери" экипажей в яблоневых садах и проселочных дорогах - навигаторы уперто вели нас по азимуту, а не по автобанам.... Да будь благословенная татарская земля, снабдившая нас Адреналином на эту поездку, ОЧЕНЬ помогли! Последняя банка приехала домой - вот думаю, поставить на полку что-ли? Вместо кубка..... Погода становится ветреной, прицепы дергает, вода и грязь забивается в петли/розетки/тормоза, глючит электрика прицепов, мой прицеп при страгивании дергается так, что чуть не вылетает фаркоп... до конечной точки не доехали - планировали пройти Польшу-Германию одним рывком - не смогли, под Вроцлавом нашли мотельчик и завалились спать.... Будь благословенен тот мотель во веки веков, да не сдует крышу его и многих ему посетителей - там было ТЕПЛО в номерах и ВКУСНО кормили. Но я его почти не помню. Запомнился безумный олень, попытавшийся погибнуть под копытами четверки с прицепом.... И собака в каком-то НП, на низком старте прождавшая, пока проедет четверка и китаец и ломанувшаяся в проем между наварой и китайцем по пешеходному переходу - как я в нее не попала, ума не приложу....
Утро - полярная лихорадка.... Тапку в пол, ребята из Питера уже почти в гостинице! Офигев блуждать по Вроцлаву /он большой оказался, между прочим!!!/, незаметно вылезли на автобан и ломим, ломим, ломим до конечного пункта, нам пришли координаты! У меня не работает симка - на моей нету роуминга, а израильский орандж почему-то не подключается, карта битая, что-ли?  angry Поэтому связи с "космосом"Северной Надеждой и Сходней нету - общаюсь по илюшиному телефону и через Пашу.... Начинаются горы.... сначала микрогоры, потом уже и макрогоры - расход солярки падает - в горку Славин китаец не тянет - скорость падает, под горку еду на передаче - тормоза жалко.... съезжаем под Хемницем /он ХЕМНИЦ!!!! а не Чемнитц! angry Задолбалась поправлять господ мужеско полу/ на мелкотравчатые дорожки и плакаем - снега НЕТУ, ну не то, чтобы совсем нету, его в целом видно....
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 16:45:22 от Lightkeeper » Записан

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
nordlion
РГ

« Ответ #361 : 03 Марта 2010, 16:55:53 »

всем огромное спасибо! спасибо за поддержку!
Хотел бы отдельно поблагодарить:
Ирину Соболеву и Алексея Зарубанова за то, что доверили мне своего любимого Нанука в такое нелегкое путешествие (4300км по 4 странам не считая России).
Шепелеву Алену,которая пригласила меня на это состязание,которая помогала мне на всем протяжении сезона и делилась своим опытом в ЕС.
Шепелевой Елене Матвеевне, которая верила в меня и настраивала только на победу,настоящий team leader!
Илью(супруга Алены Шепелевой), этот бесстрашный человек на протяжении всех 3-х дней соревнований был верным моим оруженосцем (маламутоводцем),только ему я мог доверить доставку своей нарты от steak outa до стадиона. Илья бесстрашно, четко и со знанием дела запускал самую могучую и ревущую двойку маламутов.
Спасибо Леониду и Анастасии Левинским за помощь в подготовке лыж перед отъездом на ЧМ и своевременные консультации на соревнованиях.
Огромное спасибо моей Юле,которая целый год терпела меня, терпела мои пропадания целыми днями на тренировках. Спасибо, что она смогла отложить все свои дела и поехать со мной,поддержать и помочь мне и всей команде.Благодаря её знанию немецкого языка наши дела не были так безнадежны!
Спасибо всей нашей Сборной!
Отдельно жму руку Воробьевой Анне,которая соревновалась с сильнейшими скиджорингистками мира и вошла в десятку. Анна и её супруг Юра всегда до последнего находились на стадионе и болели за нас,хотя я могу представить какая усталость накатывала после 12.5 км гонки. Во второй день, когда казалось что силы меня покидают, а финишный подъем пройден только на половину,их голоса с поддержкой меня придали сил и уверенности.
Еще бы я хотел отметить одного человека,который не имеет отношения к ЕС,но без которого этой победы не было. Именно он научил меня биться до последнего,выцарапывать каждую секунду. Мой тренер, наставник по спортивному ориентированию Слободник Сокол Гершевич! Спасибо чете Беловых, которые всегда меня поддерживали и переживали за меня!

Я за честный и чистый спорт!
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #362 : 03 Марта 2010, 16:58:14 »

Какой слог! Как будто с вами едешь! Продолжения!  Веселый

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #363 : 03 Марта 2010, 17:29:57 »

Забыла, кстати сказать - один из БОЛЬШИХ обломов - за то время, пока меня там не было - Польша предательски починила почти все дороги, на которых мы были - большой облом! Теперь нельзя пугать россиян польскими дорогами....

Чехия нас встретила облаками и/или туманом - пока нашли в средневековых улочках, сделанных явно не для наших автогабаритов, гостиницу, пока то, пока се.... Поехали на стейк-аут. В целом, конечно, я знала, что он ОЧЕНЬ маленький, но я даже в страшном сне не могла представить, насколько это катастрофично..... место на стейкауте было, но..... не для русских, а также не для поляков, итальянцев, шведов и прочего врага арийской расы. На стейкауте стояли немцы. хи-хи В первый раз я увидела неразмеченный стейкаут, организаторы, все в пене бегали, чистили недотракторами /вот где гордость-то взяла за отечество - наш стейкаут чистили беларусью! хи-хи хи-хи / стояночные места под вип-машины  kiss kiss kiss ,принадлежащие организаторам и спонсорам!Вообще, первым шоком стало то, что ребыта "в жилетах" - волонтеры не говорили по-английски. Это было сильно.... Спасибо Юле, знавшей немецкий - она нас спасла. Но в среду попасть на стейкаут нам было не суждено, как, впрочем, и в последующие дни. На любой вопрос ответом было "завтра утром, все завтра утром".... Manana.... Ветосмотр - tomorrow, стоянка - tomorrow... Потом мы дозвонились до Бернда - рейсмаршала, он нам  предложил проехать на паркинг - погулять собак, а мы... поехали гулять собак в гостиницу... ужин оказался вкусным, но ПЕРЧЕНЫМ, батареи еле теплыми, а вода в душе была пожизненно включена в режиме "контрастный душ" - хотя, это и не портило настроение.

(С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Vita
Ветеран

« Ответ #364 : 03 Марта 2010, 17:36:38 »

Веселый а мы переживаем, что в России плохо организованы соревнования )))

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #365 : 03 Марта 2010, 17:42:17 »

Алена, я просто кусаю уши от нетерпения и требую продолжения рассказа!

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Евгения
Гость
« Ответ #366 : 03 Марта 2010, 17:47:10 »

Алена, я просто кусаю уши от нетерпения и требую продолжения рассказа!
Офф... Нась, а чьи уши ты кусаешь?  хи-хи
Я бы тоже хотела продолжение...  kiss Алёнку небось рвут на части со всех сторон... Вообще - диву даюсь: нет бы спать легла!!!
Аланиус
Ветеран

« Ответ #367 : 03 Марта 2010, 17:52:29 »

Алёна даже не представляет сколько народа ей желает хорошо выспаться и продолжить рассказ kiss

Бархат чёрный, светлый плюш и серый шёлк...
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #368 : 03 Марта 2010, 18:01:48 »

Утро встретило нас дождем и туманом, выйдя на паркинг, вдруг осенило, соображаю, что он БОЛЬШОЙ. Когда искали гостиницу, вставало 4 вопроса -
1. вход с собаками: у нас 5 "кроватных" собак с собой - Шуня, Нева, Нуки, Хаку и Алекс, устроивший нам в субботу утро на скотном дворе.
2. БОЛЬШАЯ стоянка, т.к. мы хорошо знаем, что такое парковать у европейской гостиницы навару с двуосным прицепом.
3. недорого, т.к. кризис он всех медленно накрывает эмалированным тазом. Почему эмалированным? ну, потому что с цветочками.....(с)
4. недалеко от стейкаута - чтобы успеть приехать к старту лыжников заранее....

В итоге, все было выполнено, и даже повар говорил по-русски! У гостиницы было несколько недостатков - первый - КОВРОЛИН. Везде. И даже пол в душе весь ровным слоем заложен ковриками, представляете, на что становится похож пол, после ночевки линяющего хася и обработки 6-7 пар лыж??? Это раз. Два - АВТОМАТИЧЕСКИЙ свет. Его, конечно, придумали для экономии света, но кто будет экономить нервы? Стоишь в душе, никого не трогаешь, пытаешься отмокнуть - не говоря ни дурного, ни доброго слова, вырубается свет. Для того, чтобы его включить, надо выключить воду, открыть дверь душа, помахать рукой под датчиком движения, закрыть дверь и еще минут пять настраивать контрастный душ, чтобы он обошёлся без последствий для кожи... за это время выключается вентилятор, т.к. ты не попадаешь в его зону видимости....уууууууууууу..... и третье - еле теплящиеся батареи. Будучи включенными на полную мощность, они слегка теплее моей руки: погода - ни в сказке сказать, за день на стейкауте до состояния отжимания вымокает 2 комплекта одежды, кто не спрятался, тот и виноват! Батареи были ЗАНЯТЫ. Шмотками, шлейками, попонками, обувью и иже с ним... Даже в "едальне" на батареях были собакошмотки. А еще батареи были аккуратно убраны в решетчатые короба. Особенно неудобно было запихивать собакотапки - вернее, запихивались они без проблем, а вот вытаскивались....

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #369 : 03 Марта 2010, 18:42:46 »

И, таки продолжение.... день четвертый, ветосмотр и иже с ним....

Выдвигаемся в сторону стейкаута, на машинах полученные вчера таблички, на шеях - веревочки.... нас ОПЯТЬ не пускают на стейкаут, хотя вчера была речь о том, что сегодня пустят. Плюнул, выпил, махнул рукой, рисуем на машине пальцем "Na Berlin", врубаем на полную громкость "Папаган" и уходим бродить по стейкауту, внаглую бросив 5 машин на дороге. На каждой машине висит флажок России, запасенный для этой темы, а на Наваре аж два - один из них ждет пыжика. Наши машины вежливо объезжали даже полицаи, т.к. с нашими недобрыми мордами и Пашиными воплями "всех порву, пробью фанеру" /недословно, но смысл поняли даже немцы/никто не хотел связываться. Приходим - нам пообещали расчистить кусочек, только выключите музыку. Правильно, 1,5 часа папагана не выдерживает даже устойчивая немецкая психика... "стоп караван, приехали!", нам чистят место под 3 прицепа и легковушку.  Россия чемпионка Россия чемпионка Россия чемпионка выгружаемся, танк /навару/ и китаец выгоняют на паркинг, в километре от стейкаута. Четверочку впихиваем, как впихуёвывается, огораживаемся, ставим флаги, и..... ржём! ВСЕ НЕМЦЫ СТОЯТ НА АСФАЛЬТЕ!!!! а мы - на снегу =))) мало того, у нас буквально три шага пройти до снежного куска, на котором можно распрягаться-запрягаться!!!! места не хватает, берем лопаты и устраиваем свой окоп поудобнее, забиваем колышки, нам чистят обочину и туда влезает ниссанчег с Варюшей за рулем. Напротив аналогичным образом в снежные породы углубляются словаки - делаем мимо их стоянки лестницу на снег - туда мы три дня будем уводить упряжки, уносить нарты, и приносить падающих спортсменов.  kiss

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #370 : 03 Марта 2010, 19:06:21 »

В процессе подъехала Маша, Макс и Лиза и Леша с Ирой. Машин резко стало 7.  Ждем ветосмотр и тимлидерс митинг... ни о времени того, ни о времени другого ничего не известно....  Чу... зашевелились словаки, и как-то резко иххстало больше, пишем чиплисты, сдаем тимлидеру - вылавливаем по-телефону номера документов тех собак, на которые их забыли в номере, спешно едем за ветпаспортами - пахнет дело ветосмотром, да, точняк, в нашу сторону ползут две девушки и представительный дядько-вет... Осмотрели собак, искренне порадовались, что еще остались страны, где собак хорошо содержат и пожелали "Good Mush!". А тут и тимлидерсмитинг подоспел - от нефиг делать начали лепить собаку, как всегда, на сугробе, как всегда, рядом с нами. Ну, в целом, в этот раз у нас получился хорошо одетый метис таксы со стаффом со стоячими ушами. Зато эта собака продержалась почти до награждения - у нее растаяли уши, морда, ПЕРеДНИЕ ЛАПЫ, но она сидела до последнего и с нею фоткались все желающие!.

Завтра старт! Стартуем с чипами на ноге + фотофиниш, и финиш, и старт они запустили в обратную сторону от того, что обещали, в итоге, и старт и финиш в горку. Мост вообще убрали. Паша приехал с трассы весь в пене и злой, говорит - трасса - сплошные подъемы, народ печалится. Нигде нету Ани Воробьевой, бросаем маму там, на тимлидерсмитинге, и едем домой, жраааааать! Наши прилетевшие с дороги не звонят, беспокоимся.... Завтра старт....

Наше место в столовой занимает какая-то потусторонняя компания, топаем в другое крыло отеля и едим там, пытаюсь добиться от девушки мяса БЕЗ перца /ну не ем я его!!!!/, Юля мне помогает, вроде, до девушки дошло.... Приезжает мама. Аню не нашли, организаторы покатались по трассе на ратраках, снежиках и квадре, Аню не нашли, она без телефона, без знания языка, без карты, наконец! У нас у всех тихая паника, начинают рождаться недобрые мысли поехать ее искать - на машинах, на собаках, звонок - Аня НАШЛАСЬ! Мама раздает номера, микрочипы, порядок и время стартов, рассказывает, что в третий день в угоду зрителям мы будем стартовать от последнего. В голове бьется мысль - обгоны, бедные маламуты!!!!  smiley smiley Приносят мясо с перцем, да еще так качественно с перцем, что глаза на лоб лезут, забираю илюхину порцию, она тоже со специями, но не так от души.... Будь проклят тот день.... звонок - Катя и Женя нашлись - они в Обервизентале, но куда ехать дальше не знают, едем за ними - все, что натаяло - замерзло, скользко, блин.... машина на 4х4, ездит боком, на кругу чуть не уезжаю в сугроб, но резина вовремя ловит сцепление, короткий серпантин, автобусная остановка - мигающий аварийкой черный пыжик, НАШИ!!! Долетели-доехали, добрались-нашлись! Скорее в гостиницу - спасти Катю от пыжа, Илью за руль, Катю ко мне, домой, ужинать, пока не закрылся ресторан! Завтра старт....

ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #371 : 03 Марта 2010, 19:24:14 »

Мы читаем, читаем.. Улыбка
Ты не думай, что все затихли- значит никого нет..

Сразу картины рисуются всякие.. И хочется представить себя - там.  да-да да-да да-да

Не нравится? Сделай лучше.
Викуся
Ветеран

« Ответ #372 : 03 Марта 2010, 19:27:03 »

Аленка рассказ супер!

Сразу картины рисуются всякие.. И хочется представить себя - там.    
+1  да-да

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

Sibirskaya Zagadka
Ветеран

п-к Загадка Сибири

« Ответ #373 : 03 Марта 2010, 19:37:45 »

И я! И я! присоединяюсь к поздравлениям!!! Нашей сборной!!! МОЛОДЦЫ!!! Мы хоть и далеко, но все равно оооочень сильно за вас всех болели!

Тот, кто сказал, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Vesta
Ветеран

« Ответ #374 : 03 Марта 2010, 19:43:03 »

Читаем не то слово...
Медленно зреет шальная мысль на следующий год поехать в качестве "подай-принеси"  Веселый
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 51   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,935.360.html