Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2024, 16:17:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • WSA World Championship (AT): 19 Февраля 2015 - 22 Февраля 2015
  • IFSS World Championship (D): 20 Февраля 2015 - 22 Февраля 2015
  • IFSS World Championship (D): 27 Февраля 2015 - 01 Марта 2015
  • WSA World Championship (DЕ): 11 Февраля 2016 - 14 Февраля 2016
  • IFSS European Championship(NO): 03 Марта 2016 - 06 Марта 2016
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЧM  (Прочитано 92203 раз)
Matilda
Ветеран

« Ответ #120 : 13 Марта 2008, 02:20:43 »

МОЛОДЦЫ ребята! От всей души поздравляю!

dum spiro spero
Oleg
Модератор

« Ответ #121 : 13 Марта 2008, 03:37:11 »

Результаты здесь http://www.bildtorget.se/results.html Если полазить по закладкам там есть немного фото и репортажей. Еще репортажи http://novy.tv/ru/reporter/world/2008/03/10/19/23.html и http://news.ntv.ru/127971
Еще фото http://picasaweb.google.de/raubuchkh/WSAWCARSANA2008
« Последнее редактирование: 13 Марта 2008, 14:23:07 от Oleg » Записан

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Margo
Ветеран

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #122 : 13 Марта 2008, 08:48:19 »

Наше ТВ могли бы и о наших спортсменах сказать.....

Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.....
Кнуд Расмуссен
Oleg
Модератор

« Ответ #123 : 13 Марта 2008, 10:38:58 »

Ну наше медиа как всегда на "высоте". Перед чемпионатом по радио было сообщение, что будет такой-то чемпионат в Швеции, но из России там выступать никто не будет (приблизительно вот так: http://www.rian.ru/sport/20080221/99806792.html). Хотя в новостях (в понедельник утром) по РТР показали, как нашим флагом машем.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2008, 13:26:13 от Oleg » Записан

олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #124 : 13 Марта 2008, 17:05:47 »

ДА............. И еще АСАРНА!

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Джули-Джульетта
Гость
« Ответ #125 : 13 Марта 2008, 23:31:24 »

Ну наше медиа как всегда на "высоте". Перед чемпионатом по радио было сообщение, что будет такой-то чемпионат в Швеции, но из России там выступать никто не будет

И это при том, что по ТВ показывали, как наши спортсмены готовятся к отъезду на чемпионат в Швецию. Правда, показывали, когда упряжки уже были на чемпионате.

Ну, ничего. Интернет сам почти СМИ. Может быть кто-то из участников опубликует здесь небольшой "репортаж" с места событий, когда отдохнет?
Oleg
Модератор

« Ответ #126 : 14 Марта 2008, 03:47:09 »

Ну начну потихоньку. Напишу в общем и про скидж. Про упряжки Алёна сама напишет наверное. Ну и остальные добавят свои впечатления-коментарии.
Чемпионат действительно был большим, поскольку им удалось совместить средние дистанции и спринт. В общем все было красочно и четко, но порой проскакивали косяки (то ли бюджета нехватило, то ли организаторы не доглядели), которые очень что-то напоминали "родное" и ни как не приемлемые для ЧМ.
Во первых открытие: Прошлись по деревне метров 500, потом тетенька и дяденька сказали (прочитали по бумажке) пару слов и все разошлись. Ни шоу, ни феерверков, ни концертов, как обычно на соревнованиях такого масштаба, ничего не было. Закрытие (награждение) тоже было скомкано и задержали часа на 2. Но это лирика. Теперь к будням соревнований.
Тренировочная трасса была хороша. Но каково же было удивление спортсменов, что к просмотру основной трассы она была не размечена и ее состояние было гораздо хуже тренировочной. Следующим удивлением было отсутвие стартовых протоколов за день до старта. И время старта узнали только в день старта в 7 утра. А дальше вообще пошел ужас. Трасса, которая была для скиджа и пулки по проходу оказалась не 15км, а 12 с чем то. Но после того как все ее прошли. К вечеру организаторы объявили, что в связи с неполным прохождением трассы (разметка была неправильна) результаты 1 дня в скидже и пулке анулируются и считаются тренировочным забегом. (в результатах можно увидеть, что первого дня нет). На следующие дни прирезали 3 км кусок. К слову сказать Алексей Соловьев с Вайсом в 1 день показал 3 результат. И если в первый день была шикарная погода, солнце, небольшой минус, более менее твердая трасса всетаки пройденная разок ретраком и с лыжами все угадали (правда у Чеды ехали плохо). То на второй день ночью прошел снег, погода в небольшой плюс. Трасса нечистилась. Наверху, где проходит основной кусок трассы, оказалась другая ситуация. Вообщем с лыжами, кроме Чеды неугадали. Например, если в превый день Настя с Греем ехала вместе со Шлеммер Т., не напрягаясь и Грей на "провисшем" потяге и проиграла всего минуту. То на второй день в такой же ситуации Настя "пихалась" во всю, Грей тянул, пытаясь догнать собаку Шлеммер, но все же потихоньку все отставали и отставали и проиграли более 4 минут. Ну в третий день с лыжами опять угадали (хоть погода снова изменилась, но прогнозы уже узнавали в нескольких местах). Тут правда произошел "подарок". Нюдикер И.,шедшая второй, не вышла на старт (не понятно по какой причине, то ли с собакой что, то ли сама, в стартовом городке я ее видел). Но Настя все равно поупиралась и по третьему дню была второй, обыграв Шлеммер Т. на 40 сек.
Теперь про собаку. Считаю, что к ЧМ подготовил я ее всетаки плохо. Сказалось недостаточное количество тренировок да и с питанием перемудрил.
А в общем все было красиво. Собак было море. Никакая "Евразия" в сравнение не идет по тому количеству хасок собранных в одном месте и есть на что посмотреть.

Джули-Джульетта
Гость
« Ответ #127 : 16 Марта 2008, 02:18:57 »

Никто не продолжает "репортаж"...
Жаль.
Интересно и то, как прошла дорога, как разместились в такой маленькой деревушке так много спорсменов и собак. И, конечно, впечатления от самих соревнований.
В газетах-то не освещают.

Свой вопрос тоже повторю - проверяли ли тест на антитела к бешенству, как отнеслись к бумагам из московских лабораторий?
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #128 : 16 Марта 2008, 13:03:16 »

как разместились в такой маленькой деревушке так много спорсменов и собак.
Разместились, как обычно на соревнованиях такого уровня. кто-то приезжал, кому недалеко (Шведы), кто-то (большинство) кемпингуется на стейкауте, кто-то живет в отелях/мотелях/гостиницах и мотается с собаками на стейкаут и обратно. Мы жили в 32 (по одометру) километрах от места старта.
И, конечно, впечатления от самих соревнований.
Голименько на фоне предыдущих соревнований такого уровня... Якутино-трейл с поправкой на статус Чемпионата мира.
Свой вопрос тоже повторю - проверяли ли тест на антитела к бешенству, как отнеслись к бумагам из московских лабораторий?
Нас не трогали нигде, но мы их делали. На старт допустили без вопросов, при сходе с парома в Швеции ветслужба не домогалась - ее просто не было, хотя, мы поискали.... К Маше Деньщиковой прицепились - они ехали раньше нас. Бумаги из московских лабораторий выглядят качественно лучше бумаг из нерусских. В Германии - это картончик размером с визитку. А вообще, отметки о прохождении теста на антитела к бешенству должны быть обязательно внесены в ветеринарный паспорт европейского образца (или максимально приближенного к нему). Там есть специальные графы.

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #129 : 16 Марта 2008, 13:40:05 »

Пускай Аленка отоспится они только вернулись с собакой Олега, которая прожив с нами три дня на третий резко решила, надо домой, в результате после переезда границы в Выборге вещи  и люди из трех машин были перегружены на две,а девчонки поехали обратно в Швецию!
ОЛЕГ коньяком не отделаешься!

vento libero kennel
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #130 : 16 Марта 2008, 13:45:07 »

Впечатления, да, зато за Россию не так обидно, не только у нас ляпы бывают!
И еще возмутил момент награждения юниоров, да простят меня швейцары, которым я громко орала в ухо, а они меня толкали вперед думая, что мне мало места фотографировать, что значит наградить одного лучшего, это все-таки дети и Чемпионат Мира, а не кубок Череззаборенко!

vento libero kennel
АВС
Постоялец

« Ответ #131 : 16 Марта 2008, 22:54:12 »

[/quote]
У нас собачьи документы проверяли 1-й раз на рос-финск границе, причем убедившись в наличие собаки не через стекло машины, а только после открытия двери багажника. Смотрели и московскую справку для финской таможни и вет паспорт. Несколько раз финская контролерша тыкала в дату прививки от бешенства, показывая, что ей не нравится прививка, сделанная в 2007 году. Когда ей объяснили , что в 2007 году прописан месяц декабрь, то она успокоилась. 2-й раз - это после выезда с парома в Стокгольме. Чеда своих провез незримо-нелегально для зорких шведских таможенников, а нашего кобеля заметили и решили докопаться, и стали настойчиво, сопровождая быстрым шагом машину, по нарастающей стучать по крыше машины, т.к. мы поначалу двигались со скоростью километров 5, а жесты остановиться нам были вероятно даны уже после того, как мы проехали таможенников. Собаку же  не видно, находясь спереди машины... Основное внимание шведский таможенник уделил изучению вет паспорта. Справку тоже смотрел. А на обратной дороге до нашего пса никому и нигде не было никакого дела. В принципе, как попадешь. Машу Денщикову, например, на финско-росс границе просто достали.
ЯКУТ
Постоялец

« Ответ #132 : 17 Марта 2008, 00:05:57 »

"Голименько на фоне предыдущих соревнований такого уровня... Якутино-трейл с поправкой на статус Чемпионата мира."
Приятно слышать . Именно сейчас приобрел систему координат, по которой могу оценивавать
уровень   и степень подготовленности гонялок. Будем стараться, дабы переплюнуть ЧМ , и заслужить положительные оценки от Вас. Судя по всему, нам не много осталось. Ох, разобъемемся в лепешку, а расстараемся.
Джули-Джульетта
Гость
« Ответ #133 : 17 Марта 2008, 00:33:26 »

ей не нравится прививка, сделанная в 2007 году

Это она точно "прикапывалась". По европейским правилам, ревакцинации привиок, сделанных определенными вакцинами, вообще делают раз в три года, и это прописано на официальном сайте сельского хозяйства Швеции.
city musher
Гость
« Ответ #134 : 17 Марта 2008, 00:36:33 »

Поездкой остался очень доволен.Давно следил за результатами Нордик Опен(чемпионат Скандинавии для чистопородных,который ежегодно проводится в Асарне),видел фотки,видео с этих соревнований.Была мечта туда поехать,и вот она осуществилась.
 Визы мы получили в пятницу вечером,и боясь опоздать на суботний паром из Турку,прямо из посольства отправились в дорогу.Дорога до Питера плохая, Новгородская область просто кошмар!К утру добрались до граници,очередей не было,так что хватило времени на прогулку и шопинг по Хельсинки,да и в Турку успели походить по центру и поужинать.
  Паром в одинадцать этажей впечатлил,когда на его заезжали,мой сын был в таком восторге,сказал,что это самый счастливий день его жизни.Наконец-то удалось раслабиться от дороги,полюбовались прекрасными видами финского ночного берега,походили по фри-шопу и спать!Приплыли рано утром,часа три-четыре бродили по центру Стокгольма,сделали фотки на память,позавтракали,и поехали в сторону Асарны.Вид из окна радовал глаз,Швеция мне сразу понравилась.Через пару сотен километров,стал появляться снег.После того ,как свернули с главной дороги и начали подниматься в среднегорье,снега становилось все больше,под конец дороги мы попали в настоящий снежный рай.
 Жили мы в туристической деревушке Кловсе,в непосредственной близости от горнолыжных трасс и подьемников.Около нашего котеджа проходила лыжная трасса для бега коньком и классикой,каждое утро ее катали ратраком.У меня получился гиперактивный отдых!По утрам бежал на лыжах с собаками,потом целый день катался на горных лыжах с семьей,вечером снова ставал на беговые лыжи.Погода стояла преимущественно солнечная,кругом тонны белейшего снега,красота!!!
 Про соревнования вспомнил за два дня до старта.Настя Левинская и Алексей Соловьев позвали поехать в Асарну,проехаться по трассе.Я отказался,предпочел покататься еще денек с горы.Все равно по этой трассе три дня бежать,будет время ее изучить.Рассказ про трассу меня успокоил и вселил определенные надежды.Умеренная пересеченка,при морозной погоде и работающей собаке,можно будет ехать быстро,особо не напрягаясь.Настя говорила,что трасса не готова,не укатана,но я был более чем уверен,что ее перед гонкой укатают ратраком,впрочем,так оно и было.Где-то у меня было подозрение,что трасса для пулки и скиджа будет отличаться от трассы В(для шестерок,которую всегда бегут лыжные классы).Данное подозрение было вызвано тем,что за неделю до отъезда на сайте гонки мелькнула информация,что карта трассы для пулки и скиджа будет вывешена дополнительно.Мое подозрение оправдалось.
 В четверг,после ветконтроля,который был проведен на высшем уровне,мы с Настей и Машей Деньщиковой пошли "откатывать" лыжи,прямо у стартового городка.Откатывать мне,в принципе,было нечего,так как у меня всего одна пара,но проверить смазку к условиям трассы резон был.Мои лыжи меня,в принципе устраивали,за пару дней до поездки их восстанавливали,и я был очень доволен результатом,в плане что было и как стало. Тест показал,что мои едут хуже всех.Настя сказала,что на таких лыжах не соревнуются,тем более на международных соревнованиях.Прокатившись на ее паре,я понял ,что она абсолютно права.
 И тут нам на встречу попадается Тамара Шлеммер,немка,побеждавшая в последних двух Чемпионатах WSA в женском скиджоринге.Из общения с ней узнал полезную для себя информацию:из двух сильных немецких скиджорингистов,приехал только один-молодой Финн Зеллер,победитель ЧМ позапрошлого года в Фрауенвальде.Второй немец,Ральф Берндт,который в прошлом году сражался за первое место с Наилем Эксановым,не смог уладить свои дела с отпуском,хотя и находится в прекрасной форме.Шансы увезти медаль из Асарны сразу показались реальными!И тут нам Тамара Шлеммер сообщает,что трасса для лыжников другая,более пересеченная.Мы с Настей поехали сразу с ней знакомиться. Через пару сотен метров от старта,лыжная трасса уходила вправо от основной,на киломметровый спуск ,потом ровный участок по полю внизу,затем возврат в лес на довольно крутой и длинный подьем.После подьема ровный участок по лесу,затем поле и снова подьем в лес,со знаком медведи и лоси.Без остановок в эти горки мне забраться не удалось,да и напрягатся сверх сил за день до старта не имело смысла.Зато насладился прекрасными видами окружающей природы во время передышек!Трасса для лыжников после примерно 4 км. снова соединялась с основной трассой на 2-м км. основной трассы,дальше по разметке лыжные классы должны были следовать за трассой С(четверки),еще 8 км. Больших подьемов больше не было,оставался довольно нудный километровый тягун,где то на 9 км. основной трассы.Общий перепад высот-150 метров(судя по карте с сайта гонки).Поскольку в Европе обычно лыжники бегут трассу 6-к которая составляет 12 км.,я решил что эта и есть вся наша трасса,укороченная относительно шведской трассы В(15 км.),но зато более пересеченная.
  Олег прав,косяки были.Во первых -отсутствие стартового протокола перед первым днем соревнований удивило.Также не было протоколов с результатами текущих дней ,там же должны были печатать и стартовые протоколы на следущие дни.надо признаться,результаты вывешивались очень оперативно на стенде в стартовом городке,и понять в какое время будешб на следущий день было не сложно.С утра стартовые протоколы тоже высели на стенде.Все равно,меня лишили удовольствия вечером спокойно подержать в руках протокол,посмотреть результаты других классов,как пробежали твои фавориты,прикинуть какие у них шансы...
  Церемония открытия-можно сказать что ее и не было.Все прошло на мой взгляд очень скромно,в духе нового немногословного президента WSA.Тоже самое можно сказать и про церемонию награждения.
 Очень жирный минус по первому дню с (не)перегораждением трассы для лыжником перед финишем основной трассы.Отчасти это было вызвано тем,что на финишную прямую выходили одновременно лыжники,стартовавшие в 9 утра и упряжечники ,вышедшие в семь утра на дистанцию 52 км.В субботу и воскресенье на этом месте стояли несколько человек,и очень оперативно открывали и закривали "ворота".
 Но были и "плусы"-прохождение ветконтроля,организация стейк аута мне очень понравились,ничего подобного я не видел.
  ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ(про непосредственно впечатления с самых стартов).
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 51   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,935.120.html