Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июня 2019, 04:37:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Паразиты в водоемах  (Прочитано 969 раз)
Ved@
Новичок
*

« : 21 Июля 2017, 10:19:57 »

Вчера моя собака на прогулке, как обычно, залезла в пруд охладиться. В это время подошел мужичок и сказал, что нельзя пускать туда собаку, т.к. там водится кто то (название не поняла) кто присасывается к телу собаки и она начинает болеть. Сыпется шерсть. Его собака залезла в этот пруд и сразу заболела. Потом лечили. Теперь не знаю как быть, что делать. Опасны ли такие паразиты для собак, которым дают бравекто? Просто моя собака пытается валяться в каждой грязной луже, если на пути прогулки нет другого водоема, потом воняет. Захаживали на этот пруд часто в течение последнего месяца. Никаких проблем не наблюдалось. Что теперь делать? Исключить его из прогулки и наблюдать? Бежать к ветам, сдавать соскоб? Или жить как раньше и радоваться жизни, т.к. собака защищена?
Лебедь писанный
Ветеран

Борзые Маламуто-волки

« Ответ #1 : 21 Июля 2017, 21:29:20 »

Пиявки что-ли?
Ved@
Новичок
*

« Ответ #2 : 21 Июля 2017, 21:55:53 »

Не,  хи-хи кинулась искать, читать, кто бы это мог быть. Нашла только личинок каких-то (информацию о них, самих не находила), которые в водоемах живут, утками и прочими переносятся, потом в улитках размножаются. Могут даже в кожу человека внедрится, только в нем погибают, остаются лишь признаки аллергии. Вот такие страсти. Жду теперь, наблюдаю.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3 : 22 Июля 2017, 11:54:20 »

У гладких собака часто такие штуки происходят (точнее, аллергия после купания в некоторых водоемах), но у хаски ведь шерсть до кожи не намокает. Не слышала, чтобы у хаски случались какие-то подобные проблемы.
Ved@
Новичок
*

« Ответ #4 : 22 Июля 2017, 13:56:27 »

Мужичок этот был с хаски  huh у моей никаких признаков нет. Эх, надо было лучше слушать, что же за болезнь такая с ними приключилась
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,93495.0.html