Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июня 2019, 12:34:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ УКУСА КЛЕЩА.  (Прочитано 2200 раз)
Регина2001
Новичок
*

« : 15 Июля 2017, 05:54:51 »

ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!Моего пса укусил клещ,мы его вытащили ,НО У ПСА ТЕПЕРЬ ТЕМПЕРАТУРА И ОН ВСЁ ВРЕМЯ ЛЕЖИТ И НИ НА ЧТО НЕ РЕАГИРУЕТ.На прогулке пес вёл себя как обычно(БЕГАЛ РЕЗВО И В ТУАЛЕТ НОРМАЛЬНО СХОДИЛ),аппетит хороший. В интернете прочитала много о последствиях после укуса клеща у собак и очень испугалась.ПОЖАЛУЙСТА ВСЯ СЕМЬЯ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ.НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА СВОЕГО ЛУЧШЕГО ДРУГА .
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1 : 15 Июля 2017, 06:09:10 »

Бегом к врачу! И счет идет уже не на дни, а на часы! Скорей всего это - пироплазмоз - смертельно опасное заболевание!

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Регина2001
Новичок
*

« Ответ #2 : 15 Июля 2017, 07:25:29 »

у нас маленький город и по выходным единственная ветеринарка не  работает((( Грустный
Belyipes
Ветеран

« Ответ #3 : 15 Июля 2017, 07:44:10 »

Вам все равно надо искать врача, а лучше клинику с анализами, ищите в соседних городах.
Если никак то ищите и колите ФОРТИКАРБ (на худой конец ПИРОСТОП или ему подобное) и все равно потом срочно к врачу, не ждите понедельника - можете не дождаться.
Ищите ветеринаров с выездом

Ума (на Радуге и всегда в моем сердце), Гоша, Вита, Бриггит и все-все-все.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #4 : 15 Июля 2017, 12:05:24 »

Чем лечили бабезиоз: фортикарб, пиростоп, верибен, беренил или неозидин?
Диагноз бабезиоз был подтвержден нахождением бабезий в мазке периферической крови?
Какая симптоматика на данный момент и временные рамки её появления?
Температура тела, цвет мочи?

Необходимо сделать повторный мазок на кровепаразитов, с уточнением наличия доп. включений в клетках крови  . Сдать ОКА крови, биохимию.
Потому как возможно следующее:
1) недолечили бабезиоз
2) имеется другая кровепаразитарная трансмиссивная инфекция: эрлихиоз, анаплазмоз, риккетсиоз
3) другая трансмиссивная инфекция - боррелиоз
4) токсическая энцефалопатия на верибен (беренил, неозидин)

В случае, ежели собаке вводили верибен, и симптомы нездоровья появились к концу 2-началу 3 дня: вялость, слабость задних конечностей, с нарастанием ухудшения состояния собаки в последующие дни - собака лежит, судороги , то можно предположить токсическую энцефалопатию на верибен см. http://dog.2bb.ru/viewtopic.php?id=851 . ТЭ была описана также на введение беренила у маламута.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #5 : 17 Июля 2017, 05:11:34 »

Как собака?...

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Надежда Е.
Новичок
*

« Ответ #6 : 29 Июля 2017, 15:28:05 »

Как ваша собака? Я то же сегодня клеща обнаружила. Бегом к врачу. Вытащили, врач говорит, что он уже пару дней у вас. Огромный, насосался гад. Наблюдаем вот теперь Т-38,4. бодрый. кушает хорошо. Очень надеюсь, что пронесёт. Нам неделю назад только первую прививку сделали.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,93358.0.html