Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Сентября 2019, 09:26:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИНТА-миниЗСЛ найдена на бетонке! Выбросил куратор!!! Нужны финкураторы!  (Прочитано 7880 раз)
Myosoidis
РГ

Хантер, Тайра, Нала, Ролли (Хаши на радуге)

« Ответ #60 : 11 Июля 2017, 17:54:13 »

Lucius00 никакой приют не берет собак кураторских. все верно берут только с отловов. договаривалась насчет наших 4-х не я. некоторые приюты берут от "своих" волонтеров. рассказывать в деталях и на общаке - риск того что их оттуда попросят забрать, больше не помогут и к нашему общему долгу по команде который уже тысяч так под 500 рублей выходит добавится еще 28 ежемесячно.   

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Lucius00
Ветеран

Команда "Биточек и Рыбная Косточка"

« Ответ #61 : 11 Июля 2017, 18:01:53 »

Ясно....печаль!
Ну видать у меня два варианта, либо пройти мимо и дождаться тех пор, когда стая достигнет масштабности изза подкармливающих "добродушень" и сожрут моих собак, которые гуляют на поводках и всегда отвечают на агрессию в их адрес. Либо стерилить сук и выпускать обратно, так хоть есть шанс, что стая не увеличится...
Прямо дилемма...

Мир не изменится из-за спасения собаки, но для собаки мир изменится навсегда...
Ich_Svetlana
Старожил

« Ответ #62 : 11 Июля 2017, 18:47:46 »

Коль уж пошла такая пьянка, Фаин, а подскажи пожалуйста, какой приют берет собак не с отлова?Непонимающий Сколько бы я не звонила, везде слышала отказ! Эта девица, твои кураторорские четверо... что за волшебная палочка у тебя такая?
Я к тому, что у нас в районе, двориков очень много, их все "добродушные" подкармливают, бегают уже стаями, плодятся, а я сделать ничего не могу...стерильнула бы, но держать у себя не могу, а приюты у нас закрыты для таких как я.

Кстати, там где я живу- абсолютно такая же фигня, но всё началось буквально с 1человека(не меня, к слову) кому это всё встало поперёк, человек нашла через администрацию района- обслуживающую организацию и собак потихоньку начали отдавать на бесплатную стерилизацию.  Конечно не всех и не сразу, Тех кто в руки не шёл- пришлось заплатить за отлов, через год девушке начали помогать ещё несколько человек , кто то постоянно, кто то разово... ну более менее- за 3 года стая заняла свою нишу...
Kristy1378
Новичок
*

« Ответ #63 : 11 Июля 2017, 19:29:51 »

Позвонила я девочке со стройки, где Найда жила, сказала что лаечка в приюте и будет искать хозяина там.
Они очень обрадовались за нее, т к испугались , что она пропала.
Lucius00
Ветеран

« Ответ #64 : 11 Июля 2017, 19:32:38 »

Ну так исходя из всего вышесказанного здесь в теме, и выслушав обе стороны....девушка не совершила ничего криминального, чтобы в таком ключе о ней повествовать. Каждый, кто берется, оценивает свои силы... и решает проблему так, как может! Она увидела ощенившуюся суку, стерильнула, обработала и отпустила в место ее обитания. Зачем осуждать человека, за то, что он не взвалил на себя непод'емный груз.
Фаин, это равносильно тому, что все кинутся тебя полоскать за сданных 4х собак в приют. В клетки без выгула, после того, как их залюбливали и социализировали на передержках, где они были до этого. А вам всем, не жалко их стало???!! Мне очень жалко. Для меня это - предательство. Хотя я очень хорошо помню, как в начале твоей темы, тебе предлагали помощь забрать несколько собак. Но воз и ныне там. Долги, малая часть собак пристроена, остальные так и сидят и ждут у моря погоды. Так как у тебя тоже проблемы, семья, работа, переезды и прочее (Кстати, упустила момент с стерилизацией. Надо почитать тему). Когда тебе ими заниматься.
Короче...все это полная фигня. Из мухи сделали слона. Сейчас Куратор на собачку нашелся. Дай Бог у нее получится сделать так, как "правильно". Только эта самая правда у каждого своя. А собачке удачи. По возможности денежкой помогу, но только теперь в след месяце...в этом у меня к сожалению лимит исчерпан..((((

Ich_Svetlana
Старожил

« Ответ #65 : 11 Июля 2017, 19:47:11 »

хотите привезу обратно? Сумма выше написана.   И ОГРОМНАЯ просьба, всё что касается собак из хаски парка- обсуждать в теме собак хаски-парка
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 20:03:34 от Ich_Svetlana » Записан
Ich_Svetlana
Старожил

« Ответ #66 : 11 Июля 2017, 19:50:45 »

Обращаю внимание- не подними шума, для Лайки бы так и не нашёлся бы куратор
Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #67 : 11 Июля 2017, 20:05:17 »

а на умирающих щенков под колесами машин, голодающих  и т д сиотреть сил нет?
Видимо, мои призывы думать головой, а не задницей (простите, сердцем) не имеют никакого смысла..походу эти , так сказать, волонтеры вообще их пропускают мимо всего...Со щенками что будет? спасете от машин, чуть-чуть покормите, они вырастут кое-как и что дальше?Непонимающий собьются в стаи и кого-то сожрут?Непонимающий? задолбали добрые граждане, которым сначала жалко собачек..они их кормят костями, а потом не знают, что делать с огромными агрессивными стаями..Включите уже МОСХ!!!! ....хотя о чем я....где вы, а где мосх...
Lucius00
Ветеран

« Ответ #68 : 11 Июля 2017, 20:06:37 »

Обращаю внимание- не подними шума, для Лайки бы так и не нашёлся бы куратор
Светлан, я всегда только за справедливость, и за собак. А в данном случае, шумиху высосали из пальца.
Одна пришла внесла интригу, вторая -в своей "узнаваемой" манере разожгла пламя, и понеслось.....
А выслушав другую сторону, криминала то не оказалось.

Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #69 : 11 Июля 2017, 20:30:10 »

вторая -в своей "узнаваемой" манере разожгла пламя
Если это про меня, то я в печали...никто так ничего и не понял..смысл тогда обсуждать  догхантеров, малолетних живодерок...конечно..это же не добренькие граждане способствуют процветанию ненависти к собакам (причем к любым) у населения, размножая стаи..они карму свою чистят, они хорошие, человечные....в общем..."бывший куратор"- душка, поддерживающие- вообще сама милота...
Kristy1378
Новичок
*

« Ответ #70 : 11 Июля 2017, 20:48:12 »

а на умирающих щенков под колесами машин, голодающих  и т д сиотреть сил нет?
Видимо, мои призывы думать головой, а не задницей (простите, сердцем) не имеют никакого смысла..походу эти , так сказать, волонтеры вообще их пропускают мимо всего...Со щенками что будет? спасете от машин, чуть-чуть покормите, они вырастут кое-как и что дальше?Непонимающий собьются в стаи и кого-то сожрут?Непонимающий? задолбали добрые граждане, которым сначала жалко собачек..они их кормят костями, а потом не знают, что делать с огромными агрессивными стаями..Включите уже МОСХ!!!! ....хотя о чем я....где вы, а где мосх...
Т е лайку, дождавшаюся куратора кормить тоже по вашему не нужно было?
И можно сразу как нужно было делать в такой ситуации мне найдя 15 щенков и 4 суки и 2 кобеля? Просто говорить на ветер всегда легко, давайте послушаем как бы сделали вы?
У меня не такой большой опыт, да и сердце какое-то больше чем нужно или как-то еще не так. И думаю я чем-то не тем.
Правда интересно ваш совет, на конкретную ситуацию. Спасибо.
И почему вы думаете, что те щенки, которых я смогла забрать росли/растут кое как? Кто вам сказал это? Условия для своих собак я создала очень даже хорошие и едой кормлю тоже не го..м. вроде. Или это опять все не в мой адрес было или не только в мой?
Сейчас из этих 15 щенков ни осталось ни одного на улице и две суки стерилизованы и осталось одна ( самая броьшая для меня проблема т к она добрая и т д, но диковатая и не дается.)
Из 15 щенков, только на сколько я знаю два погибло! Остальные пристроились, кто с улицы, кто от меня. Одну суку задавили к сожалению недавно.
Повторюсь, они все ЖИВУТ на стройках с людьми и рынке! К сожалению на дачах и в будках собаки на цепи живут и что теперь? Это тоже имеет место быть и люди за ними смотрят как могут и они ни на кого не брасаются и т д
Те случаи, про которые пишите вы понятны, но на мой взгляд доя этого и нужны программы по стерилизации и пристройства, что бы снизить популяцию и в желаемой перспективи искоркнить бездомышей как они есть сейчас.

Vikulishna№1
Ветеран

Виктория-самик. Я - фея! Могу и нафеячить.

« Ответ #71 : 11 Июля 2017, 20:54:09 »

бывший куратор * душка..именно душка.Она стерильнула  собаку,а не кинула со стола отходов и пошла  по делам.

Породнички нех не стерилят..херачат внепланы копеечные,теж передержки   вяжутся и в хвост и в гриву с пн
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 21:01:11 от Vikulishna№1 » Записан

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
Никогда не путайте мой характер с моим отношением.
Мой характер зависит от меня ,а моё отношение -от вашего поведения.
Ich_Svetlana
Старожил

« Ответ #72 : 11 Июля 2017, 21:05:00 »

ЖИВУТ на стройках с людьми
вопрос- как долго они проживут, заберут ли их со стройки по окончанию оной или бросят и уедут?

Belozerskaya
Новичок
*

« Ответ #73 : 11 Июля 2017, 21:18:18 »

Ну кстати не правда
Собаку я брала когда ещё не было известно кто она и что,а как только её обнаружили,сразу мне позвонили
Поэтому куратора "под шумиху" не искали.
Цели такой не было. Возмущает другой,но об этом опять по кругу говорить не приходятся,все останутся при своём мнении

Все просто и банально
Kristy1378
Новичок
*

« Ответ #74 : 11 Июля 2017, 21:49:35 »

ЖИВУТ на стройках с людьми
вопрос- как долго они проживут, заберут ли их со стройки по окончанию оной или бросят и уедут?

Об этом я тоже думаю, именно поэтому приезжаю к ним, болтаю с рабочими и узнаю что да как, я собираюсь сделать фотки суки со стройки хорошие и выкинуть пост и пытаться ее пиарить.
Они там будут строить год еще точно, так что очень надеюсь я/мы, волонтеры сможем за хто воемя пристпоить живущих там собак. Если нет, что я могу сделать? Ничего. Что могла сделала и стараюсь делать.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,93273.60.html