Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 06:39:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИНТА-миниЗСЛ найдена на бетонке! Выбросил куратор!!! Нужны финкураторы!  (Прочитано 5382 раз)
Belozerskaya
Новичок
*

« : 10 Июля 2017, 10:44:28 »

Помогите замечательной #лаечка_инта❗
Очень нужна помощь трогательной миниатюрной лаечке! Ее нашли вчера на помойке в подмосковье...до этого она жила на стройке в будке (как вчера выяснилось,эта собака на хаски форуме уже известна)...в итоге собаку выкинули на трассу... Посмотрите на эту трогательную девочку! Как можно такую нежную маленькую ласковую собачку посадить в будку на стройке...да еще потом и выкинуть ? Ведь она достойна самого лучшего дома,а не той помойки,в прямом смысле, на которой ее нашли.
Вчера вечером мы привезли ее в #шереметьевский_приют . Теперь у нее есть теплый вольер, хорошая еда и настоящие друзья.Но у нее нет совершенно никакой финансовой поддержки!Посадили просто в долг...НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! НУЖНА РАЗОВАЯ ПОДДЕРЖКА..ЗАПЛАТИТЬ ХОТЯ БЫ ЗА ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ...
Инте 2 года, она стерилизована и готова ехать в СВОЙ дом к самому лучшему хозяину!  Большое Вам СПАСИБО за то,что помогли или же просто уделили время и прочитали!
По вопросам о собаке всегда доступен вайбер и вотс апп 8-905-748-76-26 Лидия

Реквизиты для помощи:
СБ 4276 3800 9386 6866 Лидия Алексеевна
финотчет на сайте приюта в топовом посте
http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=12489&p=464378#p464378
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 14:03:25 от Belozerskaya » Записан

Все просто и банально
Myosoidis
РГ

Хантер, Хаширу, Тайра, Нала. РОО "СК "Хайк"

« Ответ #1 : 10 Июля 2017, 11:45:19 »

Расскажу историю ту, которую вчера удалось выяснить и как оно было в подробностях по пунктам

1. собака 1,5 года живет на стройке в будке
2. собаку весной нашла девушка, которая имеет некое отношение к форуму (имена позвольте не называть в открытую, если кому будет интересно о ком разговор, все в личку или по телефону).
3. с ее слов она весной в марте нашла эту собаку и ее щенков
4. собаку простерилизовала, привила, и....выпустила на улицу со словами я не могу ее держать
5. за это время стала хозяином некоторых собак из раздела потерянные-найденные и помогает передержкой некоторым собакам форума из того же раздела
6. собаку вчера подхватили девушки одной из команд помощи алабаям когда Инта бегая по бетонке кидалась под колеса машин
7. на собаке висел адресник с телефоном "куратора" и информацией о том что собака стерилизована и привита
8. на первый звонок "куратор" данной собаки и человек, знакомый с этим кураторм обе сказали верните туда откуда забрали, т.е. на дорогу на бетонку
9. после того как "куратор" услышал что тема про данную собаку и подобное "кураторское" отношение будет выложено на хаски-форуме сразу же появилось предложение собаку забрать через 3 недели когда освободится место и когда уедут часть собак которые находятся на передержке у данного "куратора"
10. по итогу разговора предложение забрать собаку появилось аля да прям сегодня готова забрать

Т.е. получается люди, которые могли помочь, не удосужились даже попытаться собрать денег на передержку и попытаться найти собаке новых хозяев. Оставили ее бегать на свободном выгуле вдоль дороги, аргументируя тем, что собака там жила 1,5 года и ничего с ней не случилось.

Вчера при разговоре очень долгом звучали фразы "я сделала то, что смогла",  "большего я дать ей не могу". Но при этом почему-то есть место для других собак на передержке и набираются свои личные из пристраиваемых.

Породной команды по лайкам нет. Без финкураторов естественно никто и не готов был ни за что взяться, но вариант вернуть "куратору" чтобы собака оказалась снова на улице никому из вчерашней гоп-команды помощи данной собаки даже в голову не пришел.

Так что вот такая замечательная ситуация у нас тут имеется.

Спасибо Лидии что отозвалась помочь и взять на себя чужую недоделанную работу. Неужели теперь еще и кураторские собаки будут бегать на самовыгуле. И самое главное, что ждет пристроенных данному "куратору" собак если к кураторской собаке имеет место быть подобное отношение.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Say
Ветеран

« Ответ #2 : 10 Июля 2017, 11:55:42 »

Хорошенькая )

Вчера вечером мы привезли ее в #шереметьевский_приют .
ЗАПЛАТИТЬ ХОТЯ БЫ ЗА ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ.

Это какой-то частный приют? Или речь о деньгах на корм?

Belozerskaya
Новичок
*

« Ответ #3 : 10 Июля 2017, 12:14:02 »

Фаин,спасибо за разъяснение

Это приют,который предоставляет услуги передержки для кураторных собак. Вчера нас взяли туда в долг (передержка 7500 в месяц,входит в стоимость выгул,корм и тп)

Все просто и банально
Belozerskaya
Новичок
*

« Ответ #4 : 10 Июля 2017, 12:43:09 »

Наша тема на сайте приюта (там же финотчет в первом посте)
http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=12489&p=464378#p464378

Все просто и банально
Lucius00
Ветеран

Команда "Биточек и Рыбная Косточка"

« Ответ #5 : 10 Июля 2017, 13:07:33 »

Мдя..."Классные" у нас тут делишки творятся....

Мир не изменится из-за спасения собаки, но для собаки мир изменится навсегда...
Belozerskaya
Новичок
*

« Ответ #6 : 10 Июля 2017, 14:14:19 »

Все просто и банально
Lenji
Ветеран

« Ответ #7 : 10 Июля 2017, 14:44:05 »

А лаечка не хасколайка ли? Имхо очень похожа. И узоры эти на шерсти и морда в целом. И цвет глаз, хвост. Может кажется. Это конечно ничего не меняет, но ИМХО она явно метис хася, а не лаечка. Прям почти хась.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 20:35:54 от Lenji » Записан

Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #8 : 10 Июля 2017, 16:55:17 »

Зачем реквизиты для помощи по личкам. Выложите в первый пост пожалуйста, так проще будет. Жду номер карты пжт.

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
Belozerskaya
Новичок
*

« Ответ #9 : 10 Июля 2017, 17:01:49 »

Зачем реквизиты для помощи по личкам. Выложите в первый пост пожалуйста, так проще будет. Жду номер карты пжт.
Выложила)
Просто я на форуме человек новый, пролистав некоторые темы, не увидела в открытом доступе карт...мало ли какие правила)

Все просто и банально
MyAlabay
Новичок
*

« Ответ #10 : 10 Июля 2017, 23:24:30 »

Добрый вечер!
Я одна из участниц, которая подобрала собаку с дороги. То, что написала Фаина чистая правда, с *кураторшой* имела честь тоже пообщаться. Это пустая трата времени. Она не понимает, что собака могла бы погибнуть под колесами машин. Вообще сложилось ощущение, что надо ее жалеть. Ведь на ней много кредитов, пожилая Мама и куча своих животных и на передержке.
Слава Богу Инту заметили и забрали с дороги.
Теперь ей точно не грозит смерть под машиной.
Девуле дали место на передержке в долг.
Надо будет покрыть расход до конца месяца.
Может с миру по нитке?

Спасибо все кто откликнулся!
Лида, тебе низкий поклон.

svetlanchik33
Ветеран

сыноча и доча

« Ответ #11 : 10 Июля 2017, 23:34:23 »

Фаин, ты человек опытный на форуме, обычно правду матку рубишь сразу, а здесь тайны мадрицкого двора.  Если писать, так всю правду от и до. Имена, пароли и явки. Куратор пардоньте, выглядит пока г..ном в данной истории. И раз он или она в курсе, что на форуме есть тема, пусть хоть напишет пару слов.

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
minamchik
Ветеран

мы собаки забияки и большие таракаки

« Ответ #12 : 11 Июля 2017, 00:09:10 »

Фаин, ты человек опытный на форуме, обычно правду матку рубишь сразу, а здесь тайны мадрицкого двора.  Если писать, так всю правду от и до. Имена, пароли и явки. Куратор пардоньте, выглядит пока г..ном в данной истории. И раз он или она в курсе, что на форуме есть тема, пусть хоть напишет пару слов.
почему же г...?
куратор собаки -это автор темы belozerskaya..(по ссылке на сайте хелпдога четко указано...просто здесь на форуме забыла указать эту деталь в первом посте...простительно, новичок...).все вроде понятно написала, фин.отчёт имеется
а куратор что бросил собаку...так тот (та) что ж здесь будет писать (смысл?)...оправдываться почему бросила???

женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность...
не так страшно падение, как его резкое прекращение...
marza
Ветеран

« Ответ #13 : 11 Июля 2017, 00:15:26 »

Если писать, так всю правду от и до.

да-да тоже так думаю

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
ХатиЕваЯ
Старожил

« Ответ #14 : 11 Июля 2017, 00:34:02 »

Если писать, так всю правду от и до.

да-да тоже так думаю
Я тоже. К чему эти тайны и недомолвки?

Не надо путать туризм с эмиграцией!
Бабушка старенькая, но не глупенькая.
Не могу войти под своим ником ХатиЕва.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC