Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Сентября 2019, 09:19:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красные уши, глаза, морда, плешь  (Прочитано 3097 раз)
Psixodispute
Новичок
*

« : 08 Июля 2017, 21:45:18 »

Всем доброго времени суток. Не знаю почему раньше не додумался спросить совета на форуме, ну да ладно. Собака породы Хаски 1 год примерно. Первая собака в семье, примерно 3 месяца назад воспалились ушные раковины, стал расчёсывать до крови. После посещение ветеринара, была сдана кровь, проверка на паразитов, всё чисто. Сделали вывод, что это пищевая аллергия. Прописали капли, таблетки от аллергии, буквально через неделю уши порозовели, но так до конца и не прошли. Я не стал больше обращаться в ветеринарку, думал раз лучше стало, пройдёт само. Кормили рисом, гречкой + консервы. Что не правильно, и теперь я это знаю. Консервы были разные начиная от говядины заканчивая бараниной. Поэтому на что именно началась аллергия и аллергия это вообще понять я так и не смог, буквально через месяца полтора покраснела морда, появились красные типо бородавки, заводчица посоветовала обработать их Йодом, что мы и сделали. Бородавки или угри прошли а морда как была красная так и осталась. И вот буквально неделю назад у него началась первая линька а вместе с этим вокруг глаз стал пропадать волосеной покров. Т.е появился своего рода ободок. При это он постоянно их чешет, трётся ими об диван, об меня. По мимо этого вчера заметил плешивые места на талии если это так можно назвать. С одной и с другой стороны, т.е симметрично. Шерсть как бы есть, но чувствуется рукой что её мало. Связался с заводчицой, она сказала что это может быть клещ, я сразу бегом в ветеринару опять. Взяли соскоб со всех возможных мест, проверили. Сказали, что паразитов нет. Взяли общий анализ крови, я уверен, что и кровь будет чиста, так как уже брали кровь 3 месяца назад, и соскоб брали. Всё чисто. Ветеринар сказал, что если кровь будет чиста, то есть все основания полагать, что это связанно с иммунитетом. И придётся разбираться дальше. По мимо этого, питание я постоянно менял. После первый же проблем с ушами, перевели на сушку гипераллергенную. Поел 2 недели, изменений никаких, после пересадили на сушку с рисом и курицой. Корм английский, хороший. Тоже самое, никаких изменений. После попробовали Акану с ягненком, поел неделю и перестал. Тут ещё проблема в том, что он отказывается есть сухой корм. Еле еле погрызёт и уйдёт, ну а мне тоже жалко собаку, стали размачивать его и менять, и вроде как стал есть, однако всё равно через время перестал. В итоге плюнули и пересадили на домашку. С утра творог с яблоком, бананом или морковью, вечером каша с овощами и говядиной. От тарелки не оторвать. Собственно хотелось бы услышать ваша мнение, может быть совет, а может кто встречался с подобным. Потому что если кровь чиста, вариантов что это может быть куча. Фотка глаза прилагается.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #1 : 09 Июля 2017, 11:07:20 »

По мимо этого, питание я постоянно менял.
 прости
 Бедный пёс(((  прости Извините, не сдержалась..

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Psixodispute
Новичок
*

« Ответ #2 : 09 Июля 2017, 11:18:00 »

По мимо этого, питание я постоянно менял.
 прости
 Бедный пёс(((  прости Извините, не сдержалась..

Я с вами согласен, просто пытался сделать как лучше, а получается всё как всегда...
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3 : 09 Июля 2017, 16:36:36 »

По хорошему сначала нужно узнать аллергия ли это и если она, то на что конкретно (сделать пробы). И если уж кормить тем же кормом, то именно гипоаллергенным, а не обычным. Раз симптомы не проходят, значит причина все еще не устранена.
Savitar
Постоялец

« Ответ #4 : 10 Июля 2017, 12:16:26 »

Ещё, как вариант, сменить вета.
Что за вет, которому вы объясняете, что надо проверять, а не он сам говорит, в чем дело...
Я бы ещё не шел на поводу с собачьими пристрастиями в еде. Есть корм, захочет - поест. А то, что вы ему даете (я не знаю, в какой пропорции) у него может просто "пролетать".
-
"С утра творог с яблоком, бананом или морковью, вечером каша с овощами и говядиной. " - мне аж кушать захотелось  Веселый
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #5 : 10 Июля 2017, 12:16:47 »

В итоге плюнули и пересадили на домашку. С утра творог с яблоком, бананом или морковью, вечером каша с овощами и говядиной. От тарелки не оторвать. Собственно хотелось бы услышать ваша мнение, может быть совет, а может кто встречался с подобным.
Мяса сколько даете?

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
OxyGi
Новичок
*

« Ответ #6 : 11 Июля 2017, 15:30:08 »

а после того как на домашку перешли проблемы с ушами закончились?
Psixodispute
Новичок
*

« Ответ #7 : 11 Июля 2017, 22:14:05 »

В итоге плюнули и пересадили на домашку. С утра творог с яблоком, бананом или морковью, вечером каша с овощами и говядиной. От тарелки не оторвать. Собственно хотелось бы услышать ваша мнение, может быть совет, а может кто встречался с подобным.
Мяса сколько даете?
Вообщем кровь чиста, инфа сотка аллергия. На что именно пока не ясно, взяли пасев с уха. Через две недельки узнаем что там за грибок. Всё по инструкции вета делаем, мордочка вроде начала проходить. В уши капли, в глазки капли, для мордочки мазь, делаем всё по инструкции. Если за две недели лучше станет и краснота с грибком уйдёт, проверять на что именно аллергия не буду, ибо рацион отныне и на веки веков я менять не буду)
Psixodispute
Новичок
*

« Ответ #8 : 11 Июля 2017, 22:15:08 »

а после того как на домашку перешли проблемы с ушами закончились?
Проблема началась с круп + консервы зоогурман, brit. После ели сушку, ну и плюс были у вета, покраснения ушей пропало, но до конца так ничего и не прошло.
Psixodispute
Новичок
*

« Ответ #9 : 11 Июля 2017, 22:16:10 »

Мяса сколько даете?
500 грамм говядины на 1/3 сткана крупы + капуста, морковь.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #10 : 12 Июля 2017, 05:10:31 »

500 грамм говядины на 1/3 сткана крупы + капуста, морковь.
Пока лечитесь, я бы убрала говядину, заменила её на индюшку (белое мясо) из расчета 10 г. на 1 кг. веса. Из круп пока тоже оставила бы только рис. И убрала бы капусту. Слегка притушенный кабачок её вполне заменит.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,93244.msg3490239.html