Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Декабря 2018, 12:59:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сушка феном  (Прочитано 14235 раз)
Люба
Постоялец

хасяндр)

« Ответ #75 : 21 Декабря 2011, 10:16:20 »

Наша ( 4.5 мес.) мыться не любит, не сушиться, даже когда я её полотенцем насухо вытираю ( не нравится ей, кусается)
А что делать если не любит расчёсываться? мне её держать приходится, она вырывается, бежит и прячется(
Так не трусливая собака, больше ничего не боится.
Berry
Ветеран

Passion For Excellence

« Ответ #76 : 21 Декабря 2011, 13:13:05 »

Сажаете на ринговку, а дальше делайте что хотите)
не вырвется.

Люба
Постоялец

хасяндр)

« Ответ #77 : 21 Декабря 2011, 16:57:19 »

Сажаете на ринговку, а дальше делайте что хотите)
не вырвется.
спасибо)
Ксюша22
Новичок
*

Моя Луна )))

« Ответ #78 : 26 Мая 2012, 02:36:18 »

Дико извиняюсь... )))) прочитала на 2 странице этой темы, что как искупают собак - все закрывают, окна двери, чтоб не простыла (вообще вопрос не в тему)...... я живу в Сочи, но даже зимой (хоть и не жара) с приоткрытым окном спала, чтоб малышу не жарко было.... может не правильно делала? неужели с таким подшерстком можно простыть!!?

AlexYu
Новичок
*

« Ответ #79 : 26 Мая 2012, 16:00:18 »

у нас соба простыла после фена человеческого. для собак плохо как есть резкие перепады температуры, и сквозняк. до этого никогда феном не сушил, - все было нормально.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #80 : 26 Мая 2012, 16:20:38 »

Дико извиняюсь... )))) прочитала на 2 странице этой темы, что как искупают собак - все закрывают, окна двери, чтоб не простыла (вообще вопрос не в тему)...... я живу в Сочи, но даже зимой (хоть и не жара) с приоткрытым окном спала, чтоб малышу не жарко было.... может не правильно делала? неужели с таким подшерстком можно простыть!!?
Никогда ничего не закрываем, собакам просто жарко будет! Зимой в реке мочились - никаких проблем небыло. Обычно хаски очень здоровые собаки. Но если и есть опасность заболеть, так это у полностью мокрой собаки (а так намочить только вручную можно). Вот когда и подшерсток мокрый - сушить надо.
Ксюшк@
Ветеран

« Ответ #81 : 26 Мая 2012, 23:50:34 »

я своего сушу феном человеческим, что бы не убегал. сажу на поводок к батарее, балкон отрыт постоянно

п-к породы Сибирский Хаски "Mystic Winner"
самоеды Забайкалья
Пользователь
**

« Ответ #82 : 27 Мая 2012, 09:38:06 »

Немножко ОФФ)) Но может кому пригодится наш опыт - у нас 3 самоеда, один простом мега-лохматый). Раньше после купания "убивали" штуки три махровых полотенца и еще пару простыней, чтобы вытереть собаку перед сушкой!
Благо знакомый грумер подсказал "Хитрость" - покупаете в авто-магазине замшевую тряпочку в тубе (у нас рублей 200 стоит). вот такая= http://ay.by/data/img/50/007/969/650/lt/2_650_ZAMShEVAYa_VLAROVPITIVAYuSchAYa_SALFETKA_TRYaPKA_DLYa_AVTO_LIBO_DLYa_DOMA_OTLICHNO_PROTERAET_STEKLA_OKNA_NE_OSTAVLYaET_RAZVODOV_7622599.jpg
 И вот одной ей собака вытирается почти досуха! Вытираешь, тряпку отжимаешь и т.д. Она здорово воду с шерсти собирает. потом ее стираешь. высушиваешь и до следующей помывки!
А по сушке - раньше тоже мучились обычным феном, потом купили компрессор и не нарадуюсь). Самого лохматуна за 1,5  часа в шоу-вид привожу! Ну и конечно с проф.феном проще добиться желаемого выставочного объема.

С уважением, Виктория
Ленивец
Ветеран

« Ответ #83 : 27 Мая 2012, 10:28:59 »

Спасибо, теперь хоть понятно, в каком магазине искать, а то на меня в Бетховене и Зоогалерее (не говоря уж о мелких зоомагах) смотрят с удивлением, не понимают, что я от них хочу, предлагая одноразовые пеленки))
Ксюша22
Новичок
*

Моя Луна )))

« Ответ #84 : 27 Мая 2012, 13:55:35 »

а у меня вот ещё какой вопрос: каждый день гуляю по набережной, моя очень любит море, и всегда плавает, прихожу домой и обмываю всякий раз её просто водой, но не сушу феном, думаю что вредно каждый день, все равно шерсть влажная внутри, не запреет?Непонимающий и стоит ли позволять так часто в море купаться, для шерсти морская вода не вредна?

Viollla
Постоялец

« Ответ #85 : 07 Ноября 2012, 21:11:53 »

Если собака просыхает - то не запреет, смотрите только чтоб долго на холодном полу мокрая не лежала - может простыть. После моря надо соль смывать.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
katykatys
Постоялец

« Ответ #86 : 09 Ноября 2012, 00:01:40 »

У нас фен самая страшная вещь в жизни. Только поднесешь орет как потерпевший,стали вкусняхи пихать в рот,сушиться стал лучше но без особого удовольствия. Зато когда я волосы сушу,поиграть с ним и попытаться потаскать за волосы самое то.

Viollla
Постоялец

« Ответ #87 : 11 Ноября 2012, 00:21:53 »

У нас вкусняхи действуют 5 мин. Потом истерика. Надо было с детства приучать... жду такую штуку, активно надеюсь на нее:
<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=AT9FPyebHPA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=AT9FPyebHPA</a>

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
DAKINE
Постоялец

« Ответ #88 : 30 Ноября 2012, 08:43:52 »

моя тоже фен не любит, не боится, но не любит....вытираемся полотенцами и сохнем сами))) мою ее только на ночь, чтоб мокрую на улицу не выводить))))

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
Алина)
Постоялец

Тайга и Кинг, Диковинка и Кай :)

« Ответ #89 : 29 Декабря 2012, 19:27:02 »

моя тоже фен не любит, не боится, но не любит....вытираемся полотенцами и сохнем сами))) мою ее только на ночь, чтоб мокрую на улицу не выводить))))
а моя только так сушится хи-хи балдеет

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,9296.75.html