Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Июля 2019, 02:07:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Затяжная течка  (Прочитано 882 раз)
Мальта, Юля
Новичок
*

« : 24 Июня 2017, 04:54:06 »

Всем привет. Я тут новенькая. У нашей собаки затяжная течка. Сделали узи, всё хорошо . Витамины сказали колоть. У кого было такое? Когда всё прошло, чем лечили? Спасибо заранее
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #1 : 24 Июня 2017, 08:30:40 »

Всем привет. Я тут новенькая. У нашей собаки затяжная течка. Сделали узи, всё хорошо . Витамины сказали колоть. У кого было такое? Когда всё прошло, чем лечили? Спасибо заранее

Обратитесь к хорошему врачу репродуктологу, обязательно сдайте кровь на прогестерон. Подобные нарушения не лечатся витаминами и в конечном итоге приводят к метриту и пиометре.
Сколько дней кровит собака? Какая по счету течка? Каков возраст? Были ли вязки/роды? Как протекали?
Все это важно и без гормональной терапии может закончится очень плачевно.
Лечится только гормонами!
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 00:43:43 от Stormbringer » Записан

Ягель
Новичок
*

Старшей восемь

« Ответ #2 : 25 Июня 2017, 15:04:43 »

Обратитесь к хорошему врачу репродуктологу, обязательно сдайте кровь на прогестерон. Подобные нарушения не лечатся витаминами и в конечном итоге приводят к метриту и пиометре.
Сколько дней кровит собака? Какая по счету течка? Каков возраст? Были ли вязки/роды? Как протекали?
Все это важно и без гормональной терапии может закончится очень плачевно.
Лечится только гормонами!

+100! Если репродуктолог скажет всё норм, биохимию крови,тромбоциты, коагулограмму  (позволяет выявить нет ли отклонений и нарушений при работе системы свертываемости крови). Затяжная течка может быть симптомом заболеваний печени, костного мозга. Некачественный корм может вызвать нарушения, в том числе и в репродуктивной системе.  Лично  столкнулся с проблемой: месяц лечили собаку от "инфекции", а причина - микотоксикоз. Собаки сильно кровили в период течек, тромбоциты на треть ниже нормы. http://www.zoovet.ru/stati/publikatsii-spetsialistov/veterinariya/mikotoksikozy-u-sobak-i-koshek/

Что ж! Камин затоплю, буду пить...
Хорошо бы собаку купить.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,92956.0.html