Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Июня 2019, 09:18:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опасаюсь брать хаски.  (Прочитано 7984 раз)
бабайка97
Пользователь
**

« Ответ #15 : 08 Июня 2017, 14:46:06 »

На моем жизненном опыте самыми страшными жевастиками были лабры и голдены..Сожрано было все.. линолиум . гипсокартон, ножки у кроватей стульев.. все что деревянное.Это было жесть.. с хаки такого не БЫВАЛО!!! В процессе роста хасенку давалсь то яблоко. то морковина. то огурец.. то какая-то погрызушка, вообщем как с ребенком.. надоела одна игрушка-тут-же давали что можно погрызть.. У меня хаски такого урона в доме не нанесли, в отличии от щенков голдена.Если руки и голову приложить к воспитанию, из любой собаки можно "конфетку" сделать.
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Милисса и Нар

« Ответ #16 : 08 Июня 2017, 15:57:34 »

Это вам повезло как не многим, здесь )))  моя разнесла пол квартиры, оставаясь одна на пару часов дома))) доставала все, не трогая не одной игрушки, няшки оставленной для нее)) этот ад не помогали остановить даже тренировки, после двух лет, святой хась и ремонт новый))) хи-хи

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #17 : 08 Июня 2017, 17:30:42 »

Я меня куда больше знакомых, у которых лабрадоры и ретриверы ничего не трогали)
vic.nov90
Новичок
*

« Ответ #18 : 08 Июня 2017, 19:28:08 »

Добрый день!
Добрый! Я тоже хотела бы поделиться мнением, может и припозднилась конечно, но лучше поздно чем никогда. rolleyes

1. Хаски уничтожают квартиру.
Не всегда. И не обязательно квартиру. Моя уничтожала содержимое шкафов. Мы их стали закрывать так, что бы она не открыла. И дверь входную раздербанела немного, но мы её всё равно менять собирались. Одна оставаться ненавидит, но в целом терпимо. Я честно говоря  ожидала что будет хуже!

2. Время выгула.
У нас 4 хаски в районе, гуляют 2 раза в день. Я гуляю много и стараюсь гулять дольше всех. Но тоже 2 раза иногда 3. Утром 20-40 минут, вечером можем и часа на 4 уйти или больше. Дома может нагадить только когда никого нет. Утром иногда приходиться уговаривать выйти, так как спать она просто обожает. И бывает что тоже можем задержаться на работах и пойти не как обычно, а чуть позже.

3. Хаски не поддаются дрессировке.
Поддаются. Все дрессируются. Просто кто-то лучше, а кто-то хуже. Но времени у вас на это уйдет не мало я думаю. И если опыта вообще в дрессировки нет, то лучше обратиться к ХОРОШЕМУ кинологу.

4. Энергия собаки.
У меня будет возможность гулять с собакой до 40 минут утром и больше часа вечером. В выходные спокойно вывезу ее на садовый участок к родителям, где уже помогу ей выплеснуть всю накопившуюся за неделю энергию. Такого графика будет достаточно?

Тут я к сожалению затрудняюсь ответить, собаки разные. Это как повезет. Моей я думаю, вполне хватает. А на дачу мы практически не ездим. Так сложилось. Зато любим выезжать за город на шашлычки и активный отдых. У знакомой вообще ретривер неугомоннее и невоспитаннее моей.

5. Другие собаки.
Время от времени ему придется пересекаться со взрослым лабрадором с характером доминирующей собаки и добродушным кокер-спаниелем. Встречи эти будут происходить на территории обширного участка в закрытом пространстве (считай дача и животные моих родственников). Чего ждать?
Ну и будет у вас банда которая возможно перекопает весь участок. Поможет так сказать перед посевом клубнички, и собрать помогут я думаю с удовольствием. хи-хи Но и тут не факт. Главное познакомить их всех и контролировать. 

Основной вопрос данной темы.
Подойдет ли мне хаски? Не будет ли жизнь в таком графике мученьем для собаки и ее поведение непреодолимым гемороем для меня.

Если вы сомневаетесь и можете отступить перед трудностями, то может ещё подумать и посмотреть другие породы? Что бы потом не говорить что не справляетесь или еще что... Если вы уверены что будете готовы пересмотреть ритм своей жизни в случае чего, то почему нет? Как говорят водители "не уверен - не обгоняй"

Ну и я лишь выразила своё мнение.С высоты своего маленького опыта общения с этой породой в качестве счастливого обладателя. А так же большого опыта общения с другими породами в т.ч с хаски знакомых. Скажу что, мне правда очень сильно повезло с собакой. Она спокойная, умная, довольно чистоплотная и не очень шкодливая. Но не всем так может повести. Когда забирали её с мужем, были готовы к худшему  да-да
Пуфффыстик
Ветеран

ⓛⓞⓥⓔ Тиффани Флорес и Артемов Европаⓛⓞⓥⓔ

« Ответ #19 : 08 Июня 2017, 22:22:29 »

У меня никаких погромов с хасями не было. У подруги голден сожрал всю квартиру. Лабры знакомые разобрали диван на составляющие.
Тут больше не порода, а именно характер и воспитание каждой собаки играют роль.

Lost in the city of angels;
Down in the comfort of strangers, I...
Found myself in the fire burned hills,
In the land of a billion lights.
Doctor777
Новичок
*

« Ответ #20 : 09 Июня 2017, 04:54:45 »

1. Хаски уничтожают квартиру
Выгуливайте достаточно, воспитывайте и все будет отлично
2. Время выгула.
Взрослая собака сможет потерпеть и выгуливаться два раза в день, но мое личное мнение, что это издевательство! Я гуляю утром пробегая по 10 км и также вечером, днем обязательно вожу делать дела, стараюсь днем пару раз сводить, но один точно и обязательно!
4. Энергия собаки.
Энергии очень много и надо спускать ее, не спустите на улице, то будет спускать дома!
5. Другие собаки.
Прекрасно взаимодействует с другими собаками, опять же воспитание!

У меня парню 2 года и золото, а не парень. Не одной вещи не испортил. Воспитали, что можно уйти и оставить вкусненькое на столе, придешь и не тронуто не чего. Заниматься надо собачкой - вот и все!

Я не в том возрасте, когда глупости делаются неосознанно... Я в том возрасте, когда они делаются осознанно и с удовольствием!
Arkad_snz
Новичок
*

« Ответ #21 : 09 Июня 2017, 05:22:00 »

Подойдем к проблеме системно:
Ваша проблема брать/небрать - типичная задача маневрирования между ошибками I-II рода (гуглите "ошибка первого рода").
Человеку свойственно ошибаться и любое ваше решение может оказаться ошибочным.
Для решения необходимо оценить возможный ущерб (проигрыш) от принятия того или иного решения.
В случае "брать", и вы переоценили свои возможности/способности потери: вы локализовали в вопросах, но есть здесь еще ущерб - загубленная молодость милейшего лохматого существа, и ваше самоугнетение от того, что вы тому виной.
В случае "не брать" (но вы перебдели и переоценили трудности) потери:  вы - без собаки, а щенок будет взрослеть в родительском доме (не факт, что это плохо, и лучше расти с родителями).
Любое решение может оказаться ошибочным
Теперь решайте - какую ошибку вы можете себе позволить.

Я не могу. Не сейчас. Не я.
House the rainbow
Постоялец

HOUSE THE RAINBOW kennel

« Ответ #22 : 22 Июня 2017, 17:05:17 »

И я поделюсь:
Самый главный минус содержания хаски в квартире это ШЕРСТЬ, и еще раз шерсть, как бы вы тщательно не убирали квартиру, все равно остаются волосы, а конкретнее пух. Хаски имеют природную особенность приспосабливаться к окружающей среде и ее температуры, т.е. понижение температуры воздуха провоцирует наращивание подшерстка-пуха, а повышение его сбрасывание, т.е. идет постоянная пассивная линька, я конечно обобщаю, но это так. Конечно и к этому можно тоже приспособиться, некоторые подкормки, груминг раз в неделю значительно уменьшает линьку.
Все остальные минусы, в отношении ХАСКИ, ЛИЧНО Я СЧИТАЮ бредом. Абсолютно у каждой породы есть свои особенности, в поведении, инстинктах и т.п. Надо просто любить свою собаку и любить правильно, т.е. обеспечивать ей должный уход, достойное содержание, следить за здоровьем, считаться с ее потребностями, дрессировать ( к каждой породе свой подход, и не стоит дрессировать хаски по ШАБЛОНУ), воспитывать без применения жестокости, уважать свою собаку и относиться к ней как к члену своей семьи, собака это очень чувствует. Прощать ей небольшие шалости, как вы прощаете своим детям, разговаривать с ней. По моим наблюдения ХАСКИ необходимо общение с человеком больше, чем реализация ее породного направления ( ездовой спорт, длительные прогулки, бег и т.п.), оно конечно будет просто супер, если хозяин кроме общения будет с хаски заниматься еще и спортом, но без общения хаски будет страдать. Обеспечить достойный выгул, это необходимо любому живому существу и не только хаски. Погром квартиры, это скорее вопрос к хозяину, если у собаки психика в норме конечно. Можно много чего писать и говорить, да и в инете много чего понаписано, все индивидуально, но со всем можно справиться.

HOUSE THE RAINBOW kennel
serg747
Новичок
*

« Ответ #23 : 01 Июля 2017, 22:02:35 »

Если есть сомнения то не ваша порода это. Не берите
Согласен. Если в самом начале и так сомневаться
alla
Ветеран

Erzulie Freda kennel

« Ответ #24 : 01 Июля 2017, 22:47:23 »

Когда мне звонят по поводу продажи щенка и начинают сомневаться в трубку, то я сразу говорю, что эта порода им не подходит. 
Есть сомнения, не берите!

питомник сибирский хаски Erzulie Freda
Хайд
Новичок
*

« Ответ #25 : 24 Сентября 2017, 10:31:08 »

Мой первый хаски почти ничего не громил дома. Только стельки аккуратно доставал из обуви и этикетки с мягких игрушек поотрывал. Однажды перенес с кухни в комнату мешок картошки по одной штучке, распротрашил сверху веник и положил вокруг все мягкие игрушки какие были дома - он художник, он так видит:) И это было самое страшное, что он делал. За то когда в семье появилась Кавалер Кинг Чарльз Спаниэль дома начался хаос. Вот это истинный всегрызущий демон. Обои, линолеум, стулья, обувь, шторы- можно долго перечислять. Сейчас у меня маленький щенок хаски. Очень надеюсь, что он весь в папу и грызть ничего не будет.
По прогулкам тоже не могу согласиться - гуляли и по часу в день (30 утром и 30 вечером) и всё нормально было. Главное периодически давать выход его эмоциям где либо на собачьих площадках и долгих прогулках.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #26 : 24 Сентября 2017, 12:10:41 »

Когда мне звонят по поводу продажи щенка и начинают сомневаться в трубку, то я сразу говорю, что эта порода им не подходит. 
Есть сомнения, не берите!
++++ да-да
 какая разница, громят, не громят..       А у меня,    ,,, а у меня..,
Нужно быть готовым к породе, независимо, хаски,  или болонка.. Есть сомнения - в сад...

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
sandra2006
Новичок
*

Сандра и Света!!

« Ответ #27 : 20 Февраля 2019, 14:23:15 »

чудят все даже шпицы cheesy гулять? стоит только втянутся хи-хи со столькими людьми познакомитесь, еще обязательно стоит посетить хаски встречи, это хф в реале, хи-хи работа лучше когда сменный график работы, и жить лучше не одной.А воспитывать надо всех.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,92656.15.html