Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 10:43:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Идеальное меню натурального питания  (Прочитано 145984 раз)
Olsa
Старожил

тишина...

« Ответ #15 : 03 Мая 2009, 12:36:37 »

Анна, спасибо за комментарии)

Ну, мол, мясо не успевает перевариваться и усваиваться.
Вроде бы ориентируемся по стулу - регулярность, вид, и т.д... -?

Сделай выбор - и следуй ему.
Оля
Ветеран

Блэйд и Гектор

« Ответ #16 : 03 Мая 2009, 12:37:47 »

Вроде бы ориентируемся по стулу - регулярность, вид, и т.д... -?

Ну и я так думала, лучший ориентир - какашки  хи-хи

Бонна
Ветеран

Бонна Бонар Серебрянная метель

« Ответ #17 : 22 Мая 2009, 15:00:40 »

Ну, мол, мясо не успевает перевариваться и усваиваться. Я пыталась объяснить, что собаки это по сути те же хищники, а мне в ответ, что животные тоже не каждый день мясом питаются. Что-то в этом роде. У меня голова уже кругом идет от этой кормежки. Я даю каждый день мясо в смеси с крупами и овощами, два раза в день, а мелкий еще и творог с кефирчиком на завтрак лопает (Гека не любит).
Вот я и не могу понять, нормально так кормить собак или же нет? сколько же мнений однако...  заморочился
Я тоже столько наслушалась по этому вопросу.... голова кругом. Потом плюнула и кормлю по-своему: утром - сухой корм, вечером - мясо(курица, говядина, субпродукты), иногда , если захочет даю кефир, творог и яйца, витамины... естественно всякие неразрешенные вещи по капелюшечки прости  Каши она не ест... хотя до первой течки с удовольствием ела смесь, которая описана выше Shmel-zu-zu ( я энту инструкцию распечатала и на столе держала да-да), а потом .. бац... как отрезала. Ну, не хочет и не надо. Хочу сказать - уже 2 года и проблем нет вообще, ТТТ, шерсть блестит, носится и за велосипедом и так просто, мышей и уток ловит и тоже ест.. для разнообразия. Показывает язык

Всё приходит вовремя  для того, кто умеет ждать...
Four
Ветеран

#sleddogparty

« Ответ #18 : 22 Мая 2009, 17:00:34 »

Я тоже столько наслушалась по этому вопросу.... голова кругом. Потом плюнула и кормлю по-своему
+1

здесь нужно смотреть на СВОЮ собаку, а ко мнениям людей лишь прислушиваться - и то выборочно  cool

мы кормим кашей по-шмелевски  хи-хи (Иван, еще раз спасибо ! и у нас на кухне лежал листок с вашим ликбезом).
мясо даем каждый день, рыбу довольно редко (1 раз в месяц). обязательно красную - потому как даем сырую. жрут вместе с костями.
всякие творожки, яблочки, капусточки - по желанию собак: жуют - даем.
яйцы сырые по одному на морду - раз в неделю.
кости даем говяжьи, но тож редко (1-2 раза в месяц).

Собака лает - караван идет.
--
Русский север | 13-14 января 2018 г.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #19 : 15 Июня 2009, 09:39:35 »

Гы))) приятного аппетита)))
Asterisk
Старожил

КЛЕС "ЭФЕС"

« Ответ #20 : 15 Июня 2009, 12:30:57 »

Большое спасибо!!! Давно искала подобное меню да-да

ХАС МЧС
Трояша
Старожил

« Ответ #21 : 13 Августа 2009, 20:21:19 »

Мой орел ест два раза в день
1 кормление:
200 грамм творога + тертое яблоко или морковь(к ней ложка растительного масла)
2 кормление:
500 грамм мяса, 100 грамм каши рис+гречка, 200 грамм вареных овощей
 Еще 2 раза в неделю - рыбные и субпродуктные дни - порция мяса заменяется красной рыбой или рубцом (даю грамм 800-900)

Стиль жизни - Сибирский Хаски
Селигер
Ветеран

настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

« Ответ #22 : 13 Августа 2009, 23:59:13 »

Собственно, что плохого в этом БАРФе? За исключением некоторых непонятных фраз про медленный рост молодняка и прочих выражений, за исключением утверждения куриных крылышек как лучшего мясного корма для собак, - по моему правильная система натурального кормления; про то, что крупы плохо усваиваются, что овощи и фрукты давать измельченными до состояния пюре, про бифидобактерии и прочее - все правильно ведь. Трубчатые кости сырыми могу жевать даже я (куриные), потому как бройлеры забиваются в пять-шесть месяцев. Но я стараюсь все же давать измельченными.
В общем, эта система кормления достойна внимания. Это мой взгляд.
Meow
Ветеран

« Ответ #23 : 14 Августа 2009, 01:50:11 »

Скажите, в четвертом посте написано, что собаке нельзя масла. Масла это в общем никакие нельзя чтоль? Мне заводчик льняное советовал. Нельзя?

Марья М
Ветеран

Ларушка и Веснушка

« Ответ #24 : 14 Августа 2009, 03:58:23 »

Скажите, в четвертом посте написано, что собаке нельзя масла. Масла это в общем никакие нельзя чтоль? Мне заводчик льняное советовал. Нельзя?
На сколько я помню, масло даже необходимо в некоторых случая. Например, когда дается собе тертая морковка - она не усваивается (и витаминка из нее) без масла  да-да. Как зашла, так и выходит.
Думаю, что растительное масло можно всякое, но по-немногу и как добавка к какому-либо продукту/блюду. И, опять-таки на сколько помню, желательно нерафинированное - вроде полезнее.

Хотя я иногда балую девок сливочным (а там холестирин!!! Шокирован) - на черный хлеб намазываю, точнее втираю, чтоб вместе с хлебом съели  rolleyes.

Ох, уж эти хаски... Ох, уж эти хасочники... (с)
Верушка
Пользователь
**

ХАСКИ ЯКУТСКА

« Ответ #25 : 14 Августа 2009, 05:03:02 »

вот здесь про кормление вычитала http://www.renata-sleddog.ru/sod_dog.html

(Explorer Bear Hidrargium & Royal Style Amazing Snow Lady)
Ташка
Новичок
*

г.Кемерово

« Ответ #26 : 14 Августа 2009, 08:32:40 »

А моно, темку закрепить, что б потом не искать ее по всему форому, плиз  Улыбка

Не будь занудой, не водись с занудами и не работай... летом Улыбка !!!
Meow
Ветеран

« Ответ #27 : 14 Августа 2009, 12:09:08 »

Да я вот тоже в морковку всегда или оливковое масло Екстра вирджин или льняное добавляю...

Юленька22
Постоялец

Айсюшка-Хасюшка

« Ответ #28 : 14 Августа 2009, 13:29:09 »

у нас тоже свой рацион, каша (рис, гречка, мясо говядина+ курица, морковь, немного подсолнечного масла), утром  творог, еще он очень любит молоко деревенское хотя и не рекомендуют но я иногда даю, фрукты тоже есть, овощи кроме моркови ни какие не ест, рыбные дни устраиваем 1-2 раза в неделю
Tatyna
Ветеран

Ураааа, у меня две хаси!!!!!!! И это не предел...

« Ответ #29 : 07 Сентября 2010, 21:43:01 »

А подскажите кто-нибудь, как относятся хаски к морепродуктам? Ну то что они их едят я знаю... мы рыбу даем и креветки, но вот возник вопрос насчёт кальмаров.. Можно хаскам их есть? Аллергии не будет?
Сегодня купила кальмары мороженные ... целые тушки, вместе с щупальцами... Я их отварила, головы с щупальцами отрезала, а хасюнька моя одну стащила и слопала и просит ещё.. Аж попискивает, так ей хочется.  Я бы ей все отдала, но  переживаю...вдруг нельзя... Кто-нибудь когда-нибудь собак кальмарами кормил?

Blessing Shining Angel Toun Forest
Amazing Sunrise Gift of Polaris
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC