Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Марта 2019, 18:04:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Идеальное меню натурального питания  (Прочитано 184022 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1215 : 18 Июня 2018, 15:40:23 »

Ну так она и в сырых та же самая)
marza
Модератор

« Ответ #1216 : 18 Июня 2018, 15:50:45 »

Да, но не все овощи хорошо воспринимаются в сыром виде и не все собаки хорошо воспринимают сырые овощи, так что никакого криминала в тушении нет.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
SweatMia
Пользователь
**

« Ответ #1217 : 15 Марта 2019, 11:28:00 »

Прочитала в этой теме что от куриных шей может быть запор у собаки, а что по поводу шей индюка?
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #1218 : 15 Марта 2019, 11:41:49 »

Прочитала в этой теме что от куриных шей может быть запор у собаки, а что по поводу шей индюка?
запор не от шеи как таковой, запор от костей. У индюка их не меньше....

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
SweatMia
Пользователь
**

« Ответ #1219 : 15 Марта 2019, 11:45:16 »

Вот блин, а я на купила много, собаке они так понравились))))
Aleu
Ветеран

« Ответ #1220 : 15 Марта 2019, 11:56:04 »

Если давать шеи в количестве около 10% объема порции, и желательно сразу после основного приема пищи, то запора не будет. Эти шеи и шпицы уплетают только так. Шеи индюка очевидно крупнее, кости там тоже крупнее, потому вероятность нежелательных последствий как раз значительно выше.
SweatMia
Пользователь
**

« Ответ #1221 : 15 Марта 2019, 12:07:25 »

Ясно, спасибо. Значит буду давать меньше.
Я просто не знала и без задней мысли вчера дала 2 штуки(целое кормление).
Шеи и правда огромные. Стул после этого был, какахи норм.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1222 : 15 Марта 2019, 12:47:22 »

Думаете меньше давать можно? Ну оттянете на некоторое время засорение жкт и всё. У индейки-то кости еще потверже куриных, так что еще опаснее. Какой вообще резон кормить костями? Они не усваиваются, просто мусор, который проходит насквозь в лучшем случае. Нет, собака ваша, можете кормить хоть камнями, просто держите НЗ тыщ 10 хотя бы на случай экстренной операции.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
SweatMia
Пользователь
**

« Ответ #1223 : 15 Марта 2019, 13:05:34 »

Думаете меньше давать можно? Ну оттянете на некоторое время засорение жкт и всё. У индейки-то кости еще потверже куриных, так что еще опаснее. Какой вообще резон кормить костями? Они не усваиваются, просто мусор, который проходит насквозь в лучшем случае. Нет, собака ваша, можете кормить хоть камнями, просто держите НЗ тыщ 10 хотя бы на случай экстренной операции.

Я вчера впервые дала ей эти шеи, не знала что нельзя. Теперь знаю, давать не буду, разве что изредка. Вы своим собакам совсем не даёте кости погрызть?
Aleu
Ветеран

« Ответ #1224 : 15 Марта 2019, 14:01:35 »

Почитайте статьи группы "Обед для грейхаундов" (есть на фб, вк, да и так на некоторых форумах видела), именно авторства Римии Фейзуловой, очень удивитесь. Особенно массе собак, которые усваивают, при чем касается это даже карликовых пород. Сама не так давно наткнулась на них, информация оказалась весьма интересной и полезной. Очень жалею, что ранее не знала.
инженю
Ветеран

« Ответ #1225 : 15 Марта 2019, 16:45:33 »

Вы своим собакам совсем не даёте кости погрызть?
Только те кости. которые они не могут разгрызть, а именно голени и бедра КРС. Как только собаки обгрызают с них хрящи, кости забираю. Кости - это НЕ еда.

инженю
Ветеран

« Ответ #1226 : 15 Марта 2019, 16:46:44 »

Почитайте статьи группы "Обед для грейхаундов" (есть на фб, вк, да и так на некоторых форумах видела), именно авторства Римии Фейзуловой, очень удивитесь. Особенно массе собак, которые усваивают, при чем касается это даже карликовых пород. Сама не так давно наткнулась на них, информация оказалась весьма интересной и полезной. Очень жалею, что ранее не знала.
Наслышана я об этой теории. Написать можно все, что угодно. Спасибо, нет, на своих собаках экспериментировать не буду. У меня пока хватает средств, чтобы кормить их мясом.

Aleu
Ветеран

« Ответ #1227 : 15 Марта 2019, 17:09:17 »

Так никто там костями не кормит... Я не вовсе призываю что-то менять, но просто знать полезно. Автор ветеринар, и расписано все достаточно подробно. Непонятные момент свободно можно с автором же обсудить. У меня, как выяснилось, довольно много знакомых по той методике собак кормят, и оно по цене ни разу не дешевле, то же самое, что и любая нормальная натуралка.
Страниц: 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,9254.1215.html