Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Августа 2018, 08:39:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Идеальное меню натурального питания  (Прочитано 170112 раз)
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #1185 : 17 Октября 2017, 22:25:18 »

хотя опытным путем проверено, что 1кг мяса в хася укладывается вполне себе неплохо
я те больше скажу Подмигивающий "опытным путем проверенно", что в троих полугодовалых щенков вполне себе укладывается минимум килограмм 5 говяжьего нутряного жира ))))
тебе прям везет со щенками! аппетит - огонь!  cool у меня только в Джаза может уложиться хавчик в таком количестве, у него лимит где-т полтора кг мяса, после этого его начинает раздувать, как беременную хасочку  cheesy

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #1186 : 17 Октября 2017, 23:00:27 »

У меня Носок как-то 2 кило фарша для щенков украл, всосал за 5 минут.
А нутряной жир чистый нормально вышел потом? Тяжело переварить такое количество концентрированного сала.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1187 : 17 Октября 2017, 23:06:31 »

Ну, в подростковом возрасте мои тоже еду поглощали сколько дай)) Что хаски, что не хаски. А потом уже в зависимости от нагрузок.
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #1188 : 18 Октября 2017, 00:10:28 »

тебе прям везет со щенками! аппетит - огонь! 
хе... через несколько дней, когда продрыстались и сдулись )))) они еще хорошенько приложились к рубцу говяжьему ))) сколько умяли даже не знаю, но натрескались вволю, так как на мешках хозяйничали долго. И потом ходили как колобки )))

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #1189 : 18 Октября 2017, 00:12:41 »

А нутряной жир чистый нормально вышел потом? Тяжело переварить такое количество концентрированного сала.
это жир - срез с рубца, говяжий больно жирный для хасей, пока не сезон. Ну подрыстали денек конечно, чистым жирком ))) но херово не было точно ))) так как потом еще рубцом закусывали ))

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Cvatohek
Новичок
*

« Ответ #1190 : 07 Декабря 2017, 20:22:22 »

Всем добрый день, перечитала всю тему.В голове полно сумбура.У нас щенок 2 месяца, сколько весит не знаю ещё, скоро пойдем к вету взвесимся.Кормлю натуралкой, даю витамины 8в1 и рыбий жир в одно кормления и вот вопросы.Кормить его нужно 5 раз в день, даю то вареное то сырое мясо(где то читала что сырое рано правда?) Субпродукты купила, сердце, рубец, тоже читала что рано давать или нет? Варить маленькому их или нет? Крупы гречка,рис это знаю, овощи, фрукты с маслом.Вот только не понятно что в эти пять кормлений давать? Кефир,творог, сметану даю, как часто щенку ее давать? Кости давать или нет и какие? Что ещё давать? Кальций в каком виде? Кормовую серу ещё надо нет? Голова кругом уже от инфо, хочу вырастить здорового пёсика, денег времени не жалко нужно только определится с тем что давать.помогитееее
Arctic
Ветеран

« Ответ #1191 : 07 Декабря 2017, 21:03:16 »

Почитайте первое сообщение темы "кормление",  там очень много важного. http://husky.forum.ru/index.php/topic,757.msg8056.html#msg8056
Рыбий жир говорят, лучше не давать. Его лучше заменить лососевым маслом.
Кости лучше не давать никакие. Если очень хочется - можно дать целые большие мослы, такие чтобы щенок мог их мусолить, но не мог отгрызть и проглотить кусок.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1192 : 07 Декабря 2017, 21:36:36 »

даю витамины 8в1
Это марка, в которой целая линейка разных витаминов и микроэлементов для разных целей и возрастов. Какие именно из них вы даете?

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Cvatohek
Новичок
*

« Ответ #1193 : 07 Декабря 2017, 22:25:11 »

даю витамины 8в1
Это марка, в которой целая линейка разных витаминов и микроэлементов для разных целей и возрастов. Какие именно из них вы даете?
. Эксель паппи мульти витамин. Да читала тему начало, вот везде по разному кто то говорит давать рыбий жир, где это масло лососевые брать то
инженю
Ветеран

« Ответ #1194 : 07 Декабря 2017, 22:53:21 »

даю то вареное то сырое мясо(где то читала что сырое рано правда?) Субпродукты купила, сердце, рубец, тоже читала что рано давать или нет? Варить маленькому их или нет?
Хорошее сырое мясо щенку никогда не рано. Сердце тоже сырое можно. А из субпродуктов и круп варить кашу. Рубец я щенкам ошпариваю (кидаю в кипяток). Взрослым - сырой.

Cvatohek
Новичок
*

« Ответ #1195 : 07 Декабря 2017, 23:08:16 »

даю то вареное то сырое мясо(где то читала что сырое рано правда?) Субпродукты купила, сердце, рубец, тоже читала что рано давать или нет? Варить маленькому их или нет?
Хорошее сырое мясо щенку никогда не рано. Сердце тоже сырое можно. А из субпродуктов и круп варить кашу. Рубец я щенкам ошпариваю (кидаю в кипяток). Взрослым - сырой.
Вот кстати какое мясо то, пишут вырезку не давать, я пока обрезь ищу где брать, вообще обрезью кормить? Что ещё помимо витаминов давать? Рыбу в каком виде, красная то у нас дорогая, если только хек, морской язык покупать варить или сырую давать?
инженю
Ветеран

« Ответ #1196 : 07 Декабря 2017, 23:53:39 »

Если у вас есть финансовая возможность давать вырезку - на здоровье. Нет - ничего страшного. сердце даже превосходит мышечное мясо по белковой ценности. Причем, как ни странно, свиное сердце менее жирное, чем говяжье. В мясе содержится 100% незаменимых аминокислот. Содержание других мясопродуктов в рационе (связки, пленки, субпродукты, хрящи) должны примерно соответствовать их доле в туше животного (15-25%).
Рыбу лучше давать вареную. У нас нет в продаже такой дешевой рыбы, которую я бы рискнула давать собакам. А дорогую - слишком жирно. Так что я рыбу не даю, а добавляю в кашу рыбий жир и сушеную ламинарию.

Cvatohek
Новичок
*

« Ответ #1197 : 08 Декабря 2017, 13:59:20 »

Сходила купила филе телапии в сыром или вареном виден его давать? Обрези немного мне отрезали пока не могу найти где много брать. Тыкву какую то бараканскую или что то типо этого купила, брокколи и капусту цветную в сыром виде давать или приваривать? Какие вообще овощи варить?
инженю
Ветеран

« Ответ #1198 : 08 Декабря 2017, 14:02:39 »

Считается, что морскую рыбу можно давать сырой. Но я бы не рискнула.
Броккколи... бараканская тыква... морковку тертую в миску с кашей. Кочерыжку от капусты, которую себе готовите.
Вы живете-то где?

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1199 : 08 Декабря 2017, 14:11:06 »

Я из рыбы иногда даю только красную, ее едят лучше прочих.
Страниц: 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,9254.1185.html