Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 06:43:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Идеальное меню натурального питания  (Прочитано 145952 раз)
frolikgirl
Новичок
*

« Ответ #1170 : 11 Сентября 2017, 10:02:56 »

Допустим, одно кормление уменьшаете порцию сушки, но в другое увеличиваете порцию творога, или мясопродуктов.

То есть если сейчас я кормлю щенка сушкой 4 раза в день, то при переходе на натуралку нужно будет его кормить в целом 8 раз в день чередуя натуралку и сушку? и постепенно увеличивая количество натуралки и уменьшая количество сушки?
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #1171 : 11 Сентября 2017, 11:30:27 »

8 раз в день
нет. Просто вместо одного кормления сушкой даете натуралку. Потом заменяете 2 кормления, потом когда частота кормления сокращается до 3х (с возрастом), у вас остается только натуралка.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Балу
Ветеран

« Ответ #1172 : 11 Сентября 2017, 11:41:36 »

Иван, я писала про одно кормление.
я не он, но я так думаю и он про одно )))) когда раздельные кормления сушкой и натурой, это не смешанное питание.
Смешанное когда в одну миску и сушка, и мясо, и яйки, и кефир ))) и таки да, это имеет место быть. О ужас, да?! Подмигивающий
Но Иван прав, это "для продвинутых юзеров"  хи-хи

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1173 : 11 Сентября 2017, 12:17:10 »

О ужас, да?!
Но Иван прав, это "для продвинутых юзеров" 
Ничего ужасного. Ветеринарами такое кормление не приветствуется и не рекомендуется, но, в общем и целом, хозяин решает сам. А я написала исключительно то, что хотела написать, не более того.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #1174 : 11 Сентября 2017, 12:58:25 »

То есть, когда сушка и натуралка смешиваются в одной миске в одно кормление. Так понятно?
еще раз попробую)))) есть следующие виды кормления:
1. Только натуралка (может подразделяться на сырую пищу и/или термически обработанную)
2. Только сушка
3. Натуралка как основа и как правило 1/3 от натуралки - сушка... Т.е. это и есть смешанное кормление и именно мешают сушку с натуралкой... не утром сушка вечером натуралка... а именно натуралка перемешанная с сушкой... т.е. смешанное кормление. Это не сушка утро, натуралка - вечер... это сразу два в одном при определенных пропорциях)))

Чего там говорят ветеринары я знаю и догадываюсь по какой причине... наверное по той-же что рекомендуют всякие чаппи, педигри и прочую лажу...
Проблемы могут возникать не у очень здоровых собак, которые например ели ТОЛЬКО сушку (пару лет), а потом их резко перевели на ТОЛЬКО натуралку... тут бывают нежданчики с поносами и прочим, хотя, если псина здоровая, то такая смена пройдет незаметно... лично у меня таких проблем с моими никогда не возникало... хотя мы бывает куралесим... например основа у нас сырая натуралка, термически обработанная натуралка - крайне редкое явление, но бывает надо ехать куда и не на день, и собаки с чистой натуралки прыгают на чистую сушку, потом возвращаются домой и на чисто натуралку... никаких переводов постепенно не делали)))) ну а как собаки начинают тусить круглосуточно на улице при минусовой температуре, так мы переходим на смешанное питание ибо ни чисто сушка ни чисто натуралка нас не устраивает, а вот смешанное кормление и согреться помогает лучше и не надо по 5 кг на рыло тащить еды, и энергию собаки активнее получают, что важно при их нагрузках ну и т.д.

Лучше всеж для себя для начала определить политику партии, то как собака будет жить и потом решать для себя и собаки - какой тип выбрать))))

Балу
Ветеран

« Ответ #1175 : 11 Сентября 2017, 14:28:14 »

еще раз попробую
Иван -  круто аплодисменты
уже достала эта ересь по поводу смешанного кормления.

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #1176 : 11 Сентября 2017, 15:00:24 »

Ну пока все это работает по ряду причин на обычного обывателя ему и будут впаривать все что хошь)))) однако, если немножко больше самому поинтересоваться, то хватит для того, чтоб решить что нужно тебе и твоей собаке)))) так то да... частенько даже опытные врачи могут отчибучить, правда начинаешь вопросы уточнять глаза прячут... а вот молодые и укусить могут, доказывая вред мешания... я стараюсь не спорить и отвечать односложно)))))
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1177 : 11 Сентября 2017, 20:14:07 »

ИМХО, тем кто не в теме на самом деле лучше такое не советовать, тем более что не очень здоровых собак, у которых от разной еды начинается аллергия, расстройства пищеварения и пр., сейчас очень много. Например, у нас в городе среди ветов сложилось мнение, что хаски - порода со слабым желудком.
Так-то понятно, что оно есть и в определенных случаях лучший вариант, но в этому нужно разбираться.
frolikgirl
Новичок
*

« Ответ #1178 : 13 Сентября 2017, 09:32:28 »

8 раз в день
нет. Просто вместо одного кормления сушкой даете натуралку. Потом заменяете 2 кормления, потом когда частота кормления сокращается до 3х (с возрастом), у вас остается только натуралка.

Поняла, спасибо!
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1179 : 13 Сентября 2017, 10:22:06 »

Чтобы здесь не флудить, разместила статью о смешанном кормлении, где в числе всего прочего, автор пишет и о том, почему нежелательно смешивать сушку и натуралку в одно кормление.
статья здесь.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Балу
Ветеран

« Ответ #1180 : 15 Сентября 2017, 00:29:32 »

разместила статью
ничем не обоснованную и с кучей ляпов. Хотя надо отдать должное, это уже "прорыв" что хоть "разрешается" кормить параллельно сушкой и натурой.

нежелательно смешивать сушку и натуралку в одно кормление.
так же ничем не доказанное. Но логически вытекающее в то, что если сушку размочить, то она вполне совместима с натуралкой.

Это чтобы не было однобокого суждения о статье Подмигивающий

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1181 : 15 Сентября 2017, 06:34:33 »

разместила статью
ничем не обоснованную и с кучей ляпов.
А кто мешает написать свою? Или найти и опубликовать здесь такую, которая без ляпов?

Неонилла
Новичок
*

« Ответ #1182 : 09 Октября 2017, 21:44:50 »

Идеальное меню натуралки: 70-75% сырого мяса (или субпродукты, или рыбы) баранина,говядина,конина,индюшка, кура + 20-25% тертые сырые овощи = с маслом, желательно животного происхождения.  Каши собакам не нужны - не свинья и не всеядное.  на свою 20 кг суку - в день 500г мяса(или 750г субпродуктов,или 1000г рыбы) + 100-120 г овощей, плюс мясное кормление иногда заменяю кисломолочным с отрубями и с перепелиным яйцом.

Чаф-чаф-чаф.
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #1183 : 17 Октября 2017, 16:29:52 »

на свою 20 кг суку - в день 500г мяса(или 750г субпродуктов,или 1000г рыбы)
мои 20кг коблы от такого количества жрачки обалдели бы и день на третий перестали есть  cheesy хи-хи
только сегодня самому "тощему" в очередной раз пыталась дать не 400гр мяса, а 450... ну че, последние три куска чуть не лапой в себя запихивал  Веселый
вчера этот фокус и вовсе не прокатил, пришлось оставшееся мясо убирать в холодильник.
а если я ему кг рыбы выдам, то он просто офонареет  хи-хи
хотя опытным путем проверено, что 1кг мяса в хася укладывается вполне себе неплохо  да-да

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Балу
Ветеран

« Ответ #1184 : 17 Октября 2017, 18:30:21 »

хотя опытным путем проверено, что 1кг мяса в хася укладывается вполне себе неплохо
я те больше скажу Подмигивающий "опытным путем проверенно", что в троих полугодовалых щенков вполне себе укладывается минимум килограмм 5 говяжьего нутряного жира ))))

Страниц: 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC