Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2019, 13:34:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предварительный Опрос  (Прочитано 7308 раз)
iov
Гость
« Ответ #15 : 31 Января 2006, 15:14:16 »

эх, а в июне вы там ничего не планируете?  :shuffle: типа каникросс или байкджоринг... будем в Карелии и на Кольском...
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #16 : 31 Января 2006, 16:36:23 »

трасса с горками извилистая - очень похожа на те что показывают по спорт тв во время лыжных гонок. я же уже упоминал что всероссийские соревнования проводят. жилье как всегда - гостиница - есть обычная и две вип цены раза в 4 меньше чем в москве а сервис выше.

хаски заполярья (мурманск и кольский п-ов)
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #17 : 31 Января 2006, 16:38:41 »

2iov летом у нас работы много - блоки на обследование останавливают. да и жарко больно летом - только под солнцев все вялятся

Сергей Собов
Гость
« Ответ #18 : 31 Января 2006, 17:11:07 »

Если будет ски-джоринг, я поеду.
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #19 : 31 Января 2006, 17:15:36 »

2Сергей Собов со скиджорингом

Сергей Собов
Гость
« Ответ #20 : 31 Января 2006, 17:19:27 »

А по сколько км. этапы для ски-джоринга? И сколько этапов? Или спринт?
Oleg
Модератор

« Ответ #21 : 31 Января 2006, 17:28:06 »

2alanshere
Во первых, до марта следующего года очень далеко и планы у всех могут меняться (кто-то даст согласие и не сможет, кто-то сейчас об этом не думает, а через год на ура)
Во вторых, действительно разработать план гонок (маршруты, регламент, судейские бригады)
В третьих, если хотите привлечь больше народу, то всетаки в план гонок надо будет включить скиджоринг и юниоров и детей.
В Четвертых, скоректировать даты проведения, чтоб они не совпадали с каким нибудь чемпионатом.
А если у людей будет уверенность в нормальной организации, то поедут с удовольствием.
Еще советы:
Если есть призовой фонд - хорошо, но может его делить между призовыми местами пропорционально занятому месту, а не только первому.
И по организации проведения, можно скоорденироваться например с Ириной Громовой или Аленой Шепелевой

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #22 : 31 Января 2006, 17:28:36 »

2Сергей Собов
здесь надо будет все по времени разбросать - для этого надо узнать положение о соревнованиях на весь год по другим дисциплинам чтобы не было наложений а оно будет известно только осенью - но и по предыдущим годам можно сориентироваться

alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #23 : 31 Января 2006, 17:31:39 »

2Oleg
конечно к шепелевой у меня много вопросов - это не 5-ти минутное решение - я попробую связаться с ней напрямую когда буду в москве

виталик
Ветеран

сибирские хаски "НордОст" Москва-Новопеределкино

« Ответ #24 : 31 Января 2006, 18:59:40 »

Кася и Бая
Звучит заманчиво... Гоняться по трассе или по бездорожью? У меня для бездорожья упряжка маленькая
Да ладно прибедняться! Сама уже почти неделю полное бездорожье отрабатываешь :inv:  

« Чем больше общаешься с людьми, тем сильнее любишь собак. »
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #25 : 01 Февраля 2006, 08:22:22 »

Самое простое - утвердить правила гонок /не регламент/ и заставить судей и волонтеров его выучить, мне за 2 /!!!/ года это до конца еще пока не удалось.
Менее простое - трасса это, конечно, хорошо, /слабо верится, что лучше, чем в яхроме - она лучше просто не нужна/ - на разметка, связь и т.п.
на счет дат: в марте ВСЕГДА была монопородка, в марте всегда было закрытие сезона, и в марте всегда был КАМЧАДАЛ... и, кажется, никто не собирался их отменять...
цены раза в 4 меньше чем в москве а сервис выше.
вы были в вип гостиницах Москвы???

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #26 : 01 Февраля 2006, 20:17:36 »

2Lightkeeper
мне хороша известна кухня организации соревнований по компак-спортингу. когда это на потоке особых трудностей не бывает. всегда сложно первый раз - особенно если вид спорта малоизвестен.
у многих судей в наших краях западные сертификаты.
на нашей трассе обычно работают не только собаки но и самому потеть приходится - в некоторых местах она даже несколько опасно - но это надо увидеть.
отсюда все вытекающее по организации безопасности.
по времени - можно и изменить дату - но февраль бывает не предсказуем - а в марте четко - ясно тихо мороз в районе -12 трасса твердая как асфальт (значит большие скорости) и это гораздо ближе камчатки.
а еще возможно к нам финов можно привлечь - до близжайшей хаски-фермы 250 км

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #27 : 01 Февраля 2006, 22:03:59 »

2alanshere
у многих судей в наших краях западные сертификаты.
сертификат на судейство этого вида спорта западные организации не выдают.
мне хороша известна кухня организации соревнований по компак-спортингу. когда это на потоке особых трудностей не бывает. всегда сложно первый раз - особенно если вид спорта малоизвестен.
это НЕ тот вид спорта о котором вы говорите, здесь не достаточно просто поселить людей и поставить на финише "Скорую"... Есть еще и собаки, места их ночевок, кормления, какие-то собаки живут ДОМА, ВСЕ собаки нуждаются в КВАЛИФИЦИРОВАННОМ осмотре  опытных специалистов-ветеринаров... и так далее, и тому подобное... Конечно молодость двигает горы - сама периодически это пытаюсь доказать - не выходит.

При наличии лыжной базы, и приличного обсл. персонала можно было бы попробовать...
в некоторых местах она даже несколько опасно - но это надо увидеть.
а вот об этом надо всех предупреждать заранее - Полину туда пускать НЕЛЬЗЯ!!! Веселый  rolleyes  Подмигивающий

(С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #28 : 01 Февраля 2006, 22:09:38 »

2Lightkeeper
фотки ничего не покажут - может лена приедет летом в наши края - погоняем на моторке - да и так - посмотрим места поговорим с нужными людьми

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #29 : 01 Февраля 2006, 22:16:11 »

2alanshere
я, к сожалению, учусь, боюсь, времени не будет, свои собаки, ребенок...

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,918.15.html