Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Декабря 2017, 13:22:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите по корму  (Прочитано 1808 раз)
culban
Новичок
*

« : 18 Мая 2017, 02:24:51 »

Всем доброго времени суток.

неделю назад девушке подарили на работе хаски (живем вместе, есть еще кот 1,5 года)
Щенок кабель, 1 месяц, знаю, читал что мол это слишком рано его так купили, везде написано и ветеринарке сказали мол тоже не есть хорошо, но мы позвонили тем у кого ее коллеги покупали узнать, мол че так рано то продали, на что получили ответ мол они разводят хаски и ратвелеров, а сука ротвелера умерла, сука хаски кормит и тех и тех щенков не справляется и вот пришлось раньше продавать щенят.
Отсюда собственно нижестоящие вопросы:
1) Чем лучше кормить в 5 недель? пробывали свежей говядиной, ест неочень охотно, но жует, свежей курицей вообще тухло, кашей с говядиной тоже слабовато, зато вот если дать ему щенячий корм житкий для щенков от 1 месяца он рвется к чашке так будто его месяц не кормили и зализывает чашку до дыр;
это адекватно или стоит что то поменять?

2) т.к. дома кот в принципе пока поблем нету, иногда вечерком кот позадирать его пытается бегая от него и все, но залазит на диван и куда еще и Арчи (кличка собаки) просто поскулит может чуть полает на него и по своим делам.
В будущем возможна опасность для кота?  cheesy Раньше когда был сам мелким был немец и он рос одновременно с кошкой, потом после кошки еще с котом, все было ок не разлей вода....

3)Покусывания за пальцы ног, либо за ноги, либо за руки и т.п.
Читал другие темы что нужно за шкирку и к полу, и грозным строгим голосом говорить нельзя и ругаться на него
в 5 недель уже можно пробывать?
когда себя начинает так вести (типо играться или что не понятно) говорю НЕЛЬЗЯ и даю ему игрушку которой хватает максимум на 2 минуты, части тела явно у него вызывают интерес намного больше чем игрушка, хотя переодически лежит и с ней играется.
Да и команду  НЕЛЬЗЯ вроде понимаем, но иногда не с первого раза главное правильный тон задать что я недоволен.

4)Есть еще такой момент покусывает свои либо задний либо передние лапы, шерсть смотрели блох нету
У кого брали задали вопрос, посоветовали помыть с шампунем от блох, в другой теме читал как человек писал искупать щенка чтобы не пугать (помогло), но вот эти покусывания неособо то и пропали
Возможно что это из-за зуьок? или возможно еще какие то причины?

5) в возрасте 5 недель есть смысл начинать приучивать к командам, сидеть, лежать, ко мне или стоит подождать месяцок?

Не судите строга.... Грустный
culban
Новичок
*

« Ответ #1 : 18 Мая 2017, 02:26:48 »

И доавблю еще

6) Раз обычно продают(раздают) щенков в более позднем возрасте чем 5 недель, есть может что то, что необходимо выполнять чтоб не тровмировать собакина чтоб так сказать не отразилось это на его будущем?
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #2 : 18 Мая 2017, 08:13:42 »

3)Покусывания за пальцы ног, либо за ноги, либо за руки и т.п.
Читал другие темы что нужно за шкирку и к полу, и грозным строгим голосом говорить нельзя и ругаться на него
в 5 недель уже можно пробывать?
когда себя начинает так вести (типо играться или что не понятно) говорю НЕЛЬЗЯ и даю ему игрушку которой хватает максимум на 2 минуты, части тела явно у него вызывают интерес намного больше чем игрушка, хотя переодически лежит и с ней играется.
Да и команду  НЕЛЬЗЯ вроде понимаем, но иногда не с первого раза главное правильный тон задать что я недоволен.

Покусывания в 5 недель это для хасёныша норма. Он и 5 мес будет покусывать. Играет он так. Это вечный вопрос новичков и вечная боль хозяев. Ни каких прижиманий к полу!!!! Это всё равно что полугодовалому ребёнку говорить нельзя и елозить его мордочкой об пол.. Я так же получила в дар свою собаку в месяц. Так же это проходила как и 99% находящихся тут ребят. Терпение! Его частенько будет не хватать. Главное не навредить. Прижиманиями добьётесь только агрессии и непослушания. Прижимать можно после 6 мес, где то читала на форуме, но никак не в 5-10 недель.
Начинать учить командам никогда не поздно. В играх начните пока, т.к. совсем ещё малыш. После двух мес уже можно более требовательным быть. И как это не банально, подсовывать игрушку во время игры. Хотя он всё равно будет тянуться к рукам)))
Сейчас моей 8,5 мес. Часто с ней муж бесится дома на полу, я иногда дурачусь и она до сих пор прикусывает. НО.. прикусывает именно играет, не больно, синяков не оставляет. У нас основные части тела для игр это руки, а у собак зубы. По другому никак.
И ещё особенность во время игр у хаски это рычание. У меня конечно не чистая хаски, метис, но как она рычит во время игр)) Заслушаешься...соловьи замолкают Веселый. Со стороны может показаться что собак нереально агрессивен да-да

Я Наташа, ко мне на "ты". Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #3 : 18 Мая 2017, 08:28:28 »

1) Чем лучше кормить в 5 недель? пробывали свежей говядиной, ест неочень охотно, но жует, свежей курицей вообще тухло, кашей с говядиной тоже слабовато, зато вот если дать ему щенячий корм житкий для щенков от 1 месяца он рвется к чашке так будто его месяц не кормили и зализывает чашку до дыр;
это адекватно или стоит что то поменять?

Творожок не более 5% смешивать с кефиром 1%. Творог можно делать самим, на форуме есть описание как. В поиске вбить.
Моя свежую говядину тоже не восприняла сразу. Отваривала, резала небольшими кусочками, натирала туда морковку и ложку подс масла. Это была самая любимая еда. Индейку с рисом. 70-80% отварной индейки + ложку риса, овощи добавляйте. Гречку ела неохотно. Рыбку попробуйте отварить, дать. На форуме много советов по питанию. Почитайте, обязательно для себя что нибудь почерпнёте.
Не нужно смешивать натуралку и покупной корм. Особенно в таком "юном" возрасте. Кормите чем то одним.
Кстати, какой жидкий корм даёте?
Читайте форум. Тут есть ответы на все вопросы.

Я Наташа, ко мне на "ты". Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #4 : 18 Мая 2017, 09:36:46 »

Мое субъективное мнение, что если не знаете как сбалансировать натуральную пищу, то лучше давать собаке сухой корм.
Корм в этом возрасте уже можно. Многие заводчики кормят кормом роял канин стартер. И щенки прекрасно себя чувствуют.
Командам учить уже можно потихоньку.
С котом проблем быть не должно, единственный момент, следите за тем, чтобы кот в игре случайно не задел глаза щенку.
culban
Новичок
*

« Ответ #5 : 18 Мая 2017, 12:45:43 »

Кстати, какой жидкий корм даёте?
педигри, написано пол от 1 месяца, лопает на ура

ну кормить я так понял примерно каждые пол часа, а какой период? когда уменьшать кол-во порций в сутки?
culban
Новичок
*

« Ответ #6 : 18 Мая 2017, 12:47:18 »

и не понятно что за мания покусывать СВОИ лапаы? от чего может быть и как или надо ли бороться?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #7 : 18 Мая 2017, 12:56:16 »

Педигри не нужно, это гадость, а не корм.
По кормлению вот тема, в первом же посте все подробно расписано: http://husky.forum.ru/index.php/topic,757.0.html

и не понятно что за мания покусывать СВОИ лапаы? от чего может быть и как или надо ли бороться?
Тут причин может быть много. Может быть просто дурость щенячья, а могут и проблемы по здоровью быть. По-хорошему лучше показать щенка ветеринару.
culban
Новичок
*

« Ответ #8 : 18 Мая 2017, 17:21:33 »

Вот мы типо играемся, он начинает покусывать мои ноги, точней пальцы на них, я говорю нельзя или аяяяй и он начинает лизать ноги(пальцы)
Запрещать тоже лизать их? или нет в этом ничего крименального?
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #9 : 19 Мая 2017, 09:26:21 »

Мы брали старшего в 28 дней. Сейчас бы такого уже не сделали Подмигивающий
У нас тоже кот, спал щен у нас в кошачьем лежаке с мягкой игрушкой, наверно с ней было ощущение, что он с собратьями
Наказывали газеткой по носу и словом нельзя.
Кормили говядиной, курицей, семгой, творог, кефир, яйцо.
По кормлению, что сейчас заложите, то и потом получите, у него сейчас самый активный рост и формирование.
Плюс обязательно хорошие витамины для щенков

Судя по Вашему описанию, заводчик не айс, раз спокойно предполагает наличие блох.
Мы своего взяли с власоедами, чесался, ветеринары ставили аллергию, пока мы этого власоеда не поймали и не отвезли в баночке в ветеринарку. Я вообще до сих пор удивляюсь, как муж мог его там разглядеть и поймать. Он маленький и бесцветный.
Ну и если начнется понос и рвота, как вариант - глистная инвазия.
Описала то, с чем столкнулись мы.

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Константин Деберев
Новичок
*

« Ответ #10 : 30 Мая 2017, 18:06:16 »

Таким малышам лучше давать: творог (не жирный) или детскую еду (они ее очень любят). Это если хотите кормить натуралкой, а если кормом, то ни чего натурального давать нельзя. Только корм. Не надо мешать, для щенка это очень тяжело.  Их желудочек еще не готов к такому рациону питания.
Мы сразу начали давать только натуралку, потом перешли на Миними, тк времени готовить уже не было. По составу, всё тоже самое, только полнорационка. Поэтому не паримся насчет витаминов. Она меня спасла от готовки и высчитывания дозы витаминов.

И дрессируйте, дрессируйте и еще раз дрессируйте. Не будьте слишком строги, он всё таки еще маленький, но чем раньше начнёте тем легче потом будет.

Успехов))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™