Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Мая 2017, 20:15:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите по корму  (Прочитано 805 раз)
culban
Новичок
*

« : 18 Мая 2017, 02:24:51 »

Всем доброго времени суток.

неделю назад девушке подарили на работе хаски (живем вместе, есть еще кот 1,5 года)
Щенок кабель, 1 месяц, знаю, читал что мол это слишком рано его так купили, везде написано и ветеринарке сказали мол тоже не есть хорошо, но мы позвонили тем у кого ее коллеги покупали узнать, мол че так рано то продали, на что получили ответ мол они разводят хаски и ратвелеров, а сука ротвелера умерла, сука хаски кормит и тех и тех щенков не справляется и вот пришлось раньше продавать щенят.
Отсюда собственно нижестоящие вопросы:
1) Чем лучше кормить в 5 недель? пробывали свежей говядиной, ест неочень охотно, но жует, свежей курицей вообще тухло, кашей с говядиной тоже слабовато, зато вот если дать ему щенячий корм житкий для щенков от 1 месяца он рвется к чашке так будто его месяц не кормили и зализывает чашку до дыр;
это адекватно или стоит что то поменять?

2) т.к. дома кот в принципе пока поблем нету, иногда вечерком кот позадирать его пытается бегая от него и все, но залазит на диван и куда еще и Арчи (кличка собаки) просто поскулит может чуть полает на него и по своим делам.
В будущем возможна опасность для кота?  cheesy Раньше когда был сам мелким был немец и он рос одновременно с кошкой, потом после кошки еще с котом, все было ок не разлей вода....

3)Покусывания за пальцы ног, либо за ноги, либо за руки и т.п.
Читал другие темы что нужно за шкирку и к полу, и грозным строгим голосом говорить нельзя и ругаться на него
в 5 недель уже можно пробывать?
когда себя начинает так вести (типо играться или что не понятно) говорю НЕЛЬЗЯ и даю ему игрушку которой хватает максимум на 2 минуты, части тела явно у него вызывают интерес намного больше чем игрушка, хотя переодически лежит и с ней играется.
Да и команду  НЕЛЬЗЯ вроде понимаем, но иногда не с первого раза главное правильный тон задать что я недоволен.

4)Есть еще такой момент покусывает свои либо задний либо передние лапы, шерсть смотрели блох нету
У кого брали задали вопрос, посоветовали помыть с шампунем от блох, в другой теме читал как человек писал искупать щенка чтобы не пугать (помогло), но вот эти покусывания неособо то и пропали
Возможно что это из-за зуьок? или возможно еще какие то причины?

5) в возрасте 5 недель есть смысл начинать приучивать к командам, сидеть, лежать, ко мне или стоит подождать месяцок?

Не судите строга.... Грустный
culban
Новичок
*

« Ответ #1 : 18 Мая 2017, 02:26:48 »

И доавблю еще

6) Раз обычно продают(раздают) щенков в более позднем возрасте чем 5 недель, есть может что то, что необходимо выполнять чтоб не тровмировать собакина чтоб так сказать не отразилось это на его будущем?
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #2 : 18 Мая 2017, 08:13:42 »

3)Покусывания за пальцы ног, либо за ноги, либо за руки и т.п.
Читал другие темы что нужно за шкирку и к полу, и грозным строгим голосом говорить нельзя и ругаться на него
в 5 недель уже можно пробывать?
когда себя начинает так вести (типо играться или что не понятно) говорю НЕЛЬЗЯ и даю ему игрушку которой хватает максимум на 2 минуты, части тела явно у него вызывают интерес намного больше чем игрушка, хотя переодически лежит и с ней играется.
Да и команду  НЕЛЬЗЯ вроде понимаем, но иногда не с первого раза главное правильный тон задать что я недоволен.

Покусывания в 5 недель это для хасёныша норма. Он и 5 мес будет покусывать. Играет он так. Это вечный вопрос новичков и вечная боль хозяев. Ни каких прижиманий к полу!!!! Это всё равно что полугодовалому ребёнку говорить нельзя и елозить его мордочкой об пол.. Я так же получила в дар свою собаку в месяц. Так же это проходила как и 99% находящихся тут ребят. Терпение! Его частенько будет не хватать. Главное не навредить. Прижиманиями добьётесь только агрессии и непослушания. Прижимать можно после 6 мес, где то читала на форуме, но никак не в 5-10 недель.
Начинать учить командам никогда не поздно. В играх начните пока, т.к. совсем ещё малыш. После двух мес уже можно более требовательным быть. И как это не банально, подсовывать игрушку во время игры. Хотя он всё равно будет тянуться к рукам)))
Сейчас моей 8,5 мес. Часто с ней муж бесится дома на полу, я иногда дурачусь и она до сих пор прикусывает. НО.. прикусывает именно играет, не больно, синяков не оставляет. У нас основные части тела для игр это руки, а у собак зубы. По другому никак.
И ещё особенность во время игр у хаски это рычание. У меня конечно не чистая хаски, метис, но как она рычит во время игр)) Заслушаешься...соловьи замолкают Веселый. Со стороны может показаться что собак нереально агрессивен да-да

Я Наташа, ко мне на "ты". Нашу собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #3 : 18 Мая 2017, 08:28:28 »

1) Чем лучше кормить в 5 недель? пробывали свежей говядиной, ест неочень охотно, но жует, свежей курицей вообще тухло, кашей с говядиной тоже слабовато, зато вот если дать ему щенячий корм житкий для щенков от 1 месяца он рвется к чашке так будто его месяц не кормили и зализывает чашку до дыр;
это адекватно или стоит что то поменять?

Творожок не более 5% смешивать с кефиром 1%. Творог можно делать самим, на форуме есть описание как. В поиске вбить.
Моя свежую говядину тоже не восприняла сразу. Отваривала, резала небольшими кусочками, натирала туда морковку и ложку подс масла. Это была самая любимая еда. Индейку с рисом. 70-80% отварной индейки + ложку риса, овощи добавляйте. Гречку ела неохотно. Рыбку попробуйте отварить, дать. На форуме много советов по питанию. Почитайте, обязательно для себя что нибудь почерпнёте.
Не нужно смешивать натуралку и покупной корм. Особенно в таком "юном" возрасте. Кормите чем то одним.
Кстати, какой жидкий корм даёте?
Читайте форум. Тут есть ответы на все вопросы.

Я Наташа, ко мне на "ты". Нашу собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #4 : 18 Мая 2017, 09:36:46 »

Мое субъективное мнение, что если не знаете как сбалансировать натуральную пищу, то лучше давать собаке сухой корм.
Корм в этом возрасте уже можно. Многие заводчики кормят кормом роял канин стартер. И щенки прекрасно себя чувствуют.
Командам учить уже можно потихоньку.
С котом проблем быть не должно, единственный момент, следите за тем, чтобы кот в игре случайно не задел глаза щенку.
culban
Новичок
*

« Ответ #5 : 18 Мая 2017, 12:45:43 »

Кстати, какой жидкий корм даёте?
педигри, написано пол от 1 месяца, лопает на ура

ну кормить я так понял примерно каждые пол часа, а какой период? когда уменьшать кол-во порций в сутки?
culban
Новичок
*

« Ответ #6 : 18 Мая 2017, 12:47:18 »

и не понятно что за мания покусывать СВОИ лапаы? от чего может быть и как или надо ли бороться?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #7 : 18 Мая 2017, 12:56:16 »

Педигри не нужно, это гадость, а не корм.
По кормлению вот тема, в первом же посте все подробно расписано: http://husky.forum.ru/index.php/topic,757.0.html

и не понятно что за мания покусывать СВОИ лапаы? от чего может быть и как или надо ли бороться?
Тут причин может быть много. Может быть просто дурость щенячья, а могут и проблемы по здоровью быть. По-хорошему лучше показать щенка ветеринару.
culban
Новичок
*

« Ответ #8 : 18 Мая 2017, 17:21:33 »

Вот мы типо играемся, он начинает покусывать мои ноги, точней пальцы на них, я говорю нельзя или аяяяй и он начинает лизать ноги(пальцы)
Запрещать тоже лизать их? или нет в этом ничего крименального?
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #9 : 19 Мая 2017, 09:26:21 »

Мы брали старшего в 28 дней. Сейчас бы такого уже не сделали Подмигивающий
У нас тоже кот, спал щен у нас в кошачьем лежаке с мягкой игрушкой, наверно с ней было ощущение, что он с собратьями
Наказывали газеткой по носу и словом нельзя.
Кормили говядиной, курицей, семгой, творог, кефир, яйцо.
По кормлению, что сейчас заложите, то и потом получите, у него сейчас самый активный рост и формирование.
Плюс обязательно хорошие витамины для щенков

Судя по Вашему описанию, заводчик не айс, раз спокойно предполагает наличие блох.
Мы своего взяли с власоедами, чесался, ветеринары ставили аллергию, пока мы этого власоеда не поймали и не отвезли в баночке в ветеринарку. Я вообще до сих пор удивляюсь, как муж мог его там разглядеть и поймать. Он маленький и бесцветный.
Ну и если начнется понос и рвота, как вариант - глистная инвазия.
Описала то, с чем столкнулись мы.

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™