Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июля 2019, 17:41:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крокодил то ловится, а вот трава не растёт. Для садоводов-дачников :)  (Прочитано 24327 раз)
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #15 : 22 Апреля 2009, 16:38:47 »

касательно газона надо брать немецкие семена и все прекрасно растет в любую погоду, спрошу у Славы у него старые связи остались он ведь блин ОЗЕЛЕНИТЕЛЬ ДИЗАЙНЕР.
Если земля давно себя изжила, а возможности завоза новой нет- хотя новую тоже надо с умом завозить- у нас себе сосед проволочника привез, берем удобрение плодородное в гранулах - просыпаем все и проливаем, желательно за месяц до посадок

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #16 : 22 Апреля 2009, 16:40:26 »

ДА ПОЛИН ЗОЛОТОЙ СОВЕТ - ТУСТЬ ВСЕ САЖАЕТ ДИМКА - У НЕГО РУКА ЛЕГКАЯ! Веселый Подмигивающий

vento libero kennel
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #17 : 22 Апреля 2009, 16:41:12 »

У этой штуки есть радиус действия. Она сотрясает мелкой дрожью определенный метраж. Втыкать надо так, чтоб до собак эта тряска не доходила. Хотя собаки, жители города, к таким мелочам спокойно относятся.
А с семенами... я попробовала тута "дубраву" - душевно. А со спортом, если там в составе пырей ползучий, то эт не газон вырастет, а кочки. Или надо косить, чтоб оно не цвело вообще. Тогда оно кочкуется медленнее.
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #18 : 22 Апреля 2009, 16:43:14 »

А еще например на горках хорошо смотрятся разные виды салата- берешь цветной и сажаешь и капусту декоративную среди камешков- и неприхотливо и поесть можно- СОБАМ НАФИГ НЕ НАДО!, и КРАСИВО проверено, я в свое время на даче так делала.
Еще имеет место макет пирамида- сажаешь зямлянику- клубнику, стильно и вкусно

vento libero kennel
Eugen&Sky
Старожил

Хась без велосипеда, как отбивная без молотка..

« Ответ #19 : 22 Апреля 2009, 16:44:58 »

А у нас клубника сама растет везде, но мелкая какая-то стала, одичала наверно..  Может и в этом году тоже прорвется, если ее медведка не пожрет.. Хась когда мелкий был, то ловил медведок в темноте, а сейчас только кошек и ежиков..  хороший пес
Guava
Ветеран

Новосибирск

« Ответ #20 : 22 Апреля 2009, 16:57:48 »

Спорт он же жесткий, как потом босиком ходить? Есть серединные решения, мол и в тени и на солнце и в меру вытаптываемый. И стричь раз в 2 недели, а не в одну.
Для меня было откровением, что сама земля перед за что-то там 2 недели\месяц перед посадкой самого газона обрабатывается гербицидами от сорняков. Дохнут они напрочь и при этом сама отрава разлагается на невредные остатки.
Это вместо тотальной перекопки на нцать раз.

Майка, Маруся и Зефирина
Olsa
Старожил

тишина...

« Ответ #21 : 22 Апреля 2009, 17:05:47 »

Ой хорошая тема!))) Лелею мечту о саде уже третий год. В этом году начинаем подготовительные работы - выведение сорняков. ПОмимо этого планируем обустроить вольер для собы. Цветочки по чуть сажаю. А огород - помидоры, огурцы, лук на поесть, капусту, перец болгарский, укроп, петрушка, как водится... Но как-то несерьезно было. В этом году настроена решительно))

Кротов у нас нет (ТТТ!) Газон сделаю мавританский (для ленивых, или цветущий). Планов - ГРОМАДЬЁ!

Сделай выбор - и следуй ему.
Olsa
Старожил

тишина...

« Ответ #22 : 22 Апреля 2009, 17:06:31 »

Еще имеет место макет пирамида- сажаешь зямлянику- клубнику, стильно и вкусно

Где б такое подсмотреть?

Сделай выбор - и следуй ему.
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #23 : 22 Апреля 2009, 17:09:50 »

А есть возможность хася изолировать?
Хасю изолировали...остальные понабежали. Улыбка))))))))) а вообще если серьёзно...начинаю тихо нелюбить собак...они мою "клумбу" топчут...и некоторые намеренно  хи-хи

Нася...бабушка не вариант, таджики помогают....переодически окрикивают четвероногих дизайнеров  хи-хи

Алёнка, смородину решили тоже оставить...она как раз рядочком.....тока вот как просить кобелей не метить её Грустный  Отсюда опять вопрос: если в период роста плодо-овощно-ягоную культуру метить.....её потом есть можно будет? Ну помыв есссно?
Каменоломка и молодило мне очень нравятся! Хочу! Про Ашанские розы - пасиба!!

Отсюда опять вопрос: где лучше проверенно покупать семена и рассаду?  huh

Машь, большое спасибо за ссылку!!!!!! Я её раньше не видела.

Sashnik
Мы как раз спорт и купили...как мешок корма Улыбка Ну чё? в прошлую субботу посеяли ... просыпаемся утром в воскресенье - а на дворе снег angry ...и семена под снегом  angry уж не знаю..ждать ли мне в этом сезоне газон или опять нет?  прости

А фотки? Показывайте мне фотки! Хочу всё знать Улыбка

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Сибекс Дана
Ветеран

« Ответ #24 : 22 Апреля 2009, 17:19:17 »

Начинать надо с планировки участка да-да, а "кротобой"  у нас ,например, не подействовал прости, первое время как воткнули, кроты притихли, а потом опять все перерыли хи-хи , может это и не кроты, но участок весь перерыт, но и не мыщи их кот всех изничтожил  хи-хиДанку на участок не пускаем т.к. родители держат кур в вольере.Данку в лесу выгуливаем с пользой для хозяйства - дрова таскаем. Участок надо постепенно осваивать, все сразу только в сказках бывает. да-да

Полина
Ветеран

« Ответ #25 : 22 Апреля 2009, 17:20:26 »

кстати, заборчики советуете....не спасают...они вызывают ещё бОльший интерес Улыбка Сразу становится просто жизненеобходимо туда попасть Улыбка

Пока условно выживает Айва Улыбка Но говорят она не убиваемая Улыбка

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Полина
Ветеран

« Ответ #26 : 22 Апреля 2009, 17:21:28 »

От кротов , говорят, хорошо помоагет вкопанная в землю бутылка пивная (пустая)...там ветер гудит и кроты типа уходят Улыбка

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #27 : 22 Апреля 2009, 17:24:07 »

Полина, мы ленивые и раньше середины мая посадками не занимаемся. Не далеко от нас есть духовная семинария и при ней поселок адвентистов седьмого дня. Главная их статья дохода выращавание саженцев и различных овощных культур. Если не вру помидоры они выращивают по методу Метлайдера. вообщем мы у них всю эту живность покупает, во первых в нашем районе растет на схожих почвах, и качество рассады действительно хорошее. И везти очень близко.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Полина
Ветеран

« Ответ #28 : 22 Апреля 2009, 17:26:04 »

Полина, мы ленивые и раньше середины мая посадками не занимаемся. Не далеко от нас есть духовная семинария и при ней поселок адвентистов седьмого дня. Главная их статья дохода выращавание саженцев и различных овощных культур. Если не вру помидоры они выращивают по методу Метлайдера. вообщем мы у них всю эту живность покупает, во первых в нашем районе растет на схожих почвах, и качество рассады действительно хорошее. И везти очень близко.
Столько непонятных для меня слов в одном сообщении  хи-хи хи-хи

Колитесь где это? Может и мы туда заглянем?

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #29 : 22 Апреля 2009, 17:27:44 »

От кротов , говорят, хорошо помоагет вкопанная в землю бутылка пивная (пустая)...там ветер гудит и кроты типа уходят Улыбка
Лучше всего от кротов помогет хася Джойс. Через неделю его пребывания на даче все кроты и мыши которые успели уйти, появились на соседних участков. Сюда по жалобам соседей, что от кротов этих житья нет, а у нас хоть бы один.

Могу на недельку в аренду дать, может и Ваших научит мышей ловить.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 28   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,9171.15.html